Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Геймплейный трейлер

Рекомендуемые сообщения

В преддверии запуска «улучшенного издания» классической RPG BioWareBaldur’s Gate: Enchanced Edition, студия Overhaul Games выпустила геймплейный трейлер игры:

Помимо трейлера, опубликована и целая пачка скриншотов Enhanced Edition, смотрите их в нашей Галерее.

140 110 110
110 110 110


Разработчики объявили также о том, что для тех, кто предзаказал РС-версию Baldur’s Gate: Enhanced Edition, открыта предварительная загрузка игрового клиента. Оформить предзаказ можно на сайте Beamdog.com.

Baldur’s Gate: Enhanced Edition выходит 28 ноября на РС, Mac и iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если БГЕЕ и Проект Этернити окупятся, то окажется что нас, старых пердунов, не так мало, как кое-кому хотелось бы ;)

Я вообще этого деления на "старых" и "новых" не понимаю и никогда, наверное, не пойму. Как будто человек, которому нравится Дюма, не сможет оценить Пратчетта. Как будто человек, собравший коллекцию кинофильмов с Чарли Чаплином, не будет восторженно брать билет на новый анимационный фильм Dreamworks.

Субъективщина это всё, как ни крути. Бьющих себя пяткой в грудь и ладошкой по коленкам "старых пердунов" весьма мало, да и на форумах они обыкновенно тенденцию холиварить не имеют - так, играют в свою Зельду и на том счастливы. ДнДшники собираются по субботам за столом и спокойно кидают себе дайсы, а не бегают всюду и вопят, что "ДнД нифига не мёртв а кто так щитает тот гауно!". Ну и, эт самое, тем более не редка комбинация заядлого любителя второй редакции и при том яростного ганкера в каком-нибудь Варкрафтике. Обобщения в мире, перенасыщенном продукцией всех мастей и цветов, просто не релевантны.

Кто-то жизнь спасает, кто-то пенсии выдает - все можно под один корень подвести и мальчика и девочку.

Улыбочку снисходительную, юноша, сотрите, будьте любезны. После спора кулаками не машут.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще этого деления на "старых" и "новых" не понимаю и никогда, наверное, не пойму. Как будто человек, которому нравится Дюма, не сможет оценить Пратчетта. Как будто человек, собравший коллекцию кинофильмов с Чарли Чаплином, не будет восторженно брать билет на новый анимационный фильм Dreamworks.

Согласен, я конечно примитизировал. Я знаю одного немца одинакового со мной возраста, который считает, что эра циферок уже ушла. А малолетний сын соседа нашел у бати на компе старый Thief (правда- увешанного прибамбасами по самое не могу, с высокополигональными моделями, поддержкой широкоформатников и всех разрешений, пятиканальным звуком и прочим) и сейчас увлеченно в него режется, да еще и нахваливает.

Но все-таки надо говорить о большинстве, а не исключениях из правил, а в этом вопросе тенденции явно не на нашей стороне.

Хотя, возможно, моя статистика не является репрезентативной, но тогда возникает много вопросов к издателям. Точнее- к их компетентности в вопросах анализа рынка.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите. С одной стороны вы признаете, что интересы олдфагов современным геймдевом игнорируются из-за их малочисленности и несущественности в плане набивания кошельков. Но тут же заявляете, что "это никому не интересно". Нет ли здесь противоречия? Ведь немного- это не значит никого. :)

Взаимосвязанно. Это не интерестно, поэтому их так мало.

Ага, вот только вы пропустили одну весьма важную вещь: большинство любит и хлеб, и варенье. В мире, да и на этом сайте, полно людёв, которые с запоем играют и в "старье", и в новое (я вона уже полгода подряд доказываю всяким, что тот же Масс Ыфект не хуже олдфажного). Вот я олдфаг, но я ж так не думаю, как вы описали. Что с этим делать будете?..

Не стоит обобщать, сударь. Это никогда объективности очков не добавляет.

за всех я не говорю ,люди разные

Ясен пень, что олдфагам и деватся то некуда, когда вокруг одна Колда да Скайрим. голодать то не будут. :) Или в моем понимании "олдфага", вы сразу видите воинственного чувака, с дубиной +35 к силе, +20 к крит. урону, который только и делает, что ждет своего часа "Ч"? нет, все, тем временем, тихо играют в МЕ, Скайрим, ДА2, и Баттлу, при этом, наведываясь на различные форумы, дабы высказать свое ФЭ отностительно "сами-знаете-каких" концовок и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, что олдфагам и деватся то некуда, когда вокруг одна Колда да Скайрим. голодать то не будут. :) Или в моем понимании "олдфага", вы сразу видите воинственного чувака, с дубиной +35 к силе, +20 к крит. урону, который только и делает, что ждет своего часа "Ч"? нет, все, тем временем, тихо играют в МЕ, Скайрим, ДА2, и Баттлу, при этом, наведываясь на различные форумы, дабы высказать свое ФЭ отностительно "сами-знаете-каких" концовок и прочее.

Я например играю, и не стыжусь этого. Но я ценю Масс Эффект не за ролевитость, а именно за кинематографичность. И если ною по концовкам (точнее- ныл, до Extended Cut), то только потому, что Биовары на этот раз сморозили что-то неожиданное даже по нынешним меркам. Но ною я любя ;) Пока еще любя.

Зачем себя в чем-то ограничивать и зацикливаться на одном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никогда бы не подумал, что от такой новости будет такой срач.

Да в последнее время, как я погляжу, от каждой второй новости срач, даром что тут не про МЕ. ))

А игрушку жду. БГ, которая будет запускаться без ритуальных танцев и работать без глюков - это ли не радость? :happy:

Ясен пень, что олдфагам и деватся то некуда, когда вокруг одна Колда да Скайрим. голодать то не будут. :)

Обожаю всякое старье, но в тоже время с удовольствием играю и в новые игры, хотя того же старья до конца жизни хватит. Колду вон вообще нежно люблю и периодически переигрываю. Все равно голод?))

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например играю, и не стыжусь этого. Но я ценю Масс Эффект не за ролевитость, а именно за кинематографичность. И если ною по концовкам (точнее- ныл, до Extended Cut), то только потому, что Биовары на этот раз сморозили что-то неожиданное даже по нынешним меркам. Но ною я любя ;) Пока еще любя.

Зачем себя в чем-то ограничивать и зацикливаться на одном?

Обожаю всякое старье, но в тоже время с удовольствием играю и в новые игры, хотя того же старья до конца жизни хватит. Колду вон вообще нежно люблю и периодически переигрываю. Все равно голод?))

Ребят, я и не спорю. Те люди, о которых вы говорите, это не олдфаги- это просто адекватные люди. Я имел ввиду "особый" случай - принципиальных и воинственных типчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имел ввиду "особый" случай - принципиальных и воинственных типчиков.

Тут таких уже давно практически нет , собственно после выходов ДАО и МЕ 2 они и ушли, в основном молиться на Обсидианов и на инди-разработчиков. Единственный похожий типаж- те кто начинал с Неверов и Которов, не зная практически что такое Золотой и Серебрянный век РПГ, но зато поливают фекалиями игры современности с таким умным видом, будто играли в Визардри или Бехольдер. А так в основном на этом форуме адекватные старички, как хорошо относящиеся и к классике и к современному игрострою, и те кто играли только в последние игры Био. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут таких уже давно практически нет , собственно после выходов ДАО и МЕ 2 они и ушли, в основном молиться на Обсидианов и на инди-разработчиков.

Да ни на кого они ИМХО не молятся, им просто силушкой богатырской нравится меряться.

Я вообще не понимаю, зачем опускать одну игру, если ты хочешь похвалить другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни на кого они ИМХО не молятся, им просто силушкой богатырской нравится меряться.

Я вообще не понимаю, зачем опускать одну игру, если ты хочешь похвалить другую

Чаще всего как способ самоутверждения на форуме, дескать я олдфаг, а ты ничтожный новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
дабы высказать свое ФЭ отностительно "сами-знаете-каких" концовок и прочее.

Никакого ФЭ я не высказываю, Вы попутали малясь. Я как олдфаг от концовок МЭ в восторге.

Ясен пень, что олдфагам и деватся то некуда

А нафига деваться?!

Вот вы ей-богу странные - обязательно надо страдать, что ли?..

Я вот к примеру наслаждаюсь. при нуле страданий. Запишите для статистики.

Те люди, о которых вы говорите, это не олдфаги- это просто адекватные люди

Нет, я олдфаг. Так что ваша система непрезентативна.

Чаще всего как способ самоутверждения на форуме, дескать я олдфаг, а ты ничтожный новичок.

Ну почему вы обобщаете?..

Почему, если олдфаг - то сразу либо старый пердун, либо воинствующий хомячок, либо неадекватный урод?..

У вас компас сломался - всё в какие-то крайности да крайности.

Представьте себе, в мире большинство людей - это просто люди, которые ценят и любят всё, что им довелось опробовать. Олдфаги - в их числе, как люди, всего-то лишь заставшие эпоху начала (эдакие "совки" от игростроя). Это НЕ социальный подтип людей, который характеризуется поведением людей в интернетиках. Это обозначение людей во временной шкале.

Я говорю Олдфаг про себя с гордостью, а не в стремлении кого-либо унизить. С гордостью, потому что я застала интересные времена и могу о них рассказать поколению помоложе. А не потому, что это даёт мне какое-то особое право вести себя как говно.

Зачем себя в чем-то ограничивать и зацикливаться на одном?

Тоже вызывает удивление?.. :) В мире за пятнадцать лет столько вкусного вышло - и что ж, стоя между кондитерской, мясной и бакалейной, обязательно брать буханку хлеба и идти с голодным видом прочь? :D

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, тем временем, тихо играют в ДА2

ЕРЕСЬ!

Вы наверно хотели написать ДА1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дальше не читал, ибо не хочу спорить с детьми. *фейспальм.жпг*

Простите, что оскорбил Ваши высокие чувства, о великий Взрослый. Я не хотел, я исправлюсь.

И да, аргументы в студию. Ну так, чтобы я окончательно уверился в собственной детской несостоятельности. А то несолидно выходит - Вы на меня фейспалмите, а аргументов тю-тю....

В личку можно дабы не засорять тему.

Или Вы выше "споров с детьми"?

Сакральная роль взрослого по отношению к ребенку - помочь, поделиться опытом, научить.

Научите меня. Объясните мне, в чем моя ошибка. Раскройте мне глаза. Хотя бы попытайтесь.

В противном случае - ваше поведение сродни фразе "Сам дурак".

Изменено пользователем SNSW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕРЕСЬ!

Вы наверно хотели написать ДА1?

Почему же ересь? Я с удовольствием в ДА2 играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдфаги - в их числе, как люди, всего-то лишь заставшие эпоху начала (эдакие "совки" от игростроя). Это НЕ социальный подтип людей, который характеризуется поведением людей в интернетиках. Это обозначение людей во временной шкале.

Я говорю Олдфаг про себя с гордостью, а не в стремлении кого-либо унизить. С гордостью, потому что я застала интересные времена и могу о них рассказать поколению помоложе. А не потому, что это даёт мне какое-то особое право вести себя как говно.

Спасибо. Вы снова примирили меня с миром. Ну, с какой-то его частью. Это не подколка. Это искреннее спасибо. Всегда приятно видеть, что нормальные люди могут нормально общаться. Благодарю еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Вы снова примирили меня с миром. Ну, с какой-то его частью. Это не подколка. Это искреннее спасибо. Всегда приятно видеть, что нормальные люди могут нормально общаться. Благодарю еще раз.

Была счастлива оказать эту услугу, друг мой.

dxhr_screenshot_barrettsmiling.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же ересь? Я с удовольствием в ДА2 играю.

Это скорее исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее исключение.

Почему же исключение?.. Зайдите в раздел ДА2 - там много таких исключений бегает, которые, в отличие от меня, уже по пятому-шестому разу игрушку проходят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы обобщаете?..

Почему, если олдфаг - то сразу либо старый пердун, либо воинствующий хомячок, либо неадекватный урод?..

У вас компас сломался - всё в какие-то крайности да крайности.

Представьте себе, в мире большинство людей - это просто люди, которые ценят и любят всё, что им довелось опробовать. Олдфаги - в их числе, как люди, всего-то лишь заставшие эпоху начала (эдакие "совки" от игростроя). Это НЕ социальный подтип людей, который характеризуется поведением людей в интернетиках. Это обозначение людей во временной шкале.

Я говорю Олдфаг про себя с гордостью, а не в стремлении кого-либо унизить. С гордостью, потому что я застала интересные времена и могу о них рассказать поколению помоложе. А не потому, что это даёт мне какое-то особое право вести себя как говно.

К сожалению данный термин, как в случае свастики, уже приобрел определенное значение, а именно воинствующего старичка, ненавидящего все новое и современное. А менять что-то в головах людей занятие довольно бесполезное. Да и вообще делить себя на какие-то виды и типажи глупо, к примеру я переиграл в свое время во все части Ультимы и Визардри, но совершенно спокойно отношусь к ДАО и Скайриму, хоть и понимаю что это уже немного не то, что было раньше. И к олдфагам себя не отношу,просто потому что брызгать слюной по тому что должно было неизбежно состояться, а именно опопсение компьютерных игр и РПГ в частности, я считаю бесполезной тратой времени и нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К сожалению данный термин, как в случае свастики, уже приобрел определенное значение, а именно воинствующего старичка, ненавидящего все новое и современное.

В чьей голове?..

Почему меня должно волновать, что там у кого имеет определенное значение?..

Вот пришёл ко мне слесарь, кран чинить. Он-то считает себя новатором в области космических технологий и стремится приделать реактивный двигатель к моему гибкому шлангу. Но только почему это должно заботить меня, если я вызывала конкретно слесаря, чтобы он конкретно заменил мне гибкий шланг? Почему меня должно заботить, кем он в данный момент себя считает?

Да и вообще делить себя на какие-то виды и типажи глупо

Для Вас глупо? Ну так и не делите, я разве Вас заставляю в калачный ряд вставать?..

А мне так нравится, я систематизатор. И я буду это делать. Потому что, повторю еще раз, олдфаг - это не синоним словам "мистер крутой", "старый пердун", "аццкий папка" (хотя переводится-то как раз достаточно нецензурно), под олдфагом конкретно в России подразумевается старый игрок, - геймер, который застал "еще те самые времена". У которого есть определенный опыт.

Мой отец имеет почту под названием old coach - хотя он вовсе даже не старый и не стремится кого-либо поучать и промывать мозги. Просто он действительно старый тренер - тренер, который очень давно занимается своим видом спорта.

Точно так же и я - старый геймер, не по возрасту, а по количеству лет, в течение коих я этим занимаюсь. Если я везде буду ходить и по пять абзацев расписывать, что я за геймер и в какие игры я играла, вместо того, чтобы коротко и ясно сказать один раз "Я олдфаг", это будет означать моё полнейшее пренебрежение своим временем и личным временем оппонента. Для меня это недопустимо.

И к олдфагам себя не отношу,просто потому что брызгать слюной по тому что должно было неизбежно состояться, а именно опопсение компьютерных игр и РПГ в частности, я считаю бесполезной тратой времени и нервов.

Вот видите. Не мы на себя эти плашки вешаем, а Вы сами на нас их вешаете. Что вроде как мы должны всюду ходить и плакать от того, что якобы игры опопсели и вообще "ВоВ не торт". Это ВАМ конкретно удобно, чтобы олдфаг выглядел так. Нам, олдфагам, это не нужно.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же исключение?.. Зайдите в раздел ДА2 - там много таких исключений бегает, которые, в отличие от меня, уже по пятому-шестому разу игрушку проходят. :)

Зайдите в раздел ДА3 и там более 20к сообщений, хотя игра выйдет через год. К выходу количество сообщений явно перекроет ветку ДА2. БВ к ней даже DLC не стало делать. Так что пример не показательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите в раздел ДА3 и там более 20к сообщений, хотя игра выйдет через год. К выходу количество сообщений явно перекроет ветку ДА2. БВ к ней даже DLC не стало делать. Так что пример не показательный.

Для Вас не показательный, потому что Вы не хотите видеть. Я же вижу немалое количество людей уже на протяжении года, которым нравится эта игра и они в неё с удовольствием играют. So do I.

А при статистике, любезный, нужно учитывать всех, а не только тех, кого удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, пять дней осталось. Хотя имхо, мало изменилось на вид, но пробежать будет интересно.

А они всю трилогию спаяли или только первый БГ? Я что-то этот момент пропустила.

А масштабирования так и не добавили...

Хорошо бы еще Планшкаф и Арканум подредили.

Эту реинкарнацию фаны уже давно мучают, на движке ДАо, и пока что один уровень с темницей и то не доделан X)

Не , уже делают Аткатлу, подземелье закончили, выглядит недурно, но замахнулись больно на большой кусок.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что в свое время не довелось поиграть в этот шедевр, сейчас такую графику я вряд ли выдержу, разве что только на планке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А масштабирования так и не добавили...

Не, там есть немножечко. :) Можно приближать-удалять. Не сильно, но хоть что-то. В ролике это заметно.

Не , уже делают Аткатлу, подземелье закончили, выглядит недурно, но замахнулись больно на большой кусок.

Имхо, самое трудное - это осилить Аткатлу, потому что она воистину огромна (Киркволлу и не снилось, чего уж там). До сих пор не знаю, что крупнее - Балдурс Гейт или Аткатла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имхо, самое трудное - это осилить Аткатлу, потому что она воистину огромна (Киркволлу и не снилось, чего уж там). До сих пор не знаю, что крупнее - Балдурс Гейт или Аткатла.

Ну сейчас у них в разработке был Променад Ваукин.

-вот что они наделали =)

Но имхо, районов много и они уникальны, в этом проблема, плюс локации достаточно крупные , например те же Трущобы это вам не какой-то эльфинаж, а с весь Орзамар (влючая подрайоны), что значит- ресурсозатратно, а следовательно надо адаптировать, дробить .. долгая песня.

Зато осилят локации - считай осилили больше половины игры. Хотя , еще внешние локации, вот и выходит что их овер 25 уникальных. А с мелкими тут и дефолтными обойдутся.

Дык, народ, они адаптируют полностью трилогию или только первый бг?

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...