Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*

Святилице Даэдра. Вечер.

- Мой брат... друг... он был одним из вас... Клинком... его талморцы убили... голову привезли... - речь была сбивчивая, голос прервался. Сделав глубокий вдох, чтобы успокоиться, Леда продолжила: - Может ты знала его? Его звали Тиберий, Тиберий Юний.

Девушка задумалась.

Это тот мужичок, который казался мне не шибко умным? Помню-помню.

- Да, кажется, помню. Хороший мужчина был. Прими мои соболезнования, - Дельфина сделала обеспокоенный вид. - Долго ты его знала?

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то палатка могла показаться просторной, но ему была тесноватой, большую часть, почти всю занимал спальной мешок на котором сидел Джерген затачивая меч, которым он по всей видимости готовился взяться за разделку снежной козы которая в уже растерзанном виде лежала рядом, но стоило пологу подняться как и меч тут же указал на нежданного костя, но тут же вернулся в исходное положение когда его владелец понял кто решил его навестить.

-Сельма? -Джерген хрустнул шеей. -Ты смотри, я же и прибить могу ненароком. Добрый день, у вас там всё в порядке?

Такого приема она явно не ожидала, поэтому, увидев нацеленный на нее меч, попятилась, споткнулась о колышек с намотанной на него веревкой, растягивающей палатку, и шлепнулась в снег. Пушистые хлопья тотчас взвились в воздух и облепили кожу на лице и руках. Раздался звонкий смех.

- Сидишь на иголках? - поинтересовалась жрица вместо приветствия, - Смотри, не уколись!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

Святилице Даэдра. Вечер.

- Да, кажется, помню. Хороший мужчина был. Прими мои соболезнования, - Дельфина сделала обеспокоенный вид. - Долго ты его знала?

- С детства, - Леда тяжело вздохнула, - он был моим названным братом. А ты хорошо была с ним знакома? Он почти не рассказывал о своей жизни как Клинка. Мне бы так хотелось узнать о нем побольше, каким он был Клинком, с кем дружил, не знаю... просто расскажи, что сможешь, я понимаю, ваш Устав не позволяет расскрывать многое...

Леда с надеждой посмотрела на Дельфину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

Святилице Даэдра. Вечер.

- С детства, - Леда тяжело вздохнула, - он был моим названным братом. А ты хорошо была с ним знакома? Он почти не рассказывал о своей жизни как Клинка. Мне бы так хотелось узнать о нем побольше, каким он был Клинком, с кем дружил, не знаю... просто расскажи, что сможешь, я понимаю, ваш Устав не позволяет расскрывать многое...

Леда с надеждой посмотрела на Дельфину.

Эти взгляды...о Талос, дай мне терпения.

- Он хорошо справлялся со своими обязанностями, - приврала Клинок. - Еще он был отзывчивым парнем, помогал всем.

Дельфина задумалась.

- Друзей я его не особо знала. Он редко со мной общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джерген выскочил из палатки, по пути прибив палатку мечом в заместо выбитого Сельмой кола.

-Ну уколюсь, если буду готов. А ты чего такая весёлая, тот даэдрапоклоник вас пещерными грибами не кормил? -Сказал он протягивая ей руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

Святилице Даэдра. Вечер.

- Он хорошо справлялся со своими обязанностями, - приврала Клинок. - Еще он был отзывчивым парнем, помогал всем.

- Да, он был таким, - сказала Леда, погружаясь в воспоминания.

Дельфина задумалась.

- Друзей я его не особо знала. Он редко со мной общался.

- Как жаль... Но я понимаю, он все время был в разъездах. Мы почти не виделись последние годы. И те встречи были такими короткими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джерген выскочил из палатки, по пути прибив палатку мечом в заместо выбитого Сельмой кола.

- Ну уколюсь, если буду готов. А ты чего такая весёлая, тот даэдрапоклонник вас пещерными грибами не кормил? -Сказал он протягивая ей руку.

- Меня кормил маленький босмер. - поведала она наклонившемуся к ней норду и вместо того, что взять того за руку и подняться, сгребла снег руками и бросила ему в лицо, заливаясь смехом.

Бросок на скорость

19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

Святилице Даэдра. Вечер.

- Как жаль... Но я понимаю, он все время был в разъездах. Мы почти не виделись последние годы. И те встречи были такими короткими...

- Действительно, очень жалко, - Дельфина снова обеспокоенно посмотрела на Леду. - Не переживайте. Надо жить настоящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

Святилице Даэдра. Вечер.

- Действительно, очень жалко, - Дельфина снова обеспокоенно посмотрела на Леду. - Не переживайте. Надо жить настоящим.

- Спасибо, Дельфина! - Леда порывисто схватила Клинка за руку и улыбнулась. - Мне очень важно было услышать о нем хоть что-то!

Еще раз улыбнувшись, Леда встала и пошла в одну из спален.

Лежа в темноте, она позволила себе дать слабину - на подушку закапали слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*

Святилице Даэдра. Вечер.

- Спасибо, Дельфина! - Леда порывисто схватила Клинка за руку и улыбнулась. - Мне очень важно было услышать о нем хоть что-то!

Клинок слабо улыбнулась, провожая взглядом стражницу.

Стоило Леде уйти в спальню, фальшивая улыбка сразу же исчезла. Немного посидев около огня, вспоминая Эсберна плохими словами, Дельфина тоже ушла спать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта проснулась и поежилась от холода. Хотя, в святилище и было довольно тепло, но не настолько, что бы встать просто так.

- Скорее бы спустить с этих проклятых гор, якорь мне на шею... - пробормотала она придвигаясь ближе к камину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь Леде снилось, как она пробиралась сквозь метель. Впереди смутно виднелся огонь костра и слышались голоса ее спутников, но сколько бы она ни шла, приблизиться к ним не получалось.

Проснулась Леда в подавленном настроении.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген: 3D6+7 => [ 1 +5 +5 ] +7 = 18<19

Брошенный ком снега Джерген поймал аккуратно лицом. Ещё несколько секунд после этого он часто моргая непонимающие смотрел на Сельму. А затем быстро завертев головой отряхнулся от снега как дикий зверь.

-Тебя он грибами накормил? Ещё лучше, тебе следует умыться! - С этими словами он попытался схватить её за ногу, и намерением со всей скорости поволочь её по снегу за собой.

Джерген: 3D6+4 => 11

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошенный ком снега Джерген поймал аккуратно лицом. Ещё несколько секунд после этого он часто моргая непонимающие смотрел на Сельму. А затем быстро завертев головой отряхнулся от снега как дикий зверь.

-Тебя он грибами накормил? Ещё лучше, тебе следует умыться! - С этими словами он попытался схватить её за ногу, и намерением со всей скорости поволочь её по снегу за собой.

Сельма извернулась и огромный норд, казавшийся на ее фоне немного неуклюжим, промахнулся. У него на бороде и волосах оставался снег, а на лице было такое забавное выражение, смесь огорчения и неловкости.

Жрица, аки та самая горная коза, вскочила на ноги и бросилась бегом, чуя, что если не сделает этого, быть ей искупанной в снегу еще пару раз.

Сельма: 3D6+2 => 13> 11

Сельма: 3D6+2 => 15 (скорость)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген до сих пор не понимал что происходит. Прибежала, упала. кинула снежком, убежала, он не раздумывая в чём причина такого странного поведения, он побежал следом. Но в полном боевом снаряжении едва ли не по колено в снегу ему не хватало скорости угнаться за молодой девицей. От отчаяния он кинул снежок, но промахнулся.

-Ну и куда ты побежишь ака духобаба? Жратва то всё ровно у меня! -А сам тем временем незаметно сделал ещё один снежок который держал за спиной.

Джерген: 3D6+2 => [ 3 +2 +2 ] +7 = 14<15

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген до сих пор не понимал что происходит. Прибежала, упала. кинула снежком, убежала, он не раздумывая в чём причина такого странного поведения, он побежал следом. Но в полном боевом снаряжении едва ли не по колено в снегу ему не хватало скорости угнаться за молодой девицей. От отчаяния он кинул снежок, но промахнулся.

-Ну и куда ты побежишь ака духобаба? Жратва то всё ровно у меня! - А сам тем временем незаметно сделал ещё один снежок который держал за спиной.

Ее потрепанный плащ ускользнул из рук норда в самый последний момент. Тяжелый, закованый в доспех человек проваливался в сугробы, и видимо, решил сменить тактику.

Услышав оклик, рыжая настороженно остановилась, взметнув огненными волосами на фоне белого снега, но кажется не заметила ничего подозрительного

- Так зачем мне еда тогда? Дашь орешек и сыта я. - она снова засмеялась. - Не надо нам, древесным духам, ничего земного.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джерген пожал тяжёлыми плечами, саблезуб фыркнул.

-У меня и орехи есть. А где здесь ещё орехи ты видишь? А коли не надо ничего земного, лови подарок с небес.

Джерген резко развернулся и метнул припрятанный снежок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген пожал тяжёлыми плечами, саблезуб фыркнул.

-У меня и орехи есть. А где здесь ещё орехи ты видишь? А коли не надо ничего земного, лови подарок с небес.

Джерген резко развернулся и метнул припрятанный снежок.

Отвлекающий маневр подействовал как надо, Сельма потеряла бдительность и сей же час схлопотала подарком с небес прямо в лицо. Она даже пискнуть не успела, как снег залетил ей глаза и нос. Рыжая тут же принялась отчаянно отряхиваться и оттирать физиономию...

Джерген: 3D6+2 => 13

Сельма: 3D2+2 => 6

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген: 3D6+7 => 17

Сельма: 3D6+5 => 11

Пользуюсь замешательством вызванным подарком с небес, Джерген бросился на духобабу с прямым намерением сделать из неё бабу снежную. Та и не думала убегать, и он легко повалил её на снег. Одной рукой он придерживал её, а другой готовил снежный ком.

-Всё, добегалась. -Уверенно заявил он тяжело пуская ртом пар. -А теперь отвечай каких грибов вы там наелись. -Одной рукой он придерживал её, а другой готовил снежный ком.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь замешательством, вызванным подарком с небес, Джерген бросился на духобабу с прямым намерением сделать из неё бабу снежную. Та и не думала убегать, и он легко повалил её на снег. Одной рукой он придерживал её, а другой готовил снежный ком.

- Всё, добегалась. -Уверенно заявил он тяжело пуская пар. - А теперь, отвечай, каких грибов вы там наелись? - Одной рукой он придерживал её, а другой готовил снежный ком.

Сельма повалилась наземь, словно лист под дуновением ветра, при падении дух вышибло из тела.

- Да похоже, это ты в палатке своей грибами баловался. Бегаешь, будто заяц, в твои-то годы. - сказала жрица, глядя какими-то омертвевшими глазами в серое небо.

Впечатление создавалось такое, как-будто рыжая основательно ударилась головой и там на секунду все стало на место, правда в следующее мгновение, все вернулось на круги своя.

- Пусти, добрый человек! - жалобно запросила она, выкручиваясь из-под придавившей ее железной длани. - Не гоже это, держать вот так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пусти, добрый человек!

-Откуда мне знать, что ты сама как заяц не упрыгаешь куда, а мне потом искать тебя? Но и в правду, негоже. Выйдут остальные что подумают? -Джерген отпустил и сел рядом не упуская неё взора серых, стальных глаз, пытаясь понять чему причина такого буйного помешательства рыжеволосой.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориас в задумчивости наблюдал за огоньком, танцующим в центре керосиновой лампы. Её свет отражался на стенах небольшого скромно обставленного помещения, которое Ориас выбрал в качестве своих личных апартаментов. Нельзя было сказать, что они блистали роскошью, но этого данмеру вполне хватало, да и к излишнему комфорту он просто не привык.

Оглядывая полки с многочисленными книгами, Ориас размышлял о предстоящем походе. О том что ждёт его впереди и...

- Что ты делаешь, Ориас? – раздался над его ухом знакомый голос. Мер резко обернулся, но вокруг не было ни души.

- Почему ты ещё не в пути? Разве ты не знаешь, что поставлено на карту? – голос принадлежал кому-то иному, но казался не менее знакомым, чем предыдущий, и на этот раз у Ориаса возникло ощущение присутствия чего-то материального. Он поднял взгляд – на пороге стояли две его погибшие сестры.

- Ч.. что? Как? – только смог произнести ошеломлённый Ориас. Ему в лицо внезапно дунул ветер, принёсший с собой запах гари и крови. В ту же секунду мир вокруг преобразился: перед взором данмера предстали разорённые, опустошённые войной земли, заваленные пеплом сгоревших городов и бесчисленными мёртвыми телами, чья кровь пропитала изрыхленную почву. На горизонте виднелась гигантская армия в цветах Талмора, и на штыках солдат он даже отсюда смог различить силуэты нанизанных на копья голов. Небо застилали чёрные клубы дыма от пламени пожарищ, а звенящие крики сотен стервятников, прилетевших сюда полакомиться мертвечиной, закладывали уши. Никогда ещё Ориасу не приходилось видеть картины такого всепоглощающего запустения, и ему захотелось закричать во весь голос.

- Ты видишь будущее, брат, - в унисон произнесли Илесса и Тарисса, - именно это ждёт Тамриэль, если талморцы одержат победу.

- Нет! Не правда! Не может быть! – в отчаянии закричал Ориас. Это не может быть будущее. Это какое-то его бредовое представление.

- Ошибаешься. Взгляни на нас.

Ориас неотрывно смотрел, как его сестёр объял огонь.

- Нет! – едва он попытался помочь им, как пламя перекинулось на него. Кожа покрылась пузырящимися волдырями и почернела, постепенно оголяя плоть.

- Ты знаешь, что делать. Не подведи меня, - эти слова, принадлежавшие никому иному, как самому Принцу, стали последними, что услышал Ориас. Затем его поглотила тьма...

Эльф открыл глаза и резко вскочил с кровати. Опять этот сон. И каждый раз такой реальный... Мысли путались в голове. Вновь он видел сестёр, они стояли перед ним будто наяву, такие живые...

Ориас тряхнул головой. Нужно было как-то развеяться. Обычно в этом ему помогало вино, поэтому он первым же делом решил наведаться в общий зал, где в последний раз оставил кувшин с желанным содержимым.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Откуда мне знать, что ты сама как заяц не упрыгаешь куда, а мне потом искать тебя? Но и в правду, негоже. Выйдут остальные что подумают? -Но Джерген отпустил и сел рядом, не спуская с неё взора серых, стальных глаз, пытаясь понять, чему причина такого буйного помешательства рыжеволосой.

- К чему тебе искать меня? - удивилась Сельма, вставая. Вся одежда и волосы были в снегу, но холода она не чувствовала, потому и не отряхивалась - Сама уйду, сама и приду. Да и ты говорил, что от колдовства одни несчастья. Зачем тебе искать беды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доевшая похлебку, Джинни сидела, прислонившись к стене пещеры, и с закрытыми глазами размышляла об их дальнейшем путешествии.

Еще один новый спутник? Казалось, удивлению уже должен был наступить конец, но нет - появившийся как будто из неоткуда данмер с могущественной книгой в руках и со словами о древнем храме и самом древнем даэдра спокойствию не способствовали. Джейн боялась, что такое ее легкомысленное отношение к их походу может не только сорвать выполнение самой операции, но и подорвать и без того не самое лучшее доверие ее отряда к своему лидеру. Потому и не ответила эльфу сразу

Впрочем... данмер пока вел себя на удивление дружелюбно и со всем возможным в данных обстоятельствах гостеприимством принял их в этом священном месте. Да и... было что-то в нем... может, в красных, но поразительно спокойных глазах... что убеждало в искренности его намерений. А еще эта книга...

Джинни медленно встала и размялась. Она решила отыскать загадочного данмера и принять окончательно решение. Убедившись, что в лагере достаточно тихо и спокойно, она неспешно затопала в сторону одного из тунелей, углубляясь внутрь храма...

И буквально через минуту чуть не столкнулась с искомым эльфом.

- Эмм... привет... - от неожиданности девушка не смогла собраться с мыслями. В тусклом освещении факелов данмер казался еще темнее, чем он был на самом деле, и красные точки глаз еще сильнее выделялись на фоне остального тела, притягивая взгляд... - Вот. Я хотела с тобой поговорить. Обговорить твое присоединение к нам. Думаю... тут есть какое-то... тихое место?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К чему тебе искать меня? Сама уйду, сама и приду. Да и ты говорил, что от колдовства одни несчастья. Зачем тебе искать беды?

-Так ты колдовать собралась уйти или вываляться в снегу? От в твоего колдовства плохо пока не кому не было. А если бы то пропала, я счёл бы, себя виновным что не доглядел. Потому что это святилище даэдра, демона запретных знаний, от которых можно сойти с ума. Одним богам известно, что на уме у этого даэдра. Я не так глуп или умен что бы идти в его владения. Считай, что я взял на себя роль дозорного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...