Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер о разработке сюжета: часть 1

Рекомендуемые сообщения

gaider_bad.jpg

В преддверьи Нового года BioWare уходят на каникулы и навряд ли будут баловать нас свежими новостями из Канады. Для тех, кто не хочет отдыхать от нашего сайта и любимого разработчика, мы начинаем публикацию статей из блога ведущего сценариста BioWare в области Dragon Age Дэвида Гейдера. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию первую часть его пространных размышлений о разработке сюжета. Читайте ниже в переводе нашего пользователя Cmdr. Obvious.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бээээд Гейдер :D

Вай, порадовали, в эти полные уныния и запары, предновогодние дни X) Ну и пред Конецсветные :D Народ, вы молодцы!

Тогда может стоит оформить как "Размышления сценариста о своем ремесле" или что-нибудь подобное. Ну это мое ИМХО я надеюсь без обид.

Ага, это как на светофоре сделали надписи вместо зеленого света - ИДИ, вместо красного - СТОЙ. ИМХО, по моему там и так все сразу понятно.

Уровень сценаристов у них явно подсел. ДА2 и МЕ3 (заметно еще в МЕ2 - сюжетной линии там с гулькин нос - просто собираем сопартийцев, выехали за счет других аспектов). Но ведь было же! Сюжетные повороты Jade Empire, КotOR'а, МЕ1, ДАО заставляли буквально "проглатывать" игру, забыв про всё.

Сюжетный поворот? Все быстро танцем, сюжетно-поворотный танец! Я вас умоляю, все вами описанное, можно так же разнести в пух и прах, как и вы только что МЕ2 и ДА2. Так что не будьте смешны, не не Вагонный Ваганыч, и вам за это не платят. Хотя бы про идентичность сюжета Ме1 и Котора. Мелочи? В ДА2 они так же были, медные бархацы к примеру. Но тема не об этом, так что я вас не призываю, обсуждать сие тут, а так же сравнивать какие либо игры. Для этого есть другие темы ;)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы говорили что будут ориентироваться на отдельные наработки серии ТЕСов, а не делать игру в стиле ТЕС. Поэтому тут явно не Джейна невнимательно читала интервью.

Пардон, оговорился, они имели ввиду идею открытого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, оговорился, они имели ввиду идею открытого мира.

Вобще то нет. Просто более "массивных" локаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биовары зявляли что хотят сделать игру в стиле ТЕS. Интервью их читайте уважаемая.

Вы не заметили, что я подчеркнула "режиссуру" ДАО?) Я вообще не про TES спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, оговорился, они имели ввиду идею открытого мира.

Про открытый мир тоже конкретно говорили недавно что не будет его, а всего лишь более размерные локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...более "массивных" локаций.

Кстати это будет больше в духе игр Биоваров, сохранит игровую атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увлекайтесь критикой друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-BAD GAIDER!! I said no gay compaions anymore

-But sionor abadir...it would be so cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень сценаристов у них явно подсел. ДА2 и МЕ3 (заметно еще в МЕ2 - сюжетной линии там с гулькин нос - просто собираем сопартийцев, выехали за счет других аспектов). Но ведь было же! Сюжетные повороты Jade Empire, КotOR'а, МЕ1, ДАО заставляли буквально "проглатывать" игру, забыв про всё.

>ME1

>сюжетные повороты

>МЕ1

>сюжетные повороты

Охтыемае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...