Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Конкурс на лучший сценарий DLC для Mass Effect: обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_dlc_contest.jpg

Здесь обсуждаются работы, присланные для участия в конкурсе

по спорным вопросам пишите организаторам конкурса в лице

Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитала еще несколько работ...

Вариант от Сергия - я бы изменила начало. Идет война, Шепу некогда вдохновлять на торжествах простой люд. Лучше бы Хакетт сразу вызвал героя, мотивируя, что нужна помощь в поисках ценных кадров. В остальном все довольно интересно, хоть я и не нашла для себя ничего, чего бы мне не хватало в самой игре.

Убит в бою - название напугало, подумала, что будет зомби, но все обошлось :) Пара замечаний... Геты - не старые машины. Старыми/древними машинами геты называли Жнецов, а злые геты - это "еретики". По поводу последствия взрыва бомбы - прошло вроде 3 года (или около того), все давно уже заросло растительностью и шрамов, кроме помятого рельефа, не должно быть видно. +мне не понятны совместные действия Цербера и еретиков - они оба нам враги, но между собой никак не союзники. Или был слишком поздний вечер и я чего-то не поняла?

Потерянная цивилизация - первое замечание это то, что на момент событий МЕ3 логово серого посредника - это Нормандия. Я не помню, что там случилось с Хагалазом, то ли Цербер его захватил, то ли Лиара взорвала его, чтоб Цербер не захватил, но точно помню, что база нам не доступна и в представленном рассказе автор чуть-чуть опоздал, описывая эти события. Да и вообще интересно становится с высадки на планете элкоров, так что я бы убрала все начало про логово, Цитадель и Цербер, а начала б с письма с просьбой помочь на Ируне и Шеп сразу отправляется к тоннелю. Как только дочитала до диалога с синтетиками - аж зачиталась так интересно стало. Так что мой совет автору (прислушиваться ли - личное дело, это мое имхо) - убирай всю эту ерунду до высадки на Ируне, сделай короткую завязку и я уже просто не смогу не поставить лайк.

Искупление - я не въехала - как Шепард высадился на раскаленной красным гигантом планете, как там выжили батары и не расплавились геты. Или я опять что-то упустила? В остальном... надо было сразу твой фанфик прочесть - я как раз собиралась оформлять работу на тему рахни и контроля левиафанов над ними. Взять вот так и меня опередить, хотя детали у меня совершенно другие, но я уже не буду "плагиатить". Ладно, надо меньше тормозить, а не топать ножкой сейчас =)) В целом сюжет и тайна мне понравились, было очень интересно взглянуть на события с представленной стороны. Мне очень нравится как ты можешь взглянуть на вещи под новым светом, не выходящим за рамки вселенной.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Шепард высадился на раскаленной красным гигантом планете, как там выжили батары и не расплавились геты. Или я опять что-то упустила?

DAO, это просто моя вина - не шибко качественно осветил этот момент. Там ситуация была как в "Хрониках Риддика": т.е. волна испепеляющего света уже идет, но еще не подошла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO, это просто моя вина - не шибко качественно осветил этот момент. Там ситуация была как в "Хрониках Риддика": т.е. волна испепеляющего света уже идет, но еще не подошла :)

Ты только что снова разнес в хлам мое dlc >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал сценарии для нового DLC и в нескольких нашёл НА МОЙ ВЗГЛЯД ошибку!!!

У некоторых в сценарии стоят слишком "Жёсткие" условия, например ПРОЙДЕНОЕ DLC ЛЕВИАФАН или что-то в этом духе.

На мой взгляд предлагаемое DLC должно быть универсальным...

Я имею в виду, что оно должно работать как с уже скачанными DLC, так и без них!!!

Например: ненадо проходить ЛЕВИАФАНа для того, чтобы пройти ОМЕГУ и наоборот.)

А так, в целом, встречаются достойные работы)))

Лмчно я считаю, что это дело автора. Ведь возмзмажно сюжет будет крутиться вокруг Левиафанов или связан с Омегой. Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было установить ценз в 10-30 сообщений, например.

Шоб они бросились отвечать на вопросы про персонажей в разделе "Невервинтер"?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я то думал,че это Лиаре на нормандии всю свою аппаратуру устанавливать надо было)))Я невнимательно слежу за второстепенными диалогами,вот и накосячил.Просто это для меня не так видимо было интересно в момент прохождения.Ну да ладно,ломать не строить.Хотя...хотелось бы превратить битву за логово с.п. в брестскую крепость.Мне кажется событие крайне важное и мы просто обязаны в нем поучаствовать.Я просто неинтересно его расписал.Я вообще так просто выложил текст,не думал ,что вообще кто то его прочитает.Обычно же форумчане читают и обсуждают своих в основном,а кем общаются,поэтому и удивился ,когда ребята написали,что ниче вроде получилось.Хоть переделывай в красках)А что если с этим DLC сделать что в начале просто меняются диалоги С Лиарой о базе с.п.?потому что видать не один я пропустил это,значит и не очень оно там и нужно,и придумать хорошее начало с битвой за логово с.п.,которое так тяжко нам досталось во второй части?Несправедливо так легко его отдать,тем более тупо прочитать в диалогах.Это Ж с.п.!я его еще в первой части пытался найти.Во второй нашел наконец то,и так сдать бездарно его нельзя.Агенты с.п. это ж целая огромная структура,они сами как невиДимая армия,везде и всюду,все секреты у них,бес проблем думаю могут поспорить с цербером,а тут только диалог...Думаю это не правильно по моему мнению.Что вы об этом думаете?

p.s.Столько раз слово "просто"применил,а на деле конечно ниче простого,надо подумать хорошенько над началом))))но лень.

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Пожалуйста, обратите хотя бы долю вашего внимание на мой скромный DLC "Векторр", который я как раз сегодня расширил и разбавил инфой, подробностями и сюжетными событиями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И мой ещё почитайте. Я вот прямо старался написать хорошие диалоги!

http://www.bioware.ru/forum/topic/27323/page__view__findpost__p__1699763

Изменено пользователем Best_user_evar!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго времени суток. Пожалуйста, обратите хотя бы долю вашего внимание на мой скромный DLC "Векторр", который я как раз сегодня расширил и разбавил инфой, подробностями и сюжетными событиями. :)

Работа неплохая, но не запоминается. Сама идея не очень привлекает. Ну пушка и пушка. Посвещать ей целое DLC, по-моему, слишком. Вот если бы что-то помасштабней. А в общем ничё так. Поставлб тебе палец.

P.S. Если хочешь посмотри мою работу "Последствия выбора" или не очень удавшуюся "Мертвые цивилизации или новый СПЕКТР". Может что почерпнёшь для себя, а может поставишь палец))

И мой ещё почитайте. Я вот прямо старался написать хорошие диалоги!

http://www.bioware.r...ost__p__1699763

Ну во вермени ты опоздал. Вот если бы во время, когда капитан был на Омеге, ещё куда не шло. Тем более, не многим интересен сужет, в котором не будет Шепарда.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во вермени ты опоздал. Вот если бы во время, когда капитан был на Омеге, ещё куда не шло. Тем более, не многим интересен сужет, в котором не будет Шепарда.

Проголосуй за меня. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я за вас проголосую.Мне интересно как ваши DLC в игре смотреться будут.Но у мя постоянно табличка вылезает ,что лайки закончились (((Лайки не собаки,а что бы обозначить материал как интересный всмысле,гыы)))

как их добавить?за бабло?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Если хочешь посмотри мою работу "Последствия выбора". Может что почерпнёшь для себя, а может поставишь палец))

Когда читал "Последствия выбора" у меня сразу возник вопрос.Где вы видели,что Шепард падает на колени и отказывается выбирать?Это явное противоречие оригинальному Шепарду.Отказываясь делать выбор в конце игры,он не падал на колени перед Катализатором,а ведь от него зависела судьба всего цикла.А здесь он упал на колени из-за одного человека?Объясните мне,может я чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проголосуй за меня. :D

А почему я должен голосовать за тебя? Мне твоя работа не очень и ты за меня голос не отдал. Хотя так уж и быть. Поставля тебе лайк.

Когда читал "Последствия выбора" у меня сразу возник вопрос.Где вы видели,что Шепард падает на колени и отказывается выбирать?Это явное противоречие оригинальному Шепарду.Отказываясь делать выбор в конце игры,он не падал на колени перед Катализатором,а ведь от него зависела судьба всего цикла.А здесь он упал на колени из-за одного человека?Объясните мне,может я чего-то не понимаю.

В конце игры Шепард знал, что пожертвует собой, что вселенная выжевет в любом случае.. А в данном DLC я хочу сказать, что Шепард человек, что он не может жертвовать своими друзьями. Убить дважды друга. Ты вопще прадставляешь как это тяжело. Лично я, нет

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему я должен голосовать за тебя? Мне твоя работа не очень и ты за меня голос не отдал.

Я тебе голос отдам :3

Да шучу я, шуткую. Непонравилось, так скажи почему. Много букафф?

Изменено пользователем Best_user_evar!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тебе голос отдам :3

Да шучу я шуткую. Непонравилось, так скажи почему. Много букафф?

Да лайк та я тебе уже поставил, ведь ты трудился. Да и талант красиво писать у тебя есть. Ты просто идею не ту взял.

Возьми более интересный сюжет. Если что я могу тебе подсказать. У меня есть парочка. Правда не знаю как их расписать А у тебя может получиться

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В конце игры Шепард знал, что пожертвует собой, что вселенная выжевет в любом случае.. А в данном DLC я хочу сказать, что Шепард человек, что он не жертвовать своими друзьями.

В конце игры,в случае отказа Шепард жертвует всеми своими друзьями,а так же турианцами,азари,кроганами и т.д.Он не принял предложение Катализатора,понимая,что все погибнут и Жнецы победили.Но он не упал на колени.За всю трилогию он ни разу не проявлял слабости,потому что на него равнялись.Поэтому для меня падение Шепарда на колени выглядит как минимум странно.Хорошо,что хоть без слез.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В конце игры,в случае отказа Шепард жертвует всеми своими друзьями,а так же турианцами,азари,кроганами и т.д.Он не принял предложение Катализатора,понимая,что все погибнут и Жнецы победили.Но он не упал на колени.За всю трилогию он ни разу не проявлял слабости,потому что на него равнялись.Поэтому для меня падение Шепарда на колени выглядит как минимум странно.Хорошо,что хоть без слез.

Ну, ведь на него никто не смотрел)) Ну а если на самом деле: выбирал это всё ты, а не капитан. Он тоже человек, он тоже может проявить слабость. Другое дело, что для многих он пример и идеал. Но для тех, кто не сможет сделать выбор между Кайденом и Эшли я дал третью концовку. И ведь в конце ему бы не пришлось чувствовать боль потерь. Он же умирает сразу, а здесь ему ещё жить и жить

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинайте таки брать деньги за лайки. Не, а чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинайте таки брать деньги за лайки. Не, а чо?

А ты знаешь, что то о чём ты говоришь, называется коррупция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь, что то о чём ты говоришь, называется коррупция

Это называется серые будни наших чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это называется серые будни наших чиновников.

Не думаю, что среди нас есть кто-то из чиновников... а ежли и есть, то свою алчную сущность он здесь вряд ли проявит...

Начинайте таки брать деньги за лайки. Не, а чо?

Лично я, хотел бы, что бы мою работу оценивали не за то, что я кому то лайк выставил, а за то, нравится ли моя идея кому либо или нет... Призываю к тому и всех остальных... Лайк за лайк - это принижинеие ваших (оброщаюсь не к VladNow, а к некоторым авторам) творческих способностей - разве вы ради этого сочиняли и писали... Первый блин (первый опыт), как правило, выходит комом и в этом нет ничего страшного... В общем желаю авторам не только заслуженного признания, но и конструктивной критики - она в последствии позволит избавиться от досадных ошибок...

P.S. И вообще ребяты - принцип даш на даш, не самый достойный и верный в нашем несовершенном мире... :yes3:

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю, что среди нас есть кто-то из чиновников... а ежли и есть, то свою алчную сущность он здесь вряд ли проявит...

Лично я, хотел бы, что бы мою работу оценивали не за то, что я кому то лайк выставил, а за то, нравится ли моя идея кому либо или нет... Призываю к тому и всех остальных... Лайк за лайк - это принижинеие ваших (оброщаюсь не к VladNow, а к некоторым авторам) творческих способностей - разве вы ради этого сочиняли и писали... Первый блин (первый опыт), как правило, выходит комом и в этом нет ничего страшного... В общем желаю авторам не только заслуженного признания, но и конструктивной критики - она в последствии позволит избавиться от досадных ошибок...

P.S. И вообще ребяты - принцип даш на даш, не самый достойный и верный в нашем несовершенном мире... :yes3:

Поддерживаю

Заметил, что мою последнюю работу ("Последствия выбора") более менее заметили и неплохо оценили. Но вот предыдущую ("Мертвые цивилизации или новый СПЕКТР") не очень, точнее вобще никак (первый блин), хотя по-моему неплохой сюжет.

Так же хочу отметить работу Королева Теней. Я примерно тоже раскрыл суть дополнения через диалоги. Правдо в работе Dika есть, на мой взгляд, большой недостаток: сильное влияние на концовку. А вобщем сюжет неплохой, только раскрыть можно было побольше.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, напишите, что думаете о моем DLC "Алианцы")))))

Буду рад узнать ваше мнение)))))

Изменено пользователем Anlizian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, напишите, что думаете о моем DLC "Алианцы")))))

Буду рад узнать ваше мнение)))))

На мой взгляд и сам сюжет незахватывающий, ведь тема забытых цивилизацих уже не очень, и то, как ты его описал. Мало подробностей. Ты, наверно, хотел вложиться в 6000 знаков. У меня к примеру если взять всю работу целиком 50000 и я не парюся))

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, напишите, что думаете о моем DLC "Алианцы")))))

Буду рад узнать ваше мнение)))))

Один совет:смени название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...