Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проснулся он раньше всех. Редгард с большим интересом разглядывал интерьер Храма Повелителя Облаков, но больше всего Гарнагу понравились рассматривать картины. Тёплые маски, ярко-выраженные очертания доспехов и лиц. Ещё больше изумила картина Септима с Богом-Драконом. Гарнаг правда не был особым ценителем искусства и у того навыки для этого были скудными, но красивая картина, - как думал Гарнаг, - может даже необразованную пьянь восхитить. В частности Акатош, какой эта картина не была бы красивой, скорей всего большего интереса не вызовет у других. Другое дело высокие горы… впрочем, отвлекаюсь.

Ему уже не терпелось, вместе с другими, отправится на поиски грандмастера, - по удобному случаю сказать, что он бездарь, раз позволил себя похитить, - Гарнаг держа в правой руке хлеб, хрумкал им, а в другой свиток, на котором были записаны ингредиенты зелья, пришёл в общий зал. И вот перед его взором появилась фигура Леды. Аппетит как рукой сняло. Гарнаг не знал, что делать: подойти поприветствоваться и получить изюминку игнора.. или же ничего не говорить, но получить скептическое фырканье. Так или иначе, Хайевир решил подойти, но придерживался расстояния от девушки. Он кивнул ей в знак приветствия, присел за стол и принялся дальше изучать свиток.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсберн

Марк замер на пороге.

- Нет, нет не Дельфина. Меня зовут Марк Патриций Вит... я Здесь полько что прозвучало имя моей сестры. Если я не ошибся, конечно.

Мужчина удивленно приподнял кустистую бровь и уставился на посетителя.

- А... Марк. Да, да... точно. Мое имя Эсберн, и я сейчас - старший офицер Клинков, находящихся в Храме Повелителя Облаков. Твою сестру ведь зовут Виктория, верно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эсберн. ночь

Твою сестру ведь зовут Виктория, верно?..

- Да именно так. - Марк вошел и закрыл за собой дверь. - Она пропала при падении Анвила.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да именно так. - Марк вошел и закрыл за собой дверь. - Она пропала при падении Анвила.

Эсберн поманил Марка рукой и протянул ему свиток.

- Тебе будет интересно взглянуть. Мы нашли его на трупе талморского юстициара, около четырех месяцев назад. Именно поэтому, когда Джейн явилась ко мне со своей идеей, я подумал, что ты бы мог стать полезным дополнением к ее отряду и навел справки.

Эсберн коротко усмехнулся и затянулся трубкой.

- Упрямая девчонка. Не хотела тебя брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, Хайевир решил подойти, но придерживался расстояния от девушки. Он кивнул ей в знак приветствия, присел за стол и принялся дальше изучать свиток.

Краем глаза Леда заметила чье-то приветствие и машинально кивнула в ответ, даже не посмотрев с кем собственно здоровается. Мысли ее были о другом.

Доев, она направилась в сторону кухни, чтобы отнести грязную посуду, но тут..

Настигнув наконец цель, а ею оказался один из тех путешественников, она цепко, без малейшей дрожи в пальцах или неуверенности, схватила этого человека за рукав и требовательно поинтересовалась.

- Ну? Когда мы выходим? Мне нетерпится покинуть это место. - и жрица с отвращением окинула взглядом помещение.

Леда удивленно посмотрела на стоявшую перед ней женщину. А это еще кто?

- Вы кто? – только и сумела выдавить из себя она, пытаясь вытянуть руку из цепкой хватки незнакомки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эсберн. Ночь

-Тебе будет интересно взглянуть. Мы нашли его на трупе талморского юстициара, около четырех месяцев назад. Именно поэтому, когда Джейн явилась ко мне со своей идеей, я подумал, что ты бы мог стать полезным дополнением к ее отряду и навел справки.

Марк взял свиток и развернул его.

- Да, Мы с отцом, а потом и я, искали ее.. и даже назначали вознаграждение за сведенья... - он прочитал заляпанный кровью текст. - А где нашли этого юстициария?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда удивленно посмотрела на стоявшую перед ней женщину. А это еще кто?

- Вы кто? – только и сумела выдавить из себя она, пытаясь вытянуть руку из цепкой хватки незнакомки.

Колдунья и не подумала отпускать жертву, не получив ответа на вопрос. Она наклонилась к уху опешившей стражницы (см разницу в росте.) и прошептала.

- Меня называют по разному... - в голосе был заметен словно перезвон ржавых колокольчиков. - "Рыжая Сельма" , "Жрица Исмира", "Искательница", "ненормальная"... Выбирай, что тебе больше нравится.

Закончив этот монолог жрица отпрянула, не выпуская, меж тем, руку Леды, и расхохоталась, и впрямь, как безумная.

- Я - целительница. Так когда мы выходим? - по человечески пояснила она, перестав наконец смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эсберн

- Да, Мы с отцом, а потом и я, искали ее.. и даже назначали вознаграждение за сведенья... - он прочитал заляпанный кровью текст. - А где нашли этого юстициария?

- Между Скинградом и Корролом, недалеко от деревушки, название которой тебе ничего не скажет - тем более, что я его забыл, а карту потерял где-то, - Эсберн указал на монументальную кучу хлама у себя за спиной, - там. Но где нашли - там уже нет. Это было четыре месяца назад, друг мой. Все могло измениться. Но она жива - я подумал, это тебя заинтересует.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья и не подумала отпускать жертву, не получив ответа на вопрос. Она наклонилась к уху опешившей стражницы (см разницу в росте.) и прошептала.

- Меня называют по разному... - в голосе был заметен словно перезвон ржавых колокольчиков. - "Рыжая Сельма" , "Жрица Исмира", "Искательница", "ненормальная"... Выбирай, что тебе больше нравится.

Закончив этот монолог жрица отпрянула, не выпуская, меж тем, руку Леды, и расхохоталась, и впрямь, как безумная.

- Я - целительница. Так когда мы выходим? - по человечески пояснила она, перестав наконец смеяться.

"Ненормальная", это точно. Как вести себя с сумасшедшей Леда не знала. Она не понимала, кто эта женщина и что ей нужно. К тому же та продолжала держать ее мертвой хваткой и это раздражало.

- Я не знаю куда ты собираешься идти, - наконец произнесла молодая женщина, с удвоенной силой пытаясь освободить руку, - почему бы тебе не поискать кого-то, кто сможет ответить на твой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ненормальная", это точно. Как вести себя с сумасшедшей Леда не знала. Она не понимала, кто эта женщина и что ей нужно. К тому же та продолжала держать ее мертвой хваткой и это раздражало.

- Я не знаю куда ты собираешься идти, - наконец произнесла молодая женщина, с удвоенной силой пытаясь освободить руку, - почему бы тебе не поискать кого-то, кто сможет ответить на твой вопрос?

- Не нужно так пугаться. Я не кусаюсь. - усмехнулась Сельма, выпуская руку. - А еще я иду с вами. Или такая бравая команда... - жрица широким жестом руки указала на всех присутствующих, - ... не нуждается в лекаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эсберн

- Между Скинградом и Корролом, недалеко от деревушки, название которой тебе ничего не скажет - тем более, что я его забыл, а карту потерял где-то, - Эсберн указал на монументальную кучу хлама у себя за спиной, - там. Но где нашли - там уже нет. Это было четыре месяца назад, друг мой. Все могло измениться. Но она жива - я подумал, это тебя заинтересует.

- Да, конечно заинтересует. Благодарю, - Марк на минуту задумался, потом стащил с пальца тяжелый перстень с изумрудом и положил на стол. - Это в благодарность за сведенья. Я действительно очень рад им... если такому можно радоваться, конечно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эсберн

- Да, конечно заинтересует. Благодарю, - Марк на минуту задумался, потом стащил с пальца тяжелый перстень с изумрудом и положил на сто. - Это в благодарность за сведенья. Я действительно очень рад им... если такому можно радоваться, конечно.

Эсберн взял со стола кольцо, задумчиво повертел его в пальцах и усмехнулся. Пробормотав себе под нос что-то вроде "разобрать на реагенты", он забросил его в ящик стола и снова потянулся за своей трубкой.

- Что-то еще?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что-то еще?

- Нет, благодарю. Я, пожалуй, пойду...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нужно так пугаться. Я не кусаюсь. - усмехнулась Сельма, выпуская руку. - А еще я иду с вами. Или такая бравая команда... - жрица широким жестом руки указала на всех присутствующих, - ... не нуждается в лекаре?

Леда не знала плакать ей или смеяться. Действительно, только ненормальных целительниц им и не хватает. Правда сейчас Сельма вела себя вполне нормально, может она просто так шутила, прикидываясь помешанной? Леда с подозрением оглядела женщину. Надо же, она и не знала, что норды могут исцелять, почему то думая об этом народе она всегда представляла их варварами с огромными секирами, как у Джергена, и сейчас испытывала удивление, смешанное со стыдом, за свое предвзятое отношение к малознакомой расе.

- Думаю лекарь нам понадобиться, - осторожно произнесла Леда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леда не знала плакать ей или смеяться. Действительно, только ненормальных целительниц им и не хватает. Правда сейчас Сельма вела себя вполне нормально, может она просто так шутила, прикидываясь помешанной? Леда с подозрением оглядела женщину. Надо же, она и не знала, что норды могут исцелять, почему то думая об этом народе она всегда представляла их варварами с огромными секирами, как у Джергена, и сейчас испытывала удивление, смешанное со стыдом, за свое предвзятое отношение к малознакомой расе.

- Думаю лекарь нам понадобиться, - осторожно произнесла Леда.

На миг лицо рыжей стало серьезно-любопытным, она внимательно изучала реакцию незнакомки на себя, и видимо, осталась вполне довольна произведенным эффектом, потому что внезапно прихватила стражницу обеими руками за плечи, слегка встряхнула в порыве радости от знакомства или чего-то еще и произнесла.

- Вот и чудненько, вот и славненько. Так когда выходим-то?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсберн

- Нет, благодарю. Я, пожалуй, пойду...

Эсберн только махнул рукой и углубился в чтение какого-то ветхого манускрипта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На миг лицо рыжей стало серьезно-любопытным, она внимательно изучала реакцию незнакомки на себя, и видимо, осталась вполне довольна произведенным эффектом, потому что внезапно прихватила стражницу обеими руками за плечи, слегка встряхнула в порыве радости от знакомства или чего-то еще и произнесла.

- Вот и чудненько, вот и славненько. Так когда выходим-то?

Не уверенная в том, что ее собеседница все же в своем уме, Леда попыталась осторожно освободиться из рук женщины.

- Я не знаю. Лучше найди Джейн, она главная, она и ответит на твой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверенная в том, что ее собеседница все же в своем уме, Леда попыталась осторожно освободиться из рук женщины.

- Я не знаю. Лучше найди Джейн, она главная, она и ответит на твой вопрос.

Сельма очаровательно улыбнулась, хотя, на самом деле, эта гримаса только ей одной казалась очаровательной и напевая что-то неразборчивое по совету Леды отправилась искать Джейн, а может еще за чем-нибудь.

Проходя мимо столов, жрица увидела сидящего в гордом одиночестве редгарда и всплеснув руками заглянула ему в лицо сначала с одной стороны, потом обошла стол кругом и проделала то же с другой стороны.

- Темна вода во облацех... - многозначительно заявила она и не ожидая ответа, зашагала дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя вслед уходящей целительнице, Леда решила, что та все не совсем в своем уме.

Покачав головой, она отнесла посуду на кухню. Возвращаясь назад, стражница увидела Вита, выходящего из одной из комнат.

Леда подошла к мужчине.

- Марк… господин трибун..- она запнулась, не зная, имеет ли еще право называть его по имени. – Я хочу извиниться за свою резкость прошлым утром. Обычно я не отвечаю грубостью на доброту, но события последних дней несколько выбили меня из равновесия… - Леда неловко замолчала, чувствуя как глупо и неубедительно звучат ее извинения. – Простите меня.

Она кивнула Виту и отошла в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм

Ночью Генриетте снились сны, в которых она снова была на корабле, плыла по морю, сражалась.

Проснулась она, вполне, выспавшаяся. Умылась, и направилась в столовую. Приветливо кивнула Гарнагу. Не менее приветливо Леде. Покосилась на рыжую, взлохмаченную девицу. Взяла тарелку с едой и принялась завтракать.

i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь он мёрз. Казалось согреться жителю южных широт в этом огромном каменном мешке вообще невозможно. Камин в общей спальне мало чем помогал, если не сидеть непосредственно рядом.

"Провались ты пропадом! - подосадовал босмер, кутаясь в плащ, одеяло и какую-то шкуру. - Это тебе наказание за все грехи. Лучше тёплая тюрьма, чем такая свобода".

Дрожащей рукой он дотянулся до своей походной сумки достал небольшую бутылочку и сделал крохотный глоток. Приторная обжигающая жидкость растворилась во рту и Риэль частично воскрес. Но постоянно пить скуму чревато. И он перебрался поближе к камину, да так и просидел всю ночь на лавке около пылающего пламени.

Утро было безрадостным и таким же холодным. Но окоченевшее тело немного оттаяло. Он закутался в плащ и потащился в столовую, где собралась их полусонная группа. Да ещё какая-то рыжая ведьма бросалась на людей. Когда он увидел её первый раз во дворе Храма - босую, лохматую и в лохмотьях - первой его мыслью, была мысль о милостыне. Но сегодня "нищенка" преобразилась и предстала в более благополучном виде, чего нельзя было сказать о её душевном и психическом состоянии. По тому, с каким пристрастием ведьма допрашивала Леду, он сделал вывод если не о полной, то о частичной невменяемости объекта.

Стараясь согреться на лавке, стоящей около очага, он отрешённо жевал какой-то съестной кусок и поглядывал на остальных.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро было безрадостным и таким же холодным. Но окоченевшее тело немного оттаяло. Он закутался в плащ и потащился в столовую, где собралась их полусонная группа. Да ещё какая-то рыжая ведьма бросалась на людей. Когда он увидел её первый раз во дворе Храма - босую, лохматую и в лохмотьях - первой его мыслью, была мысль о милостыне. Но сегодня "нищенка" преобразилась и предстала в более благополучном виде, чего нельзя было сказать о её душевном и психическом состоянии. По тому, с каким пристрастием ведьма допрашивала Леду, он сделал вывод если не о полной, то о частичной невменяемости объекта.

Стараясь согреться на лавке, стоящей около очага, он отрешённо жевал какой-то съестной кусок и поглядывал на остальных.

К каминам Сельма никогда не приближалась, для нее они были жерлом вулкана... или нет, пастью огнедышащего дракона. Так пожалуй звучит лучше. В общем, кровь северных народов и небесный покровитель позволяли ей зимой не мерзнуть, когда другие коченели от холода. Она уставилась на босмера, жующего что-то на скамье возле огня, с таким откровенным и непосредственным любопытством, что впору было просверлить дырку взглядом, и помахала ему рукой.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уставилась на босмера, жующего что-то на скамье возле огня, с таким откровенным и непосредственным любопытством, что впору было просверлить дырку взглядом, и помахала ему рукой.

"Что же ты за чудо такое? - Риэль продолжил жевать, меряя взглядом девицу, как оценщик в лавке. - С тебя и взять-то нечего. Только на ступени храма посадить с протянутой рукой".

В ответ он тоже махнул, словно старой знакомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку группа начинала просыпаться и набирается сил. Гарнаг улыбнулся кивнувшей ему Лисе, затем посмотрел в сторону Тави, кивнул ему. И потом уже взгляд остановился на рыжеволосой женщине, которая махала рукой босмеру. «Ненормальная» говорите, а Гарнагу такой пыл понравился. Люди вспыльчивые, с нестандартным ходом мыслей и действующие наперекор правилам вызывали симпатию у редгарда. Он едва заметно улыбнулся и, доев хлеб, вернулся к свитку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что же ты за чудо такое? - Риэль продолжил жевать, меряя взглядом девицу, как оценщик в лавке. - С тебя и взять-то нечего. Только на ступени храма посадить с протянутой рукой".

В ответ он тоже махнул, словно старой знакомой.

Сельма ничтоже сумняшеся оставила предыдущую свою жертву, а именно редгарда, и обратила свои стопы к Тави.

- Привет тебе, малыш-босмер. - лучезарно разулыбалась она, не доходя несколько шагов до скамейки и опасливо косясь на камин. - Я видела тебя вчера во дворе храма. - кажется, она не заметила, или сделала вид, что не заметила, неприятного взгляда, которым оглядел ее мер. - Мерзнешь? Здесь всегда так. Мне нравится. Я люблю холод. - щебетала она, не меняя интонации. - Буду сопровождать вас. Давно хотела уйти отсюда, надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...