Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Two Worlds [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
tw.jpg

Платформа: [PC] | Жанр: Action/Role-Playing

Разработчик: Reality Pump Poland | Издатель: Zuxxez Entertainment | Издатель в России: Акелла

Дата выхода: 9 мая 2007 | Дата релиза в России: 6 июня 2007


Трейлеры:

Трейлер

Save or Destroy Trailer

Скриншоты:

 

7.jpg TwoWorlds_EE_02.jpg TwoWorlds_EE_06.jpg TwoWorlds_EE_08.jpg

 

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди на скриншотах кажись стали более "плотные",а то на скриншотах к Tw2 представляли из себя что-то непонятное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Два Мира два (хе-хе-хе) как по мне так средненькая игра. Но есть то, за что я готов ее возлюбить: МАГИЯ. Ну серьезно, очень интересный подход к этому аспекту со всеми этими карточками. Особенно прикольно выглядит заклинание которое вначале у меня получалось чаще всего: куча бочек, камней и прочей шелухи валится на голову противника:)

Изменено пользователем Chen Ankor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь! Скажите, пожалуйста как эту...кхм игру зарегистрировать? Это подстава какая-то! При первом запуске нужно ввести код, который на английском, да вот ведь беда, не печатает на английском! И копировать-вставить тоже не получается. У меня лицензия. Please, hellp me!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскладку клавиатуры переключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает. Печатает по русски.

Смени перед игрой же, а лучше поставь английский язык по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше поставь английский язык по умолчанию.

Вот именно этот вариант и сработал :yes3: Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не за что, такие проблемы в играх частенько возникают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с крестом Проклятье Горлага. Взяла квест у Капитана, а вот где взять ключ к пещере? Капитан его не дает, где в пошлый раз брала не помню, давно играла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вопрос снимается с повестки дня. Я не в ту пещеру зашла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не слышно о третьей части франшизы? по времени как бы пора уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе, что 1-я, что 2-я часть. В плане геймплея ничего, но основа любого РПГ - это сюжет. ИМХО

А вот в этой серии он хромает на обе ноги, а в 1-й части, так и вообще безногий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе, что 1-я, что 2-я часть. В плане геймплея ничего, но основа любого РПГ - это сюжет. ИМХО

А вот в этой серии он хромает на обе ноги, а в 1-й части, так и вообще безногий.

Так первая часть песочница,гуляем по миру в поисках сестры,приключаемся :) и часто довольно неожиданным образом ....одно только уничтожение деревеньки из-за чрезмерного любопытства ГГ чего стоит. Имхо + можно с горы наблюдать одни из самых красивых закатных пейзажей,а не "фотообоев" от коридорных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце второго квартала, сего года, выходит DLC для "Two Worlds 2". Называться будет "Two Worlds II: Call of the Tenebrae". В нём будет идти речь, ни много ни мало, о шокирующем убийстве Дар-Фа.

"Two Worlds 3" на стадии концепта и запланирована в разработку на последующие 36 месяцев. В скором времени ожидается больше новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC... для игры 2010 года...?

Когда мне кажется, что я видел все, люди находят чем меня удивить.

 

P.s. убийство Дар-Фа? Да она была единственный интересным персонажем TW2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

убийство Дар-Фа? Да она была единственный интересным персонажем TW2!

Целиком и полностью поддерживаю/ согласен и т.д.

Ну, хотя бы ради того, чтобы узнать, сыграю.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время игра довольно порадовала, а вторая часть сделала довольно большой качественный скачок. Так что третью часть с удовольствием жду. Но вот DLC, это смех, игру уже успели забыть, вспомнить и забыть снова. Странное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прошёл новый DLC. Сразу скажу, да. её убили. В самом начале. Ужасно. Нет, это не спойлер. Вот дальше спойлеры могли бы быть, но я не буду ничего говорить.

В общем, я получил удовольствие. Да - кривой интерфейс, да - баги, да - древняя игра со-всеми-вытекающими, но... Не знаю, мне понравилось и своё удовольствие получил.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gray_fox сказал:

Я прошёл новый DLC. Сразу скажу, да. её убили. В самом начале. Ужасно. Нет, это не спойлер. Вот дальше спойлеры могли бы быть, но я не буду ничего говорить.

В общем, я получил удовольствие. Да - кривой интерфейс, да - баги, да - древняя игра со-всеми-вытекающими, но... Не знаю, мне понравилось и своё удовольствие получил.

Расскажи подробнее, будь человеком!

Кто, зачем и почему поставил на нож Дар'Фу. Че делал главный герой все DLC. Чем все закончилось?

Можно ли считать DLC прологом к третьей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду. Смысл? Там игры на 8 часов.

Главный герой был на высоте. Да.

Нет. Вообще не заметил такого. Честно сказать, не думаю, что события второй части, и обоих допов, будут иметь какое-то влияние, или связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gray_fox сказал:

Не буду. Смысл? Там игры на 8 часов.

Это надо устанавливать игру. Бука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shep1013 сказал:

Это надо устанавливать игру.

Хоть не мне одному. Судя по всему, мало кто решил купить, пусть и за пяток рублей(условно) дополнение.

На улице тридцать, я хочу и буду вредным =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Shep1013 сказал:

Расскажи подробнее, будь человеком!

Итак. Подумав и поразмыслив, я решил расписать прохождение. Ну, качество продукта, примерно на уровне Raven's Cry, от тех же разработчика и издателя. Дабы уберечь неокрепшие умы игроков, от факта осознания после покупки дополнения, что в игру шестилетней давности вдруг ввели микротранзакции и отключили консоль (ой, что в Стиме творится).

Много текста  

Итак. Начинаем мы с того, что можно: а) импортировать своего героя из сохранения; б) создать нового(на выбор три класса). В любом выборе уровень апнут до 60. Созданный, получит кучу всякого добра, и недобра, ваш родной пойдёт с тем, что есть.

Мы оказываемся на острове Тебрис. И сразу же, становимся свидетелем ужасного убийства. Некая полукрыса-полуробот, ростом с человека, убивает Дар Фа. Наш герой, в приступе ярости кидается в бой и... Отброшенный заклинанием, попадает в один из порталов, который в интро активировала крыса мутант. И его закидывает туда, где он и был, в туже самую местность, но там никого нет. Добравшись до ближайшей деревни, и пообщавшись с местным старостой, узнаём, что нас закинуло в минус три дня от событий. Следовательно, наша радость жива и здорова! И да, ждёт нас впереди, как следовало из найденного у, неактивного, портала письма. Ну, учитывая некие романтические чувства, между ГГ и прекрасной дамой с эльфийскими ушами, он пускается во все тяжкие, лишь бы спасти дорогую ему особу. Попутно переделав кучу мелких квестов, получив несколько не менее забагованных, мы отправляемся на север. Там наблюдаем интересную картину. Несколько диковатого вида мужчин сидят на краю дороги со связанными руками. От них узнаем, что некая особа "чрезвычайно лёгкого поведения", с маской на лице, связала и оставила на пропитание волкам, когда они пытались познакомиться с ней поближе и проводить. Узнаём, куда она направилась, и получаем выбор. Освободить оных, или нет. Я решил освободить, лишний опыт не помешает. После этого меня попросили подуть в трубочку, и почти сразу стало ясно, сейчас у кого-то будут отжимать всё. Ну, ладно, мой маг был непротив данного поворота событий. Я отжал у них всё, и даже больше. Вторая группа товарищей, прибежавшая на звук трубы, уже почти познакомилась с моей группой поддержки, как вдруг! На утёсе появляется крыса, "одна из тех!" и швыряет ни много ни мало, бомбу в толпу. Упали все. Перед  этим, один из нападавших, успел-таки жахнуть огненным спеллом, в крысу-переростка и та чутка обуглилась.

Очнувшись, было большое желание немного помять крыске бока, но его внешний вид и поведение говорили о том, что недолго ему осталось. Перекинувшись парой слов, стало ясно, что у него в голове каши больше, чем у его агрессивного сородича. Он просит нас помочь ему поправиться, надо сгонять на кладбище и притащить оттуда семян, для чая. Долго ли, коротко ли, но дошли мы до вершины горы. Там, два голема, чёрный и белый, сошлись в битве, бегают кругами друг вокруг друга и… Ничего не делают. Прокрались мимо и тут! Вдруг, катсцена! Часть горы обрушилась, герой снова падает, словно бы без сознания, в который уже раз. Очухавшись, спускаемся вниз с горы. Впереди нас ждут ещё немало големов, волков и медведей.

 Увы, но любимая грядка растоптана и там ничего нет. Ну и ладно, рядом на кладбище есть склеп, куда ходить нам не советовали. Ну и, как это принято, есть шанс, что расселина в грядке ведёт в глубины, где ещё растут волшебные грибочки! Спускаемся и находим красивые светящиеся грибочки! И тут, вдруг, засмотревшись на стену, замечаем её пульсацию. Стена, внезапно, взрывается, и оттуда вырываются крысы-переростки, ведомые ещё большим переростком, чем они сами. Смело, и отважно бросаемся в бой и побеждаем супостатов. Неожиданно оказывается, что в месте, откуда они появились, можно выйти на поверхность, вот удача! Неподалёку от дома Орайоса, так зовут умную крысу, что метнула в ГГ бомбу. Возвращаемся, завариваем чаёк и отпаиваем неожиданного, кхм, друга. Он советует сгонять в туннели, и попытать счастья, убеждая, что там можно пройти в край, где живёт крысиный народец. Нам выдают бонбу, древнюю, как сама крыса. Говорят, надо считать до двадцати и бежать оттуда. Увы, но античность механизма делает своё дело, он срабатывает раньше. Спускаемся в пролом. Бродим и ищем выход, или вообще-чего-там. Попутно, блуждая то там, то сям, по длинным коридорам находим интересную книжку, которую жадно искали крысы. Выхода НЕ находим.  Возвращаемся, сообщаем новость и отдаём фолиант древней крысе(о да, он очень старый).

Расшифровка занимает некое время и вот у нас есть вся информация, куда и как нужно направить стопы, чтобы успешно достичь возможного места заключения Дар Фа. Она находится в Шестом Храме, давно исчезнувшего ордена Тенебрис. На вершине горы, оказывается, спрятан проход, который ведёт на болота. Добравшись туда, выходим к небольшой деревушке, которую населяют мирные родственники скапуляри. Выполняем простой квест, узнаём дорогу дальше, и вот мы, после небольшой победы над большим врагом, уже в краю крыс. Бежим, строго вперёд, попутно обследуя порталы, которые рассказывают историю двух людей, некогда вступивших в орден Тенебрис, номеров 34 и 36, и связанной с ними полуэльфийки Айрико(нет, это не Дар Фа).

Орден занимался различными экспериментами, выходящими за рамки этики и прочие «радости».  Некогда, вступившие в орден двое новичков: умный и добрый моралист и не менее умный, но весьма беспринципный и самовлюблённый эгоист, сдружились и полюбили одну и ту же девушку. Будучи мягкой и скромной, она выбрала моралиста, отказав эгоисту, которого отказ взбесил. Эгоист был тем самым, кто изобрёл Oculus и с их помощью он выследил влюблённую парочку, 34 и Айрико. Записав их встречи, что было против правил ордена, он  настучал главному смотрителю Шестого Храма. Тот, недолго думая, приказал схватить полуэльфийку и передать её в отдел занимавшийся обрядом Очищения. 34 стал возражать и предпринял попытку неповиновения. В результате, его также схватили и предписали процедуру перепрограммирования. Попутно, надзиратель, равно как и вышестоящий орган, заинтересовались Oculus‘ами. Записи были очень неоднозначными, и 36 не смог внятно объяснить, для чего он это делал. В результате он также попал в яму, которую копал для своего бывшего друга. Их обоих ждала одна и та же участь. Перепрограммирование и служба ордену в новом обличье. В итоге, сознания Ораойса и Адрамелеха были помещены в тела крыс, результат экспериментов Адрамелеха. Им надлежало отбывать своё наказание именно таким способом. Айрико же… Процедура Очищения, заключалась в том, что виновных проверяли на устойчивость… К термических воздействиям. Айрико выказала необычайную стойкость, даже когда стул раскалился добела, она не проронила ни звука.

Добираясь до храма, косим, как траву, крыс-переростков. Вот и он, единственный, сохранившегося до наших дней свидетель могущества ордена Тенебрис. Там находим нашу прекрасную даму. Узнаём, что этот ненормальный крыс, решает уничтожить людей. Слегка двинувшись из-за того, что он узнал о себе прошлом, и об изгнании из ордена, придумал себе сказочку, на основе неполной версии книги «Хроники ордена», что в этом и состоит его проверка и наказание. Уничтожение людей, восстановление ордена и прочие радости безумца. Улучшив изобретение своего бывшего друга Орайоса, он создаёт болезнь, которая убивает людей, заставляя их потеть кровью, изрыгать внутренности, и многие другие, крайне неприятные последствия. Инфицировав Oculus‘ыы, он также находит способ, заставить временные порталы не просто показывать отрывки прошлого, но и перемещать туда предметы.

Как всегда, просто так не сбежать. Староста деревни, был в курсе всего происходившего, и именно он заманил Дар Фа на остров, так как Адрамелеху нужны были эльфийские глаза для производства Oculus‘ов и она знала, куда ушли все эльфы из Анталура. Её, кстати, он также выследил с помощью своих летающих соглядатаев.

Итак, старосту ждёт награда, его и всех жителей деревни убивать не будут. Нужно только отхлебнуть из бутылки и вылить остатки в колодец. Староста, решает сделать глотнув пойла прям тут. И сразу становится ясно, что и он, и жители деревни переживут эпидемию, но… Будут трансформированы в монстров. Боя со старостой не избежать. Посл победы над ним(кто бы сомневался, 11 против одного!), появляется Орайос, которого Адрамелех считал погибшим. Книга, что была найдена в подземелье, оказалась полной версией, и наш мохнатый друг перевёл её. И всё сразу стало на свои места. Орайоса и Адрамелеха наказали, поставив управлять кланом крыс, которые не были предназначены для зачищения, всего и вся, за орденом, как думал безумный крыс. Но для уборки канализации! Размеется, свихнувшийся никого не стал слушать и… Да, нам придётся и его убить. Это просто, несмотря на то, что супостат засел на высокой колонне. Из его записок, мы узнали, что он сам подвержен влиянию изобретённого, им же, вируса. Скрещивание крыс и людей не прошло бесследно. Запускаем инфицированный Oculus, и вуаля! Наш мохнатый недруг заражён! Можно банально подождать, пока болезнь разовьётся, а можно запустить ещё «летающие шприцы». В итоге, нас ждёт ближний бой, но победа, как всегда, остаётся за нами. Покидаем негостеприимные пределы храма. Беседуя, у костра, на берегу, узнаём, что Дар Фа наполовину эльфийка, наполовину орк. Поэтому эльфы её изгнали, и предварительно выжгли руну изгоя на её лице. И вот! Гюльчатай открыла личико.

Конец. Хотя, нет, можно ждать патчи. Авось, остальные квесты поправят.

 

 

 
Hide  

 

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты. Думал что 3 часть анонсировали. Как было указано выше игру успели забыть, потом вновь вспомнили и благополучно в очередной раз забыли. Я наверное слоу а когда DLC то вышла? Ведь инфа была более года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Трод сказал:

когда DLC то вышла

15 июня сего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...