Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе нельзя! - запротестовала долийка, тем не менее подходя ближе и подставляя плечо, чтобы Эспер могла на нее опереться.

Эспер с трудом и немалой помощью Элайи сумела встать, и тяжело завалилась на долийку.

- ... так надо. Идем отсюда... Куда-нибудь. Только не оставляй меня здесь, у всех на виду, прошу тебя...

Она указала на раскидистое дерево не так далеко оттуда.

- Хотя бы туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тейвен! - крикнул маг эльфу. - Иди лучше сюда. Давай выпьем, а потом пойдёшь убьёшься от непомерного чувства вина. У тебя видно судьба такая - быть несчастным.

- Люций, не будь жестоким. - серьезно сказала Амина магу.

Горлышки бутылок были заморожены и отвалились от лёгкого удара:

- Держи, - предал Люций поблёскивающую кристалликами изморози тару Амине.

Она взяла бутылку, налила вина в обе кружки и сделала из своей несколько больших глотков.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдвоем они доковыляли до места, указанного воронессой, и Элайя помогла девушке устроиться.

- Что я мегу еще делать, сестра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сегодня я совершил самый мерзкий поступок в своей жизни, и за это ещё отвечу.

...ты не простишь себя никогда. Ты будешь корчится в душевных муках, коря себя до конца дней.

"Вот она, значит, расплата... Всю жизнь мучится от всепожирающего чувства вины за смерть ребёнка, за едва не погибшую Эспер..."

Тейвен бросил в её сторону взгляд, наполненный горечью. Быть может, стоило ей позволить всадить ему кинжал под ребро? По крайней мере, это бы навсегда избавило его от того, что сейчас разъедало остатки души.

- Тейвен! - крикнул маг эльфу. - Иди лучше сюда. Давай выпьем, а потом пойдёшь убьёшься от непомерного чувства вина. У тебя видно судьба такая - быть несчастным.

Слова мага эльф слышал, но никак не отреагировал. Ему не было дела ни до него, ни до окружающих. В данную минуту хотелось лишь умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люций, не будь жестоким. - серьезно сказала Амина магу.

- Почему? - он принял кружку. - В чём он виноват перед ней? В том что она легла под него? В том что трахается с другими у него на виду? В том что совершила глупость? В том что эгоистичная дура? Он-то здесь при чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ушла с Элайей, а Пуло все понял. Сел возле костра, наблюдая за слабыми языками пламени и потрескивающими углями, иногда посмотривая в сторону ушедшей эльфийки.

Чувства вновь проснулись внутри. Ему хотелось как-то помочь Эспер, поддержать, защитить, но разум сдерживал все порывы, понимая, что девушке сейчас не до этого. Только вот Тайтус по опыту уже знал, что сдерживаться - нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что я мегу еще делать, сестра?

Эспер с благодарностью посмотрела на Элайю. Она знала, что в этом отряде она может полностью доверять только ей.

Могучий ствол дерева скрыл ее от посторонних глаз, и она смогла наконец выдохнуть, устроившись более-менее удобно между корней.

- Одежда... мне нужна какая-нибудь одежда... - она со злостью дернула на себе плащ, - мне надо избавиться от этой тряпки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему? - он принял кружку. - В чём он виноват перед ней? В том что она легла под него? В том что трахается с другими у него на виду? В том что совершила глупость? В том что эгоистичная дура? Он-то здесь при чём?

- Примерно об этом я и говорю, его вина не настолько велика, как он думает, а ты... делаешь ему еще больнее. Не надо. - и Амина вновь сделала глоток, почему-то хотелось что называется, напиться и забыться, на душе было гадко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одежда... мне нужна какая-нибудь одежда... - она со злостью дернула на себе плащ, - мне надо избавиться от этой тряпки...

- Я приносить! - С готовностью вызвалась Элайя. - Только... ты ведь никуда не уходить, пока я искать, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Примерно об этом я и говорю, его вина не настолько велика, как он думает, а ты... делаешь ему еще больнее. Не надо. - и Амина вновь сделала глоток, почему-то хотелось что называется, напиться и забыться, на душе было гадко.

- Он сам делает себе больно, - пол кружки вина благополучно были выпиты. - Он как одержимый пестует свою боль. У меня такое чувство, что он иногда наслаждается ей. На его месте стоило бы плюнуть в её сторону и никогда не вспоминать. Потому что по большому счёту ей не нужен никто. Я не удивлюсь, если у этой вороны есть список всех с кем она переспала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я приносить! - С готовностью вызвалась Элайя. - Только... ты ведь никуда не уходить, пока я искать, ладно?

Эспер с сомнением посмотрела вниз, на свое укутанное плащом тело.

- Я постараюсь, - слабо улыбнулась она, - иди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он сам делает себе больно, - пол кружки вина благополучно были выпиты. - Он как одержимый пестует свою боль. У меня такое чувство, что он иногда наслаждается ей. На его месте стоило бы плюнуть в её сторону и никогда не вспоминать. Потому что по большому счёту ей не нужен никто. Я не удивлюсь, если у этой вороны есть список всех с кем она переспала.

- Даже если и так. - Амина все равно была не согласна с методами "психологической поддержки" Люция, применяемыми к эльфу. - Может, его боль - это все, что у него есть? Или ты считаешь, что так просто найти новый смысл жизни, единожды его потеряв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я постараюсь, - слабо улыбнулась она, - иди.

Элайя отправилась было к фургону, но немного не доходя задумалась: она не знала, где сейчас вещи Эспер. Вспомнив, что эльфийка путешествовала вместе с храмовником, она разыскала Тайтуса и обратилась к нему по-тевинтерски:

- Те не знаешь, где может быть дорожный мешок Эспер? Вы ведь вместе путешествовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже если и так. - Амина все равно была не согласна с методами "психологической поддержки" Люция, применяемыми к эльфу. - Может, его боль - это все, что у него есть? Или ты считаешь, что так просто найти новый смысл жизни, единожды его потеряв?

- А его и не надо терять. Это вредно. - сказал Корин, выйдя рядом с ними из "инвиза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже если и так. - Амина все равно была не согласна с методами "психологической поддержки" Люция, применяемыми к эльфу. - Может, его боль - это все, что у него есть? Или ты считаешь, что так просто найти новый смысл жизни, единожды его потеряв?

- Его боль - это слабость. Немощность духа. Страх и бессилие. Она не даёт ему жить. Я тевинтерский магистр и для меня проявление таких качеств в мужчине не что иное как тошнотворная жалость к самому себе.

Люций осушил свою кружку и налил ещё. Он был по-настоящему зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Те не знаешь, где может быть дорожный мешок Эспер? Вы ведь вместе путешествовали.

Слышать от Элайи идеальный тевинтерский было непривычно, но Пуло решил не обращать сейчас на это внимание.

- Вон, возле вороного коня, - он указал в сторону, где стояла, привязанная к дереву, их с Эспер лошадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Его боль - это слабость. Немощность духа. Страх и бессилие. Она не даёт ему жить. Я тевинтерский магистр и для меня проявление таких качеств в мужчине не что иное как тошнотворная жалость к самому себе.

- Значит, ты сильнее его, будь же снисходителен к тем, кто слабее тебя.

- А его и не надо терять. Это вредно. - сказал Корин, выйдя рядом с ними из "инвиза".

Амина так сильно дернулась от неожиданности, что ее кружка выплеснула все свое содержимое в воздух, залив и виновницу происшествия и дорогой доспех мага.

- Корин, чтоб тебя... когда ты прекратишь это делать?! - возопила трактирщица. - Люций, прости, я не хотела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Корин, чтоб тебя... когда ты прекратишь это делать?! - возопила трактирщица. - Люций, прости, я не хотела...

- Когда привыкнете к этому. - сказал вор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда привыкнете к этому. - сказал вор.

- Тогда это будет уже ни к чему. - заметила Амина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда это будет уже ни к чему. - заметила Амина.

- Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, ты сильнее его, будь же снисходителен к тем, кто слабее тебя.

- Магистры не снисходят. Привычнее карать, - проговорил он. - Мне надоело смотреть на эти сопли и откровенные издевательства.

- Когда привыкнете к этому. - сказал вор.

- Вот, один адекватный человек в этом цирке. Хитрый, смертоносный, незаметный и справедливый, - сказал маг, вытирая тряпкой залитый вином доспех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вон, возле вороного коня, - он указал в сторону, где стояла, привязанная к дереву, их с Эспер лошадь.

- Спасибо, - поблагодарила эльфийка. А то она попросила принести ей одежду, а я не знала где искать.

Ее взгляд то и дело обращался к дереву, за которым спряталась ее подруга.

- Еще раз спасибо. - И она направилась к лошади, бормоча себе под нос: "Интересно, есть ли там запасной плащ..."

Как и следовало ожидать. запасного плаща в вещах Эспер не обнаружилось, поэтому, вытащив все, что по ее мнению могло пригодиться, Элайя направилась к фургону поискать свой - благодаря щедрости Люция у нее теперь была не только та одежка, что на ней надета.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, один адекватный человек в этом цирке. Хитрый, смертоносный, незаметный и справедливый, - сказал маг, вытирая тряпкой залитый вином доспех.

- Я адекватен лишь в сравнении. И.. Не упоминайте слова на буквы "к" и "ц", ладно? - сказал Корин, вздрогнув при слове "цирк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я адекватен лишь в сравнении. И.. Не упоминайте слова на буквы "к" и "ц", ладно? - сказал Корин, вздрогнув при слове "цирк".

- Для меня ты адекватен, - безапелляционно заметил магистр. - У меня свои сравнения. И да, извини. Я всё время забываю, что ты неравнодушен к подобному виду искусства. Выпьешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Магистры не снисходят. Привычнее карать, - проговорил он. - Мне надоело смотреть на эти сопли и откровенные издевательства.

Амина лишь вздохнула и налила себе еще вина.

- Я уже говорила, что ты слишком непреклонен? Впрочем, мне не следовало поучать тебя, извини.

- Я адекватен лишь в сравнении. И.. Не упоминайте слова на буквы "к" и "ц", ладно? - сказал Корин, вздрогнув при слове "цирк".

Трактирщица в недоумении покосилась на невидимку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...