Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сельма жалостливо взглянула на подходящего трибуна Вита, во взгляде ее отчетливо читалась просьба о помощи.

- Что произошло? - Марк отхлебнул глинтвейн, который начал пить прямо на ходу, потом посмотрел на босмера, лежащего без сознания. - Плохо. Его надо уложить куда-нибудь. Только чтоб там было тепло.

Он поставил кружки на столик у камина.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что произошло? - Марк отхлебнул глинтвейн, который начал пить прямо на ходу, потом посмотрел на босмера, лежащего без сознания. - Плохо. Его надо уложить куда-нибудь. Только чтоб там было тепло.

Он поставил кружки на столик у камина.

Давай сдвинем две лавки вместе, у камина и принесем одеяла из спальни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что произошло? - Марк отхлебнул глинтвейн, который начал пить прямо на ходу, потом посмотрел на босмера, лежащего без сознания. - Плохо. Его надо уложить куда-нибудь. Только чтоб там было тепло.

Он поставил кружки на столик у камина.

- Да, да. - быстро закивала она. - Давай отнесем его. Где он спал сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, да. - быстро закивала она. - Давай отнесем его. Где он спал сегодня?

- Не знаю. Когда я пришел в зал - он был уже здесь. Но вещие его тут - мы можем положить его в любой теплой комнате. Лишь бы там было действительно тепло.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Х-хорошая идея, - прохрипел Брайан.

Выпитое зелье превратило рану из опасной в просто глубокую, а усилия двух девушек позволили барду даже встать и не шибко крениться при этом, хоть и при поддержке Леды и Анарри. Брайан проговорил:

- Спасибо вам, - и потерся щекой о щеку каджитки. - Спасибо.

Пятнадцать минут ковыляния и мысленных (не при дамах же вслух!) проклятий барда и вот он, временный лагерь имперцев и полевой госпиталь. Со всех сторон доносились крики о помощи и стоны раненых и умирающих, носились санитары, какой-то целитель распекал молоденького новобранца:

- Ну чего, чего ты мне его тащишь, а? Разве не видишь, что у него просто резаная рана, его помощник лекаря перевяжет, даст снадобье и все! Кроме того он вопит, как здоровый! Мне тащи только молчаливых, потому что при тяжелом ранении на крик сил уже не будет, понял? Не могу я тратить свою и так небесконечную энергию на легкораненых!

На потрепанную троицу банально никто не обращал внимания.

Анарри высматривала свободного целителя, но таковых не было. Поэтому каджитка решила просто влезть без очереди, Уложив с Ледой Брайана на одну из кушеток, девушка подошла к одному из целителей и сказала:

- У нас раненый. Уделите минуту внимания, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Легат

- Ну чего, чего ты мне его тащишь, а? Разве не видишь, что у него просто резаная рана, его помощник лекаря перевяжет, даст снадобье и все! Кроме того он вопит, как здоровый! Мне тащи только молчаливых, потому что при тяжелом ранении на крик сил уже не будет, понял? Не могу я тратить свою и так небесконечную энергию на легкораненых!

На потрепанную троицу банально никто не обращал внимания.

Юстиниан вернулся в наскоро разбитый лагерь, проверить, как там его заместитель сбежавшего со своего поста приключаться заместителя.

Он был уже мертв.

Кажется, должность была проклята, не иначе.

Погруженный в свои невеселые думы, легат шагал, заложив руки за спину в одном ему известном направлении, пока не натолкнулся на каджитку и двух людей, один из которых был серьезно ранен. Они пытались уговорить целителя принять их без очереди, но тот отказывал.

- Сделай, как они просят. - произнес легат, потому что узнал их. Именно эти трое не принесли ему никаких неприятностей в прошлом, и потому он решил немного отблагодарить их и даже оставил свое личное целительное зелье пострадавшему. Затем ушел.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарри высматривала свободного целителя, но таковых не было. Поэтому каджитка решила просто влезть без очереди, Уложив с Ледой Брайана на одну из кушеток, девушка подошла к одному из целителей и сказала:

- У нас раненый. Уделите минуту внимания, пожалуйста.

- Всего один? Повезло вам. А у меня их десяток и все в критическом состоянии! Не мешайте работать! - грубо ответил целитель, даже не взглянув на каджитку, по прежнему сосредоточенно творя заклинание, не дававшее сердцу молодого легионера, лежавшего на операционном столе перед целителем, пока рана на груди постепенно затягивалась.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Незадолго до боя у Брумы.

Пациент всегда прав, пока жив.

Рассудив, что могут понадобиться кое-какие инструменты, Сельма зашагала в сторону лазарета, поманив пациента за собой.

После нескольких коридоров, пройденных в полном молчании, она остановилась и толкнула одну из дверей внутрь.

- Садись. - скомандовала жрица, указывая на койку рядом со столиком, на котором были разложены железки, подозрительно похожие на пыточные инструменты.

Джерген ещё не некоторое время смеялся, вспоминая шутку над босмером, пока шел вслед за нордкой, но веселье быстро исчезло при виде инструментов, больно похожих на те, которыми пользовались некроманты. Не то, чтобы он боялся, он выходил на мечи с ножкой от стула, но в честной драке у него всегда была возможность защититься, хоть и крохотный, но шанс победить. Но в руках целителей он чуствовал себя беспомощным, ему не могли помочь ни прочная небесная сталь, ни воинские навыки, иногда он вообще никак не мог помочь сам себе. Это он больше всего и не любил - чувства беспомощности. Однако, норд сел, аккуратно сняв с плеча шкуру саблезуба постелил её рядом, а затем отстегнул ремни наплечников.

-Хват хейтир мадринн*? А то мы так и не знакомы, а мне хотелось бы знать твоё имя прежде чем ты начнёшь.

*Как твоё имя.

- Рыжая Сельма. - коротко ответила жрица. - Можешь звать меня просто "рыжая". Или как тебе захочется.

Она оглядела мощную фигуру воина взглядом мясника, решающего, как лучше разделать тушу. Рыжая принялась рассматривать криво зашитую рану на левой руке, не глядя схватила тонкий, с коротким, странной формы лезвием, нож и подцепила кончиком виднеющиеся петельки стежков.

Если быть честным, он хотел услышать родовое имя, но услышал лишь прозвище.

- Эк хейтир* Джерген. -Он поморщился, и лицо сделалось угрюмым, что ему ещё оставалось, только терпеть и смотреть.

- Рифтен далеко от сюда, как Клинки тебя нашли? Если не хочешь отвечать, не отвечай или так и скажи, не обижусь, это не хорошо, без спроса копаться в чужой голове. Могу рассказать историю или помолчать, если так будет удобней. - Джерген заметил что ей тут не особенно нравилось, но что заставило тогда её остаться? Ему было интересно чего стоит ждать от клинков.

*Меня зовут

- Джерген, - целительница улыбнулась уголками губ, краем глаза заметив мрачное выражение лица норда.- не бойся. Я не делаю больно, если только без этого можно обойтись.

Впрочем, норд и не боялся, хоть и было ощущение, что вытягивают не нитки, а его жилы, но боль была не больше, чем та, к которой он уже привык.

Сельма тем временем, быстрыми движениями срезала узелки и вытаскивала остатки ниток. Услышав вопрос, она только вздохнула.

- Это я их нашла. Если уж забыл что-то, то не захочешь вспоминать. - иносказательно выразилась жрица, давая понять, что не станет рассказывать, во всяком случае, не сейчас.

Рифтен пользовался дурной славой с тех пор как его отстроили заново, лет сорок назад, что было довольно давно, но память тех событий ещё крепко сидела в памяти его жителей, и в том восстании многие погибли. Но раз она не хотела об этом думать, то и ему это было не к чему. Так решил Джерген, и не стал продолжать неудобную тему.

- Истории - это хорошо. Ты много их знаешь. - безаппеляционно заявила рыжая, созерцая испещренную шрамами кожу и тоже видимо желая уйти от этой темы.

Оставшиеся маленькие ранки от стежков зарастали на глазах под прикосновением ее пальцев . Это заклинание не просто легко давалось ей, оно получалось само собой, даже когда это было не нужно.

Джерген усмехнулся.

- Много. Многие слышал, в некоторых сам побывал. Но, не так-то просто вспомнить сразу что-то конкретное. - Он не мог не почувствовать опять эту магию. -Это не обязательно делать, теперь я уж точно не развалюсь, если развязать.

- Дальше. - Не обращая внимания на ворчание по поводу магии, она указала на бок, за который норд периодически хватался, затем опустилась на колени сбоку от сидящего норда, так, чтобы неправильно зажившая рана была на уровне ее глаз. Она занималась своим делом и была настроена довести его до конца, несмотря на возражения.

Джерген всё сделал, как она просила, отстегнул ещё четыре ремня сняв стальной нагрудник с кольчугой, расстегнула клепаную куртку, и забрал рубашку. Чувствовал себя невероятно глупо, что он сам бы не снял эти швы?

- Вы, мужчины, любите пихать железо куда не следует. - раздраженно заметила она, нажимая на свежий рубец, изогнутой линией идущий по ребрам. - Больно?

Норд выдохнул, подняв и без того взлохмаченные рыжие волосы, которые сделались ещё более взъерошенными. Он не привык хвастаться шрамами, а вот жаловаться на них ещё больше. Теперь он и вовсе почувствовал себя неловко когда она нажала на рубец.

- Не больше чем обычно. А пихать железо, куда не следует, приятней, чем зашивать дырки.

- Это потому, что швея из тебя никакая. - констатировала Сельма, поправляя волосы, без особого впрочем успеха и ощупывая сросшуюся вместе с нитками кожу, сделав неутешительный вывод. - Придется резать. - жрица взглянула наверх, в лицо норду, ожидая, что он скажет.

- Правильно, не швея. Я, воин, Соратник, а это издержки ремесла, что же ещё мне делать, выращивать тыквы? Слово должно быть подкреплено сталью, как септим золотом. Если они думают, что благородство это носить пурпур, и есть мясо ножом и вилкой, а не руками, то топтать я хотел такое благородство! -Джерген ещё не успел понять что говорит лишнее. -Тебе это что, приносит удовольствие?

Сельма рассмеялась, в глазах у нее промелькнули безумные искорки.

- Нравится, еще бы. - согласилась она, разглядывая соплеменника, ей было любопытно как он отреагирует на это заявление. - Выпускать кишки - мое любимое занятие. - сложно было понять шутка это или предостережение, ведь от человека с таким лицом, как у нее, смело можно было ожидать всякого.

- Так что, благородный воин, будем доставать твои неудачные эксперименты по шитью или подождем, пока рана загноится?

-Значит мы немного похожи. Вот только ты пускаешь кишки когда люди беззащитны, это не честно. -А затем фыркнул. -Вот поэтому я не люблю колдовство, от него одни беды, я что впервой раз себя зашиваю? Это вся магия,с ней всегда. так быть не должно. Вот теперь говоришь надо резать второй раз. Слышал, Хеймскар?

- Как же я буду выпускать кишки людям с защитой, когда я слабая женщина? - Сельма усмехнулась. - Поэтому мне нужно преимущество.

- Ты разговариваешь с воображаемым другом? А еще говорят, что я сумасшедшая.. - пробормотала она.

Жрица взвесила в руке подобие скальпеля, решив, что раз Джерген не говорит ничего против, значит согласен, отодвинула его руку и коснулась холодным лезвием рубца, из-под него тотчас выступила капелька крови.

-Слабые молятся Стендарру а не Талосу - Серьёзно ответил он в ответ. -Главное не в силе тела, а в силе духа.

-А с таким преимуществом, не трудно и убийцей стать. -Джерген рассмеялся. – Вот была бы потеха, решив ты лечить того босмера честно, не сосулькой, а этими твоими инструментами, хотел бы видеть я его лицо!

- Возможно, но я-то не убийца, я не отнимаю жизнь, а дарю. И кстати, обычно мне не приходится прибегать к этим инструментам, исключая совсем запущенные случаи. - произнесла Сельма, не отрывая взгляда от лезвия и продолжая процедуру, руки ее окрасились кровью, на специальную тарелку полетели окровавленные ошметки толстых ниток, которые удалось вытащить из норда

-Дарить жизнь выпуская кишки? В этом определённо что-то есть - Джерген усмехнулся, насколько это было возможно в его положении и вытер пот со лба, ему становилось жарковато. - В этом что, то есть, а я тебе что особо запущенный случай?

- Иногда, чтобы сделать все, как надо, кишки нужно вынуть, промыть и аккуратно уложить обратно, так что тут все верно. - Сельма наконец отложила скальпель. - Пришлось же за нож браться? Значит случай нетривиальный.

- Тебе конечно видней, а как по мне самое обычное ранение, если бы не эта магия.

- Прицепился же ты к моей магии. - сердито сказала рыжая - Я вот думаю, что если б не ваши железки, то не пришлось бы и лечить.

- Когда я вижу, скажем, четверо легионеров, я могу приблизительно оценить их способности, оценить свои шансы, во всяком случае, я знаю чего от них ждать. О магии я такого сказать не могу, с ней всегда слишком много проблем.

-И кстати, это не воображаемый друг , Хеймскар мой саблезуб, я его ещё котёнком подобрал с охоты. -Джерген показал большим пальцем на шкуру саблезуба у себя за спинной. Когда скальпель коснулся тела, он не произвольно напрягся, и сжал зубы и поморщился, но сидел спокойно. Думая над тем как глупо он выглядит, и что у неё явно странные наклонности.

- Привет, Хеймскар. - совершенно серьезно поздоровалась со шкурой тигра жрица.

Шкура мяукнула в ответ, и ушами повернулась к ней. А Джерген решил не мешать её своими упрёками, переведя разговор в другое русло.

-Ему больше меня досталось. Я охотился тогда один, и мне особо не везло, пришлось зайти дальше, чем обычно. Погода была довольно скверная, снег лежал глубоко, как сейчас помню. Сам не заметил как уже попал в метель, и уже скоро мне пришлось едва ли не по пояс пробираться через сугробы чуть ли не в слепую. Потому как трёх растерзанных волков я заметил уже только когда в них упёрся, их припорошило снегом, издали не видно, но от них шёл кровавый след к пещерам. Ну, я и пошёл по нему, зверю медведю или саблезубу, судя по нему жить, оставалось недолго. Так и оказалась, в пещерах я нашёл уже мёртвую тигрицу, которая упрямо притащила полу растерзанную тушу косули. Сразу я не понял, даже подумал на неё скверно, а сам начал устраиваться в её пещере, которая пришлась мне весьма кстати. Принялся разводить костёр, а мне в бок тычет что-то, я руку потянул, не пойму что такое, а он как зашипит! Ты бы видела, как я сам перепугался! Хорошо приложился о камень, смотрю маленький слепой шарик бурого меха на четырёх лапках. Ну что делать, на следующий день вместо добычи домой приволок тигрёнка. Дед, что меня учил охоте, чуть меня не угробил, когда я решил его оставить. Я тогда и сам-то был юнцом, не встретившим тринадцать зим, детская прихоть.

- Реж быстрей, то, что хотела вырезать, не развалюсь.- потребовал Джерген и рыжая впилась пальцами в рану особенно сильно, кровь брызнула ей в лицо, дополняя и без того жутковатый образ, и вытащила последний шов.

- Почти все.

Жрица вовсе даже не удивилась, когда шкура зашевелилась, история ей тоже понравилась, пока Джерген рассказывал, рыжая сдвинула края раны ближе друг к другу и они начали срастаться. Остались только пятна крови на свежем шраме да на целительнице.

Сельма утерла лоб тыльной стороной ладони, но только сделала хуже. Алые брызги превратились в размазанные полоски, придавая совсем уж ужасающий вид.

- Готово. - она поднялась на ноги, - И сделай одолжение. В другой раз не надо браться за то, в чем не смыслишь.

Джерген наконец глянул, на своё бок, ничего, ткнул пальцем, было немного больно, но значительно лучше чем было.

- Дааа, спасибо -протянул он продолжая тыкать в бок и руку. -Но иногда нужно делать и то в чём не смыслишь, иначе как же учиться? -Только сейчас он и заметил как та измазывалась в его крови. Волосы взъерошенные, кровавя раскраска на лице, дай топор ну точно воин-медведь. Он приподнялся уже не придерживая рубаху рукой, нашёл чистую тряпку, и протянул ей.

- Экерт ат така* - отозвалась Сельма, забирая тряпицу из его рук, расщедрившись на словечко на родном языке.

-Умойся, выглядишь скверно, увидят, решат, что сделала боевую раскраску и решила убить кого.

- Может я ирешила? - рассмеялась она, оттирая руки.

* Не за что

Джерген застегнул куртку, нагромоздил массивный стальный нагрудник, кажущиеся на его теле не таким уж и массивным, и принялся застёгивать ремни.

- И кого же ты решила убить? - Спросил он, продолжая разбираться с ремнями.

- А что случилось с Хеймскаром? - Сельма не пожелала отвечать на последний вопрос, и задала свой.

Джерген погрустнел и присел.

-Магия, вот что случилось. Была одна банда пройдох, рубаки с мохового холма. Надо сказать, ребята не самые плохие, разбойничали и грабили, но делали это честно. Отстроили мост через горную реку, и когда народ этим мостом уже привык пользоваться, стали брать плату за проезд, тех, кто отказывал, грабили, бывало и скидывали. Надо сказать, просто брали своё. Но местному ярлу, это дело надоело, налоги идут мимо казны. Ну что я могу сказать, не всё в Скайриме чисто как белый снег, есть и свои тёмные пятна. Но ярл, какой то хитростью схватил пол банды и пока держал их в яме. Бандиты те вернулись и взяли караван, идущий по мосту, отпустили одного, чтобы передать требования, мол, их мост и их плата, их законы, отпустить всех своих, конечно же. Ну и назначили награду за их головы, мы с двумя братьями и Хеймскаром взялись за дело, пока мы перекликались, они четверо человек, по воде пустили. Ну и мы и раздумали, брать их силой. Хеймскар мне как брат по оружию, и в свои лучшие годы был отличным воином, и в тот бой загрыз пятерых, но и ему хорошо досталось, один из бандитов насадил его на копьё. Поволокли мы его к вещунье, что жила в тех краях. И я как дурак заявил с ходу делай что хочешь, да сделай, так что бы тот смог биться вместе со мной, как раньше, прикрывать мне спину. С меня станется. Он был совсем плох, и мы были уже в отчаянии. И вот что из этого вышло. Околдовала она его, в живую шкуру, и заявила что уговор то выполнен, он жив и может продолжить путь со мной. Я её чуть не придушил, да братья не дали, хоть я зол я был, но права она была, сделала, как я просил.Ну а Хеймскар оказался не особо и против, вот теперь так и путешествуем.

- Бедный.. - сочувственно проговорила Сельма и погладила Джергена по голове с присущей ей непосредственностью. - И тебя мне тоже жалко. - сказала она шкуре саблезуба. - Только разве магия виновата в том, что он умер?

- С нами всё в порядке, хотя мы конечно скучаем по прежнем временам. Магия привела к тому что есть, хотя речь шла о другом. Может конечно мне только так не везёт, но это не первый случай. Она часто обманывает, делает противоестественные вещи, некоторые колдуны творят ужасные вещи. Без неё жилось бы лучше. Это если обобщить и смягчить, на деле и того хуже.

- Без магии Хеймскар все равно бы умер. От ран. - Обижаться она давно разучилась, поэтому не стала ничего говорить в ответ на обвинения в обмане и прочем. - Но если ты не хочешь, я не буду больше применять ее к тебе. Постараюсь. Потому что иногда я не могу иначе. Жизненная сила сама исходит от меня, не спросясь.

- Да, но, это другое. -Джерген замялся, на зная что ответить, что бы не обидеть. - Спасибо, что стараешься понять. Однако я знаю, что, сколько бы не бегал, убежать не смогу. Просто стараюсь держаться подальше от ведовства, колдовства и ритуалов, все мы не без страхов. Ну, кроме Хеймскара конечно. Но я не имею ничего против тебя, ведь со мной ничего не случилось. Думаю, хочешь помочь, как умеешь, я ценю это, и мне было бы неприлично отказывается. Поэтому я постараюсь не дать себя ранить, как умею. Постараюсь не ставить тебя в неудобное положение, не буду мешать. Может и мой страх, ко всякому уменьшится.

- Как знаешь. - Сельма пожала плечами, она была изрядно истощена, руки снова начинали дрожать, надо было восстановиться, поэтому колдунья, изящным жестом перекинув испачканную кровью тряпку через плечо удалилась из лазарета, оставив норда в одиночестве.

Изменено пользователем julia37
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Когда я пришел в зал - он был уже здесь. Но вещие его тут - мы можем положить его в любой теплой комнате. Лишь бы там было действительно тепло.

Лучше бы его никуда не носить. Ему надо спокойно отдохнуть, а перетаскивание из комнаты в комнату ничего хорошего ему не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учше бы его никуда не носить. Ему надо спокойно отдохнуть, а перетаскивание из комнаты в комнату ничего хорошего ему не даст.

- Ну тогда хотя бы кровать сюда поставить, здесь, возле камина. Лежать на каменном полу - это совсем скверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Генриетта с Марком спорили, стоит или не стоит нести заболевшего в другую комнату, Сельма не выпускала его из рук и продолжала источать лечебную ауру.

Но на сей раз инфекция, а было похоже, что это была она, оказалась слишком устойчивой и никак не давалась.

Жар у босмера не спадал, но во всяком случае перестал расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хотя бы кровать сюда поставить, здесь, возле камина. Лежать на каменном полу - это совсем скверно.

Так я, вообще-то, так и предлагала! - девушка обиженно засопела. - Что-то сегодня меня все плохо слышат? Думаете только вы за Ри переживаете. Марк, сдвинь лавки около камина, а я принесу одеяла из спальни.

Генриетта сбегала в спальню и притащила за собой ворох одеял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марк посмотрел на босмера, потом на Сельму.

- Ладно, я не совсем представляю где найти тех, кто занялся бы сейчас переносом мебели. Поэтому. Клади одеяла на лавки.

Марк наклонился и подхватил на руки босмера вместе с одеялом.

Благо тот весил мало, и перехватив его поудобней, Марк смог его поднять.

- Куда?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брайану наконец была оказана помощь. Анарри поблагодарила легата и целителя, после чего троица отправилась в Храм - барду было еще трудно передвигаться, так что каджитке и Леде приходилось его поддерживать.

Повсюду были следы битвы. Кровь, тела, над которыми уже начали собираться вороны. Изредка тут или там мелькал серый плащ - мародеры обирали тела. Патрули легионеров искали раненых. Анарри не раз видела смерть, но с массовым побоищем она еще не встречалась. "Сколько еще жизней заберет эта война?" - думала гладиатор, сокрушенно вздыхая.

Добравшись до Храма, поблагодарив Леду и проследив, чтобы барду был оказан должный уход, девушка вернулась в общую залу и устало рухнула на один из диванов у камина.

Изменено пользователем Zio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо тот весил мало, и перехватив его поудобней, Марку смог его поднять.

- Куда?

- Ладно, - вздохнула Лиса. - Неси его в спальню. Там тоже есть камин, только не так тепло, как здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Леда наконец оказалась в Храме силы ее были почти на исходе. Но по крайней мере, оказывая помощь барду, она не замерзла при восхождении.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постольку-поскольку малыша-босмера у нее отобрали, Сельма, надув губы отправилась в разведку по комнате.

Тут как раз появилась каджитка, от усталости едва держащаяся на ногах, там явственно чувствовался непочатый край работы для целителя.

Поэтому жрица остановилась перед Анарри и уставилась на нее немигающим взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же бой с талморцами показал Леде, что в чем-то тот Клинок был прав: альдмеры - вот ее настоящие враги. А некоторые члены отряда - нет, не друзья, но уже и не враги, во всяком случае сейчас, когда у них одна цель.

И глядя на суетящихся вокруг босмера людей, Леда неожиданно для себя спросила:

- Что с ним?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И глядя на суетящихся вокруг босмера людей, Леда неожиданно для себя спросила:

- Что с ним?

- Усталость... И замерз. Скорее всего нервное. Надо дать ему отдых и все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кивнув, Леда отошла. Она села за один из столов, бессильно подперев голову руками. Надо бы поесть, и хорошо бы помыться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на поникшую стражницу, Генриетта вздохнула. Она прекрасно понимала состояние, которое испытывала та. Девушка сходила на кухню, набрала еды и вернувшись в зал, поставила его перед Ледой.

- Давай, налегай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каджитка, видимо, настолько устала, что не обратила внимания на вызывающий взгляд Сельмы, поэтому, жрица, выпустив на прощанье очередной, так сказать контрольный, заряд, лечебных сил, растворилась в сумраке вечера.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно, - вздохнула Лиса. - Неси его в спальню. Там тоже есть камин, только не так тепло, как здесь.

- Хорошо. Там просто тоже придвинем кровать к стене.

Марк понес босмера в спальню.

Уложив его и хорошенько укрыв, Марк придвинул кровать к теплой стенке и вернулся в зал.

- А мне поесть не передавали?

Трибун улыбнулся. Все это напоминало ему одно место, где было... было достаточно весело.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на поникшую стражницу, Генриетта вздохнула. Она прекрасно понимала состояние, которое испытывала та. Девушка сходила на кухню, набрала еды и вернувшись в зал, поставила его перед Ледой.

- Давай, налегай.

Леда удивленно посмотрела на рыжую, не ожидала такой заботы. И все же...

- Спасибо, - она неловко улыбнулась. Чуть помедлила. - Тебя как хоть зовут то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарри, погруженная в свои мысли, сама не заметила, как уснула, сидя на диване перед камином.

x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...