Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Готако

Игра 20-3: Война за Гравий

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все, кто не получил ничего в личку - мирные.

title20-32.png

Пролог:

Это был октябрь. Войны за Гравий длились уже четыре месяца, начиная с июня. Это название было дано не для красоты - ежедневный ад, полный криков, крови и смерти был затеян с одной-единственной целью. Получить в свое распоряжение пустыню с гравием. Идиотизм? Трудно не согласиться.

Так кто же является теми, кто стоит у истоков этой войны? Ответ существует с 1822 года. Между КРСным и СИНим. Одной половиной мира и второй половиной мира. Иссохшимся давно мертвым маразматиком в красном костюме и иссохшимся давно мертвым маразматиком в синем костюме. Проще говоря, между Редмондом и Блутархом. Каждый из них прямо таки мечтал получить эти ямы с гравием, по причинам, о которых наемники не спрашивают, а Администратор закатывает глаза и укоряюще смотрит на потолок. Взрослые люди, казалось бы - а ведут себя как дети, причем недоразвитые дети. Правда, те, кто осмеливался говорить им это, не выходили из кабинетов своих нанимателей. Да и их вообще больше никто не видел. У недоразвитых детей в руках было слишком много власти.

Конвой из грузовиков (два красных и два синих) остановился на подъезде к ферме, и оттуда высыпали наемники различных расцветок, рас и полов. Пожалуй, это собрание людей разной степени вменяемости и уровня исходящего шума можно было охарактеризовать одним емким словом "орда". Хелен закатила глаза. Надежды на то, что эти придурки тут друг друга не покалечат и все обойдется без дополнительных затрат, было крайне мало. Динамики в тряском, скрипящем грузовике деликатно кашлянули.

- Добрый день, - поздоровалась Администратор. - Прежде всего хочу еще раз напомнить: это мирная зона. Вам не заплатят за убийство друг друга здесь. Теперь к делу. У вас будет особое задание, которое состоит в том, что вам НЕ ПРИДЕТСЯ ТУПО УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА КАК ВЫ ОБЫЧНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ, - Диктор еще раз выделила своей "особой интонацией" фразу про "не убивать". Вполне вероятно, что до некоторых представителей с первого захода может не дойти. Слишком много ракет в голову. Эти нотки в ее голосе заставляли подчиняться кого угодно, даже ораву ужратых до зеленых взрывов Подрывников. А здесь их было-то всего ничего, не привыкать. - Хотя, конечно, если даже вы не справитесь с вашими первобытными инстинктами и поддадитесь искушению, ничего страшного не случится - в грузовиках установлены машины для клонирования ДНК, производящие интересный с точки зрения науки процесс, известный вам как "респаун". Так что каким бы жестоким и беспощадным способом вы бы не погибли (хоть от выстрела в голову, хоть от падения в мясорубку) - спустя несколько секунд вы снова появитесь здесь, целыми и невредимыми, - подытожил фиолетовый голос.

- Итак, ваши наниматели оказались неожиданно заинтересованы в вашем духовном развитии, - "...уважаемые психопаты с оружием" - добавила Хелен про себя, - так что располагайтесь на ферме - мы уже прибыли. Дополнительные сведения будут завтра. Удачного отпуска.

На этом передача завершилась. Ветер шевелил листву. Грузовики воняли бензином. Фанерные коровы взирали на все это с немым превосходством в глазах. Диктор потянулась за очередной сигаретой.

Она была раздражена, как и во все последние десятилетия. Пожалуй, ее жизнь можно было описать одним отчаянным вопросом: "Доколе?!". Доколе эти два пережившие все мыслимые и немыслимые сроки брата будут надоедать ей, тратить ни на что ресурсы, посылать людей в однообразные мясорубки, которые уже давно начали повторяться? Черт бы с ними, с их ресурсами, но как впустую пропадают ее время и талант... Но ничего.

Она уже нашла достойное применение и тому, и другому.

Персонажи:

Gорыныч

goryny4.png

В то время, как обычные дети мечтают стать пожарными, Максим в детстве мечтал стать Поджигателем. Но от избытка мечтательности никак не мог удержать в руках даже спички и в конце концов сделался РАЗВЕДЧИКом уронить глаза сложнее.

Hanuka

homa.png
Поручик

СКАУТ

Способен опошлить до безобразия абсолютно любую ситуацию. Из этого следует умение быстро бегать.

tеnshi

tenshi.png

"Ты в меня попал". "Я же извинился!". "Ты и в меня попал. "Я извиняюсь перед всеми, в кого попал, окей?".

aiTarget

aitarget.png
Рауль Дюк

ПОДЖИГАТЕЛЬ

В зеленых глазах, смотрящих сквозь окуляры, так красиво отражаются сгорающие заживо враги...

Osidius the Emphatic

osidius.png

Господь указал ему его путь красочной утечкой газа. У Бога своебразное понятие о намеках.

NearBird

nearbird.png

Развлекается по заветам Теслы, изредка оставляя всех без электричества. Грезит о местной остановке времени.

Dart Ph

dartph.png

По собственным словам, любит боль, противогаз, процесс ампутации и домашних крокодилов. А вот с мужем отношения не сложились. Скрывает принадлежность к командам под садо-мазо броней.

Elshe

elshe.png

Гордый владелец хищного, анархичного хомяка. Художественно пришивает нужные и ненужные органы. Иногда крестиком.

Dmitry Shepard

shepard.png

Любит свою работу. Интересная, на свежем воздухе. Да и голодным не останешься. В конце-концов, когда на планете...

Букса

booxa.png
Агент Ай

ШПИОН

Владеет вражеской методикой йоги за авторством неких СИНекровных, обеспечивающей потрясающую гибкость.


leetSmithy

leetsmithy.png

Танцует однообразно, лучше бы сидела и ела свою пиццу "Четыре сыра".

Zuzanna

zuzanna.png
Шекс

СОЛДАТ

Выживших не бывает, бывают "скончавшиеся часом позже". Имеет навык виртуозной нашинковки всех, кто попался под руку.

Иоанна

ioanna.png

Леденцы, бензопила и зо... Подождите, какие зомби?

Мангуст

mangust.png

Регулярно получает моральную помощь от текилы.

Vuvuzela

vuvuzela.png
Майкл Курцев

ПУЛЕМЕТЧИК

Не поддается на провокации в виде шоколадок и сэндвичей. Питает острую неприязнь к улиткам.

NajMiV

najmiv.png

Любит машины, делает машины, убивает с помощью машин. Но снятся ли ему механические овцы?

Ширра

shirra.png

"Cura te ipsum" гласит старая мудрость. К сожалению, диагноз "блондинка" не лечится.


First Contact

fc.png

Настолько хороший шпион, что ни одно агентство точно не знает, на чьей она стороне. Не ясны ни ее цвет, ни ее цели.

Hikaru

hikaru.png

Профессиональная вдова.

Информация по ролям:

ЗЕЛ (Мафия) - Злобные Еретические Личности - отколовшаяся от КРС и СИН группировка, в которой представители обоих "цветных" сообществ объединились для того, чтобы набрать побольше денег так, чтобы остальным не досталось ничего. Жадины, что ж тут поделаешь. Правда, нельзя сказать, что только они пали жертвой этого порока.

ОРНЖ (Маньяк) - Очень Ревнивый к Наличности Житель - настолько желающий наживы наемник, что в его гениальную голову пришла отличная мысль: а зачем вообще делить с кем-то деньги? Разумеется, такая мысль приходила в голову всем членам команд как минимум единожды, но только он владеет тайным знанием отключения респауна.

ГОЛ (Шериф) - Гордый Обладатель Ломика... и этим все сказано. Не гнушается использовать этот ломик во имя Добра и Справедливости. Просто он уже получил достаточно денег на безбедное проживание своих внуков, и теперь пытается помочь внукам остальных наемников.

РОЗ (Мэр) - Разово Особо Защищенный- глава наемников, которого они, в силу своей непостоянности, выбирают ежедневно. Обладает 1.5 голосом на голосовании, а в ночь, в которую он получает должность, его еще и охраняют, так что ни ЗЕЛ, ни ОРНЖ не могут к нему подобраться. Конечно, если сам выбранный мэр не из них...

Правила по времени и ходам:

  • Оба голосования длятся до 22:00
  • Все активы делают ходы до 21:30
  • Менять голос разрешено до 21:45

Очередность ходов: суд-мафия-маньяк-шериф.

Количество игроков:

Мирные: 7

Мафия: 2

Маньяк: 1

Шериф: 1

ВАЖНО!

В этой игре голосование несколько отличается от привычного голосования во всеми любимой игре. Здесь используется так называемая "Румынская" модификация. Каждый день вы должны отдать не только голос за подозреваемого для казни, а еще и голос за того, кто вызывает у вас наибольшее доверие, дабы дать ему полномочия мэра, описанные в информации по ролям.

Изменено пользователем Готако
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это значит, что вы подозреваете Пусси Банни? - поинтересовалась француженка у Деймона. - Если же вы просто переходите в наступление от одного только упоминания вашего имени в списке - советую сменить тактику и высказаться обо всех ваших догадках и подозрениях.

- Это вовсе не значит, что я её подозреваю, - отрицательно покачал головой Берд, - особенно в свете вчерашних событий. Мне просто очнеь хочется узнать у неё, почему я уводил уводил в сторону и первый проголосовал против своей же. При чём пополнения не предвиделось. А список будет чуть позже, - достав из кармана карандашик инженер погрузился в чтение.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь я должна тебя убить. у тебя есть мои отпечатки, - серьезно сказала Ай.

Итак, чистить оружие дамочка не желала, но по крайней мере, разбиралась в нем. И отпечатки действительно не совпадали... Он равнодушно дернул плечом.

- Похоже, для этого тебе придется записаться в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет-нет, - бормотал Винни, принимаясь конструировать из пустых бутылок бармена одну вещицу, которая принесет много боли и страданий, если вот этот ЗЕЛеный проводок случайно обрезать раньше времени. Похоже, ЗЕЛеные все одинаковые, всем им лишь бы убить. Поручика было жаль: нельзя было не отметить жестокость, с которой он был убит. Винни вспомнил собственный шок, когда прочитал в семейных архивах, что его пра-пра-пра...родственница была жестоко обезглавлена в подворотне Нью-Йорка. Кто-то еще брякнул тогда, что Винни так на нее похож, что вполне может стать продолжателем традиции... Мурашки по коже неприятно перебегали от плеч к пояснице.

- Нет-нет, - еще раз повторил он. - Кролик вряд ли из хищников. Ретиво защищать ее я бы не стал, но чтобы обе такие одинаковые дамы были в одной упряжке? Тогда Администратор вряд ли бы выдавала нам сразу 2/3 ЗЕЛеных, это не в ее правилах. Ей нужно шоу. Агент Ай? Хранит удивительное самообладание. Более того, подкидывает довольно интересные наводки на основе собственных наблюдений, - Санторини не мог не отдать должное шпионке из своей команды, но сегодня боялся доверять ей еще больше, чем обычно. Вдруг это не она вовсе? Со шпионами никогда нельзя быть уверенным наверняка. В любом случае стиль у нее, как и у Вельтмана, знакомый и гладкий. А вот СИНий инженер еще вчера смутил Винни, но вот объяснить - чем именно? - Винни пока не мог. Проблема была в том, что и простодушных солдатов-пулеметчиков со счетов сбрасывать было нельзя: как там Вельтман говорил? Пулеметчик с мозгами? Амплуа "some think they can outsmart me but no one can outsmart my bullet" или служит слишком хорошим рычажком доверия или пускает качественную пыль в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теоретический вопросик всей честной компании, - ненадолго оторвался от записей Берд, - стали бы оба гринписовца голосовать за одного мера? По моему логично, что им нужна предсказуемая защищённая цель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Браво, браво, - съязвил Дейм, входя в бар с половиной бутылки спирта в руке, - иди за белым кроликом. Я по похлопал, да руки заняты. Давайте сразу проголосуем против меня, я ведь подозрения уводил, а не лакал розовое вино с фиалками, прикидываясь фикусом.

Белый кролик, добравшийся таки до бара, убойными дозами поглощал нечто убойно-купоросного цвета, закусывая красной икрой.

- Это вовсе не значит, что я её подозреваю, - отрицательно покачал головой Берд, - особенно в свете вчерашних событий. Мне просто очнеь хочется узнать у неё, почему я уводил уводил в сторону и первый проголосовал против своей же.

- Котик, - замурлыкала Пусси, - Ты вчера так нервничал при любом упоминании инженеров (при том, что всерьез эту версию никто не рассматривал), что любо-дорого было наблюдать. И все время делал намеки на сладкую медичку-Кенди. Признавайся, что у тебя там с ней, а? Поверь, мое общество намного... приятнее.

Она мечтательно закатила глазки и хихикнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Теоретический вопросик всей честной компании, - ненадолго оторвался от записей Берд, - стали бы оба гринписовца голосовать за одного мера? По моему логично, что им нужна предсказуемая защищённая цель...

- В самой середке, абы внимания лишнего не привлечь? - аннексировав у Белого ноут, отозвался Шекс. - Вполне допускаю, едрит мадрид.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С самого утра Дрика пребывала в прекрасном расположении духа. Была ли тому виной великолепная погода, царившая над фермерским захолустьем "мапы", или просто крепкий здоровый сон наградил ее позитивными эмоциями, юная голландка не знала, а даже если и могла бы узнать, то явно не захотела бы делать это.

Две отличные новости были ей подарком за многолетние меткие выстрелы и крепкие удары. "Бобриная" физия отошел в мир иной, захватив с собой не только профурсетку Блонд, но так же и набор своих примитивных сальных шуточек. Скажем так, если бы Дрика тренировалась в стрельбе с завязанными глазами, то эта ночь принесла бы ей две сбитых мишени, за одну из которых, к тому же, полагалась в этом случае щедрая награда.

"Фулл-хаус", - весело пропела Бонк, зажимая пальцем курок "Люгги". Дробовик бахнул дважды, а подкинутые в воздух при помощи биты пустые банки из под "Доктор Пеппер" разлетелись брызгом аллюминиевой пыли. Дрика тренировалась в стрельбе, стоя посреди поросшего бурьяном небольшого палисадника, невесть как оказавшегося на окраине этого Богом забытого места. Гравий гравием, а запах душистых цветочков и примятой травы под ногами навевали девчонке воспоминая о родной сказочной Голландии. Для полного счастья не хватало лишь случайного секса с кем-попало. Впрочем, на сей счет, у Хендрики Хайген были кое-какие мысли.

"Вроде как Тыквер сегодня должна быть в строю", - прищурив глаза, подумала голландка и с новыми озорными мыслями в голове, понеслась, весело подпрыгивая на ходу, обратно к фермерскому дому, где они провели прошлую ночь.

Она по-прежнему считала особо подозрительной Пусси. Еще была красная шпионка Ай. Что-то в ней Дрике не нравилось. Возможно, смущал факт того, что та первой поддержала обвинительное рассуждение Бонк своим голосованием против загадочной мульти-вдовы Пусси. А может быть не давал покоя сам факт того, что шпионка КРС отчего-то решила поддержать инжера Дейма. Кроме того, ночной реквием по "бобру" сподобил ее на измышление о том, что скаутов (коих давеча подозревала Хайген) осталось лишь двое. В эту пару (фигурально выражаясь) входила и сама Бонк. И более всего обескуражил юную скаутессу выбор плексиглазовой Берты. Уж кто-кто, а эта фрёйляйн выглядела (даже в сравнении с самой Хайген) невменяемой, и подтвердила эти подозрения дважды маякнув против себя. "Покойничек-мэр в противогазе", - заудмчиво протянула Дрика, сама не зная, что имеет в виду.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Похоже, для этого тебе придется записаться в очередь.

Взгляд Майкла был чуть ли не втрое тяжелее его пулемета. Шпионка глаз не отвела ни вчера, когда он держал ее за подбородок, ни сейчас, Все так же серьезно Ай смотрела на Курцева.

- Патроны-то дорогие, не так ли? Денег на жизнь хватает?

Шпионка откинулась на спинку стула, с особым вниманием ожидая ответа на вопрос.

- Теоретический вопросик всей честной компании, - ненадолго оторвался от записей Берд, - стали бы оба гринписовца голосовать за одного мера? По моему логично, что им нужна предсказуемая защищённая цель.

- Логично, - легко согласилась Ай. - а вы, Деймон, обратили внимание, на поведение Тимофеева? Он вчера перечислил едва ли не всех подозреваемых сразу, и в РОЗы выдвигал-то кажется Курцева сначала? И голосовал - против Банни, - шпионка кивнула на блондинку, уплетавшую икру пососедству. "К дождю" - отчего-то подумалось француженке.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Котик, - замурлыкала Пусси, - Ты вчера так нервничал при любом упоминании инженеров (при том, что всерьез эту версию никто не рассматривал), что любо-дорого было наблюдать. И все время делал намеки на сладкую медичку-Кенди. Признавайся, что у тебя там с ней, а? Поверь, мое общество намного... приятнее.

- Как видишь я голубой, - Дейм не оборачиваясь потянул за рукав собственной спецовки, - Ещё и механофил, тебя устроит жить в гараже и делить меня с десятком лакированных красавиц? - о том, что к гаражу вполне себе прилагается весьма приличное поместье Берд промолчал.

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Теоретический вопросик всей честной компании, - ненадолго оторвался от записей Берд, - стали бы оба гринписовца голосовать за одного мера? По моему логично, что им нужна предсказуемая защищённая цель.

- Учитывая, что один из гринписовцев ходил под дамокловым мечом едва ли не с самого начала, то логично будет предположить, что ЗЕЛеные в какой-то момент решили добровольно "слить" одного из членов своей банды. Тут, как мне кажется, открываются две возможности с двумя разными изначальными посылами: победил или не победил "ставленник" ЗЕЛ на пост мэра?.

Но это слишком ненадежная конструкция не кажется? - Дрика приветственно кивнула, затем добавила с улыбкой, обращаясь к Дейму. - Гайкин, тыкву не видал?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Патроны-то дорогие, не так ли? Денег на жизнь хватает?

Шпионка откинулась на спинку стула с особым вниманием ожидая ответа на вопрос.

- Хватает на смерть - не мою, разумеется, чью-то чужую. Крыша над головой мне не нужна, ты знаешь. Нарядов, - он скользнул по шпионке взглядом, - я не меняю. Те дурни пытались выманивать меня шоколадками...

Взгляд Курцева затуманился. Сотни шоколадок падали с неба, их яркие обертки пестрели в кустах и траве, свешивались с деревьев, словно какие-то фантастические плоды, а он был так голоден, он ел траву и мерзкие серые грибы... но и тогда он не поддался. Впрочем, женщина все равно его не поймет.

- Шоколад мне не нужен тоже, - наконец сказал он. - Зачем же вам всем нужны деньги?

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Винни считал, что концентрация внимания на вчерашних главных подозреваемых ни к чему хорошему не приведет. Это напоминало хождение по кругу. В поведении Банни для Винни не было ничего подозрительного. Это одновременно и расслабляло, и напрягало, как и в случае с мисс Ай, но ему хотелось хоть как-то сузить круг подозреваемых, вернее, сузить его как можно толковей, чтобы не пришлось тыкать пальцем в небо. Тыквенную подрывницу СИНих мысленно тоже можно было в расчет пока не брать. Почему-то казалось, что участники ЗЕЛеных вряд ли могли бы позволить себе гулять сутками по полям. Хотя...

Впрочем, что действительно интересовало Санторини - это подозрения против Завадски. Вероятно, он слишком увлекся сборкой механизма и снова проморгал доводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Логично, - легко согласилась Ай. - а вы, Деймон, обратили внимание, на поведение Тимофеева? Он вчера перечислил едва ли не всех подозреваемых сразу, и в РОЗы выдвигал-то кажется Курцева сначала?

- Что-то не помню, что бы он куда-то Курцева выдвигал, - почесал затылок Дейм, - Вельтман, как предложил, так и проголосовал. Мужик сказал - мужик сделал, как говорится.

Дрика приветственно кивнула, затем добавила с улыбкой, обращаясь к Дейму. - Гайкин, тыкву не видал?

- Мера мы каждый день нового выбираем, и всего на одну ночь, так что победил, не победил не так важно, вряд ли они могли предполагать попадание оранжевого, а вот предсказуемо защищённая цель, это вкусно. Тессу уже второй день как... не видел, - закончил Дейм, - Даже волноваться начинаю, не случилось ли чего.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тессу уже второй день как... не видел, - закончил Дейм, - Даже волноваться начинаю, не случилось ли чего.

Дрика понимающе кивнула. "Без Тыквы совсем скучно", - с сожалением отметила голландка про себя.

- Мера мы каждый день нового выбираем, и всего на одну ночь, так что победил, не победил не так важно, вряд ли они могли предполагать попадание оранжевого, а вот предсказуемо защищённая цель, это вкусно.

- В общем-то это не имеет значения, думаю ты понимаешь, что посыл не меняется: либо ЗЕЛ хотели защитить некую цель и им это, предположим, удалось, либо они сознательно решили "спасти" мирную цель. Догадываешься почему я не говорою о варианте "ЗЕЛ хотел защитить некую цель, но им это не удалось"?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В общем-то это не имеет значения, думаю ты понимаешь, что посыл не меняется: либо ЗЕЛ хотели защитить некую цель и им это, предположим, удалось, либо они сознательно решили "спасти" мирную цель. Догадываешься почему я не говорою о варианте "ЗЕЛ хотел защитить некую цель, но им это не удалось"?

- Вполне - кивнул Деймон, - только вот сама цель, всё же кажется мне мирной. Как и Тесса с Сьюзан, которые вчера вообще не почтили нас вниманием. Зелёных мало, и это было бы довольно расточительно и видно. На проверку нарвутся быстрее, а шпионы из них никакие, что мы вчера лицезрели. С Бертой действительно очень интересно. Кроме этой троицы воздержалось вчера ещё трое и они уже не здесь.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вполне - кивнул Деймон, - только вот сама цель, всё же кажется мне мирной. Как и Тесса с Сьюзан, которые вчера вообще не почтили нас вниманием. Зелёных мало, и это было бы довольно расточительно и видно. На проверку нарвутся быстрее, а шпионы из них никакие, что мы вчера лицезрели. С Бертой действительно очень интересно. Кроме этой троицы воздержалось вчера ещё трое и они уже не здесь.

В жесте одобрения Дрика подняла большой палец вверх.

- Да, ты все понял верно. А вот что касается мирной цели, - задумалась Дрика. - Что касается мирной цели, то ведь тут может быть и обратная сторона, не считаешь? Ты же сам об это сказал "зеленых мало, и это было бы довольно расточительно". А не слишком ли расточительно было отдавать голос за мирного, рискуя при этом по итогам хода получить не одного выбывшего из банды, а сразу двоих? Ведь факт того, что один из членов банды был сознательно отдан на заклание кажется мне совершенно явным.

- Вот и получается, что у этой палки два конца, - добавила Бонк и с сожалением посмотрела на свою биту. В данной ситуации "Маргаритка" ей не могла помочь.

Она промолчала, не пожелав добавить: "Во втором случае все гораздо проще, ты же понимаешь".

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если говорить о сужении кругов, - принялась громко думать шпионка в сторону красного подрывника, что-то сооружавшего из жестяных банок в баре, - я бы: вычеркнула из оранжевого списка всех, кто голосовал за Курцева. И самого Майкла, разумеется. Можно сколько угодно твердить про алиби, но у нас есть 10 человек и 30 разных способов выбрать мэра, выбрать свою жертву и остаться при этом незамеченным. Не привлекая к себе вообще никакого внимания. Тесса, Берта, Поджигатель. Продолжать?

В группе особого риска те, кто и в оранжевом, и в зеленом списке. Вот во втором... если нам поискать тех, чьи голоса за РОЗа - одинаковые, а за любителя купюр - разные?

- Шоколад мне не нужен тоже, - наконец сказал он. - Зачем же вам всем нужны деньги?

- Кому это - всем? - удивилась Ай и, потянувшись, потрогала лоб Курцева. Уж не простудился ли русский миша в росе рассветы встречая. Температура, казалось, была в норме. Шпионка надела перчатку и склонила голову на бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли расточительно было отдавать голос за мирного, рискуя при этом по итогам хода получить не одного выбывшего из банды, а сразу двоих?

- А как двое оставшихся зеленых могли оба отдать голоса за своего, если один из них не голосовал за себя? У нас таких нет, - заметил Курцев.

- Кому это - всем?

Пальцы у нее были прохладные. Курцев не стал отдергивать голову.

- Нет? А зачем же ты сюда приехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группе особого риска те, кто и в оранжевом, и в зеленом списке. Вот во втором... если нам поискать тех, чьи голоса за РОЗа - одинаковые, а за любителя купюр - разные?

- А таких двое, - отозвался Дейм, - Ваши Шеппард и Дюк, в Пусси и Китти соответственно. Очень чёткая парочка Тимофеев - Завадски, остальные в разнобой и тут проще подойти с обратной стороны, так вариантов больше.

Ты же сам об это сказал "зеленых мало, и это было бы довольно расточительно". А не слишком ли расточительно было отдавать голос за мирного, рискуя при этом по итогам хода получить не одного выбывшего из банды, а сразу двоих?

- А стал бы один члед банды отдавать на заклание другого ничуть от него не отличаясь? По моему им было логичнее вообще сидеть и молчать в тряпочку, а потом тыкать пальчиков в тех, кто "предлагал не правильные версии, ай-ай-ай!" и шанс, что к тебе придут меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как двое оставшихся зеленых могли оба отдать голоса за своего, если один из них не голосовал за себя? У нас таких нет, - заметил Курцев.

- У вас в ЗЕЛ? - с вызовом посмотрела на Курцева Дрика, впрочем тут же добавила, заглянув в правила, где членов мафи не 4, а 3. - Ты прав. Ну, стало быть, поздравляю, господин мирный.

Скажите-ка мне вот что: чем мог бы быть обусловлен выбор этого...как там...ах, да, Поручика?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Учитывая, что один из гринписовцев ходил под дамокловым мечом едва ли не с самого начала, то логично будет предположить, что ЗЕЛеные в какой-то момент решили добровольно "слить" одного из членов своей банды. Тут, как мне кажется, открываются две возможности с двумя разными изначальными посылами: победил или не победил "ставленник" ЗЕЛ на пост мэра?.

- Ставленник ЗЕЛ, предложивший версию со сменой красок и весьма на ней настаивавший? - Пусси закатила глаза. - И это меня называют блондинкой!

Я не мстительна, но один из троицы Завадски-Тимофеев-Хайген определенно выглядит позеленевшим. И Деймон тоже. А вот оранжевый кто-то из тихонь.

На этом умственные способности блондинки оказались исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ставленник ЗЕЛ, предложивший версию со сменой красок и весьма на ней настаивавший? - Пусси закатила глаза. - И это меня называют блондинкой!

Я не мстительна, но один из троицы Завадски-Тимофеев-Хайген определенно выглядит позеленевшим. И Деймон тоже. А вот оранжевый кто-то из тихонь.

- Резво ты зашевелилась, вдовушка, - хихикнула Хайген. - Заметь, не только поддерживала, настаивала, но и настаиваю на версию со сменой красок. Не хочешь ничего сказать о Поручике? Мне бы оживление твоей мозговой активности ай как пришлось по нраву.

С этими словами Дрика пригласительно повела рукой, затем вновь перевела взгляд на Дейма.

- Как думаешь?

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Резво ты зашевелилась, вдовушка, - хихикнула Хайген. - Заметь, не только настаивала, но и настаиваю на версию со сменой красок. Не хочешь ничего сказать о Поручике? Мне бы оживление твоей мозговой активности ай как пришлось по нраву.

- А ты тут причем? - удивилась вдова. - Это версия Курцева, а не твоя. Твоя заслуга - Балаклава и "закатайте шапочку", получите подрывника.

Ты что, тоже крашеная? - подозрительно прищурилась Киска. В ее понимании все блондинки были потенциальными конкурентками, от которых следовало избавляться незамедлительно. Даже от замаскированных под брюнеток, шатенок и рыжих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Резво ты зашевелилась, вдовушка, - хихикнула Хайген. - Заметь, не только настаивала, но и настаиваю на версию со сменой красок. Не хочешь ничего сказать о Поручике? Мне бы оживление твоей мозговой активности ай как пришлось по нраву.

- Как думаешь?

- О чём? - поинтересовался Берд, - Как я посмел сказать нет её величеству? Думаю, что мы ей очень не нравимся, на этом всё. И с красками это она не про тебя, - шепнул он девушке, - Зайка, а зачем ты приписала к Хендрике Завадски и Тимофеева, а? За компанию просто? Очнеь ведь хочется, чтобы виноваты были синие, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит так. Из тех, кто вдвоем выбрал мэра, но разделил голоса при другом выборе - Джон Шеппард и Рауль Дюк. Первый еще позавчера был убежден, что навык убеждения Китти Блонд понадобится. но вчера проголосовал против Пусси Банни.

Есть у меня еще одна пара - Дюк и красный скаут Максим. Они в обсуждениях практически не принимали участие, проголосовали - и все.

Синяя голубка Хайген - удивительно много говорит, что само по себе радует. Не радует, что она зацикливается на двух-трех кандидатах - тех, что постоянно на виду уже третий день: я, Курцев, Банни. Страется обосновывать свои подозрения с разной степенью успешности, но будучи в плену собственных заблуждений - выпускает из виду всех остальных. Потому что уж кого-кого, а этих - я бы рассматривала в последнюю очередь. Есть много куда более темных лошадок. Я эти подозрительны только тем, что много скачут.

- Нет? А зачем же ты сюда приехала?

- А ты зачем приехал, Майкл? - удивилась в ответ Ай. - Встречал бы рассветы в густом подлеске, собирал бы грибы, ловил бабочек и стрекоз. Синие реки, красные закаты. Гармония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...