Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошее местечко. Уютное. Понимаю, почему твой дед здесь поселился. Жаль, что нам скоро уходить. А звёзды... - Ориас на мгновение задумался. Ночное небо здесь действительно отличалось от того, более привычного, что он видел ранее, - здесь их необыкновенно много. И каждая словно стремится превзойти другую в яркости. Это... необычно. И красиво.

- Угу-у... - Джинни улыбнулась его словам и снова зевнула. - Поэтому я всегда скучаю по этому месту. Если я когда-то и уйду в отставку, как мой дед, то поселусь в похожем - с текущей рекой у дома, под открытым небом. Может... - она замолчала на мгновение, голос ее стал немного грустным. - Может, и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу как-то помочь? - глупый вопрос, но он и вправду не понимал, что же так могло расстроить Генриетту, которая, как правило,в сегда была навеселе.

- Спасибо! Но это на самом деле нервы. Просто надо отдохнуть, а у нас это плохо получается. Вот и сорвалась.

Леда облегченно улыбнулась в ответ.

- Ну вот и славно! Я, правда, хотела помочь!

Лиса огляделась по сторонам.

- К стати, а где все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот и славно! Я, правда, хотела помочь!

-Хорошо, только больше не надо столь буйных фантазий, - попросила Леда.

Лиса огляделась по сторонам.

- К стати, а где все?

- Кто-то на охоте, кто-то еще спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Угу-у... - Джинни улыбнулась его словам и снова зевнула. - Поэтому я всегда скучаю по этому месту. Если я когда-то и уйду в отставку, как мой дед, то поселусь в похожем - с текущей рекой у дома, под открытым небом. Может... - она замолчала на мгновение, голос ее стал немного грустным. - Может, и здесь.

- Почему может? У тебя есть место, которое ты можешь назвать домом. А вот для меня Храм так и не стал таковым, несмотря на то, что я много лет прожил в нём. Иногда... - он сделал паузу, вспоминая свою жизнь до Храма, - иногда я скучаю по Чейдинхолу и Корролу. Когда мы спасали грандмастера, и я видел, что талморцы сделали с городом... Это ранило меня не хуже клинка.

- Спасибо! Но это на самом деле нервы. Просто надо отдохнуть, а у нас это плохо получается. Вот и сорвалась.

- Постарайся расслабится, - посоветовал Ориас, - боевой дух в отряде у всех должен быть на высоте, ведь неизвестно, что ждёт нас впереди.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-то на охоте, кто-то еще спит.

- А кто-то любуется небом, развалясь на крыше, - раздался откуда-то сверху голос Брайана. Мужчина легко соскочил вниз, приземлившись рядом с беседующими.

- Ох! Все же немного высоковато. Джейн, Ориас, из таких, как мы, можно анонимный клуб устраивать. Интересные у богов методы решения задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему может? У тебя есть место, которое ты можешь назвать домом. А вот для меня Храм так и не стал таковым, несмотря на то, что я много лет прожил в нём. Иногда... - он сделал паузу, вспоминая свою жизнь до Храма, - иногда я скучаю по Чейдинхолу и Корролу. Когда мы спасали грандмастера, и я видел, что талморцы сделали с городом... Это ранило меня не хуже клинка.

- Да нет... - Джинни посмотрела на него и так же грустно, как сказала, улыбнулась. - Просто это означает что дедушка умрет. А я еще не готова терять его. Он - единственная семья, которая у меня осталась, и самый близкий мне человек. Но не будем об этом. А то, что ты сказал - да, не легко. Видеть последствия этой войны. Надоело. О, так Коррол был твоим родным городом? И Чейндхол? Как так получилась? - полюбопытствовала девушка, постаравшись вернуть разговору светлый настрой - такой, каким было это позднее утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто-то любуется небом, развалясь на крыше, - раздался откуда-то сверху голос Брайана. Мужчина легко соскочил вниз, приземлившись рядом с беседующими.

Леда чуть прикрыла глаза, размышляя как вообще давно Брайан любуется небом и как много ему известно из злополучной истории со шлемом. Она устало подумала, что хочет поскорее двинуться в путь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох! Все же немного высоковато. Джейн, Ориас, из таких, как мы, можно анонимный клуб устраивать. Интересные у богов методы решения задач.

Все еще немного сонная Джинни вздрогнула, когда услышала голос Брайана, доносящийся с крыши.

- М? - она вопросительно посмотрела на барда, не сообразив, что он имел в виду.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леда чуть прикрыла глаза, размышляя как вообще давно Брайан любуется небом и как много ему известно из злополучной истории со шлемом. Она устало подумала, что хочет поскорее двинуться в путь.

Брайан покосился на хмурую стражницу и незаметно ободряюще ей подмигнул.

- М? - она вопросительно посмотрела на барда, не сообразив, что он имел в виду.

- Каждый из нас видел гибель родного города или дорогих ему людей. Или и то, и другое сразу. Слишком много таких вот ряде, чтобы это было простым совпадением. Как ты думаешь?

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брайан покосился на хмурую стражницу и незаметно ободряюще ей подмигнул.

Заметив подмигивание, Леда насторожилась еще больше, решив, что бард пробыл на крыше достаточно долго и не зная, чего ожидать от него.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каждый из нас видел гибель родного города или дорогих ему людей. Или и то, и другое сразу. Слишком много таких вот ряде, чтобы это было простым совпадением. Как ты думаешь?

- О, я уверена, что это не совпадение, - усмехнулась девушка, но из-за очередной грустной темы поспешила убрать улыбку с лица. - Как минимум потому что это... был один из критериев отбора тех, кому мы прислали письмо. Ненависть к Доминиону, желание от него избавиться. Сильное желание. А таковое обычно бывает когда... - она не договорила - все и так было понятно. - А вот вас... вас точно боги послали. Или нет. Главное, все же, что все так хорошо сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под предлогом посмотреть, не видно ли возвращающихся охотников, Леда покинула компанию.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто-то любуется небом, развалясь на крыше

- С добрым утром, Брайан, - Ориас был максимально приветлив с бардом, однако всё же появилось раздражение, что он вмешался в их с Джейн разговор.

- А то, что ты сказал - да, не легко. Видеть последствия этой войны. Надоело. О, так Коррол был твоим родным городом? И Чейндхол? Как так получилась? - полюбопытствовала девушка, постаравшись вернуть разговору светлый настрой - такой, каким было это позднее утро.

Ориас помрачнел ещё больше.

- В Чейдинхоле я родился. И... произошли кое-какие события, из-за которых мы с отцом и сёстрами были вынуждены переехать в Коррол. А уже оттуда попали к Селенусу на обучение, - как можно более кратко пояснил Ориас. Он не хотел распространятся о своём прошлом, пусть даже в разговоре с Джейн.

- Каждый из нас видел гибель родного города или дорогих ему людей. Или и то, и другое сразу. Слишком много таких вот ряде, чтобы это было простым совпадением. Как ты думаешь?

- Каждый на этой войне что-то потерял. А беды сближают людей.

- А вот вас... вас точно боги послали. Или нет. Главное, все же, что все так хорошо сложилось.

- Ну меня-то точно послал бог, - попытался пошутить Ориас, но разумеется, ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто-то любуется небом, развалясь на крыше, - раздался откуда-то сверху голос Брайана. Мужчина легко соскочил вниз, приземлившись рядом с беседующими.

- Брайн, ты что, подслушивал? - вспыхнула Генриетта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Брайн, ты что, подслушивал? - вспыхнула Генриетта.

- Ни в коем случае, как можно! - возмутился бард, причем с такими интонациями, что было невозможно понять, возмущен он на самом деле или притворяется.

- С добрым утром, Брайан, - Ориас был максимально приветлив с бардом, однако всё же появилось раздражение, что он вмешался в их с Джейн разговор.

Брайан вежливо кивнул в ответ, при этом внимательно посмотрев на Ориаса и улыбка с его лица пропала.

- Ну меня-то точно послал бог, - попытался пошутить Ориас, но разумеется, ничего не вышло.

- Ага, так что не пытайся послать меня куда-нибудь, пока сам не станешь богом, "приятель". Ладно, пойду погуляю по окрестностям. Не скучайте. Оба.

Еще раз подмигнув уходящей Леде, бард ушел в сторону лесной пущи, насвистывая себе под нос какой-то фривольный мотивчик.

Х

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каждый на этой войне что-то потерял. А беды сближают людей.

- Это точно, - вздохнула Лиса, вспоминая их последний бой на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В Чейдинхоле я родился. И... произошли кое-какие события, из-за которых мы с отцом и сёстрами были вынуждены переехать в Коррол. А уже оттуда попали к Селенусу на обучение, - как можно более кратко пояснил Ориас. Он не хотел распространятся о своём прошлом, пусть даже в разговоре с Джейн.

И получилось еще "темнее".

- Понятно, - сказала Джинни и снова постаралась вернуть хорошее настроение, усмехнувшись Ориасовой шутке. - Это точно. Боги вообще нас как-то плюбили, и даэдра в частности. Если еще раз придется выполнять одно из их заданий... - сама даже не зная как иронично, сказала Джейн.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, так что не пытайся послать меня куда-нибудь, пока сам не станешь богом, "приятель". Ладно, пойду погуляю по окрестностям. Не скучайте. Оба.

Шутка была призвана хоть как-то развеселить унывающих Ориаса и Джейн, но почему-то на данмера возымела прямо противоположный эффект, и он почувствовал ещё большее раздражение.

- Это точно. Боги вообще нас как-то плюбили, и даэдра в частности. Если еще раз придется выполнять одно из их заданий... - сказала Джейн, не представляя сколько иронии было в ее словах.

- Осторожнее со словами, боги ведь даже сейчас могут нас услышать, - вновь попытался разрядить обстановку Ориас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Осторожнее со словами, боги ведь даже сейчас могут нас услышать, - вновь попытался разрядить обстановку Ориас.

- Пусть слушают. Может, что-то новое о себе узнают.

Джейн вздохнула. Снова посмотрела на данмера, заглянула в его красные глаза.

- Чего такой грустный? Или мне показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пусть слушают. Может, что-то новое о себе узнают.

- Не боишься их гнева? Поверь, с даэдра лучше не испытывать судьбу.

- Чего такой грустный? Или мне показалось?

- Да так... Вспомнил прошлое... - мысли данмера вновь вернулись к Чейдинхолу и капитану стражи. Он уже решил для себя, что так или иначе всё выяснит, даже если придётся на время покинуть отряд, - в Чейдинхоле... убили мою мать. Она была стражницей как... Как Леда. Такой же честной и принципиальной. И когда ей удалось найти доказательства того, что некоторые её коллеги не чисты на руку... От неё просто избавились. Под удар попала вся семья, и отец был вынужден увезти нас в Коррол.

Ориас замолчал, не понимая, зачем так разоткровенничался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не боишься их гнева? Поверь, с даэдра лучше не испытывать судьбу.

- Я никогда не скрывала своего отношения к даэдра, а если они до сих пор ничего особого по этому поводу не делают... Вот, разве что, раскомандоваться решили. Задания у них, видите ли, есть. Для нас. Как раз... вовремя. Как будто с ними имеют дела все, кто мир спасает.

- Да так... Вспомнил прошлое... - мысли данмера вновь вернулись к Чейдинхолу и капитану стражи. Он уже решил для себя, что так или иначе всё выяснит, даже если придётся на время покинуть отряд, - в Чейдинхоле... убили мою мать. Она была стражницей как... Как Леда. Такой же честной и принципиальной. И когда ей удалось найти доказательства того, что некоторые её коллеги не чисты на руку... От неё просто избавились. Под удар попала вся семья, и отец был вынужден увезти нас в Коррол.

Ориас замолчал, не понимая, зачем так разоткровенничался.

- Прости, - сразу же сказала она - единственное слово, которое стоило того, чтобы его произнести. Другие слова бы не помогли. Не было таких слов. Левая рука Джинни неожиданно потянулась к поясу, туда, где обычно висит катана, и сжала бы ее рукоять, если бы та не отсутствовала. - Догадываюсь, что хочешь отомстить? Или ты уже отомстил?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, разве что, раскомандоваться решили. Задания у них, видите ли, есть. Для нас. Как раз... вовремя. Как будто с ними имеют дела все, кто мир спасает.

- Мне это тоже не особо нравится, но они на нашей стороне, ведь зачастую их гнев направлен на альтмеров. Что нам только на руку.

- Прости. Догадываюсь, что хочешь отомстить? Или ты уже отомстил?

- Не извиняйся. Мне всё равно нужно было кому-то выговорится, этот груз тяготил с тех пор, как узнал, что мы идём в сторону моего родного города. Что же до мести... - он вздохнул, - это было много лет назад. Я даже не знаю, живы ли ещё эти выродки. Но я дал себе обещание, что всё выясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне это тоже не особо нравится, но они на нашей стороне, ведь зачастую их гнев направлен на альтмеров. Что нам только на руку.

Джейн лишь философски пожала плечами.

- Не извиняйся. Мне всё равно нужно было кому-то выговорится, этот груз тяготил с тех пор, как узнал, что мы идём в сторону моего родного города. Что же до мести... - он вздохнул, - это было много лет назад. Я даже не знаю, живы ли ещё эти выродки. Но я дал себе обещание, что всё выясню.

- Я помогу, - сказала она спустя какое-то время. - Если, - виноватая улыбка, - не буду сильно занята. Даже если война закончится, работы для Клинков будет предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я помогу, - сказала она спустя какое-то время. - Если, - виноватая улыбка, - не буду сильно занята. Даже если война закончится, работы для Клинков будет предостаточно.

- Спасибо. Я ценю твою поддержку, но не хочу никого вовлекать в это дело. Это только между ними и мной. Да и к тому же слишком опасно.

Ориас вновь посмотрел ей в глаза. Как бы он ни пытался её избегать, получалось всё с точностью наоборот - его тянуло к ней ещё сильнее. И он боялся, что не сможет это контролировать. Страшился того, куда его это может привести, и как повлияет на дальнейшую жизнь.

Но сейчас, просто сидя с ней рядом, он чувствовал себя как никогда легко. Ему хотелось, чтобы эти мгновения продолжались как можно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лежать было не очень удобно, но ей это нравилось. "Ножки-путешественницы" теперь шагали вверх, коль скоро путь в Черный Лес был теперь перекрыт.

Марк улыбнулся и обнял Арию, накрыв ее рукой.

Неприятный осадок от ночного сна почти выветрился.

Нет, это не был кошмар - никаких особых ужасов. Просто глаза на альтмерском лице, встреча взглядов... и этот голос...

"Ты раб, Марк Патриций Вит. Раб, как и твои предки в глубине веков. Ты лишился почти всего. Ты не можешь жить как хочешь, ты любишь женщину, но на любовь у тебя не хватает ни времени, ни сил. Тебя регулярно бьют... И скоро ты окончательно потеряешь все, что имеешь - ровно когда Имперский Город падет. Ты раб."

Трибун глубоко вздохнул, отгоняя от себя воспоминания...

"Нет. Врешь. До тех пор, когда твои слова станут правдой - я успею все это изменить. И я буду а ты.. ты закончишься, кем бы ты ни был..."

Он отшвырнул память о ночном сне прочь и улыбнулся. Улыбка - помогает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...