Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставив дымится костёр, Гарнаг - из-за любопытства ради - последовал за остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как искать сокровища Леда понятия не имела. А потому просто бесцельно слонялась неподалеку от Ри и Генриетты, чтобы не потерять их из вида. Сокровища не находились, а к Леде, наконец, стало возвращаться благоразумие. «Чем мы тут занимаемся?». Она раздраженно пнула торчащий корень ближайшей сосны. И только тут поняла, что это был за «корень»

- Ри! – не веря своим глазам, позвала Леда, глядя на окованный железом угол сундука. – Я нашла!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оставив дымится костёр, Гарнаг - из-за любопытства ради - последовал за остальными.

- Ри! – не веря своим глазам, позвала Леда, глядя на окованный железом угол сундука. – Я нашла!

- Ноктюрнал, я тебя люблю, - с улыбкой вознёс вор хвалу своей покровительнице. - Гарнаг, помоги! - крикнул он редгару, откидывая грунт с крышки сундука.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ри! – не веря своим глазам, позвала Леда, глядя на окованный железом угол сундука. – Я нашла!

- Молодец! - похвалила Леду Генриетта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гарнаг, помоги! - крикнул он редгару, откидывая грунт с крышки сундука.

Мужчина поспешил помочь босмеру откидывать оставшийся грунт:

- Если я вдруг оказался прав, - не закончив предложение прохрипел редгард.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скучаешь по ним?

Он оторвал взгляд от созерцания дали и повернувшись кивнув ей жестом позвал к себе. Ей стало лучше, это хорошо.

-Мне их сейчас не хватает. Хочется увидеть их лица, не знаю что случится завтра.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ри! – не веря своим глазам, позвала Леда, глядя на окованный железом угол сундука. – Я нашла!

- Солнышко, ты настоящий следопыт! - восхитился Риэль и послал любимой воздушный поцелуй.

Мужчина поспешил помочь босмеру:

- Если я вдруг оказался прав, - не закончив предложение прохрипел редгард.

- В чём ты оказался прав? Что не можешь попасть к монашкам? - по-дружески улыбнулся ему Риэль. Тот разговор в форте "тёмных" он вспоминать не хотел. Все проблемы и обиды потом, если они выживут.

Он отковырял землю, срезая переплетение трав и тонких корней кинжалом, и взявшись за ручку сундука с одной стороны, потянул (14).

Гарнаг то же самое проделал с другой.

Старый замшелый сундук предстал перед ними. Но его крышку запирал серьёзный замок.

- Откроешь? - спросил Риэль у Хайевира. - А то надо Джергена с секирой звать. Не факт, что разобьёт.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он оторвал взгляд от созерцания дали и повернувшись, кивнув ей, жестом подозвал к себе. Ей стало лучше, это хорошо.

-Мне их сейчас не хватает. Хочется увидеть их лица, не знаю что случится завтра.

Сельма подошла ближе, но с некоторой опаской. По ее скромному мнению, Джерген стоял слишком близко к краю. Едва она опустила глаза вниз, от головокружительной высоты, рыжей стало дурно и она схватилась за руку норда. Некоторое время целительница стояла, зажмурившись и прижавшись к оборотню, как к спасительному утесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не предстоящая битва, а сомнительные - по мнению редгарда - сокровище. Хотя бы и так это заставило забыть конфликт в форте. Редгард натянуто ухмыльнулся босмеру, но его передергивало, когда тот называл Гарнага братом

- Откроешь? - спросил Риэль у Хайевира. - А то надо Джергена с секирой звать. Не факт, что разобьёт.

Гарнаг кивнул Тави. Присев на колени, мужчина покопался в рюкзачке и вынул оттуда небольшую отмычку (19) Раздался тихий щелчок и замок упал на землю. Хайевир встал на ноги и отошёл на пару шагов назад, давая знать другим, что не желает открывать сундук первым.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Откроешь? - спросил Риэль у Хайевира. - А то надо Джергена с секирой звать. Не факт, что разобьёт.

- Давай, Гарнаг, открывай! - сказала Генриетта, которой самой стало интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарнаг кивнул Тави. Присев на колени, мужчина покопался в рюкзачке и вынул оттуда небольшую отмычку (19) Раздался тихий щелчок и замок упал на землю. Хайевир встал на ноги и отошёл на пару шагов назад, давая знать другим, что не желает открывать сундук первым.

- Момент истины, - сказал Риэль, стоя перед сундуком. Гарнаг отступил. Что ж понять его можно. Он против таких афер. Лиса и Леда в нетерпении переступали с ноги на ногу рядышком. - Если из под крышки вылезет лич, бегите, - вполне серьёзно сказал Риэль и потянул за тяжёлый створ.

Посыпалась земля, вросшая в деревянные стены, крышка открылась, демонстрируя кладоискателям их сокровища.

Забытые в форте подарки от Алиш)

Лисе

sword_belt_by_azmal-d4felbh.jpg

Пояс Гильдмастера

Ловкость +3, защита +6, маг.защита + 6

Ориасу

f69d94b503da4bd8dd40362df41c7e6d-d168lg2.jpg

Кольцо Чистого Разума

Интеллект +2, маг.защита +8

- Не густо, - констатировал Риэль. - Но пригодится.

post-28321-0-32639200-1361207938_thumb.j

post-28321-0-20952400-1361207960_thumb.j

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не густо, - констатировал Риэль. - Но пригодится.

- Да уж... - протянула Лиса- Видимо схватили все, когда бежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокровища ассоциировались у Леды исключительно с грудами золота и драгоценных камней, как в сказках про драконов. А потому почти пустой сундук вызвал у нее разочарованный вздох.

- Что ж, берите, что нашли, надо возвращаться, - сказала она.

Вернулись они в лагерь как-раз к готовому обеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да уж... - протянула Лиса- Видимо схватили все, когда бежали.

- Забирай, - сунул он ей пояс с ножнами для кинжалов. - А магическое кольцо Ориасу отдадим.

__________________________________________________________

Сокровища ассоциировались у Леды исключительно с грудами золота и драгоценных камней, как в сказках про драконов. А потому почти пустой сундук вызвал у нее разочарованный вздох.

- Что ж, берите, что нашли, надо возвращаться, - сказала она.

Вернулись они в лагерь как-раз к готовому обеду.

- Разочаровалась? - спросил её Риэль. - Артефакты дорогие, но толкнуть их сложно. Но эту карту я скорее ради азарта брал, чем для навара.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разочаровалась? - спросил её Риэль. - Артефакты дорогие, но толкнуть их сложно. Но эту карту я скорее ради азарта брал, чем для навара.

- Немного другого ожидала, - ответила Леда. - Неважно, Генриетте и Ориасу эти артефакты пригодятся и очень скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следовало было и ожидать. Гарнаг пожал плечами, глядя на «сувениры», но сказанное Тави несло и свою правоту. Кому-то в отряде эти безделушки понадобятся.

Хайевир вернулся с остальными в лагерь и присел возле костра, позвав к себе Йа'Шу. Змея расположилась возле ног редгарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Немного другого ожидала, - ответила Леда. - Неважно, Генриетте и Ориасу эти артефакты пригодятся и очень скоро.

- Ладно, в следующий раз украду схему лабиринтов Мчулефта. Наведаемся в Морровинд, - он подмигнул любимой и принялся за ужин.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Забирай, - сунул он ей пояс с ножнами для кинжалов.

- Благодарю! - поморщилась от такого предложения Генриетта.

Она сунула "подарок" в сумку и вернулась в лагерь.

- Немного другого ожидала, - ответила Леда

Генриетта только вздохнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, в следующий раз украду схему лабиринтов Мчулефта. Наведаемся в Морровинд, - он подмигнул любимой и принялся за ужин.

«Боги, он неисправим» подумала Леда, не зная, воспринимать ли слова Риэля в шутку или в серьез. Покачав головой, она тоже принялась за еду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видя что ей неуютно стоять у края, он отошёл чуть назад, это не мешало созерцанию горизонта.

-Мы через многое прошли, странно, если вспомнить всё сначала, всё кажется столь долгим, кажется что я знаю тебя уже очень давно -Он указал рукой на запад, там за синевой дымки виднелись стены Брумы. За которой расположился Храм Повелителя Клинков, где начался их путь. –Здесь весь наш путь можно обвести рукой, здесь он кажется таким коротким. Как и вся жизнь. Столь долгая для себя, и столь короткая, если вспомнить.

Джерген вновь обратил взор на горизонт, на восходящее которое солнце неуверенно протягивало свои руки- лучики через горы. На то, как оно лениво словно недосыпа заглядывает в зеркало Нибенейского залива. Как густые облака принимали причудливые формы, но мыслями он был далеко. Нет, он не оставлял надежды, он даже и не думал оступиться или сдаться. Но сама это место, поражающее своей картиной, подталкивало к подведению итогов. Сейчас мысли были далеко на севере, давным-давно. В городе стоящем посреди тундры на огромном утёсе. Зимы там длинны и суровы, но сейчас там всё по-другому. Лето в Скайриме скоротечно, от того каждый цветок старается пробиться к тёплому солнцу, воспользоваться коротким мигом тепла. Тёплые лучи солнца быстро съедают весь снег, слизывают его с вечной мерзлоты, и земля оживает. Покрывается зелёными мхами и бесконечными полями низкорослых ярких цветов, красными камнеломками и маками, жёлтыми лютиками, голубыми колокольчиками и незабудками, и прочими цветами именующимися просто горноцветами. Сквозь почву к солнцу пробиваются маленькие кустарники и деревца, И Скайрим преображается, сейчас там красиво, всё тундра оживает и покрывается разноцветным ковром.

artleo.com_20607.jpg

Он знал и такие места где природа и вовсе сходила с ума.

0_2eeec_8c41cc7a_XL.jpg

Но он родился поздним летом.

-Я родился в Вайтране, в таверне, от рождения не знал своего отца. Наверно им стал один из путников в таверне, поскольку моя мать работала официанткой в трактире который держала её семья уже несколько поколений. Его мне заменил дед, учил охотиться, но я мечтал о другом. Сказания и легенды которые часто можно услышать в нордских трактирах вырастили меня больше чем родная мать. Вырос я наивным глупым. Думал сделать что важное- Он улыбнулся погружаясь в воспоминания. -Первое оружие мне сковали когда я стал соратником, из стали упавшей с неба. Кузнец спросил: "Какое оружие ты выберешь?" И я ответил "Я выберу секиру, как сам Исграмор" кузнец улыбнулся. -Джерген отстегнул с наплечных ремней секиру -Гутспайр, Голос неба. Она была велика тогда для меня. Выкована с расчётом на то, чтобы моя рука окрепла, а рука моя была и тогда крепче чем многих. Тогда я подумал что она достойна героя. -Он вновь усмехнулся -На следующий день я вышел на дорогу, шёл несколько суток, ждал когда судьба преподнесёт мне испытания. И она преподнесла. Купец с дочкой везли товары в город, когда на них напали, уже не помню что они тогда говорили, да и не слушал я тогда сразу выхватил оружие, мне тогда повезло, и я убил без особого труда и травм. В пылу схватки снёс одному из грабителей голову, и его кровь обрызгала девочку с ног до головы. Я ожидал услышать слова благодарности, но девочка закричала, отец схватил её на руки и убежал, уже прочь от меня. После я узнал, что те уже договорились миром. Я всегда старался поступать по чести, поступать по чести просто, правильно сложней.

-

Потом у меня появились братья и сёстры по крови, а я стал оборотнем. Мы не говорим об этом, это тайна, хоть мы и не даём клятвы её хранить, наверно потому что Соратники не должны врать, если их спросят, нас и не спрашивают обычно. Но ты спросишь, поэтому сейчас я расскажу, как сам стал им. Все члены круга оборотни, уже на протяжении нескольких столетий, сила и отвага в обмен на служение Хирсину, хотел бы я встретить этого глупца. Спросить его, о чём он думал, спросить у себя тогда о чём думал я. Меня спросили, хочу ли я стать сильным как сильным, быстрым и ловким, как подобает члену круга, готов ли я стать ему братом. Я согласился. Испил крови братьев и сестёр, лунной крови из церемониальной чаши, и преобразился. Знаешь, мне это даже нравилось, свобода, сила, скорость, ощущать всё как зверь, не с чем несравнимое чувство. Тогда я наплевал на всё, свобода опьянила, мне всё казалось чужим. Ты живёшь, думаешь, что этот выбор твой, на самом деле тебя с рождения приручают, приручают твою природу, как охотник дрессирует зверя, и ребёнком ты впитываешь всё это. Так чужое мнение становиться твоим. Тогда я это осознал. То сбросил с себя всё, жил свободно как хотелось, и некто не был мне в указ. Я не связывал себя ничем. Добродетели были всего лишь громким словом, кличем которым я оправдывал свои действия, но едва ли осмысливал их. За ними было ничего, потому что я был свободен и мог поступить как угодно.

-Таким я был пока один раз, не потерпел поражение, я тогда потерял друга, едва сам выбрался живым, смердящий кровью, потом, грязью и поражением. Встретил Райну, она спасла меня, хотя я не стоил того. Мы влюбились вдруг друга, и я любил её больше всего на свете. Но я не оказался рядом, когда был нужен, погнался за убийцами, хотя она была ещё жива. Гнев и зверь овладели разумом, и в этом я винил себя. Стал искать лекарство, наложил на себя печать. У меня ничего не оставалось кроме сыновьей, Вилкаса и Фаркаса, я делал всё ради них, старался всё сделать правильно. Но было ли этом правильным? Но при этом проводил с ними так мало времени. Я сражался, искал лекарство, боролся, но по большей части с самим собой, не желая принять себя таким какой я есть.

Он взял её за руку и повернулся к ней.

-Пока не встретил тебя. Для меня многое изменилось, я на многое посмотрел по другому благодаря тебе. Сейчас нам нужно бежать, догонять этого мера, спасать нашу судьбу. Но после, я не хочу никуда бежать. Хочу, наконец, остановиться, радоваться и наслаждаться жизнью, ценить что есть. Рядом с тобой. Я Не знаю, что будет после, я уверен, но я не провидец, и поэтому хочу сказать это сейчас. -Когда его разжалась в ней оказалась пара деревянных колец чудной работы, одно из которых было значительно больше другого.

twr-touchwoodrings.jpg

- Я хочу чтобы мы жили вместе. А ты стала матерью моим волчатам и моей женой. Если тебе нужно больше времени скажи, я пойму. Я много прошу, знаю, ты на многое идёшь ради меня, я ценю это и у меня мало слов. И я не знаю чем смогу пожертвовать в ответ.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

''А, собственно, что уж я так расстраиваюсь?'' - думала Генриетта, сидя около дернва. - ''Ну красавец! Ну мускулистый! Ну и что с того? Мало что-ли таких на свете? Права Леда, найду я себе еще таких! Уж не совсем уродина.''

На этой оптимистической мысли, она вытащила из сумки пояс, который отдал ей Ри. Лисе он, однозначно, нравился. Полюбовавшись им, она надела пояс. Сложилось такое ощущение, что он был шит специально для нее.

Представив, что она перед зеркалом, Генриетта несколько раз повернулась.

- Ну, вот и хорошо! - резюмировала она, усаживаясь обратно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой оптимистической мысли, она вытащила из сумки пояс, который отдал ей Ри. Лисе он, однозначно, нравился. Полюбовавшись им, она надела пояс. Сложилось такое ощущение, что он был шит специально для нее.

Представив, что она перед зеркалом, Генриетта несколько раз повернулась.

- Ну, вот и хорошо! - резюмировала она, усаживаясь обратно.

Даев, Леда подошла к Генриетте. Кажется, девушка выглядела более веселой, чем раньше.

- Кажется, прогулка все же пошла тебе на пользу, - спросила Леда, присаживаясь рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даев, Леда подошла к Генриетте. Кажется, девушка выглядела более веселой, чем раньше.

- Кажется, прогулка все же пошла тебе на пользу, - спросила Леда, присаживаясь рядом.

- Да! Знаешь, много лучше! Хоть этого... эту дурь из головы выветрила! По-чаще надо бывать на свежем воздухе. А ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да! Знаешь, много лучше! Хоть этого... эту дурь из головы выветрила! По-чаще надо бывать на свежем воздухе. А ты как?

- Я рада за тебя, - тепло улыбнулась Леда, пожимая руку девушки. Потом вздохнула. - А я... Боги, Генриетта, я так боюсь... Я боюсь возвращаться в город... Я боюсь опоздать... Я боюсь проиграть... Я боюсь, что моих сил мне не хватит... Я боюсь потерять Риэля... и тебя... я боюсь за весь отряд... и я боюсь за себя...

Леда шепчет тихо, боясь произносить эти слова вслух, выдавая свою слабость, в которой не хотела признаваться никому, даже любимому. Но признается Генриетте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я рада за тебя, - тепло улыбнулась Леда, пожимая руку девушки. Потом вздохнула. - А я... Боги, Генриетта, я так боюсь... Я боюсь возвращаться в город... Я боюсь опоздать... Я боюсь проиграть... Я боюсь, что моих сил мне не хватит... Я боюсь потерять Риэля... и тебя... я боюсь за весь отряд... и я боюсь за себя...

Генриетта в изумлении уставилась на подругу. Такого откровения, честно говоря, она не ожидала.

Лиса присела перед Ледой на корточки, взяла ее руки в свои, легонько сжав, и склонилась к ней поближе.

- Ну, что ты... что ты... Все будет хорошо! Не надо так думать! Никио не хочет умирать. Все будут осторожны! Что ты? Я обещаю беречь себя! Да и Риэль, врядли, полезет в пекло, зная что ты расстроишься. Да и Боги на нашей стороне. Они не допустят, что бы мы погибли просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...