Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Dragon Age III — Первый скриншот и работа с Frostbite 2.0

Рекомендуемые сообщения

Прошлой ночью художественный и анимационный руководитель BioWare Нил Томпсон показал первый скриншот Dragon Age III на анимационном фестивале в Брэдфорде. Изображение ненадолго задержалось на экране, но один из фанатов успел его сфотографировать.

«Это Dragon Age: Inquisition. Мы впервые показываем кадр из игры людям вне компании BioWare».

После презентации Томпсон ответил на вопрос одного из присутствующих о том, как Frostbite 2.0 влияет на создание Dragon Age III.

«Mass Effect создавался на технологии Unreal. В основе Dragon Age лежал наш собственный движок Eclipse. Я думаю, любой, кто играл в Dragon Age II, согласится, что к моменту выхода игры технология начала устаревать.

Конечно же, Frostbite является движком Battlefield, разработанным компанией DICE, и движок этот очень и очень красив. Что действительно положительно отражается на работе с Dragon Age III, так это тот факт, что художники, которые ранее испытывали трудности в работе с Eclipse, очень тепло приняли Frostbite. То, что они делают сейчас, просто поражает.

Я считаю, что показанный ранее скриншот тоже великолепен. А ведь это довольно редко для предпроизводственного периода. Как правило, подобного результата получается добиться разве что за неделю до записи мастер-диска.

Это заметно упрощает мою работу, потому что такое положение дел позволяет сосредоточиться на эстетическом аспекте игры и том, чего ты хочешь добиться. Художники, отвечающие за персонажей или игровое окружение, обращают особое внимание на маленькие детали. Когда же вы являетесь художественным руководителем, вас волнует целостность общей картины, как все, что находится в кадре, сочетается друг с другом. Такой движок как Frostbite позволяет нам сфокусироваться именно на этом, а не на технических сложностях в попытках заставить все это работать».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна вода. В этом Биовар никогда не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мог бы его запилить и нам в фулл. :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну будем ждать, когда покажут скрин как следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вау... Нереальное качество! Супер движок! Такую еще бы историю к игре, равную по качеству скрину. Стоп... У БВ пока все истории такие X) Ладно-ладно, жирно троллю, просто хотелось бы скрин получше, но рад и такому. Спасибо за новость! Прошу прощения плюсы кончились. Но как появятся, плюсану :yes3:

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже, скриншот, я то думал там хоть что то от геймплея есть, а это... просто пейзаж, даже не знаю и как назвать это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна вода. В этом Биовар никогда не изменится.

Скорее Пиво, они ведь ПивоВары X) А скрин просто ТАК выглядит после злоупотребления оным напитком X)

о боже, скриншот, я то думал там хоть что то от геймплея есть, а это... просто пейзаж, даже не знаю и как назвать это

А отчего вы решили что это будет геймплей? X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отчего вы решили что это будет геймплей? X)

ну не знаю, на пейзажики конечно круто посмотреть, но тут взят явно не лучший ракурс, если говорим про графон, то кто то сомневался в фростбайте? меня больше интересуют геймплей на фростбайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь: там видны двое целующихся мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой движок как Frostbite позволяет нам сфокусироваться именно на этом, а не на технических сложностях в попытках заставить все это работать».

Меня одного это смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня скрин напрягает немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не устроить ли нам праздник "Первого скриншота"? С массовыми ликованиями, горячительными напитками и прочими шалостями. Событие то какое!

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше на концепт походит, нежели на скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да. "Скриншот" - это очень громко сказано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, на пейзажики конечно круто посмотреть, но тут взят явно не лучший ракурс, если говорим про графон, то кто то сомневался в фростбайте? меня больше интересуют геймплей на фростбайте

ИМХО, странно чтобы сейчас был УЖЕ геймплей. Иначе буча про сжатые сроки и что из этого выходит, поднимется вновь X) Геймплей по моему от движка не зависит. =] Он скорее зависит от разрабов. Но думаю ждать чего то большего чем в ДАо, ДА2 МЕ2 и МЕ3, нам не придется =] Дай бог, чтобы не урезали сильнее, а еще хуже, чтобы не прикрутили еще чего лишнего взамен урезанного X) Хотя наш пользователь, ко всему может привыкнуть X)

Присмотритесь: там видны двое целующихся мужчин.

А вас мечтания смотрю все не оставляют :rolleyes: :D Ничего попросите на форуме, вам дорисуют хоть Золотую рыбку с Емеленной Щукой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь: там видны двое целующихся мужчин.

играем в ассоциации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вшивый все о бане.

Красивый скриншот кстати, локации обязаны быть красивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играем в ассоциации?

Какое небо голубое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный скриншот [2]

привереды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не устроить ли нам праздник "Первого скриншота"? С массовыми ликованиями, горячительными напитками и прочими шалостями. Событие то какое!

Неее, до уровня N7 не дотягивает даже по уровню нелогичности X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же скриншот скриншота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привереды.

Не привереды, просто время Сух пайков и 90 ых годов прошло уже X) Как бэ. Новость что скриншот есть это гуд. Но плохой скриншот, точнее качество и ракурс съемки это не гуд. =] Все просто... Плюс там ОЧЕНЬ красивые лавовые реки... особенно за той статуей.

Это же скриншот скриншота!

В точку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...