Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Отношение к персонажу  

318 проголосовавших

  1. 1. Отношение к персонажу

    • Положительно. Умный, адекватный, человек чести. Слабость в конце понятна и простительна. Один из лучших антагонистов в игре.
    • Отрицательно. Человек чести не может вести себя как тряпка чтобы не случилось.
    • Нейтрально. Не зацепил ничем.
  2. 2. Как поступили с Петровским?

    • Позволил Арии убить его.
    • Оставил в живых.
    • Убил своими руками.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Олег Петровский / Oleg Petrovsky

Petrovsky.jpg

«Все мы порой вредим сами себе. Возможно, в душе вы просто боитесь успеха».

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: генерал "Цербера"

Генерал Олег Петровский - опытный стратег, один из наиболее ценимых Призраком агентов. Во время Войны Первого контакта, будучи ещё капралом, Петровский был вынужден взять на себя командование отрядом и сдерживать наступление турианцев в течение недели. Когда война закончилась, он ещё удерживал позиции, лично повидав жестокость турианской боевой машины. Несмотря на то что его отметили и наградили, Петровский постепенно отдалился от Альянса, встав на сторону "Цербера". Возглавив операцию по захвату Омеги, Петровский продемонсмтрировал, что являетсмя жестким администратором, способным изолировать или уничтожать "нестабильных элементов", прежде чем они начнут угрожать власти "Цербера" над Омегой.

Изображения

 

p-1.jpg

p-3.jpg

p-4.jpg

p-5.jpg

p-6.jpg

p-7.jpg

Petrovsky.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот глупый, самоуверенный яг смог, начав с полного нуля, подситеть прошлого ШБ. И с помощью своей сети информаторов держать в своих руках важнейшие секреты галактики. Так что яг многое знал.

Насчёт глупого яга, я конечно, погорячился :). Но в итоге яг ошибся, без Мирри, Джейкоба и даже Шепа, Цербер не только не парализовало, но у увеличил своё могущество. Что не удивительно, видимо Петровский такой там не один был и было кому заменить выбывших Мирри и Джейкоба.

Ну а насчет силы, которая увеличивалась. К сожалению не помню в каком диалоге, но я почти уверен, что Цербер пополнился за счет людей, которые:

а) Верили в нашествие Жнецов, а доблесный Альянс и палец о палец не ударил

б) Посчитали Цербер силой, которая может защищать человечество (успех с Коллекторами, которых победил челове, работающий на Цербер прилагается.)

Ну а какая разница - Цербер достиг своих целей и восполнил ряды, не заметив потери бойцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт глупого яга, я конечно, погорячился :). Но в итоге яг ошибся, без Мирри, Джейкоба и даже Шепа, Цербер не только не парализовало, но у увеличил своё могущество. Что не удивительно, видимо Петровский такой там не один был и было кому заменить выбывших Мирри и Джейкоба.

Ну а какая разница - Цербер достиг своих целей и восполнил ряды, не заметив потери бойцов.

Опять же, нашел кем заменить и восполнить ряды после МЕ2, когда в Цербер потянулись люди большим потоком. А на момент МЕ2 они вполне могли быть небольшой группой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, нашел кем заменить и восполнить ряды после МЕ2, когда в Цербер потянулись люди большим потоком. А на момент МЕ2 они вполне могли быть небольшой группой.

Ну да ладно, это уже разговор про Цербер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал несколько страниц о том: "если Петровский так крут почему его план не сработал"? Всё просто - это западная игра. А в западных играх русские всегда проигрывают. Очень жаль что мне не дали шлёпнуть Арию вместо Петровского. Вообще дядька колоритный получился.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал несколько страниц о том: "если Петровский так крут почему его план не сработал"? Всё просто - это западная игра. А в западных играх русские всегда проигрывают.

Или погибают, даже если русская это девушка Бонда :) Западные стереотипы, такие стереотипы :)

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто - это западная игра. А в западных играх русские всегда проигрывают.

Все намного проще: Петровский исполняет роль злодея (и не потому, что "русский"). А злодеи обычно проигрывают, не только в играх и не только в западных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все намного проще: Петровский исполняет роль злодея (и не потому, что "русский"). А злодеи обычно проигрывают, не только в играх и не только в западных.

Ну злодеев в западных играх обычно играют товариСчи определённых национальностей, соотвествующих стереотипу злодея, например русский Петровский в шапке ушанке с Калашниковым, верхом на мИдведе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну злодеев в западных играх обычно играют товариСчи определённых национальностей, соотвествующих стереотипу злодея, например русский Петровский

Обычно, епта. Фэны—особенно русские—это все-таки что-то с чем-то. Пять лет, ПЯТЬ ЛЕТ уже игровой серии, каких только злодеев не было, каких только "русских" не бывало (от промышленников до контр-адмиралов), как вдруг. И сразу же у половины геймеров рунета засвербила патриотическая шишечка, вставай страна огромная, РЛО! *sigh*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, епта. Фэны—особенно русские—это все-таки что-то с чем-то. Пять лет, ПЯТЬ ЛЕТ уже игровой серии, каких только злодеев не было, каких только "русских" не бывало (от промышленников до контр-адмиралов), как вдруг. И сразу же у половины геймеров рунета засвербила патриотическая шишечка, вставай страна огромная, РЛО! *sigh*

При чём здесь патриотизм. Это старый добрый западный стереотип. На него нельзя обижаться, игра сделана канадцами для западного потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обычно, епта. Фэны—особенно русские—это все-таки что-то с чем-то. Пять лет, ПЯТЬ ЛЕТ уже игровой серии, каких только злодеев не было, каких только "русских" не бывало (от промышленников до контр-адмиралов), как вдруг. И сразу же у половины геймеров рунета засвербила патриотическая шишечка, вставай страна огромная, РЛО! *sigh*

Да-да, все вокруг - Маши Жоповы, и только ты - Мэри Поппинс.

Напомни мне, о знаток серии, какие же были русские злодеи в МЕ? Или адмирал Михайлович (это надо додуматься было так его назвать), уже в злодеи записался?

За себя могу сказать что стараюсь не играть в игры где русские изображены как вселенское зло.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За себя могу сказать что стараюсь не играть в игры где русские изображены как вселенское зло.

Как ты можешь не любить попытки смеяться над твоей страной?! ты что, из каки-нибудь поцреотов??? КС

В данном случае все-таки русскость Петровского фансервисна. но не принципиальна, как мне кажется.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь патриотизм. Это старый добрый западный стереотип. На него нельзя обижаться, игра сделана канадцами для западного потребителя.

Нет, это у русских в попе свербит. В игре уйма куда как более отталкивающих не-русских хуманов (начальник Экзогени и скользкая мокрица из Терра Фирмы в ME1, Харкин, да тот же Призрак) - но стоило только вставить русского, который и злодеем-то является достаточно условно, - пошло нытье о западных стереотипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напомни мне, о знаток серии, какие же были русские злодеи в МЕ?

Ты нерусский чтоле? "English Russian, motherfucker, do you speak it?" Речь была именно о том, что злодеев было уже немало, как и "русских", а сошлись эти две характеристики впервые за пять лет. Надо быть на всю голову русским, чтобы заводить дурацкую шарманку "ну конееечно, это же зааападная игра, они нас там не люююбят, обижааают."

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты нерусский чтоле? "English Russian, motherfucker, do you speak it?" Речь была именно о том, что злодеев было уже немало, как и "русских", а сошлись эти две характеристики впервые за пять лет. Надо быть на всю голову русским, чтобы заводить дурацкую шарманку "ну конееечно, это же зааападная игра, они нас там не люююбят, обижааают."

Если ты хочешь чтобы тебя понимали, пиши так чтобы было понятно о чём ты хочешь написать. Да, конечно, злодеев было на протяжении всей серии - много. Я не говорил о том что кто-то нас обижает. Этот западный стереотип имеет место быть во многих играх. И так как игра делалась больше на западную аудиторию, вполне естественно что русский оказался злодеем, а также вполне естественно что он в итоге - проигрывает. Я написал что для меня это было неприятно.

Или ты хочешь сказать что запад всей душой любит русских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, это у русских в попе свербит. В игре уйма куда как более отталкивающих не-русских хуманов (начальник Экзогени и скользкая мокрица из Терра Фирмы в ME1, Харкин, да тот же Призрак) - но стоило только вставить русского, который и злодеем-то является достаточно условно, - пошло нытье о западных стереотипах.

В МЕ1, кстати было гораздо меньше стереотипов. Да, что говорить, МЕ1, был вообще близок к научной фантастики, чем к космическому радужному фэнтази. Более того, В МЕ1 практически нет стереотипов. Они начались в следующих играх, когда был сделан уклон в сторону кинематографичности и боевику. В МЕ3 же сторону Альянса представляют чернокожий Андерсон, Хакет, выходцы из англоязычных стран, а противником, кроме Призрака выставлен в DLC Петровский. Что очень характерно для западных боевиков и игр. Я, на это не обижаюсь, всё таки игра то американская, наоборот я даже горд, что Петровский был трезвым и без ушанки и то, что не было медведей-адъютантов :)

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и положительные русские есть этот Контр-Адмирал Михайлович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и положительные русские есть этот Контр-Адмирал Михайлович.

А, кстати, где про него в МЕ3 упоминается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, где про него в МЕ3 упоминается?

Так он же в очках боеготовности есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же в очках боеготовности есть...

Только при гибели Совета в МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же в очках боеготовности есть...

Ну вот как раз, что от пленного Петровского, что от Михалыча будет по 10 очков. Даже портированный из МП боец N7 дороже стоит. пИчаль.

Только при гибели Совета в МЕ1.

А, ну вот, а я Совет то спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз, что от пленного Петровского, что от Михалыча будет по 10 очков. Даже портированный из МП боец N7 дороже стоит. пИчаль.

РЛО!

А, ну вот, а я Совет то спас.

Вы просто ненавидите все русское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто ненавидите все русское.

Андерсон и Удина явно не русские, в отличии от Петровского, хотя последний может быть просто славянином и не обязательно русским. Русские так просто не сдаются и идей не предают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ1, кстати было гораздо меньше стереотипов. Да, что говорить, МЕ1, был вообще близок к научной фантастики, чем к космическому радужному фэнтази. Более того, В МЕ1 практически нет стереотипов. Они начались в следующих играх, когда был сделан уклон в сторону кинематографичности и боевику. В МЕ3 же сторону Альянса представляют чернокожий Андерсон, Хакет, выходцы из англоязычных стран, а противником, кроме Призрака выставлен в DLC Петровский. Что очень характерно для западных боевиков и игр. Я, на это не обижаюсь, всё таки игра то американская, наоборот я даже горд, что Петровский был трезвым и без ушанки и то, что не было медведей-адъютантов :)

Нет,ну слушай,это уже паранойя. Холодная война закончилась 20 лет назад,но у некоторых до сих пор свербит. Хочу кое-что поведать,как личный свидетель происходящего. Знаешь,в чем разница между американцами и русскими? Американцы о русских не думают,а русские только об американцах и думают и ни о чем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы о русских не думают

Из личного опыта:

Не думают, сразу переходят к оскорблениям. Не все конечно, но большая часть из тех с кем мне довелось общаться. Остаточный эффект антисоветской пропаганды полагаю…

Грубо говоря - не любят они русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта:

Не думают, сразу переходят к оскорблениям. Не все конечно, но большая часть из тех с кем мне довелось общаться. Остаточный эффект антисоветской пропаганды полагаю…

Грубо говоря - не любят они русских.

Не повезло вам значит. К русским тут относятся совершенно адекватно,особенно молодежь. Наверняка есть какие-нибудь ветераны Холодной Войны,но они - меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...