Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

www.BioWare.ru — Конкурс на лучший сценарий DLC для Mass Effect завершен

Рекомендуемые сообщения

corsair-logo_600.png

Конкурс на лучший литературный сценарий DLC для трилогии Mass Effect, организованный BioWare Russian Community совместно с компанией Corsair и Electronic Arts, закончился. На конкурс поступило более ста работ, и для того, чтобы оценить их все по достоинству, судейской коллегии понадобится некоторое время: отобрать лучших и определить среди них победителей и призеров. С работами можно ознакомиться в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что вариант, приближенный к хэппи енду должен быть, но только один, а не все три. Давайте будем реалистами всё-таки, на войне, тем более галактической, без жертв быть не может.

Тут я за. Вариациям больше места. Но лучше все три концовки пусть будут хорошими, чем все три плохие.

На мой взгляд концовку не следовало трогать вообще ни в одной из работ. Конкурс на концовку давно прошел, а мнение об офф. дополнении давно уже было выражено.

Все видят в истории Шепарда трагедию. Многие хотят чтобы он выжил и жил себе преспокойно на пожизненном отпуске или и дальше служил в ВКС. Но ни кто еще не говорил о том, что Шепард как герой серии выполнил свое предназначение - остановил Жнецов, неважно как - уничтожил - подчинил - слился. Его миссия во вселенной Mass Effect выполнена, требовать, чего то большего от него не нужно.

Да пусть себе выполняет сколько угодно. Хоть в моде синий, зеленый или красный. Главное чтоб победу отпраздновал и не ценой выкоса целой расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще кто то видел как из его тела трубки торчат...

А кто то говорил, что он просыпается посреди обломков на Земле...

И бла-бла-бла...

Как я уже сказал, Шепард свое дело сделал и если будут следующие ME то лучше без него. :angel:Отдых нужен всем. :lazy:

Не знаю как тебе, а мне очень жаль Шепарда. Я бы не отказался от хеппи энда. А Шепард пусть выходит живой на пенсию, если так уж устал. И вдох правда есть. Известное явление

Этот вздох был в оригинале.Не было никакиго письма.В интервью,не помню кем,было сказано,что это вздох Шепарда,но это не гарантирует его выживание.Это может быть предсмертный вздох.Не надоело еще размусоливать одну и ту же тему?Шепард мертв,туда ему и дорога.Слишком много раз он выбирался с того света,часто сценаристы Bioware старались ему сохранить жизнь.

Письмо как раз таки было. Оно есть и на этом сайте. Полистай немного назад. А может и вправду интервью... В общем была, так сказать, насмешка. Что это возможно предсмертный вздох. Но затем другой сотрудник БВ сообщил, что этот вдох обозначает то, что Шепард точно выжевет

И ты очень жесток((

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вздох был в оригинале.Не было никакиго письма.В интервью,не помню кем,было сказано,что это вздох Шепарда,но это не гарантирует его выживание.Это может быть предсмертный вздох.Не надоело еще размусоливать одну и ту же тему?Шепард мертв,туда ему и дорога.Слишком много раз он выбирался с того света,часто сценаристы Bioware старались ему сохранить жизнь.

Шепард Шредингера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то из-за жертвоприношения Серого Стража в Dragon Age Origins такого скандала не было.

Честно сказать, у меня ГГ 1 части не разу ни умер.Всегда выполнял "обряд" с Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намек на выживаемость Шепарда был до EC - это вздох. Но вздох действительно можно расценивать как предсмертный, так и как продолжение жизни.

Однако, дополнительный намек в ЕС, в виде того, что ЛИ Шепарда при красной концовке (и достаточном количестве боеготовности) держит в руках мемориальную плашку с именем Шепарда, загадочно улыбается (Талиманы, среди который и я, улыбку видеть не могли) и не вешает плашку на доску рядом с именем Андерсона (в отличие от Слияния и Синтеза где имя командора занимает свое место рядом с павшими членами экипажа).

Уж не знаю, как сделать намек на "Шепард Жив" еще более прозрачным.

По теме. Жду результатов. Много интересных идей, но надеюсь, победителей отберут не из числа "Мое влияние на концовку: все будет хорошо" - в этом мне видеться какое-то "бомбануло, теперь все время облачно, радиация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ты очень жесток((

Тут дело в другом.Я никак в толк не возьму,чего всем надо.Mass Effect завершился смертью главного героя.И что?Ну да,Шепард погиб.Вам не все равно? Р ади чего ему жить?Он же не умеет ничего,только воевать и обучен.Лучше геройски умереть ради какой-то великой цели,чем до старчества пахать на благо Альянса.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело в другом.Я никак в толку не возьму,чего всем надо.Mass Effect завершился смертью главного героя.И что?Ну да,Шепард погиб.А ради чего ему жить?Он же не умеет ничего,только воевать и обучен.Лучше геройски умереть ради какой-то великой цели,чем до старчеств пахать на благо Альянса.

У него столько друзей, что скучать ему не придёться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно сказать, у меня ГГ 1 части не разу ни умер.Всегда выполнял "обряд" с Морриган.

Ну а смысл?Серые Стражи живут очень мало.Поэтому лучше убить Архидемона и отправиться на тот свет,чем всю оставшуюся жизнь ждать дня своей смерти,а потом отправиться на Глубинные Тропы и погибнуть в безвестности.Светлое будущее обеспечил:всех кого можно помирил,дал гномам короля,посадил Алистера на трон(к примеру).Избранный задачу выполнил,теперь на покой.Это и к Шепарду относится.Он же тоже "избранный''

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а смысл?Сервые Стражи живут очень мало.Поэтому лучше убить Архидемона и отправиться на тот свет,чем всю оставшуюся жизнь ждать дня своей смерти,а потом отправиться на Глубинные Тропы и погибнуть в безвестности.Светлое будущее обеспечил:всех кого можно помирил,дал гномам короля,посдали Алистера на трон(к примеру).Избранный задачу выполнил,теперь на покой.Это и к Шепарду относится.Он же тоже "избранный"

Не согласен. Я хочу чтобы такие герои жили долго и счастливо.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него столько друзей, что скучать ему не придёться))

И друзья с ним на Нормандии останутся?Разбредутся кто куда,у каждого начнется своя жизнь,кроме может быть ЛИ.Но напомню,что этого не будет.Шепард на том свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело в другом.Я никак в толку не возьму,чего всем надо.Mass Effect завершился смертью главного героя.И что?Ну да,Шепард погиб.А ради чего ему жить?Он же не умеет ничего,только воевать и обучен.Лучше геройски умереть ради какой-то великой цели,чем до старчеств пахать на благо Альянса.

Ну конечно. Задачу выполнил и в утиль. Как это жестоко.

Нет уж, пусть лежит на шезлонге и потягивает какой-нить коктейль из соломинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да пошло оно все,что толку с вами спорить.Если нравится насиловать труп,то вперед.Уже год прошел,а вы до сих пор не успокоились.Удаляюсь с этой темы,тут делать нечего.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот вздох был в оригинале.Не было никакиго письма.В интервью,не помню кем,было сказано,что это вздох Шепарда,но это не гарантирует его выживание.Это может быть предсмертный вздох.Не надоело еще размусоливать одну и ту же тему?Шепард мертв,туда ему и дорога.Слишком много раз он выбирался с того света,часто сценаристы Bioware старались ему сохранить жизнь.Почему-то из-за жертвоприношения Серого Стража в Dragon Age Origins такого скандала не было.

А кстати... ДА.

Тут я за. Вариациям больше места. Но лучше все три концовки пусть будут хорошими, чем все три плохие.

Какой смысл выбирать тогда? Нет толку от выбора если он одинаков, но просто называются по разному.

Да пусть себе выполняет сколько угодно. Хоть в моде синий, зеленый или красный. Главное чтоб победу отпраздновал и не ценой выкоса целой расы.

Какой расы? Гетов? Они не раса, они машины... инструменты которые потом как говорит Шепарду Катализатор просто восстановят.

Не знаю как тебе, а мне очень жаль Шепарда. Я бы не отказался от хеппи энда. А Шепард пусть выходит живой на пенсию, если так уж устал. И вдох правда есть. Известное явление

Мне тоже его жаль... но жизнь сурова и жестока, но справедлива.

Тут дело в другом.Я никак в толку не возьму,чего всем надо.Mass Effect завершился смертью главного героя.И что?Ну да,Шепард погиб.А ради чего ему жить?Он же не умеет ничего,только воевать и обучен.Лучше геройски умереть ради какой-то великой цели,чем до старчеств пахать на благо Альянса.

Вот и я о том же.

Александр Македонский тоже умер не своей смертью, но его до сих пор помнят...

Не согласен. Я хочу чтобы такие герои жили долго и счастливо.

Это сказка какая то получается, а не серьезное жизненное произведение...

Ну конечно. Задачу выполнил и в утиль. Как это жестоко.

Нет уж, пусть лежит на шезлонге и потягивает какой-нить коктейль из соломинки.

В действительноти это будет куда хуже чем в воображении...

Изменено пользователем Dominion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,че вы бучу развели "жив/мертв". если вы будете гадать,и по десять раз впаривать то,что видели/не видели вдох,то ниче от этого не изменится. мало того,что оживили давно сдохшую и не актуальную тему,так еще и в другой теме,не соответствующей обсуждению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот бы победил сценарий, где сидит такой Шепард на шезлонге, тут приходит Гаррус и сокрушенно объявляет, что холодильник сломался и пиво так и не остыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот бы победил сценарий, где сидит такой Шепард на шезлонге, тут приходит Гаррус и сокрушенно объявляет, что холодильник сломался и пиво так и не остыло.

Тогда его ждет еще более нелепая смерть...

от обезвоживания или инфаркта :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот бы победил сценарий, где сидит такой Шепард на шезлонге, тут приходит Гаррус и сокрушенно объявляет, что холодильник сломался и пиво так и не остыло.

тот еще эпик фэйл

Тогда его ждет еще более нелепая смерть...

от обезвоживания или инфаркта :crazy:

пивная недостаточность,че)

хоть я так до конца и не понял,как будут оцениваться работы(после прочтения и досконального изучения каждой,или по кол-ву лайков,или еще как то)...пока писал то,что в скобках,потерял мысль. зашибись. в общем,мне еще работа понравилась(аффтара не помню,название не помню),но тема про народ из подводного мира,а-ля Атлантида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пивная недостаточность,че)

что то вроде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покривлю душой, если скажу, что мне неважно кто победит… но, все-таки, еще больше хочется, что бы подводя итоги, жюри оставило на работы победителей развернутые комментарии, а не просто «оригинальная история» или «самый интересный сценарий». Это, как минимум, может помочь авторам, не вошедшим в призеры, сделать правильные выводы и учесть свои ошибки в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покривлю душой, если скажу, что мне неважно кто победит… но, все-таки, еще больше хочется, что бы подводя итоги, жюри оставило на работы победителей развернутые комментарии, а не просто «оригинальная история» или «самый интересный сценарий». Это, как минимум, может помочь авторам, не вошедшим в призеры, сделать правильные выводы и учесть свои ошибки в будущем.

Согласен, Если "жюри" просто назовёт победившие работы, то участники, которые не прошли отбор, не получат ничего. А так хоть будет ценный совет. Так сказать, утешительный приз.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Наруко, за Цвяточек, За орду!

Наруко старалась, интересно написано и оформлено здорово!

Морфину отдельную плашку, за юморной фанф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наруко старалась, интересно написано и оформлено здорово!

Да чем же её работа вам так понравилась?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наруко старалась, интересно написано и оформлено здорово!

Оформление это да...

А вот идея не очень... продуманности мало.

Морфину отдельную плашку, за юморной фанф!

Там больше несерьезности чем юмора... но все равно прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За Наруко, за Цвяточек, За орду!

Наруко = Цвяточек? Странно ты выражаешь поддержку однако :)

Изменено пользователем Шеогорат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ещё результатов ждать, никто не знает, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...