Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Конкурс на лучший сценарий DLC для Mass Effect: обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_dlc_contest.jpg

Здесь обсуждаются работы, присланные для участия в конкурсе

по спорным вопросам пишите организаторам конкурса в лице

Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) "Гидеон" Если честно, по сравнению с остальными DLC, оно мне не очень понравилось. Хотя с двойником-биотиком идея очень даже неплохая. 6 из 10

2) "Темная энергия" Аплодирую стоя!!! Больше всего мне понравилась именно эта идея. 12 из 10)))

3) "Зеленая угроза" Тоже неплохая. Продолжение истории Шиалы думаю многим понравится. 9 из 10

4) "Тайна Горна" Мне лично не сильно понравилось, хотя идея объединить Кай Ленга с Шепардом думаю заслуживает внимания. Может быть дадут помахать мечом Ленга))) Было бы неплохо. В общем на это 7 из 10

5) "Никто не забыт" Замечательная идея. 10 из 10

6) "Прошлое" Лично мне по сценарию нравится. 10 из 10

7) Еще какое-то DLC про хранителей и цитадель тоже заслуживает внимания. 9 из 10

Ну остальные задумки мне не очень понравились, хотя все равно было бы хорошо если взять, да все вместе запихнуть в игру! :good: :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заметил у некоторых авторов есть идеи сделать DLC с Гаррусом и Палавеном спасая семью, даю им совет после каждого задания заходить в комнату Гарруса и говорить с ним,в одном из диалогах вы узнаете что его семья все таки эвакуировалась,так что можете забить

Изменено пользователем Nedzhakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же сценарии Романс Пака от фанфикшеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал, многие интересные, но в них пытаются изменить концовку таким образом, чтобы Шепард всё же выжил.

Понравились:

-железное сержце (если бы без измениния концовки, цены бы не было)

-гончая ада

-тёмная энергия

-проект призрак

-прошлое

-цитадель

-тайна горна

Ну вроде бы всё, самые интересные назвал. Хотя доработать бы до ума гидеон и тоже было бы ничего.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) "Гидеон" Если честно, по сравнению с остальными DLC, оно мне не очень понравилось. Хотя с двойником-биотиком идея очень даже неплохая. 6 из 10

2) "Темная энергия" Аплодирую стоя!!! Больше всего мне понравилась именно эта идея. 12 из 10)))

3) "Зеленая угроза" Тоже неплохая. Продолжение истории Шиалы думаю многим понравится. 9 из 10

4) "Тайна Горна" Мне лично не сильно понравилось, хотя идея объединить Кай Ленга с Шепардом думаю заслуживает внимания. Может быть дадут помахать мечом Ленга))) Было бы неплохо. В общем на это 7 из 10

5) "Никто не забыт" Замечательная идея. 10 из 10

6) "Прошлое" Лично мне по сценарию нравится. 10 из 10

7) Еще какое-то DLC про хранителей и цитадель тоже заслуживает внимания. 9 из 10

Ну остальные задумки мне не очень понравились, хотя все равно было бы хорошо если взять, да все вместе запихнуть в игру! :good: :thank_you:

По пунктам 3 и 5 благодарю от себя лично :bye:

Заметил у некоторых авторов есть идеи сделать DLC с Гаррусом и Палавеном спасая семью, даю им совет после каждого задания заходить в комнату Гарруса и говорить с ним,в одном из диалогах вы узнаете что его семья все таки эвакуировалась,так что можете забить

В сценарии я как раз написала. Гаррус узнаёт, что семья эвакуировалась, но через некоторое время поступает некий сигнал SOS. Обыгрывая,

что их выследил цербер. По сути для DLC надо пройти до момента получения хороших вестей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже нету образца, но мне кажется то, как Ieet_smithy napisal - выглядит, как сюжет дла DLC и читается увлекательно.

Ссылку дай пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравиться DLC "Мы Легион"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнил я слегка свое убогое дополнение "Железное сердце". Оценивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитать сценарии, так Цербер выходит намного более вездесущ, чем Жнецы :-D

И_так,по_порядку:

Гидеон - идея со злым клоном не плоха, но слишком сжатое описание портит все впечатление.

Темная материя - это не честно, о таком все мечтают!

Тайна Горна - балерун в напарниках? Я ж его потом ненавидеть не смогу)) В общем вполне хорошая идея - личностные конфликты, пострелушки и страшные тайны в одной банке детектед.

Далее про воскрешенного Тейна - как бы я сильно не хотела Тейна в команду, но эта идея бред( Призрак скорее Ленга воскресит или сделает злой клон Шепарда, чем воскресит дрелла из команды настоящего Шепа.

О том Что произошло на Нормандии, когда Шепард развлекался(развлекалась) на Аратоте - странноватый фанф, потому как в моем восприятии персонажей встретилось куча нестыковок. Например - больной Грюнт. Да и тематика не подходит, мы ведь тут фантазируем DLC к МЕ3, а не к МЕ2. И на сценарий или даже идею к DLC эта история точно не похожа.

Зеленая угроза - опять таки, идея классная, а описание сжатое. Мы пошли туда и убили тех)) Автор, добавил бы вариант секса втроем Шепа, Шеалы и ЛИ - вот бы была веселая война!

Правда - тогда надо было переписать весь сценарий МЕ3, начиная от событий после Тессии.

Никто не забыт...Палавен - очередной удар ниже пояса. Очень хотела бы DLC с семьей Гарруса. Однако, опять таки вездесущему Церберу неймется и он решил потратить ресурсы, чтоб выследить семью какого-то турианца - это странно.

Прошлое - тут с одной стороны каждый Шепард учился в военной академии, но Шепард Шепарду исторически рознь. Не все Шепарды герои войны. Иные Шепарды вообще бандиты (до академии). То есть тут либо DLC с нереальным количеством вариаций должно быть (включая поведение героя в обществе), либо краткая линейная история. Но пара строчек описания не открывают на это завесу, а "додумайте сами" как-то не айс.

Цитадель - ну красота же :) Видно, что человек старался, даже вариации в диалогах сделал и ремарки. Лайк заслуженный, интересно было бы почитать этот сценарий от автора в расширенном виде, без ограничений по объему.

DLC от Киви - неплохо, мне понравилось. Утаить что-то ради своего превосходства - в духе азари. Особенно это бы понравилось лиарофанам/

Пока что это все, что я успела прочитать за свободное время. Насчет других еще отпишусь позже, как прочту.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛитСмити, я думал, что ты прикалываешься... Но это круто! Тут уж точно недовольных не будет - у всех конгиктивный диссонанс случится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее хочу пояснить, что это не попытка помешать проведению конкурса или троллинг. Мне действительно показалась такая идея комичной и забавной. Надеюсь на понимание пользователей и администрации :)

p.s. пускай dlc gravizapa не участвует в конкурсе, а просто поднимет вам настроение

Успехов всем конкурсантом и с Наступающим Новым Годом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее хочу пояснить, что это не попытка помешать проведению конкурса или троллинг. Мне действительно показалась такая идея комичной и забавной. Надеюсь на понимание пользователей и администрации :)

p.s. пускай dlc gravizapa не участвует в конкурсе, а просто поднимет вам настроение

Пусть участвует! Если такое дополнение БВ выпустят, то я им прощу Бибера в конце :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за ДЛЦ про гравицапу) это просто божественно :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1356288464' post='1702039]

ПыСы - решила разместить свой старый фанф по DLC, осталось только 22к знаков упростить на 6 :(

Мне не понятно,почему именно 6 тысяч знаков должно быть.Чтобы это все уместить надо писать сценарий в литературном стиле.Но так сценарии не пишутся,так пишутся книги.Если бы сделали без ограничений,то получилось бы еще лучше,чем сейчас.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается DLC в котором идёт речь о спасении семьи Гарруса. В оригинале если вы не забыли Кроганы спасают турианцев, в том числе и семью Гарруса. Описание DLC "Железное Сердце" очень понравилось, удачи его автору. И всех с Наступающим)):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть участвует! Если такое дополнение БВ выпустят, то я им прощу Бибера в конце :D

Ну если администрация не против :) А вообще я бы хотел, чтобы Данелия работал в БВ

p.s. сразу же вспоминается миссия лояльности Тали: "Пропустите меня, не то я сниму маску и надышу вам". Фраза-то оттуда растет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC Gravizapa

Вряд ли его реализуют, компания ведь работает на западных покупателей, они просто не оценят такой сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC «Возрождение древних» пока больше всего понравилось это DLC, как раз есть возможность пополнения мп контента

Так же пока симпатичны след. DLC:

DLC Тёмная Энергия

Посещение Горна DLC Сергия(Он не указал названия)

DLC Убит в бою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ma'serannas :s Мысль про клона у меня была еще с завершения второй части. Думала, мб в третьей что-то подобное сделают, ведь один Шепард стоит сотен пехотинцев, что Призраку мешает сделать второго?)

Почему "Гидеон"? Потому что Шепард "Лазарь". Оба названия какбэ библейские, я гуглила х) В переводе на русский будет "рубака", "рубить". Т.е. "злой" клон получается, на Цербер работающий.

Ну в общем идея хорошо, вот только клона тоже обучать нужно. Если обратиться к вселенной Звездных войн, то там армию клонов 10 лет делали и то не до конца :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1356286229' post='1701993]

Зеленая угроза - опять таки, идея классная, а описание сжатое. Мы пошли туда и убили тех)) Автор, добавил бы вариант секса втроем Шепа, Шеалы и ЛИ - вот бы была веселая война!

Никто не забыт...Палавен - очередной удар ниже пояса. Очень хотела бы DLC с семьей Гарруса. Однако, опять таки вездесущему Церберу неймется и он решил потратить ресурсы, чтоб выследить семью какого-то турианца - это странно.

1. Спасибо! Написала сжато, т.к. хотела выразить основную мысль для сюжета, главный замысел. Мне кажется, что, если возьмут

какой-то DLC, то разработчикам нужна новая идея, а основные действия думаю они всё равно сами напишут :book:

2. :) Возможно.. Но просто мне такая идея пришла в голову. Хотя возможно и обыграть как-то её можно более точно.. Может цербер устраняет

все помехи, даже мелкие. А это одна из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alish, как всегда великолепно! Сюжет и оформление на высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие работы, все молодцы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравилось "Тёмная Энергия", только бы если не было влияния на концовку ;)

Также понравилось "Не последние тайны".

Больше всего понравилось "Возвращение", однако, я считаю, что это некорректно, делать DLC доступным только после прохождение "Омеги", ведь даже если бы DLC автора было настоящим, пришлось бы обязательно покупать одно, что бы пройти другое.

Искренне желаю победу Naruko :victory:

Обидно конечно немного, за то, что на что ты потратил 2 часа труда, людям было не интересно или они посчитали это бредом (я про своё DLC), ну да ладно, мне понравился сам процесс участия в конкурсе :bye:

И спасибо тем, кто поставил лайк моему DLC, особенно приятно получить лайк от модератора :)

Изменено пользователем Arthur Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...