Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Страж: Тактика и стратегия

  

89 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Страж"?

    • Человек
      21
    • Турианец
      37
    • Кроган
      20
    • Батарианец
      10
    • Ворка
      21
    • Паладин N7
      46
    • Азари - Валькирия
      24
    • Волус
      6
    • Я таких "Стражей" не оставлю свое место сторожить даже
      3
  2. 2. Никогда не играю за, кхм, это

    • Человек
      14
    • Турианец
      7
    • Кроган
      8
    • Батарианец
      12
    • Ворка
      9
    • Паладин N7
      3
    • Азари-Валькирия
      8
    • Волус
      39
    • Нормальные ребята,нравятся все
      25


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Sentinel-Guide.png

Стражи - уникальные бойцы,сочетающие в себе первоклассные технические и биотические навыки,а так же сильную защиту. Обладая возможностью контролировать ситуацию на поле боя, Страж способен выстоять в любой ситуации.

Представители класса:

Человек-Страж (М/Ж)

Human_Female_Sentinel_MP.png

Техническая Броня

Бросок

Деформация

Турианец-Страж

Turian_MP.png

Техническая Броня

Деформация

Перегрузка

Кроган-Страж

Krogan_MP.png

Техническая Броня

Поджигание

Подбрасывающая Граната

Батарианец-Страж

Batarian_MP.png

Броня с Клинками

Ударная Волна

Сеть Подчинения

Ворка-Страж

Vorcha_MP.png

Жажда Крови

Огнемет

Кластерная Граната

Паладин N7

N7_Paladin_Sentinel_MP.png

Быстрая Заморозка

Поджигание

Поглощение Щитов

Азари-Валькирия

ME3_Asari_Valkyrie.png

Техническая Броня

Поле Аннигиляции

Деформация

Волус-Наемник

ME3_Volus_Mercenary.png

Ловушка

Боевой Дрон

Усиление Щитов

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Страж. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axers прав в том, что на платине, действительно, омни-щит не панацея...

А вот на серебре-золоте - да, помогает здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем также, что поставленный омни-щит временно блокирует действие баньшиного варпа. На платине - очень даже надо.

А еще им очень хорошо отшвыривать от себя подальше фантомов, огненных хасков и т.д. Не, штука очень хорошая, им не только варп отбивать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! шахиды. Точно, Alpha-Mink, надо запомнить.

И всё-таки по инструкции у него здоровья не хватит даже на одну очередь платиновой турели, а по факту он бесконечный, если только с флангов или с тыла щиты не собьют, так, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шоб заморачиваться постановкой омнищита - это надо долго себя приручать. Так уже - стрейф или забег за угол на автомате. Даже не задумываешься о щите. Да и не хостом если играешь, иногда (то есть почти всегда) начало полёта баньшиной деформации означает попадание оной в тельце паладина. С его дистанцией работы.

Кстати. Видимо разрабам в лом было включать расчёт урона по щиту паладина. И они просто сделали из него переносную стеночку. Которая ломается персонально ракетой Атласа.

Ээххх. Вспомнил кто-то про Кат-6. Этих-бы робят, да на платину. Вот бы веселье было. Особенно тех, шо со щитами.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не надо там заморачиваться, я его на автомате юзаю, как и стрейф и все остальное. И на своем хосте прекрасно все отбивается. Даже если у варпа глюки с анимацией, то можно отбить наугад. С лагами то же самое. Это очень простое действо, меня вообще удивляет, что сколько я ни наблюдала, крайне редко кто использует хотя бы эту минимальную часть возможностей омни-щита.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Стоит попытаться ввести сие блюдо в меню моего паладина.

Интересно. Вот не пробовал. Защищает ли щит от крабов. В смысле - от их лучей добра и ракет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Защищает. От обоих. За ним, как в хардкавере. Вроде бы. Но вроде бы воспоминания не путаю, надо освежить. А вот его ракеты не всегда, они загзугами иногда с флангов попадают.

Шоб заморачиваться постановкой омнищита - это надо долго себя приручать. Так уже - стрейф или забег за угол на автомате. Даже не задумываешься о щите. Да и не хостом если играешь, иногда (то есть почти всегда) начало полёта баньшиной деформации означает попадание оной в тельце паладина. С его дистанцией работы.

Кстати. Видимо разрабам в лом было включать расчёт урона по щиту паладина. И они просто сделали из него переносную стеночку. Которая ломается персонально ракетой Атласа.

Дык это ж классовая фишка. Паладин без омника, как Тень без удара, Джага без щита, Волус без щитбуста, Юстицар без полусферы... Коллектор без сферы. Можно, а иногда даже нужно, наверное, но зачем?
Ээххх. Вспомнил кто-то про Кат-6. Этих-бы робят, да на платину. Вот бы веселье было. Особенно тех, шо со щитами.
Дык я и вспомнил. Но как-то не хочется таких щитованных даже на золоте. Они ж вообще не пробиваются, кроме как в щёлочку, а биотиков вдруг и нет. И что делать?

С неделю назад моего Паладина вся команда юзала как ходящий хардкавер. :boast: На Кондоре было дело. :yu:

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходит часть урона все равно. Ракеты могут залететь сбоку, они подлые... А лучи могут "царапнуть" с краю, как если бы ты стоял на углу укрытия. Танк из Паладина со щитом не получится, но все равно он (щит) дает ему очень много бонусов при взаимодействии с баньшами, фантомами, отродьями, атласами, опустошителями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то у меня щит не держится бесконечно, та же турель его сносит. а циклонка увеличивает прочность щита? если да, то понятно почему у меня щит не такой прочный, обычно хочу без расходников XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот если я правильно понял. Омник имеет "здоровье". А здоровье не падает, пока есть щит. Щит - это синяя полоска. Вот когда и если эту полоску собьют, тогда начнёт наноситься урон здоровью, а следовательно и "здоровью" тоже. Прикол в том, что омник как раз эту самую синюю полоску защищает :good: . Круговая порука, т.с.

Однако щит могут сбить с флангов или с тыла, а то и сверху/снизу, которые омник под контролем не держит, и тогда да, "здоровье" лопнет под напором турели запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот если я правильно понял. Омник имеет "здоровье". А здоровье не падает, пока есть щит. Щит - это синяя полоска. Вот когда и если эту полоску собьют, тогда начнёт наноситься урон здоровью, а следовательно и "здоровью" тоже. Прикол в том, что омник как раз эту самую синюю полоску защищает :good: . Круговая порука, т.с.

Однако щит могут сбить с флангов или с тыла, а то и сверху/снизу, которые омник под контролем не держит, и тогда да, "здоровье" лопнет под напором турели запросто.

+ Обычные рукопашные удары фантома бьют по области - щит от них не спасет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КААААААК!! Как я спрашиваю играть Воеводой?!! 

Неужели только ригар!? Или все же можно взять какую другую пуху? Пробовал с ядом, но одна беда - не успеваю снимать щиты с баньши и протерианца!

Это-же невозможно! он такой не поворотливый что ппц! Даже адреналин его не спасает!


http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#40!3C07525!!13N56334!GA.E8H - вот в чем я не прав!? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КААААААК!! Как я спрашиваю играть Воеводой?!! 

Неужели только ригар!? Или все же можно взять какую другую пуху? Пробовал с ядом, но одна беда - не успеваю снимать щиты с баньши и протерианца!

Ну не знаю, я с Гневом им играл, т.к. Ригаром вообще не умею пользоваться, а Яд воеводе- тоже не в тему, ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм... в последнем челлендже мы с Сайбером как раз дуэтом Воевода/юстицар играли, так вот у Воеводы Сайбера был очень даже "Яд", и зашибись. =) Есть видеопруф, если че.

 

Это-же невозможно! он такой не поворотливый что ппц! Даже адреналин его не спасает!

Его спасает ярость, под ней он ускоряется. =)

А я своему, не парясь, все-таки даю Ригар. :ph34r:

 

вот в чем я не прав!?

А в чем проблема? Если в выживаемости, то фитнес можно прокачать иначе с минимальными потерями урона. Я беру, например, в пятой эволюции верх, в четвертой и шестой, соответственно, низ. В гирку гидравлические сочленения, в броню - модуль усилителя умений.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КААААААК!! Как я спрашиваю играть Воеводой?!! 

Неужели только ригар!? Или все же можно взять какую другую пуху? Пробовал с ядом, но одна беда - не успеваю снимать щиты с баньши и протерианца!

Это-же невозможно! он такой не поворотливый что ппц! Даже адреналин его не спасает!

http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#40!3C07525!!13N56334!GA.E8H - вот в чем я не прав!? 0_о

Ссылка на пустой билд Воеводы ведет.

Брал Яд, для офф.хоста - ПДГ.

Электромолот вообще не качал. Не нужен он на Платине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ссылка на пустой билд Воеводы ведет.

Брал Яд, для офф.хоста - ПДГ.

Электромолот вообще не качал. Не нужен он на Платине.

 

Как-то криво скопировал

 

http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#40!3C02575!!13N56334!GA.E8H

Эм... в последнем челлендже мы с Сайбером как раз дуэтом Воевода/юстицар играли, так вот у Воеводы Сайбера был очень даже "Яд", и зашибись. =) Есть видеопруф, если че.

 

Это-же невозможно! он такой не поворотливый что ппц! Даже адреналин его не спасает!

Его спасает ярость, под ней он ускоряется. =)

А я своему, не парясь, все-таки даю Ригар. :ph34r:

 

вот в чем я не прав!?

А в чем проблема? Если в выживаемости, то фитнес можно прокачать иначе с минимальными потерями урона. Я беру, например, в пятой эволюции верх, в четвертой и шестой, соответственно, низ. В гирку гидравлические сочленения, в броню - модуль усилителя умений.

Да живучести нехватает, + не успеваю снять барьер с баньши...

 

Краба еще можно спровоцировать, а вот баньшоид раз пять на вилы натаскивала...

 

Ригар мне принципиально не нравиться из-за ограничения дистанции

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#40!3C02575!!34556334!EA.EEH

я таким играю.

 

Адреналиновый модуль сделает только хуже, он же к скорости, а не к ловкости прибавляет.

Экономия на здоровье пойдёт во вред только. А так ядом пульнул, добавил кувалдой, меньше дёргаться надо, что вынесут, когда здоровья больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#40!3C02575!!34556334!EA.EEH

я таким играю.

 

Адреналиновый модуль сделает только хуже, он же к скорости, а не к ловкости прибавляет.

Экономия на здоровье пойдёт во вред только. А так ядом пульнул, добавил кувалдой, меньше дёргаться надо, что вынесут, когда здоровья больше.

А баньши ты как останавливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А баньши ты как останавливаешь?

Огромным...очень огромным...молотом :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, баньши молотом норм останавливать главное правильно расчитать момент ее подлета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромным...очень огромным...молотом :ph34r:

 

да, баньши молотом норм останавливать главное правильно расчитать момент ее подлета)

Так ведь молот выдает только 1000 силы. А баньши для красного света нужно 1200!

 

И в какой такой момент нужно еебить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь молот выдает только 1000 силы. А баньши для красного света нужно 1200!

 

И в какой такой момент нужно еебить?

На наклонных поверхностях, со спины или метров 3-5 можно, удерживая кнопку ближнего боя, телепортироваться к Баньши. За время телепортации анимация замаха пройдет и можно телепортнувшись к ней сразу ударить молотом, а не подбегать - замахиваться - попытаться ударить - умереть от "обнимашек" :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь молот выдает только 1000 силы. А баньши для красного света нужно 1200!

 

И в какой такой момент нужно еебить?

в таком билде она у меня останавливается http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#40!3A07565!!24Q53364!GA.E8G

 

ну чтоб она в аккурат под удар молота прилетела.

 

правда оффхост, такой способ это не лучшая идея ХД

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наклонных поверхностях, со спины или метров 3-5 можно, удерживая кнопку ближнего боя, телепортироваться к Баньши. За время телепортации анимация замаха пройдет и можно телепортнувшись к ней сразу ударить молотом, а не подбегать - замахиваться - попытаться ударить - умереть от "обнимашек" :ph34r:

Телепортация? Ты точно говоришь про воеводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...