Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Province of Cyrodiil.png

Действие происходит в 174м году Четвертой Эры, Сиродил, за 26 лет до событий TESV: Skyrim. Империя ввязалась в затяжную войну с Альдмерским Доминионом, и дела складываются не лучшим образом для страны.

Игра планируется на месяц реального времени, или немного более того (зависит от вас, дорогие игроки). Учитывайте, готовы ли вы потратить столько времени.

Ходы будут выкладываться по возможности ежедневно, ~17-18 по Мск. Записавшиеся игроки обязуются читать написанное и активно участвовать в игре. При отсутствии возможности - предупреждайте заранее.

Дата начала игры: 17 января.

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Игра рассчитана на 9 человек, без учета мастера. Добавление мест возможно, но не желательно. Игра не такая большая, и временные рамки тоже. Не попавшие в основной состав могут участвовать, играя эпизодические роли.

Пролог (выдержка из игровой книги, описывающая начало войны и положение дел к моменту старта игры)

Великая война между Империей и Альдмерским Доминионом

Краткий очерк

Автор:

Легат Юстиниан Квинтий

Мало кто знает, что остров Саммерсет не меньше Сиродила пострадал в ходе Кризиса Обливиона. Эльфы противостояли обливионским захватчикам, и порой даже пересекали границы миров, чтобы закрыть Врата Обливиона. Борьба в этой стране проходила с большим успехом, чем в Сиродиле, однако при непрекращающемся потоке полчищ даэдра исход был предрешен.

Талморцы всегда обладали влиянием на острове Саммерсет, хотя при этом представляли голос меньшинства. Во время кризиса Хрустальная Башня оказалась вынуждена предоставить Талмору еще больше власти и полномочий. В немалой степени именно их усилия и спасли остров Саммерсет от опустошения. Воспользовавшись своим успехом, в 4Э 22 они захватили всю полноту власти. Своей стране они дали новое имя, уходящее корнями в века до прихода людского владычества – Алинор. Но большая часть живущих за пределами Альдмерского Доминиона по-прежнему называет ее островом Саммерсет – кто из упрямства, а кто из невежества.

В 4Э 29 правительство Валенвуда было свергнуто талморскими коллаборационистами, после чего было провозглашено воссоединение с Алинором. Судя по всему, агенты Талмора установили тесные связи с определенными политическими силами босмеров еще до Кризиса Обливиона. Империя и ее босмерские сторонники, застигнутые врасплох, вскоре были разбиты куда более подготовленными силами альтмеров, которые вторглись в Валенвуд сразу вслед за переворотом. Так возродился Альдмерский Доминион.

Вскоре после этого Альдмерский Доминион оборвал все связи с Империей. Семьдесят лет они хранили молчание. Большинство ученых полагает, что в Алиноре происходило некое внутреннее противостояние, однако мало что известно о борьбе политических фракций доминиона в ходе объединения Саммерсета и Валенвуда под властью Талмора.

В 4Э 98 исчезли обе луны, Массер и Секунда. Это вызвало волну трепета и страха по всей Империи, но особенно в Эльсвейре, так как луны играют огромную роль в культуре каджитов. После двух лет Пустых Ночей, луны вернулись. Талморцы объявили, что это они возвратили луны при помощи ранее неизвестной Магии Рассвета. Однако невозможно сказать наверняка, действительно ли они их вернули или лишь воспользовались тем, что заранее знали об их возвращении.

Как бы то ни было, каджиты сочли талморцев своими спасителями. В течение 15-ти лет влияние Империи в Эльсвейре ослабело настолько, что она уже никак не смогла повлиять на произошедший в 4Э 115 переворот, который привел к распаду Эльсвейрской конфедерации и восстановлению древних королевств Анекина и Пеллетин в качестве государств-сателлитов Альдмерского Доминиона. И здесь Империя оказалась не в силах помешать расширению талморского влияния.

Когда Тит Мид II взошел на трон в 4Э 168, он унаследовал ослабленную империю. Славные дни династии Септимов остались в далеком прошлом. Валенвуд и Эльсвейр достались Талмору. Чернотопье вышло из-под власти Империи, едва завершился Кризис Обливиона. Морровинд так до конца и не оправился после извержения горы Вварденфелл. Хаммерфелл раздирали распри между Венценосцами и Предшественниками. Только в Хай Роке, Сиродиле и Скайриме еще сохранялись мир и благополучие.

У Императора Тита Мида было лишь несколько лет на упрочение собственной власти, прежде чем его правление подверглось критическому испытанию.

Война начинается

30-го дня месяца Начала морозов, 4Э 171, Альдмерский Доминион направил в Имперский город посла с дарами в закрытой повозке и ультиматумом для нового Императора. Длинный список требований включал непомерную дань, роспуск Клинков, запрет почитания Талоса и значительные территориальные уступки доминиону в Хаммерфелле. Несмотря на то что генералы предупреждали его о низком военном потенциале Империи, Император Тит Мид II отверг ультиматум. Посол Талмора опрокинул повозку, и на пол выкатились головы всех агентов Клинков в Саммерсете и Валенвуде до единого, больше сотни. Так началась Великая война, охватившая Империю и Альдмерский Доминион на следующие пять лет.

За считанные дни альдмерские войска одновременно вторглись в Хаммерфелл и Сиродил. Значительные силы под предводительством талморского генерала лорда Наарифина атаковали Сиродил с юга, выступив из скрытых лагерей в северном Эльсвейре и обойдя с фланга укрепления Империи вдоль границы с Валенвудом. Лейавин вскоре достался захватчикам, а Бравил оказался отрезан и осажден.

В то же самое время альдмерское войско под началом леди Араннелии пересекло валенвудо-сиродильскую границу, обошло Анвил и Кватч и вступило в Хаммерфелл. Менее численные войска альдмеров высадились вдоль южного побережья Хаммерфелла. Встретив со стороны разрозненных сил редгардов лишь символическое сопротивление, они вскоре захватили большую часть южного побережья. Значительно уступавшим противнику в численности Имперским легионам пришлось совершить отступление через пустыню Алик'р, ныне известное как Марш Жажды.

4Э 172-173: Продвижение альдмеров вглубь Сиродила

Сейчас можно заключить, что первоначальной целью альдмеров было покорение Хаммерфелла, а вторжение в Сиродил планировалось лишь как отвлекающий маневр, призванный задержать Имперские легионы до полного захвата Хаммерфелла. Однако неожиданный успех, сопровождавший вторжение лорда Наарифина, привел талморцев к мнению, что они переоценили силы Империи. И тогда уже захват самого Имперского города и полный разгром Империи стали основной их целью на следующие два года. Как нам известно, Талмору почти удалось достичь этой цели. Только благодаря уверенному руководству нашего Императора удалось избежать катастрофы в эту мрачную для Империи пору.

В продолжение 4Э 172 альдмеры в своем наступлении углублялись в Сиродил. Бравил и Анвил пали под натиском противника. К концу года лорд Наарифин продвинулся к самим стенам Имперского города. В ожесточенных морских сражениях на озере Румаре и вдоль Нибена Имперские силы пытались удержать восточный берег.

В Хаммерфелле Талмор довольствовался закреплением своих завоеваний, захватив контроль над всем южным побережьем – именно это и указывалось его целью в переданном Императору ультиматуме. Из всех южных городов держался еще только Хегате. Оставшиеся в живых после Марша Жажды перегруппировались на севере Хаммерфелла и объединились с прибывшим из Хай Рока подкреплением.

В 4Э 173 Имперское сопротивление в Сиродиле ожесточилось, хотя и не смогло остановить неумолимый натиск альдмеров. Свежие легионы из Скайрима укрепили основную Императорскую армию в Имперском городе, однако альдмеры форсировали Нибен и начали широкомасштабное наступление с восточного берега. К концу года Имперский город оказался окруженным с трех сторон – лишь северный маршрут снабжения из Брумы оставался открытым.

В Хаммерфелле положение Империи пошло на поправку. В начале 4Э 173 войско Предшественников из Сентинеля сняло осаду Хегате (города Венценосцев), что привело к примирению этих двух сторон. Несмотря на это, главному войску леди Араннелии удалось преодолеть пустыню Алик'р. Имперские легионы под началом генерала Дециана столкнулись с противником при Скавене в кровавой битве, не определившей победителя. Дециан отступил и оставил Скавен в руках Араннелии, однако альдмеры оказались слишком ослаблены для дальнейшего наступления.

Краткое ознакомление с лором The Elder Scrolls. Составляется совместно с TreP'ом. Обновляться будет постепенно.


! Боевая система, ознакомиться всем участникам.

Знаки рождения и Расы


Роли:

Маг Коллегии - Alish - Ариетта Редвилл

Жрец Талоса - julia37 - Рыжая Сельма

Ассасин из Темного Братства, имя Гарнаг - Yambie - Гарнаг Хайевир

Наемник, норд, имя Джерген - Nevrar - Джерген

Бард - Dmitry Shepard - Брайан Фарго

Знатный человек - Ширра - Марк Патриций Вит

Разбойник из Гильдии Воров - FOX69 - Ауриэль Тави

Городской стражник - Ribka - Леда Колаяни

Гладиатор - Zio - Анарри "Коготь Ночи"

Клинок /условный лидер отряда/ - Elhant - Джейн Тиронн

Служитель Даэдрического Лорда - Tanatos - Ориас Теллеон

Контрабандист - Gорыныч - Генриетта "Лиса"


Требования к биографии

Как НЕ надо писать биографию

post-34602-0-83130700-1357616313_thumb.p

Изменено пользователем Alish
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блок? А навык доспеха?) или там кузнечное дело/красноречие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Right, про них забыл) Но про доспех я говорил - какой с него смысл, если все равно все будут побеждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж давайте тупыми мечами или вообще без них, какая разница?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что, хоть бить-то нас боссы и будут, но повреждения будут регулировать сами игроки(насколько я понял, будет именно так), поэтому нет смысла с навыка защиты от атак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, все-таки ввести хп?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против, только мароки прибавиться. И я вряд ли убью своего персонажа, если мне будет выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если до 1 опустится это не смерть. Это выпадение из боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за наличие хитов.Да, с условием - 0 хитов - это чар без сознания, нужна медицинская помощь и минус... (надо подумать сколько, нор не 1 и не 2, а поболее) - чар в коме - выводите.

Что это даст в сюжете - возможность чарам конфликтовать, устраивать дуэли... потому что иначе... ну смысла нет от конфликтов. Дуэлью - можно что-то ому-то доказать... когда никто никому не может сделать ничего совсем - споры упираются в этот факто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу самих бросков подумавши... Смотрите как можно сделать (я бысделаа 5-й уровень мастерстав при условии, что на старте игры его взять нельзя, мастер может выдать игроку боенус в ходе игры, повышающий его умение до этого уровня (как правило, бонус временный) и еще как-то обозвала отсутсвие скила ... тпиа "неведающи"

неведающий - 0

новичок - +1 (несколько раз в жизни сталкивался с)

ученик +2 (учтися)

адепт+3 (умеет на профессиональном уровне)

эксперт+4 (умеет очень хорошо)

феномен+5 (таких в мире - единицы)

и подумать сколько очков на распределение дать сюда..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, я же то же самое предлагал. Кроме неведающего)

А по поводу хитов и брони, подумав: надо тогда будет распределять еще и на броню очки защиты, и мастеру самому "выдавать" каждому броню, ибо будет какой-нибудь воин в супер-крутом найденном где-то доспехе с непробиваемыми очками защиты. То есть, еще больше мороки, и в конфликтных ситуациях между персонажами тоже хорошо было бы участвовать мастеру, который будет за всех кубик кидать, ибо в таких моментах соблазн считерить гораздо больше.

А теперь еще кое-что: где будут нужны эти хиты, кроме как и на редких(предположительно) боссах и таких же редких(возможных) конфликтов между персонажами? Оно действительно того стоит? Тогда можно и обычные бои обыгрывать с помощью кубика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, за всех - єто не то, нет чувства сопричастности. Считерить - невозможно, если бросам в кубикобросателе в одной "комнате" - все видят броски друг друга.

А что до вобще находки игроками вещей - можно принять правило, что игроки без участия мастера могут найти/купить - только обычные предметы (доспехи, оружие) в логичном объеме и в логичных местах (то есть не "пошел в поле, а там 33 латных доспеха. Ну, я 20 и поднял, пошел и 19 из них продал, тот что лучше - себе оставил"). Все остальное - дает мастер.

Если логичность находжения или покупки - подвопросна можно решать то самостоятельным броском кубика (например к эпилогу Смутных - я не знала какой корабль мне удасться найти - взяла и кинула кубик по стандартной таблице сложности для трех шестигранников. Результат вышел как "очень хорошо". вернее "справился с трудной задачей", если игнорить бонусы Торнадо. Или "Фанастика", если предположить, что капитан знает где корабли покупать, как определить их качество, умеет торговаться и обладает минимальной харизмой... Из этого я сделала вывод, что купленный корабль - очень хороший . Ровно настолько. что лично капитан им доволен абсолютно - луче была б только его "Стрела" или ее аналог.Просто на логике,. без всяких градаций)

Таблицу сложности действий - могу дать... Ее вобще можно использовать для любых ситуаций когда не знаешь как лучше играть не читеря.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. В компьютерной игре можно быть воином в тяжелых доспехах и при этом виртуозно подкрадываться к жертвам, чистить чужие карманы и лечиться с помощью магии. Но это все же далеко от реальности. А как в нашей игре будет? Можно будет пользоваться способностями других классов или все же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, таких легендарных крадущихся архимагов в тяжелом доспехе как в комп. игре у нас точно не будет.

А вот насчет способностей других классов.. лично я считаю что брать можно. Только быть реалистичным. То есть если воин например будет уметь подкрадываться незаметно, то ему для этого придется снять с себя все доспехи. Или например талантливому вору никто не помешает знать магию иллюзий на уровне ученика, но экспертом в ней ему никогда не стать.

Но вообще надо ждать ответа мастера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что реализм присутствовать должен и быть профи во всех способностях не получится, но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что всё же?)

Ну и еще разумеется обоснуй потребуется, с чего бы это вашему например магу, пришлось обучиться воровству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же можно будет использовать умения других классов? Конечно с обоснованием. Просто, например, в ДА все разграничено четко по классам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четких классов в ТЕС никогда не было. Я думаю что можно будет. Но еще раз повторяю, окончательное решение за мастером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не помешало моей роге стать магессой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, я думаю так. Коли уж ты Вор, то абилки у тебя должны быть соответственные Н-р: Стрельба, Вскрытие замков, Карманник, Скрытность. И прокачаны соответственно. Что не отменяет, я думаю, учиться попутно на уровне Ученика н-р: Восстановлению или Колдовству. Но эти ветки Вор никогда не сможет прокачать полностью, как тот же маг. Ну полечусь я разок и мой запас маны иссякнет. А уж вызвать даэдра мне и подавно будет слабо, потому что просто нет возможностей - количества маны. Имхо.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорил)

Или например талантливому вору никто не помешает знать магию иллюзий на уровне ученика, но экспертом в ней ему никогда не стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорил)

Ну вот) Нас уже двое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не помешало моей роге стать магессой ;)

Я до этого еще не дочитала )))

И да, я согласна, что умения других классов могут быть на начальных уровнях. Вопрос мой, а могут ли хотя бы на начальных быть? Ждем мастера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот) Нас уже двое)

Трое ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, а разве в каждом жителе "как там этот мир называется" есть магический потенциал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же обладают какими-то спец способностями. "Голос императора" - у имперцев. "Страж предков" - у данмеров. Босмеры животными повелевают.

Наверное, все маги.))) Только в большей или меньшей степени)

Это на усмотрение мастера всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...