Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

РПГ- это тяга к насилию, замаскированная под борьбу между добром и злом. :)

 

Поэтому ведьмаки, начитавшиеся Толстого, пусть лучше не льют крокодильи слезы, а идут играть в "Веселую ферму", или там в "Белый волк ловит яйца", например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому ведьмаки, начитавшиеся Толстого...

 

... в просторечии Северных Королевств именуемые "толстяки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому ведьмаки, начитавшиеся Толстого, пусть лучше не льют крокодильи слезы, а идут играть в "Веселую ферму", или там в "Белый волк ловит яйца", например.

Он прав, в общем-то. Я тоже хотел бы убить Менге при первой же встрече, добраться до жирной тушки иерарха Хаммерфарта, а Дийкстру, вместо того, чтоб убивать, достаточно было лишить второй ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дийкстру, вместо того, чтоб убивать, достаточно было лишить второй ноги.

У тебя есть такая возможность. Надо всего лишь сильно оттолкнуть!

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на деле?

А на деле - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он прав, в общем-то. Я тоже хотел бы убить Менге при первой же встрече, добраться до жирной тушки иерарха Хаммерфарта, а Дийкстру, вместо того, чтоб убивать, достаточно было лишить второй ноги.

 

Я тоже много кого хочу убить при первой встрече (например, Эмгыра, по которому этот чувак ревел белугой еще когда DLC не было), это же не повод потчевать окружающих сопливой рефлексией с гринпис-уклоном. Про маленький остров посреди огромного моря особенно понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненужные размышления, как по мне. В мире Битчера навалом всяких наёмников, ландскнехтов и просто криминал скамов, которые за деньги не только монстра - мать родную прирежут. Но нет, почему-то именно Гервант - ось всеобщей морали от которой что-то якобы зависит. Суть же в том, что если Гервант не будет убивать, то убьют Герванта.

 

Из другого произведения, но подходит:

 

Враги — и многочисленны, и рьяны —

Его объехать тщились по кривой.

Боец изрядный, хоть и рядовой,

Молвой произведен был в капитаны,

Торил ему по свету путь кровавый

Не ведающий жалости клинок.

Попробовал бы он не быть жесток

Какие времена — такие нравы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, если у кого отравление неоднозначностью выборов Ведзмина вдруг наступило, так лекарство же давно известно - марш бегом часов 20-30 в драгоняги-массэффекты шпилить. Вот там зашибись четкая дихотомия, главный герой - всегда избранный спасюк, главный злодей - всегда хтоническое зло, отбившуюся от стада ДА2 так обосрали, что я в нее только глубокой ночью при опущенных жалюзи играть рискую. Даже когда Шепард или там СС ренегатят - они благородно ренегатят, высокоморально. А Геральт тем и славен, что от него безупречной нравственностью не несет. Он работу работает и близким помогает, без дешевой толстоевщины на всякие фейковые концепции вроде "добро/зло". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Геральт тем и славен, что от него безупречной нравственностью не несет. Он работу работает и близким помогает, без дешевой толстоевщины на всякие фейковые концепции вроде "добро/зло". 

Но вот что активно подсирает в эту теорию - концовки в игре. Что в оригинале с Цири, что в Крови - моралфажество ведёт к лучшим выборам. А если кто сомневается, то такие исходы заранее объявлены лучшими и хорошими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

РПГ- это тяга к насилию, замаскированная под борьбу между добром и злом. :)

увы, игры которые можно было пройти '' сексуальными блондинками'' остались в прошлом. хотя, ну видно же что и сейчас разработчики пытаются(!) вернуть те времена. да все ж скатываются к банальным пострелюшкам. 

 

Он прав, в общем-то. Я тоже хотел бы убить Менге при первой же встрече, добраться до жирной тушки иерарха Хаммерфарта, а Дийкстру, вместо того, чтоб убивать, достаточно было лишить второй ноги.

Толстой был неплохой писатель. правда сейчас он не в моде. а вот почитать Сапковского было бы самое то.

Убить Менге или того же Ублюдка было мне в удовольствие. .....Но я бы хотел что бы в играх было побольше чего либо более мирного. Поговорить, выпит, кого то трахнуть, морду набить.Подумать. о своем поведении и судьбе мира. и поменьше махать как придурок , мечем, автоматом или еще какой дрянью. Потому то я выше и написал что убить это всегда легко  и потому что в играх это основной источник заработать экспу, набрать лута......а самое главное не надо думать ( точнее говоря не надо разработчикам водить игроков за ручку и в стопятьсотый раз обьяснять куда им идти и на какие кнопки нажимать)

 

Поэтому ведьмаки, начитавшиеся Толстого, пусть лучше не льют крокодильи слезы, а идут играть в "Веселую ферму", или там в "Белый волк ловит яйца", например.

а ты знаешь по каким произведениям Сапковского создали эти игры, нет? тогда зачем такие ...советы даешь.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорить, выпит, кого то трахнуть, морду набить.

Сразу видно мыслителя. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?

 

а ты знаешь по каким произведениям Сапковского создали эти игры, нет?

Ну что ты, нет конечно. Может, по "Академии пана Кляксы"?

 

тогда зачем такие ...советы даешь. :)

Чтоб ты тут не бессмысленностью бытия мучился, а занялся чем-нибудь мирным наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя есть такая возможность. Надо всего лишь сильно оттолкнуть!

Не в то время, не в том месте. Тогда Радовед выживет, а его забуйство- одно из утешений игры.

увы, игры которые можно было пройти '' сексуальными блондинками'' остались в прошлом. хотя, ну видно же что и сейчас разработчики пытаются(!) вернуть те времена. да все ж скатываются к банальным пострелюшкам.

NOLF, Кейт Арчер... не блондинка, но сексуальна до ужаса. А какой там харизматичный злодей! Да, умели в свое время за бугром делать русских злодеев :)

Убить Менге или того же Ублюдка было мне в удовольствие. .....Но я бы хотел что бы в играх было побольше чего либо более мирного. Поговорить, выпит, кого то трахнуть, морду набить.Подумать. о своем поведении и судьбе мира. и поменьше махать как придурок , мечем, автоматом или еще какой дрянью. Потому то я выше и написал что убить это всегда легко  и потому что в играх это основной источник заработать экспу, набрать лута......а самое главное не надо думать ( точнее говоря не надо разработчикам водить игроков за ручку и в стопятьсотый раз обьяснять куда им идти и на какие кнопки нажимать)

Зато как приятно было встретить двух простых бандюганов возле моста, которые, завидев медальон, сразу сдристнули без разговоров. Эти двое вернули мою веру в человечество  :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже много кого хочу убить при первой встрече (например, Эмгыра, по которому этот чувак ревел белугой еще когда DLC не было), это же не повод потчевать окружающих сопливой рефлексией с гринпис-уклоном. Про маленький остров посреди огромного моря особенно понравилось.

в народе говорят что '' смех без причины это признак дурачины''.

так вот и в играх убивать без причины это такой же идиотизм. 

В '' Сталкер'' ( в народной солянке) ребята неплохо это дело поправили. Пока ты ни с кем не ссоришься и в драку не лезешь то пожалуйста гуляй по зоне, заходи на базы фракций. тебя никто не тронет. еще пытались с монстрами поправить. что бы днем всякая мелочь по зоне носилась а по ночам появлялись более вредные , да что то не срослось. .....Я не предлагаю тебе ( или еще кому) давай выбросим боевку вообще нафиг. А предлагаю лишь придумать более веские причины и расширить возможности. Ты сам то не видишь как эту игру порезали, как ее упростили? Ты не видишь что единственная возможность гарантированно получить экспу это только через убийства? потому что за '' просроченные'' квесты ты получишь с гулькин нос? тогда о чем говорить. .....Короче, ты судя по всему вообще ни черта не понял из того что я говорю. ну извини, моя вина что мои слова до тебя не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну извини, моя вина что мои слова до тебя не дошли.

 

Это да, ясностью мысли ты не отличаешься. Вот и теперь с какой-то радости перескочил на просроченные квесты, которые сами по себе явление, положим, достаточно дурацкое, но основной способ получать за них опыт - как раз таки не отвлекаться на истребление любимых тобой накеров и бандитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убить это всегда просто.

........................................................

И почти никто и никогда не задумывается а правильно ли все это. А если и правильно, то почему?

Я вот задумался, почему правильно купить игру про наемника, который за деньги убивает чудищ-мурудищ, а потом предаваться гуманистическим размышлениям на тему надобности сего занятия.

— Мир разваливается, — проговорил Койон, покачивая головой в притворной задумчивости. — Уж сколь раз я это слышал.

— Я тоже, — поморщился Ламберт. — И неудивительно, в последнее время это стало расхожей фразой. Так говорят короли, когда становится ясно, что для правления потребна хоть капелька ума. Так говорят купцы, когда алчность и дурость доводят их до банкротства. Так говорят чародеи, когда начинают терять влияние на политику либо источники дохода. А тем, кому адресованы их сетования, хотелось бы услышать хоть мало–мальски толковое предложение. Закругляйся, Трисс, и давай выкладывай свои прожекты.

— Меня никогда не забавляли словесные перепалки, — чародейка кинула на него холодный взгляд, — и красноречивые фразы, цель которых — посмеяться над собеседником. Это, понимаете ли, не для меня. Что я имею в виду, вы знаете прекрасно. Вам нравится прятать голову в песок? Ваше дело. Но ты, Геральт, меня удивляешь.

— Трисс, — беловолосый ведьмак снова взглянул ей в глаза, — чего ты от меня ждешь? Чтобы я активно участвовал в борьбе за сохранение разваливающегося мира? Записался в армию и сдерживал Нильфгаард? Встал, ежели начнется очередная битва за Содден, с тобою рядом на Холме, плечом к плечу и дрался за свободу?

— Я гордилась бы, — сказала она, опустив голову. — Я была бы горда и счастлива, если б могла драться рядом с тобой.

— Верю. Но я недостаточно благороден для этого. И недостаточно мужественен. Я не гожусь в солдаты и герои. Я мучительно боюсь погибнуть либо остаться калекой. Но это не единственная причина. Солдата нельзя заставить не бояться, но можно вооружить основанием, мотивацией, которая поможет ему перебороть страх. А у меня такой мотивации нет. И быть не может. Я — ведьмак. Искусственно созданный мутант. Я убиваю чудовищ. За деньги. Защищаю детей, если родители заплатят. Если мне заплатят нильфгаардские родители, я стану защищать нильфгаардских детей. И если даже весь мир превратится в развалины, во что я не верю, я буду убивать чудовищ на развалинах до тех пор, пока какое–нибудь из них не прикончит меня. Вот моя судьба, моя мотивация, моя жизнь и мое отношение к миру. И выбирал не я. Это сделали за меня другие.

Сам стал Геральтом, сам выбрал за него его судьбу, начав играть.

Уже упоминался Толстой, а я упомяну Достоевского, который в "Преступлении и наказании" дает возможность читателю получить опыт переживания убийства. Чем "Ведьмак" отличается? Рубишь монстру, получаешь деньги, в перемешку с оскорблениями и, реже, благодарностями в свой адрес. Логично, что не каждому это придется по вкусу, кто-то уйдет в отрицание, ой, к забуйствам принуждают, радовиды жить мешают, накерам и бандюкам в кустах зазря кровь пускаю, наверное я - зло, эх бухнуть бы, да потрахаться и те де.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот задумался, почему правильно купить игру про наемника, который за деньги убивает чудищ-мурудищ, а потом предаваться гуманистическим размышлениям на тему надобности сего занятия.

 

Можно, кстати, еще Need for speed купить и возмущаться, что там для победы надо скорость превышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстой был неплохой писатель. правда сейчас он не в моде

 

Я тебе сейчас лицо  обгладаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, ясностью мысли ты не отличаешься. Вот и теперь с какой-то радости перескочил на просроченные квесты, которые сами по себе явление, положим, достаточно дурацкое, но основной способ получать за них опыт - как раз таки не отвлекаться на истребление любимых тобой накеров и бандитов.

ты уверен в том что говоришь?

к примеру.

44 уровень.прохожу квест с Бароном в Велене. одновременно с этим квест приплыть на Скеллеге тоже уровня 44ого. Ясный пень что к тому времени как я закончу дела здесь уровень будет уже 50й. .....хорошо. дай совет. что мне нужно делать в этот момент. Бросать все дела Велене и плыть на острова или плюнуть на все и доделать то что начал делать? И это лишь один момент из ста.

Как я должен прокачивать персонажа? Правильно. По дороге убивать все что движется. Тебе это нравится, а мне нет.

Далее. Ну вот тебе не нравится что я '' жалею'' зверюшек. А вот теперь ответь: А зачем я должен их убивать? Ответ смотри выше. Потому что, мне нужно прокачивать Герыча. 

Ты говоришь что я '' пускаю слезы и сопли'' да нет. Я отыгрываю роль ведьмака таким каким его представил Сапковсий ( плюс минус игровые условности).

Ты вот тут посмеялся над моими словами '' про море и остров'', а ты сам то этот островок видел? Я видел. Высаживался на него. Посмотрел на эту зверюшку, пожал плечами и поплыл дальше. Уровень у нее был высокий. А после мне было просто лень туда возвращаться. да и зачем. 

Да. Я иногда забываюсь про прокачку. Еду по дороге, вокруг накеры носятся. Не нападают. Ну и да и ну их. Мне до них дела нет. 

Как там у Сапковского было когда Гера приволок убитую кукумуру в Блавикен '' в городской казне денег нет, тебе за нее мы не заплатим. И вообще, зачем ты ее убил? Она была местной достопримечательностью". Понимаешь? мы то вот тут чудищ истребляем а это кому то надо ( кроме нас). ......

Дело не только в '' Ведьмаке''. Практически во всех современных играх все в итоге сводиться к одному '' Убей!''. Игру порезали, недодумали, не доделали, остались хвосты значит приправ все это пострелюшками и игроки сожрут все. и главное еще побольше всяких подсказок в игру ввести.больше, еще больше.

Мне это не нравится. И я этого не скрываю.

p.s.и кстати, мы ушли от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати, еще Need for speed купить и возмущаться, что там для победы надо скорость превышать.

Не, я над Ядом стебусь, но только наполовину. В дополнении есть отличные истории про ведьмачьи доспехи, как они там по разному отнеслись к выбору сделанному за них.

Один уверовал, другой считает что, "стоило убить, только бы не жить на Пути", третий принял свою судьбу полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам напомнить название данной темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ты уверен в том что говоришь?

к примеру.

44 уровень.прохожу квест с Бароном в Велене. одновременно с этим квест приплыть на Скеллеге тоже уровня 44ого. Ясный пень что к тому времени как я закончу дела здесь уровень будет уже 50й.

 

Конечно уверен. В битчере обычное дело - сойти с дороги, взорвать какое-нибудь вонючее накерское гнездо за 100 опыта, получить уровень и из-за этого профукать квест, за который давали в шесть раз больше. Мне это как раз совсем не нравится, но толстякам, которых беспокоит количество насилия в экшон-рпг, грех жаловаться, по-моему. Не шарься по знакам вопроса, и к моменту завершения баронского квеста будет тебе твой 44 уровень.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот задумался, почему правильно купить игру про наемника, который за деньги убивает чудищ-мурудищ, а потом предаваться гуманистическим размышлениям на тему надобности сего занятия.

Сам стал Геральтом, сам выбрал за него его судьбу, начав играть.

 

хорошая цитата.

слово в слово то о чем я и писал. ...ну почти. не вижу расхождения. Ну так кого в игре будем считать чудовищами? Кого истреблять то будем? Зверюшек которых люди назвали '' чудовищами'' или людей которых сам пан назвал '' самыми опасными монстрами''?

Хотя, разговор ведь начался не с этого. А с того что ( грубо говоря) НЕТ ни в книгах ни ( тем более) в игре как таковых ДОБРА и ЗЛА. Это все смазано в одну серую массу и отдано на суждение игрокам. И с какой точки зрения ни посмотри она всегда будет и верной и не верной одновременно. Вот таким неоднозначным пан Сапковский сотворил свой мир. ......А мы можем спорить хоть до по синения. И победителем выйдет тот кто всех перехамит. Вот и вся истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не шарься по знакам вопроса, и к моменту завершения баронского квеста будет тебе твой 44 уровень.

да не. у меня все прекрасно. не переживай.  с последним патчем и с началом НГ+ возникли некоторые разочарования но и да черт с ними. Все одно CDP ничего уже править не будут . .....а вообще, я в Туссент хочу. уже 70й уровень, впереди еще финальная битва и " КС'' я еще не проходил. А ты представь сколько я уже квестов в КиВ просрочил.

А в общем то забавно. В КиВ куча новой брони, тонны нового оружия, новая прокачка мутагенами и это все в конце игры(!) ну и нафига?! 

странные ребята эти CDP, умеют удивлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дневника разработчиков: :laugh:

pw1.png

post-14995-0-48816700-1465667463_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала даже не понял в чем прикол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...