Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Fortis

Жизнь Пи / Life of Pi

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Жизнь Пи.jpg
  • Жанр: драма, приключение
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Китай
  • Режиссёр: Энг Ли
  • Бюджет: $ 120 000 000
  • Премьера в РФ: 1 января 2013
  • В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Табу




Описание:
Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра.

Видео:




post-13575-0-31569900-1357243471.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходила на данную картину. Шла с большой неохотой, ибо не было настроения, да и не знала толком о чём сей фильм, знала только, что рейтинги у него почти такие же, как и у Хоббита. Спустя два часа просмотра, выйдя из зала, прийти в себя не могу до сих пор. После великолепного своей красотой изображения, филосовских нитей, проходящих через весь фильм, веры, с небывалой силой заискрившейся где-то в душе - после всего этого выйдя на улицу хотелось только одного - вернуться обратно (что я, видимо, ещё сделаю в скором времени). Энг Ли преподнёс зрителю великолепную трогательную историю, написанную Янном Мартелом, так, что мысли сумбурны ещё многие часы после. Проникновенная игра Сураджи Шарма заставляет настолько верить происходящему на экране, что после просмотра в голове один вопрос "Так это кино?" Не особо любимый мною 3D (т.к. нет практически фильмов, кроме Аватара, в которых он был бы уместен) здесь нашёл своё "место под солнцем". Это тот фильм, который нужно обязательно смотреть именно в 3D формате, на большом экране, вникая в суть и наслаждаясь каждой секундой, чтобы потом с небольшим разочарованием возвращаться в реальность, кажущейся уже не такой красочной после фильма (порой я терялась, пытаясь разгадать, где компьютерная графика, а где реальность - настолько всё качественно сделано).

Это та картина, на которую стоит идти не задумываясь, отбрасывая любые предубеждения. Составить мнение и оценку может только сам человек, каждый выбирает для себя сам рассказанную историю на экране (кто знает, тот поймёт)). Знать нужно только одно - данное кино не может не понравиться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хотел тему создать, но, увы, талантов не хватает.

А фильм - шедевр. Лучше смотреть самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то посмотрел этот фильм.

Теперь о впечатлениях:

На фильм я попал со второго раза, в первый билетов не хватило. Высокие рейтинги везде, где только можно, заинтриговали сильно. Итак, первое, что хочется отметить - качество картинки. Визуальная составляющая впечатляет: шикарное кораблекрушение, в котором 3D действительно сделано отменно, множество удивительных морских сцен, где мелкие частицы прямо пролетают перед глазами, очень реалистичный тигр, закаты и восходы в открытом океане - словом, посмотреть есть на что. Это пожалуй главный плюс фильма. Сюжет... безумно напомнил фильм "Изгой". Много параллелей можно провести, но здесь на первый план выходит религиозная составляющая. Этой теме уделяется немалая доля сюжета и иногда зрителю просто ее навязывают. Особенно этим грешит начало фильма. Но кроме нее есть в картине еще и другие идеи и мысли, которые все же отходят на второй план. Актеров здесь немного, главную роль Сурадж Шарма сыграл отлично, что радует. Ну и весь зрительный зал был рад появлению Жерара Депардье, особенно учитывая последние события, связанные с ним. Правда именитый актер будет в картине недолго, но все равно запомнился.

В целом, фильм хороший, посмотреть 1,2 раза можно и нужно. Правда я бы не сказал, что он очень уж интересный, мне лично не хватило действия, но это больше относится к началу и концу картины, а середина очень неплохая (и даже есть несколько эпичных моментов, когда прямо дух захватывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У фильма 11 (!) номинаций на Оскар:

1) Лучшая песня

2) Лучший композитор

3) Лучший звук

4) Лучший монтаж звука

5) Лучшие визуальные эффекты

6) Лучший режиссер

7) Лучшая операторская работа

8 ) Лучший монтаж

9) Лучший художник-постановщик

10) Лучший адаптированный сценарий

11) Лучший фильм

Изменено пользователем Darth Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе новости)))) Это хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Все как положено - IMAX 3D, пепси, большой попкорн.

Мои впечатления (внимание, под спойлером спойлеры!):

От фильма ожидал большего. Столько хороших откликов - как тут не ожидать? Но ожидал напрасно. Были трогательные моменты, да, но не зацепило.

Из-за слова "драма" в жанрах до последнего надеялся на что-то душещипательное, ну, например, чтобы главный герой убил тигра дабы тот не мучился от голода, но они после долгого и унылого плавания спаслись и разошлись. Все, что впечатлило и запомнилось - графон. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохое кино. Ходила на него в 3D. Эффекты супер, да. История...ну задумка довольно интересная, правда часто пришлось поражаться тупости наивности пацанчика. Конечно, тигр упал в воду, надо его опять на лодку, он меня конечно не сожрет, это же не опасный хищник, он будет в лодке плавать потом а я на херне какой-то. Мне б было жалко тигра, но я его бы веслом добила, так как он меня жалеть не будет. Какая-то сказочка получилась. Мне кажется в реале тигр бы его сожрал. Ну и религиозная тема тут ни к чему, никаких чудес я не увидела, я увидела малолетнего идиота и его тигра, которые плыли, плыли и приплыли. Но все равно смотреть можно, идея оригинальная, графика красивая, я не жалею что сходила.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, тигр упал в воду, надо его опять на лодку, он меня конечно не сожрет, это же не опасный хищник, он будет в лодке плавать потом а я на херне какой-то.

Тигр помогал ему не отчаиваться полностью. Он привязался к этому хищнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, если хочешь жить на лодке как на вулкане - оставляй тигра. Ему вот постоянно сосредоточенным это быть помогло. Но я бы предпочла увеличить шансы на выживание избавившись от угрозы. А мотивировать себе как-нибудь по-другому попыталась, более безопасным способом. Я пока смотрела кино в зале тааак стебались над этим пацаном, что я просто не могу)))

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохое кино. Ходила на него в 3D. Эффекты супер, да. История...ну задумка довольно интересная, правда часто пришлось поражаться тупости наивности пацанчика. Конечно, тигр упал в воду, надо его опять на лодку, он меня конечно не сожрет, это же не опасный хищник, он будет в лодке плавать потом а я на херне какой-то. Мне б было жалко тигра, но я его бы веслом добила, так как он меня жалеть не будет. Какая-то сказочка получилась. Мне кажется в реале тигр бы его сожрал. Ну и религиозная тема тут ни к чему, никаких чудес я не увидела, я увидела малолетнего идиота и его тигра, которые плыли, плыли и приплыли. Но все равно смотреть можно, идея оригинальная, графика красивая, я не жалею что сходила.

Эмм, а ничего, что Пи было не просто жаль тигра, а он элементарно не мог убить живое существо? Ни позволив ему утонуть, ни "веслом добив". Даже ловить рыбу, чтобы самому не умереть с голода мальчику было тяжело (к тому же он вегетарианец), а тут распоряжаться чей-то жизнью на своё усмотрение? Конечно, он не смог (что и правильно).

Больше нечего добавить, ибо вам либо ближе суровая реальность ( = вторая история), либо... либо, кхм.

Изменено пользователем Djubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, такие как товарищ Пи не выживают обычно. Я лично тоже даже пауков и жуков домой залетающих ловлю и отпускаю, но когда стоит вопрос о выживании то тут совсем другие законы. Либо ты, либо тебя. Дикая природа убивает таких сопливых особей. Но для кино - красиво конечно, кто б стал смотреть кино где ушлый пацанчик убивает тигра, а потом всю дорогу вяленой тигрятинкой питается и спит на его шкуре или где тигр питается пацанчиком и дохнет в океане. Мы заплатили за добрую сказку, мы ее получили, пусть даже моя логика не принимает некоторых деталей.

Изменено пользователем Fyrwenn
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такие как товарищ Пи не выживают обычно. Я лично тоже даже пауков и жуков домой залетающих ловлю и отпускаю, но когда стоит вопрос о выживании то тут совсем другие законы. Либо ты, либо тебя. Дикая природа убивает таких сопливых особей. Но для кино - красиво конечно, кто б стал смотреть кино где ушлый пацанчик убивает тигра, а потом всю дорогу вяленой тигрятинкой питается и спит на его шкуре или где тигр питается пацанчиком и дохнет в океане. Мы заплатили за добрую сказку, мы ее получили, пусть даже моя логика не принимает некоторых деталей.

Ну, а тут уже и встаёт вопрос веры. Либо ты веришь, что будучи мягкосердечным (в аспектах выживания) человеком можно прожить 200 с лишним дней в океане с тигром, либо нет. Собственно, об этом и фильм.

Но с Вами в одной лодке я точно бы не захотела оказаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заплатили за добрую сказку, мы ее получили, пусть даже моя логика не принимает некоторых деталей.

Никто из нас не способен быть абсолютно полностью подчинённым логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм красивый, и о большой вере в Бога. Я удивлялась, что мальчик продолжал его благодарить и верить в его милость. Это ли не чудо?!

Тигра было ужасно жаль, я бы очень хотела, что бы он выжил. Но однозначно в фильме это не показали.

Фильм о многом и о малом. Всего лишь о жизни ПИ...

Мне понравилось)

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительный человек Энг Ли, так жонглировать жанрами могут только китайские акробаты.

Каждая его работа настолько отличается от предыдущей, что просто невозможно поверить, что снимал все один и тот человек.

Очень хотелось бы узнать какой он в обычной жизни. Впечатление такое, что у его фантазии вообще нет ни временных, ни религиозных, ни общественных рамок. Свободно ощущать себя в любой эпохе, в любом культурном пространстве... удивительный человек. Кажется что он может почувствовать и представить себе абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая его работа настолько отличается от предыдущей, что просто невозможно поверить, что снимал все один и тот человек.

Очень хотелось бы узнать какой он в обычной жизни. Впечатление такое, что у его фантазии вообще нет ни временных, ни религиозных, ни общественных рамок.

А теперь взглянем на список работ Энга Ли с 1995 года:

Sense and Sensibility - экранизация

The Ice Storm - экранизация

Ride with the Devil - экранизация

"Крадущийся тигр, затаившийся дракон" - экранизация

Hulk - комикс

Brokeback Mountain - экранизация

"Вожделение" - экранизация

Taking Woodstock - экранизация

И наконец, Life of Pi - экранизация.

Разнообразие жанров, ок. Но о какой фантазии речь вообще в данном случае может идти?

Золотую жилу мужик нашел, чего. Can't blame him.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всё-таки, тот же Hulk и Brokeback Mountain довольно разные стилистически и по наполнению, и дело тут не в экранизациях-комиксоизациях или какой-нибудь ещё -изации.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всё-таки, тот же Hulk и Brokeback Mountain довольно разные стилистически и по наполнению, и дело тут не в экранизациях-комиксоизациях или какой-нибудь ещё -изации.

Так с пунктом про жанровое разнообразие я как раз согласна.

Не согласна я с пунктом "у его фантазии нет рамок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с пунктом про жанровое разнообразие я как раз согласна.

Не согласна я с пунктом "у его фантазии нет рамок".

Так одно из другого и вытекает. Может быть, это и слишком сильно сказано (даже не '"может быть"), но не совсем уж тривиальный режиссёр

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, на который однозначно стоит сходить. Рекомендую. А ещё лучше сесть на второй или на первый ряд, незабываемые будут впечатления :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...