Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшись на едине с нордом, Генриетта совсем растерялась. Она просто теребила свою куртку, разглядывая его. Потом, все же решившись, она протянула ему руку.

- Генриетта. Можно прост Лиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько она проспала? Леда чувствовала себя отдохнувшей, но Риэль все еще спал, из чего она сделала вывод, что спала не так уж и долго. А вот поесть бы сейчас было как нельзя кстати. Леда встала, поежившись от царившей в комнате прохлады. Посмотрела на кирасу и опять решила не одевать. В памяти всплыли слова Ри.

- Я ненавижу твои доспехи. Они уродуют женщину. Их должны носить имперские мужланы. Я бы достал тебе лучшую стеклянную броню.

Да, и правда, уродуют. А стеклянная броня ей бы пошла. У нее остались сбережения в городе. Если… Нет, когда она их заберет, то наверное сможет купить что-то получше….

«О чем я думаю?»

И Леда с неожиданной ясностью поняла, что когда их путешествие закончится, она уйдет из стражи, из легиона. Она просто не сможет теперь с прежней бесстрастностью исполнять свои обязанности. Но что она будет делать? Она ничего не умеет в этой жизни. Из нее с детства лепили воина, легионера. Это неожиданное решение пугало ее. Она уже давно смирилась со своей судьбой и давно забыла о желании что-то изменить в ней.

«Что же я буду делать?»

«Последую за Риэлем»

«Но куда? И если…».

Хмурясь, Леда оборвала непрошенные мысли, подхватила оружие и выскользнула из комнаты. Где в этом убежище находится кухня, она понятия не имела, а потому пошла просто наугад.

!

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшись на едине с нордом, Генриетта совсем растерялась. Она просто теребила свою куртку, разглядывая его. Потом, все же решившись, она протянула ему руку.

- Генриетта. Можно просто Лиса.

Рагнар протянул руку, словно для рукопожатия, однако пронес ее чуть дальше и ухватив пиратку за запястье, потянул на себя ровно с такой силой, которой хватило, чтобы Генриетта потеряла равновесие и вынуждена была сократить дистанцию до минимума.

Убрав метательный нож в ножны, здоровяк второй рукой прижал гостью к себе за талию и с высоты своего богатырского роста посмотрел ей в глаза, опуская взгляд ниже, остановившись на розовых губках и вырезе на груди.

- "В кои-то веки Спикер изволила дать приятный приказ" - подумал он и усмехнулся.

- Ну так? С чего начнем... экскурсию? - поинтересовался северянин басом, все еще продолжая прижимать к себе девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так? С чего начнем... экскурсию? - поинтересовался северянин басом, все еще продолжая прижимать к себе девушку.

От такого напора, Генриетта окончательно ошалела. Запах разгоряченного, полуобнаженного тела сводил с ума. Перед глазами все поплыло. Ноги предательски подкашивались. Она пролепетала.

- Не знаю. Я впервые у вас в гостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От такого напора, Генриетта окончательно ошалела. Запах разгоряченного, полуобнаженного тела сводил с ума. Перед глазами все поплыло. Ноги предательски подкашивались. Она пролепетала.

- Не знаю. Я впервые у вас в гостях.

- "Надеюсь, все остальное-то у тебя не впервые?" - ассасин скептически поднял бровь, и на несколько секунд задумался, не воспользоваться ли лазейкой, оставленной ему Ализанной относительно самостоятельной трактовки приказа. Но девица была стройной, молодой и приятной на ощупь, это он понял, когда рука, поддерживающая талию, спустилась несколько ниже, все это и решило дело.

- Значит, начнем с моей комнаты.

И Рагнар повел едва стоящую на ногах пиратку за собой.

***

Достигнув места назначения, "брат" припустил было с места в карьер, легонько придавив Генриетту к стене и не глядя захлопывая дверь за собой. Ладони по-хозяйски проникли под одежду, угрожая разорвать все застежки, а губы жадно припали к шее, заставляя запрокинуть голову...

- Ты точно за этим пришла? - решил уточнить убийца, притормозив на секунду, не хватало еще, чтобы его наказали за то, что не был достаточно "вежлив"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достигнув места назначения, "брат" припустил было с места в карьер, легонько придавив Генриетту к стене и не глядя захлопывая дверь за собой. Ладони по-хозяйски проникли под одежду, угрожая разорвать все застежки, а губы жадно припали к шее, заставляя запрокинуть голову...

- Ох! - выдохнула Генриетта. Руки Рагнара заставляли ее тело дрожать от тайного желания.

- Ты точно за этим пришла? - решил уточнить убийца, притормозив на секунду, не хватало еще, чтобы его наказали за то, что не был достаточно "вежлив"

- Да мне, собственно все равно, от куда начинать экскурсию... - прошептала Лиса приблизив свои губы к его и подтягиваясь, что бы обнять его за шею. - Давай начнем ее с тебя лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох! - выдохнула Генриетта. Руки Рагнара заставляли ее тело дрожать от тайного желания.

Собственно, все вопросы отпали почти сразу, все остальное Рагнар пропустил мимо ушей и больше не говорил ни слова. От стены двое переместились к кровати, которая была не слишком большой и удобной, но вполне подходящей для подобных "экскурсий" и осмотр достопримечательностей продолжился уже там. Раздался сухой треск, кажется, чья-то одежда все же не выдержала, а затем Генриетте пришлось стонать еще не один раз .

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насланные Верминой кошмарные образы ещё долго преследовали Ориаса, и весь следующий день он провёл в попытках изгнать их из головы. Ближе к вечеру ему это, наконец, удалось, и теперь можно было без опаски засыпать вновь.

В Форт Фаррагут прибыли уже ночью. Их встретила миловидная темноволосая девушка, всем своим видом не демонстрировавшая путникам ничего, кроме высокомерия и заносчивости. Как оказалось, именно она и была тем самым Спикером, который обладал нужной им информацией, и вскоре это подтвердилось самым неожиданным образом.

О Тёмном братстве Ориас не знал практически ничего, да его они никогда и не интересовали, но при виде исполинского красноглазого коня данмер не смог сдержать неподдельного изумления.

«Значит, это о нём говорил Риэль. Весьма впечатляет», - думал Ориас, протискиваясь через узковатый тайный проход в дупле. По словам Спикера животное знало, где находиться Камень Савиллы, и более того, оно проведёт их туда. Маг должен был радоваться, что уж теперь нет никакой неопределённости, но ему не давала покоя мысль, вновь пробудившаяся в мозгу, когда высокие стены Чейдинхола предстали перед взором.

Где-то там возможно, до сих пор оскверняли землю убийцы его матери. Невольно вспоминались слова Джейн из кошмара: "Ты бросил нас ради своей мести в Чейдинхоле...". Неужели ему и вправду предстоит выбирать? Он не мог сейчас оставить отряд, но и сидеть сложа руки, зная, что может расквитаться с теми, кого ненавидел даже больше, чем альтмеров, было нельзя.

Около получаса Ориас провёл в раздумьях, бродя по мрачным коридорам форта, и в конце концов, принял решение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого наслаждения Генриетта еще не испытывала. Некоторое время она просто лежала на могучей груди норда. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и ей, как не было жаль, пришлось сползти с Рагнара. Лиса с сожалением посмотрела на то, что осталось от ее рубашки. Не мучаясь долго, Рагнар просто разорвал ее. Хорошо, что еще на Генриетте была куртка. Она натянула ее на себя, сунув рваную рубашку за пазуху и, пошатываясь, с блаженной улыбкой направилась к себе в комнату.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она натянула ее на себя, сунув рваную рубашку за пазуху и, пошатываясь, с блаженной улыбкой направилась к себе в комнату.

Найдя третью по счету алхимическую лабораторию (или это была одна и та же и она просто ходит кругами?), Леда сдалась – здесь нет кухни. Чем питаются ассасины? Несколько раз ей попадались члены братства, они косились на нее, но быстро проходили дальше. Спрашивать где можно найти еду она тоже не собиралась. Впрочем, теперь перед ней встал более насущный вопрос – где найти комнату, в которой остался Ри? «Как я раньше-то жила и ни разу заблудилась, патрулируя город?» недоуменно думала Леда. Завернув за очередной угол, она увидела удаляющуюся знакомую рыжеволосую фигуру. Правда, фигура эта выглядела как-то… «Она пьяна?»

- Генриетта! – Леда догнала девушку. – Что с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта! – Леда догнала девушку. – Что с тобой?

- Что? - переспросила Генриетта, продолжая глядеть счастливыми глазами в даль. - А! Все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? - переспросила Генриетта, продолжая глядеть счастливыми глазами в даль. - А! Все нормально...

Нет, Генриетта была не пьяна. Леда окинула внимательным взглядом ее безмятежное лицо, припухшие губы, растрепанные волосы и наконец алеющий на шее след поцелуя, и поняла, чем занималась подруга. Но с кем? «Нет, это не мое дело!» и все же…

- Генриетта, ты с ума сошла, - проговорила Леда с легким осуждением в голосе. – Что ты творишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через час Ориас уже был у восточных ворот Чейдинхола. Лунный свет подчёркивал контуры узоров на створках, придавая им поистине завораживающий вид. Этот город всегда отличался необыкновенной красотой и изящностью, но данмер, как никто другой знал, что за этой прекрасной оболочкой крылась истинная гнилая суть здешних обитателей.

- Стоять! – у самого входа ему преградили путь двое стражников, - далеко ли собираетесь, сударь?

- Мне срочно нужно попасть в город. Пропустите, - спокойно ответил эльф.

- Прохода нет. В городе объявлено чрезвычайное военное положение. Только те, у кого есть специальный пропуск, могут войти. А у вас, я так понимаю, он не при себе? – в глазах стражника Ориас заметил какой-то странный отблеск. И тут же догадался, чего тот хочет.

- Что же вы сразу не сказали, уважаемые, - он нащупал на поясе мешок с сотней септимов и протянул стражнику. Тот пожал плечами и отошёл в сторону.

- Ступайте. Но хочу вас предупредить, что ночные патрули были удвоены, и им приказали досматривать всех приезжих. Если они обнаружат, что вы без пропуска...

- Да-да, я понял, - перебил его Ориас, едва скрывая своё презрение к двум этим продажным законникам, - учту.

Город предстал перед ним таким же, каким он его знал ранее – чистым, ухоженным, аккуратным. Даже в самой непримечательной улочке никогда не заметишь ни мусора, ни грязи, ни тем более дерьма. В воздухе чувствовался аромат многочисленных елей, кои время от времени попадались ему на пути, а некоторые городские строения можно было без преувеличения назвать настоящим произведением искусства. Со стороны могло показаться, что здесь царит идиллия, и неудивительно, что многие путешественники останавливались в Чейдинхоле, однако они жестоко обманывались, стоило им столкнуться с грубостью, а порой и враждебностью, которые проявляло к ним большинство жителей.

И всё же, несмотря на показушный шарм, Ориас любил этот город. В памяти сквозь года всплывало то беспечное время, когда он жил здесь, в счастливой, любящей семье, не ведающей ни горя, ни страданий. Многое же он отдал бы, чтоб это вернуть... Но как говаривал Селенус – не оглядывайся назад. Нет смысла жалеть о том, чего уже никогда не вернёшь, и, горестно вздохнув, эльф продолжил свой путь.

Таверна «Чейдинхольский мост» была его конечным пунктом. Если кто и знает обо всём, что творится в городе, то это, разумеется, трактирщик. Но дорога до таверны оказалась нелёгкой – пришлось преодолеть множество патрулей, и даже задействовать заклинание невидимости - стражник у ворот был прав, солдаты просто наводнили улицы.

В таверне, как и в любом другом заведении подобного рода, было необычайно шумно. Даже ночью посетителей здесь хватало, впрочем, репутация «Чейдинхольского моста» как одной из самых престижных гостиниц города была ему известна. Он уже хотел было подойти к трактирщику, но тут до него донеслись обрывки разговора, точнее его окончания:

- ...пойду, вздремну немного. До завтра.

- Бывай, Сорран. Рад был с тобой повидаться.

Сорран. Один из них. Один из тех, кого он искал. Какая удача... Ориас заметил, что стражник поднялся на второй этаж таверны. Видимо, по каким-то причинам решил переночевать здесь, а не дома. Что ж...

- Доброй ночи. Могу я узнать, где остановился господин, который только что поднялся наверх? – спросил данмер у трактирщика.

- А вам-то что за дело? Я не разглашаю никакой информации о клиентах,- возмутился тот.

- Обижаете. Я же не просто так интересуюсь, - Ориас показал ему свой последний мешочек с септимами.

- Вторая комната слева, - трактирщик взял деньги и молниеносно спрятал их за пазухой.

- Благодарю.

Указанная комната оказалась не запертой, но данмер всё же решил постучаться.

- Ну, кого ещё там принесло? - послышался недовольный мужской голос. Дверь распахнулась, но стражник больше не успел сказать ни слова – жестокий удар по горлу заставил его закашляться, и, пятясь упасть на стоящую в центре комнаты кровать. Ориас спокойно вошёл внутрь и запер дверь на задвижку.

- Кто ты такой? – прохрипел Сорран. Он искал глазами свой кинжал, но его нигде не было видно.

Ориас не ответил. Он присел рядом со стражником и смерил его полным ненависти взглядом. Затем вытащил из кармана кольцо. Оно принадлежало его матери, и она никогда не снимала его. Так было и в день её убийства.

- Тебе знакомо это кольцо? – голос данмера оставался спокойным.

Стражник молчал, но по его сомнениям было видно, что он припоминает что-то похожее.

- Даже если и знакомо, что с того? – огрызнулся он, всё ещё пытаясь прийти в себя, - Ты вообще понимаешь, на кого ты напал, кретин? Я представитель городской стражи и... Ох!

Закончить фразу Сорран не успел: сильнейший удар на этот раз угодил ему в живот. Скуля, как побитый пёс, он стал сползать с кровати на пол. Данмер схватил его за левое запястье, и принялся медленно отгибать назад пальцы. От сильного потрясения и непереносимой боли Сорран едва не потерял сознание.

- Ответ неправильный, - прошептал ему Ориас в самое ухо.

- Ты заплатишь за это! – мямлил стражник, - там, внизу нас услышат, и тогда...

Снова угрозы. Эльф вздохнул, и сломав в среднем суставе три пальца, проговорил:

- Не услышат. Заклинание звукоизоляции не позволит. И поверь, я никуда не спешу. И могу этим заниматься хоть всю ночь. Поэтому выбирай – или ты отвечаешь на все мои вопросы или заставлю тебя молить о скорой смерти.

- Не надо! – взвыл Сорран, когда его уже четвёртый палец был сломан. – Я всё скажу! Клянусь!

- Уже лучше, сразу бы так. Я повторю вопрос - ты узнал это кольцо?

- Да... Оно принадлежало Алуне Теллеон...

- Ты знаешь, что с ней произошло? – гневно спросил Ориас. Он больше не мог сохранять былое спокойствие.

- Я...М-мы её убили много лет назад. Она... копала под нас, и капитан Фромм приказал нам заставить её замолчать.

- Где они теперь? Где твои дружки? – не в силах больше сдерживаться, Ориас сломал ему последний палец левой руки.

- Прошу, прекрати! – зарыдал Сорран, как только перестал вопить от боли. - Они мертвы! Погибли в стычках с бандитами. Остались лишь я, Неванис и сам Фромм.

- Где я могу их найти?

- Неванис дежурит сегодня в жилом районе возле часовни Аркея...

- Как я узнаю его? – перебил Ориас стражника.

- По шраму на правой щеке. И там больше нет никого, кроме него.

- А Фромм?

- Он... в своём доме. Это... Большое двухэтажное здание, окружённое забором. Его... ни с чем не спутаешь.

- Патрули?

- Их там нет. Эта часть города пока что более свободна... У нас нехватка людей. Я... рассказал тебе всё, что знаю. Отпустишь меня? Ты обещал... – взмолился стражник.

- Я ничего тебе не обещал. Считай, что ты везунчик, быстрая смерть – самое меньшее из того, что ты заслужил, - с этими словами Ориас резко обхватил голову Соррана с двух сторон, дёрнул, затем одним движением развернул на почти 180 градусов. Шея хрустнула, и один из убийц его матери умолк навсегда.

Гостиницу маг покинул незамедлительно. Криков Соррана никто не слышал, однако Ориас прекрасно понимал, что трактирщик при случае сразу же его сдаст. Этот факт, в общем-то, не слишком его волновал – когда обнаружат тело, эльф будет уже далеко.

Путь от таверны до часовни не занял много времени, но Ориас едва не попался на главном мосту, проложенному через реку Корболо в центре города. Невидимость не скрывала тело как следует, ведь он знал только основы магии иллюзий, и лишь непроглядная темнота позволяла оставаться незамеченным.

Когда же опасность миновала, он немного расслабился – жилой район действительно был практически пустой. Найти Неваниса оказалось непросто, даже несмотря на то, что эта область города не была слишком уж большой, и тем не менее стражник со шрамом на щеке вскоре показался в небольшом переулке между жилыми домами и городской стеной, недалеко от часовни.

- Эй, Неванис. Можно тебя на пару слов? – Ориас выглянул из темноты, и, подойдя прямо под свет уличного фонаря, оказался перед стражником.

- Что за... Откуда ты взялся? – тот явно этого не ожидал, и в ту же секунду обнажил меч. Ориас среагировал мгновенно (18), и стражник, поражённый молнией, рухнул на колени. Не успел защититься, и получил ещё несколько ударов по лицу.

- Убийца! – Ориас наступил ему на грудь.

- О чём это ты? Я никого не убивал, я даже не знаю тебя! – стражник силился вырваться, но данмер лишь сильнее прижал его к земле.

- Теллеон. Я знаю, что ты помнишь эту фамилию!

- Теллеон... Ах да, вспомнил, - его рука потянулась к кинжалу на поясе, - Алуна... Горячая была штучка, мы неплохо с ней провели время перед тем как она умолкла, - он рассмеялся и прежде, чем Ориас сумел что-то предпринять (13), вонзил кинжал ему в ступню. Маг вскрикнул и одёрнул ногу.

- Не знаю, кем там она тебе приходилась и мне плевать. Но ты теперь тоже не жилец! – Неванис ударил его кулаком в висок, после чего схватил меч, намереваясь добить данмера. Однако слишком недооценил магические способности последнего – Ориас вложил все силы в одно мощнейшее заклинание грозового разряда (21), и от Неваниса осталась лишь горсть пепла.

- Фромм, - процедил сквозь зубы мер. Для него было настоящим шоком узнать, что его мать не просто убили... Никогда ещё он не знал такой животной ярости, казалось, ещё чуть-чуть, и он утратит над собой контроль, сожжёт весь город.

И Ориас был близок к этому. Вероятно, лишь боги помогли ему не сорваться. Медленно поднявшись, он двинулся в сторону указанного Сорраном дома, который даже в темноте мог отчётливо различить. Нога больше не болела, обычного исцеления оказалось достаточно. Но магические силы были на исходе, а зелья, что он взял у Зэддикуса, кончались. Пора было заканчивать со всей этой авантюрой.

Дом Реймуса Фромма был именно таким, каким его описал Сорран – огромный и роскошный. Проникнуть внутрь не составило никакого труда – одно из окон было не заперто. Как видно, Фромм считал, что ему совсем нечего боятся. Что ж, скоро он поймёт, как ошибался.

Ориас обнаружил капитана спящим на втором этаже. Его личные апартаменты были обставлены так, словно это королевские покои, а не дом капитана городской стражи. Впрочем, это совсем не волновало данмера. Он схватил спящего за грудки, и что было силы швырнул на пол. Затем ещё раз. И ещё.

Но тот оказался не так прост. Он нащупал в темноте подсвечник, и немедля огрел им Ориаса. Между ними завязалась ожесточённая борьба. В ход шли все предметы обихода, и несколько ранений Ориас получил от осколков разбитого кувшина, но в конце концов, сумел применить магию, и обезвредить противника.

Отдышавшись, он схватил полуживого Фромма.

- Кто... ты? – спросил капитан слабым голосом.

- Тебе привет от Алуны Теллеон, мразь, - с этими словами Ориас подтащил его к окну и вытолкнул вниз.

Желаемого удовлетворения не последовало. Эльф просто смотрел на труп поверженного врага, и понимал, что не чувствует ничего. Боль в душе, ни на секунду не стихавшая с того момента, как он переступил порог Чейдинхола, так и не исчезла, а горечь от воспоминаний того дня, когда отец сообщил ему, что матери больше нет, не стёрла даже смерть её убийц...

Вернулся в форт Ориас уже с первыми лучами солнца. Сил идти практически не было, и он просто рухнул на землю в нескольких шагах от тайного входа в убежище ассассинов. У самых ворот Чейдинхола его всё же заметил патруль, и не желая сдаваться, Ориасу пришлось вступить с ними в непродолжительный, но очень жаркий бой. Каким-то чудом он всё-таки ускользнул от солдат, однако получил тяжёлые ранения, а стрела в правом плече до сих пор оставалась не извлечённой.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта, ты с ума сошла, - проговорила Леда с легким осуждением в голосе. – Что ты творишь?

- Ну, не ругайся, подруга! - Генриетта взяла руку Леды и стала поглаживать. - Это... это... я даже не знаю, как описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда вспоминаешь былые моменты, кажется, что их никогда вовсе не происходило. И, пожалуй, так можно сказать о местах, в которых жил и, вернувшись, не можешь поверить, что обитель была родным домом. Правда, называть этот дом «родным» - смешная мысль.

Долгие коридоры сопровождались эхом и слабым пламенем факелов. Оказавшись, наконец, наедине с самим собой, настроение Хайевира значительно улучшилось. Никаких альтмерских лордов, детей, назойливых стражников или «сестёр». Конечно, для такого настроя больше подошла какая-нибудь поляна или лес, где шумела листва или журчал неподалёку ручей. Но идите вы к чёрту с этой живописью и попробуйте расслабиться в четырёх стенах.

Щёлк! Гарнаг резко остановился, рефлекторно его рука легла на рукоять кинжала. Щёлк-щёлк! Мужчина взглянул назад. Двери заперты, никого нет, и где-то доносятся голоса братьев, что на минуту успокоило мужчину. Щёлк. Уже тише раздался звук и редгард посмотрел вперёд:

- Бу!

- Мать твою Дибеллу! – закричал во весь голос Гарнаг.

- Ой-ёй дяденька тут воздух испортили, - наигранно пожаловалась мерка, махая ладонью пред лицом, а затем, широко улыбнувшись, обняла мужчину за шею, - как я рада тебя видеть.

Она была ниже ростом, доставала лбом до подбородка редгарда. Одетая в броню тёмных и окутанная шерстяным шарфом вокруг шеи мерка освободила мужчину из объятий и теперь пристально глядела на него. Её личико сияло от радости:

- И я тебя рад видеть, - кивнул он ей, не улыбнувшись. Впрочем, этого и не обязательно было делать.

Глаза Гарнага говорили за него.

***

В семье не без уродов, как говорится.

Это была миниатюрная босмерка с выразительными глазами. Андроника не помнила где жила раньше, – или просто не хотела невзначай обсуждать это, – но в Братство она попала благодаря своему небесному покровителю – Змеи. Насколько мог доверять своей памяти Гарнаг, тёмные были заинтересованы в вербовке личностей родившихся в период созвездия. Должно быть, сама редкость этого события, но мужчина считал дар подданных Змеи бессмысленным. По словам Андроники она была «подарком» одному зажиточному купцу. Но случилась так, что мерка в порыве панической атаки отравила человека, всего-то влепив ему оплеуху. Братство помогло ей укротить «дар» но предпочтительней ей было общаться с Гарнагом. Наверно в виду того, что у него был врождённый иммунитет к ядам, хотя как-то раз в присутствие Андроники у редгарда сильно покраснели глаза и начался кашель.

По пути в одну из комнат отдыха мерка и редгард встретили ещё одного из членов Братства. Высокий белобрысый мужчина неохотно улыбнулся вернувшемуся «брату»:

- Какие люди, какие люди, - слегка распахнув руки, прохрипел Понтий.

***

Андроника с большим интересом слушала историю Гарнага. О том, как он находился в лапах Легиона, о Храме Повелителя Облаков, о холодных горах Скайрима и Хермеусе Моры. О надоедливой – как считал Хайевир – вылазке в поисках грандмастера Клинков, о Янусе и встрече с Йа’Шей, которая между тем успела подружиться с Андроникой, что не удивило редгарда. Что же Понтий, то, как казалось, по виду его вовсе не проявлял интерес. Он положил бутылку вина на бочонок и широкую тарелку, на которой лежало немного риса, жареного бекона и пара красных яблок:

- А где сейчас Цицерон? – поинтересовался Гарнаг.

- Спроси Ализанну, - поспешно ответил Понтий, откусив кусок от бекона.

Гарнаг нахмурился. Уж «сестра» обязательно скажет что да и как. Куда же без её третьего глаза:

- Ну вы даёте. Я тут пришел, знаете, и далеко не с самой мимимилой компанией Тамриэля.

- Авось, - решила присоединиться к разговору мерка, - зачем ты их привёл? Или хотя бы можно было эту стражницу снаружи оставить? Она тут так всё обнюхивала, как бродячая собака, - в глазах мерки ясно читалась тревога.

Понтий перевёл взгляд с Андроники на Гарнаг и, мол, молча, спросил его, не вспылили ли тот что-то лишнее. Гарнаг лишь фыркнул и отвёл взгляд в сторону:

- Так значит, ты участвуешь в борьбе с Доминионом, - спросил Понтий и не дожидаясь ответа сказал: - Гляжу ты не в ладах с ними. Как тебя ещё не загрызлы.

Хайевир взял кусочек риса и пожал плечами. Понтий прищурился, когда редгард с удовольствием положил кусочек в рот:

- Гарнаг, ты у нас ущербный.

- С чего бы? – удивился редгард.

- С того, что только ты жрёшь это, - кивнул он на рис, - а как этого нет, то ты сидишь и пялишься в стенку. И главное тебе слабо сказать об этом. Я только начинал радоваться, что не придётся запасаться лишним мешком риса.

- Что же это значит, ты не скучал по мне, - жалобно вылупив глазки на мужчину, пропищал Гарнаг.

Понтий лишь изобразил отвратительную гримасу на лице, отстраняясь от редгарда:

- А я скучала, - взбодрилась мерка, - по рису. Когда он портиться к погребе заводятся крысы. А мне как раз не хватало хвостов для варева.

***

- Давай будь умницей, - Андроника аккуратно нащупывала пальцами клычок Йа’Ши, которая обвила мерке руку.

Гарнаг с умилением наблюдал за попыткой мерки добыть немного яда. Сам он ещё не пытался из-за постоянных странствий и любопытных глаз некоторых соратников. Он перевёл взгляд на Понтия и негромко хихикнул, на что тот приподнял левую бровь от удивления:

- Слушай, Андроника, - высказался редгард, Понтий подозрительно осёкся на него, - помнишь как-то мы в Скинград отправились?

Мерка отрицательно покачала головой и с нарастающим любопытством устремила взгляд на редгарда:

- Так вот Понтий…

- Гарнаг? – негромко спросил мужчина.

- Как-то утром сказал что пойдёт…

- Что ты делаешь?

- Покупать какие-то шмотки, - Гарнаг пожал плечами, - не знаю меховые ботиночки из лисьей шерсти приобрести, не так ли?

- Ха-ха, - недовольно оскалил зубы Понтий.

- И вот я спрашиваю служанку: не видели ли вы моего друга? Такого статного имперца с белобрысыми волосами и улыбается он вот так, - Гарнаг скорчил подобие серьёзной гримасы, стараясь изобразить тогдашние лицо Понтия

e9c875dfd8b165610ac9bf97cf577303.png

- Прекрати.

- И вот он, - всё не унимался редгард, тыча пальцем в блондина, - в тот самый момент стоял позади служанки: знаешь с чем?

Андронике, казалось, и гадать не нужно было. Она едва сдерживала смех, а Гарнаг говорил: - Он стоял сзади служанки, - мужчина жестикулировал, будто черпал в этом силы закончить предложение, - и в руках он держал ну чёрт элегантный кожаный пиджак и…

- Что? – радостно воскликнула мерка.

Взгляд Понтия стал жалобным как щенячьи глаза и, мол, просившим дабы редгард не говорил. И молитвы имперца были услышаны, Гарнаг не смог сказать последнее слово и громко засмеялся. Андроника, словно заразившаяся его смехом, приложив руки на живот прыснула, а Йа’Ша, будучи тварью спокойной и тихой, быстро подползла к ногам Понтия, который едва сохранял серьёзную физиономию.

Прошло больше часа и «братья» и «сестра» по большей части уже говорили о дальнейших планах Братства. Как дело дошло до стражницы – из уст Гарнага – над компанией повисло неловкое молчание. Но, как ожидал редгард, Понтий решил высказаться. Он был вроде судьёй, в этой компании, который вершил дальнейшую судьбу виновника:

- Моё личное мнение, - негромко говорил он, - шанс предотвратить войну – большая удача. Я бы не отказывался, если письмо предназначалось мне.

- Ахаха, а как с таким «дружелюбным» отрядом что-то всплывёт? – вмешалась мерка. – Ты им в рот не гляди. Сразу заметно по их мордам - высокое эго.

- Я как раз и об этом хотел поговорить, - громче сказал имперец, перебив мерку. - То, что к тебе Гарнаг начинают испытывать недоверие банальным словом плохо. Но и тебе не следовало лезть на рожон.

Редгард понимающе кивнул «брату» опустив взгляд:

- Я не буду указывать тебе, что делать, - слегка поднял он руку, - решай для себя. Как будет лучше. Но я бы не отказывался даже при таком раскладе.

Тут Хайевира словно молнией ударило. Он рассказал обоим, что ведёт отчёты о пройденном пути. Редгард достал с рюкзака один из свитков и протянул его Понтию, босмерка подвинулась поближе к мужчине, пытаясь разглядеть буквы на бумаге:

- Это твой план? - поинтересовался Понтий.

- По-моему здорово, - высказалась Андроника. – Если уж об этом пишет темный, то в надёжных руках строки окажутся в книге. Тогда люди поймут, что в Братстве не все сплошь ублюдки и душегубы.

- По мне дурная затея, - сухо процедил Понтий, свёртывая бумагу, и передал её назад редгарду. – Тёмные – герои сказок. Тамриэль помрёт со смеху.

- Зануда, - пробурчала мерка.

Понтий фыркнул ей в ответ. А Гарнаг внимательно рассмотрел свиток, державший в руке.

***

Всё непривычно было тихим. Тут почти всегда было тихо, но после громкого трёпа с тёмными тишина казалась нежеланной гостьей. Понтий неуклюже перебирал пальцами струны лютни, отстранившись от Андроники и Гарнага. Йа’Ша держалась ближе к имперцу:

- Гарнаг?

- Ммм?

- Ты останешься? – редгард посмотрел в зелёные глаза мерки, Андроника опустила глаза и прошептала: - Останься.

Хайевир слабо улыбнулся, давая понять этой улыбкой, что он ещё решит. Пойдёт с ними – рискует своей головой. Останется – рискует жизнями Братства. А среди них была парочка неплохих личностей вроде Андроники, и их смерть была, куда серьёзной раной на сердце, чем истребление главных чинов Братства.

Гарнаг облокотился об спинку кресла. Мерка взяла пальцами белую шашку и после недолгих размышлений выполнила ход на игральной доске.

Прошёл ещё час.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк с ура ходил за теплой водой.

- Это... это... я даже не знаю, как описать.

- Не зря проведенное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, не ругайся, подруга! - Генриетта взяла руку Леды и стала поглаживать. - Это... это... я даже не знаю, как описать.

- Ты сошла с ума, - повторила Леда. - Это же убийцы! Они убивают невинных за деньги! Ты так молода, ты достойна большего! Зачем...

Леда оборвала себя. Что толку корить девушку. Та все-равно ее не слушает. Да и Леда не ее мать. Это был ее выбор, а значит не дело Леды теперь упрекать ее.

- Не зря проведенное время?

Леда обернулась.

- Марк? Доброе утро. - вот уж кого подобная ситуация не волнует, так это поклонника Дибеллы.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты сошла с ума, - повторила Леда. - Это же убийцы! Они убивают невинных за деньги! Ты так молода, ты достойна большего! Зачем...

- Так я же не собираюсь вливаться в их братство! Маленькое...

- Не зря проведенное время?

- Ой! Марк! Не смотри! Я в таком виде! - Лиса засмущалась и спряталась за подругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так я же не собираюсь вливаться в их братство! Маленькое...

"Приключение" мысленно закончила за девушку Леда, снова качая головой. Не приключение, авантюра, которая может иметь не очень радостные последствия. "Она и правда похожа на Терезу" мелькнуло непрошенное сравнение. У той тоже приключения, большие и маленькие, сменяли друг друга. Сама Леда никогда не теряла головы, все ее любовники проходили холодную и тщательную оценку. «А, нет» подумала Леда, вспомнив о спящей, а может уже проснувшейся, в их комнате авантюре, и губы раздвинулись в улыбке, не менее блаженной, чем у Генриетты.

- Надеюсь, ты знаешь, на что шла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой! Марк! Не смотри! Я в таком виде! - Лиса засмущалась и спряталась за подругу.

- Да ладно. Можно подумать...

Трибун улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, ты знаешь, на что шла.

- Я тоже надеюсь... Ну ты же знаешь, как это бывает - "бац!" и все...

- Да ладно. Можно подумать...

Трибун улыбнулся.

- Ну и что? - поджала губки Генриетта. - Что мне теперь обнаженной ходить перед тобой? Да меня Ариетта через секунду сгрызет без соли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже надеюсь... Ну ты же знаешь, как это бывает - "бац!" и все...

"Бац и все..., да подходящее определение" Леда задумчиво прикусила губу. Их роман с Риэлем начался так внезапно, так неожиданно.. но они то любят друга, а у Генриетты совсем не тот случай. "Надеюсь, что и правда не тот" с испугом подумала Леда, не хватало еще, чтобы девушка влюбилась в убийцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бац и все..., да подходящее определение" Леда задумчиво прикусила губу. Их роман с Риэлем начался так внезапно, так неожиданно.. но они то любят друга, а у Генриетты совсем не тот случай. "Надеюсь, что и правда не тот" с испугом подумала Леда, не хватало еще, чтобы девушка влюбилась в убийцу.

Лицо Леды было на столько выразительно, что Генриетта догадалась о ее опасениях, и попыталась успокоить подругу.

- Это не то, что ты подумала! Никакой влюбленности! Тем более для него. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не то, что ты подумала! Никакой влюбленности! Тем более для него. Все будет хорошо!

- Тебя ни на минуту нельзя оставить одну, - ответила Леда. – То драку затеешь, то теперь вот это…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебя ни на минуту нельзя оставить одну, - ответила Леда. – То драку затеешь, то теперь вот это…

- Предлагаешь брать меня на свидание к Ри? - глаза Генриетты засветились хитрым блеском. - Я не против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...