Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин сидел в фургоне и делал то, что делал вчера - читал книгу по травоведению и созданию зелий. Она была интересной, по крайней мере, Тень так считал. "Жаль, что лаборатории нет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом пират заглянул в фургон, достал оттуда четыре бутылки вина.

- Кто-нибудь желает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-нибудь желает?

Тень проигнорировал капитана, продолжая читать книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра задумчиво уселась недалеко от фургона, размышляя о произошедшем. Руку с кольцом она не прятала, но и внимания к ней не привлекала. Лео гулял по лагерю, иногда переходя на бег

- Кто-нибудь желает?

- Пожалуй я не откажусь - махнула рукой она. Ей на ум пришли не самая приятная мысль о том, что скоро придется знакомить Торнадо с её отцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом пират заглянул в фургон, достал оттуда четыре бутылки вина.

- Кто-нибудь желает?

Амина подняла руку, выражая желание присоединиться к распитию одной из них

- Не откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше. Вы заставили нас всех поволноваться в Вейсхаупте, - несказанное "ты заставил меня поволноваться", - ты наверное, пришел за моим обещанием прогуляться?

- Ну, мы тут все регулярно заставляем друг друга волноваться, так что, наверное, баланс соблюден, - он усмехнулся, вспомниая, сколько раз спасал эту девушку. - И да, прогуляться было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пожалуй я не откажусь - махнула рукой она. Ей на ум пришли не самая приятная мысль о том, что скоро придется знакомить Торнадо с её отцом.

Торнадо взял кружку - причем свою, изрядно "сиротскую" и налил Эльяре - не так чтоб много, но в этой емкости "немного" было достаточным объемом.

Амина подняла руку, выражая желание присоединиться к распитию одной из них

- Не откажусь.

Тронадо покопался в ящике с посудой, извлек оттуда кружку Амины, налил и подал вино.

- Кому еще?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, мы тут все регулярно заставляем друг друга волноваться, так что, наверное, баланс соблюден, - он усмехнулся, вспомниая, сколько раз спасал эту девушку. - И да, прогуляться было бы неплохо.

Эспер поднялась на ноги и отряхнула свою одежду. Затем неспеша пошла в сторону леса, с улыбкой обернувшись к храмовнику.

- Идем?

Ее походка все еще была несколько сбитой. Но она надеялась, что из-за плаща это будет незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кому еще?

Оливия села рядом с остальными.

- Я просто посижу тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо взял кружку - причем свою, изрядно "сиротскую" и налил Эльяре - не так чтоб много, но в этой емкости "немного" было достаточным объемом.

Эльяра поблагодарила его кивком головы, и отпила вина. Сердце всё еще колотилось сильнее обычного. Девушка явно перенервничала, ей нужно было успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен не обращал ни на что внимания - ни на бегающего по лагерю птенца грифона, ни на красивую песню на эльфийском языке. Его сейчас ничего не волновало, даже недавние открытия в Тени, где их истинный враг явил своё лицо, отошли на второй план. Но когда он случайно услышал, как Торнадо предлагает выпивку, решил присоединится.

- Кому еще?

- Плесни и мне немного, - обратился Тейвен к капитану, как только подошёл к фургону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я просто посижу тут.

- Хорошо. Тогда прямо сейчас ставлю второй котел - для чая.

- Плесни и мне немного, - обратился Тейвен к капитану, как только подошёл к фургону.

- Есть. - капитан налил Тейвену. - ну... за прекрасный день... и это.. хорошую погоду.

Он протянул бутылку с остатками вина для того, чтоб цокнуться с окружающими

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина приняла кружку из рук капитана и принялась потихоньку пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Идем?

Ее походка все еще была несколько сбитой. Но она надеялась, что из-за плаща это будет незаметно.

Он пошел за ней. Наконец-то они остановились возле леса - Пуло уже какое-то время хотел прогуляться под кронами густо-посаженных деревьев.

- Тебе часто доводилось гулять на природе? - спросил он Эспер, пока они подходили к кромке, и надеялся, что затронул приятную тему, потому что о прошлом эльфийки ничего не знал. А слова, несмотря на появившуюся уверенность, до сих пор находились с трудом, выдавая неумение храмовника общаться с девушками.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Тогда прямо сейчас ставлю второй котел - для чая.

- Звучит неплохо...- сказал Корин, отвлёкшись от книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... за прекрасный день... и это.. хорошую погоду.

Эльяра тихо прыснула, вполне логично предполагая что пьют не совсем за погоду, и первой чокнулась с Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе часто доводилось гулять на природе?

- Иногда, - пожала плечами Эспер, углубляясь в лес, - когда приходилось пешком пересекать большие расстояния. Но я всегда старалась придерживаться дорог.

Они шли на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Эспер не делала никаких попыток приблизиться, как бы ей этого ни хотелось.

- Один старый раб в Черной Башне сказал, что я была долийкой. Не знаю, стоит ли ему верить. Но может быть и так... и если бы не пришли работорговцы, я бы, может, была как Элайя, - она усмехнулась и покачала головой, - но тогда бы я гуляла по лесам чаще, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен даже не пытался изобразить улыбку. Сегодняшний день, как и все остальные, он не мог назвать прекрасным. Не говоря ни слова, он чокнулся с остальными и залпом опорожнил стакан.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия напевала уже другую песню. В ней были тоже какие-то слова на другом языке, но девушка не успела спросить их значение.

- Эльфийский язык красивый... - тихо сказала Страдхорт после конца песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан допил остатки вина из бутылки. Физиономия у него становилась все более и более заговорческой. Потом поставил на огонь второй котел - для чая.

Достал гитрау и тоже запел

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Один старый раб в Черной Башне сказал, что я была долийкой. Не знаю, стоит ли ему верить. Но может быть и так... и если бы не пришли работорговцы, я бы, может, была как Элайя, - она усмехнулась и покачала головой, - но тогда бы я гуляла по лесам чаще, это точно.

Пуло тоже усмехнулся, когда Эспер сравнила себя с Элайей.

- И как тебе такая перспектива? - спросил он. - Хотела бы ты, чтобы жизни у Воронов не было?

Они медленно продили по лесу. Тайтус понимающе старался сохранять с ней физическую дистанцию, позволив эльфийке решать, когда настанет момент их близости.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия напевала уже другую песню. В ней были тоже какие-то слова на другом языке, но девушка не успела спросить их значение.

Красивая песня на родном языке разбудила Элайю. Она выглянула из фургона и стала слушать.

- Эльфийский язык красивый... - тихо сказала Страдхорт после конца песни.

- Никогда не слышать эту песню. - Сказала долийка. - Ты очень красиво поешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эльфийский язык красивый... - тихо сказала Страдхорт после конца песни.

- Ага - улыбнулась Эльяра - Но по моему, на красоту песни влияет в первую очередь то, кто её поёт - вино в кружке закончилось, и девушка отставила её в сторону. Она наконец-то смогла успокоиться и расслабиться.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как тебе такая перспектива? - спросил он. - Хотела бы ты, чтобы жизни у Воронов не было?

- Может быть. Все таки, именно эта жизнь привела меня к такому состоянию... Но я не вернусь к ним.

Последние слова удивили ее саму. Они вырвались помимо ее воли. Это было... это было ее заветное желание. Смертный приговор, но все же, не была ли ее участь решена уже давно? Вороны не умирают от старости.

Задумавшись, она споткнулась о выступающий из земли корень и схватилась за руку храмовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло непреодолимое желание напиться, но Тейвен сдержал себя. Не стоило снова раскисать.

Оливия напевала уже другую песню. В ней были тоже какие-то слова на другом языке, но девушка не успела спросить их значение.

Знакомый мотив доносился будто из прошлого...

- Я знаю эту песню. Её частенько напевал хагрен моего клана, - задумчиво проговорил эльф, когда Оливия смолкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...