Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

На высокой сложности Герванта легко убить, главное всем вместе навалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но типа должны же они осознавать, что имеют дело с самым прославленным фехтовальщиком Севера и самым знаменитым ведьмаком

...который однажды помер от крестьянских вил в пузо.

Такие досадные случайности здорово подрывают репутацию, вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто люди смотрят "Властелина Колец", а там Арагорн орков сотнями вырезает. Вот у людей и создаётся впечатление, что хороший фехтовальщик - неуязвим.

Я тоже так думал до тех пор пока не прочитал "Капитана Алатристе" и не поиграл в Маунт эн Блэйд, где прокачанный герой в полных доспехах может помереть от метко выпущенной ему в голову стрелы. Или его 20 крестьян могут забить посохами.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На высокой сложности Герванта легко убить, главное всем вместе навалиться.

Фехтовальщик сразу срать, как врагов увидит рать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот у людей и создаётся впечатление, что хороший фехтовальщик - неуязвим.

Как пример - в ролике огребают все :laugh:

 

А Гераль собственно говоря уже огребал от Лето и от простой заморозки Дикой Охоты. Достаточно поставить ему равного противника с фокусами.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...который однажды помер от крестьянских вил в пузо.

Такие досадные случайности здорово подрывают репутацию, вероятно.

Я прямо ждал этого комментария :D

 

Какой-нибудь подосланный отряд убийц-наемников в темном переулке или охотник за головами вменяемо смотрятся, но когда на ведьмака натравливают уличных гопников и сам 150 киллограмовый Дийстра пустился в бой с ведьмаков - это просто настолько глупо выглядело, хз. 

 

Но все-таки это игровая условность и глупо это обсуждать, я согласен. 

А Гераль собственно говоря уже огребал от Лето и от простой заморозки Дикой Охоты. Достаточно поставить ему равного противника с фокусами.

Так о том и речь, если там всякие Лето и прочие круто смотрятся, то на что расчитывал Дийкстра мне решительно непонятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. нет никаких "я дам тебе информацию, но сначала принеси мне мощный артефакт" - и ГГ отправляется в часовой рейд в какое-нибудь унылое подземелье. В Битчере 3 максимум отправят в ближайший переулок, набить морды каким-нибудь гопникам.

То-то барон, например, гоняет Герванта по всему Велену и даже в Оксенфурт, притом сопровождает это всякими гнусными словесами, взамен на очередную порцию информации о Цири. Никаких "я дам тебе информацию, но сначала принеси мне мощный артефакт", это уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я бы не сказал условность. Просто Дийкстра один из немногих персонажей, кто реально знает на что способен Геральт. И тут он резко выключает мозг и атакует. Странно.


То-то барон, например, гоняет Герванта по всему Велену и даже в Оксенфурт, притом сопровождает это всякими гнусными словесами, взамен на очередную порцию информации о Цири. Никаких "я дам тебе информацию, но сначала принеси мне мощный артефакт", это уж точно.

Да он так-то лишь попросил найти жену и дочь. Учитывая его характер и ситуацию - его требование логично и закономерно, причем инфу-то он дал и давал частично по ходу поисков, все честно.

 

Кот говорил про реально дибильные предусловия, где ради идиотской мелочи приходится бегать через полигры, типа собери траву и я дам инфу. Приносишь траву - собери еще камней. Тащишь камни - информатор уже в другом месте. Приходишь - там его нет. А я лишь хотел спросить как пройти к библиотеку и про лор игры. А в итоге говорят "до свидания" и отсыпают пару монет.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот говорил про реально дибильные предусловия, где ради идиотской мелочи приходится бегать через полигры, типа собери траву и я дам инфу. Приносишь траву - собери еще камней.

Ловко как "мощный артефакт" превратился в какую-то там траву и камни. Отличное толкование, мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я банально привел другой пример. Когда идет диспропорция и несоответствие приложенных усилий и получаемой награды, которые возникают появляющимися зачастую не к месту дополнительными условиями, которые почти всегда не вписываются в темп задания, нарушая гармонию. А все потому, что надо как-то растянуть время, при этом херя динамику миссии в погоне за попытками сделать ее интересной и разнообразной. Это называется "хреновый дизайн".

 

Мне кстати понравилось, что поляки не просрали полимеры с последней миссией, вышло почти также эпично как Каэр Морхен, жаль без такого же темпа. Главное что не зажопили, как в ДАИ, и почти удержали динамику, при этом дав аж двух боссов, правда сомнительной сложности. Но это лучше, чем Корифей.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то барон, например, гоняет Герванта по всему Велену и даже в Оксенфурт, притом сопровождает это всякими гнусными словесами, взамен на очередную порцию информации о Цири. Никаких "я дам тебе информацию, но сначала принеси мне мощный артефакт", это уж точно.

Эти "гоняния по Велену" занимают пять минут если использовать квиктревел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я банально привел другой пример.

Твои слова:

Кот говорил про реально дибильные предусловия, где ради идиотской мелочи приходится бегать

А Кот говорил про условия, когда приходится бегать ради "мощного артефакта". То есть, ты как-то странно толкуешь его слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты сейчас совершенно серьезно прицепился к этому? Или может будем обсуждать что-то другое, чем это?

 

Предыдущим постом я всё разъяснил красивыми словами.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "гоняния по Велену" занимают пять минут если использовать квиктревел.

Квиктревел не работает в места, где ты ещё не был. Поэтому если ты до барона не догадался посетить

ведьм,

то туда придётся идти пешкодралом. Или плыть через залив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эти "гоняния по Велену" занимают пять минут если использовать квиктревел.

Фууу, квиктревел :)

 

1435252165_384815367.jpg

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квиктревел не работает в места, где ты ещё не был. Поэтому если ты до барона не догадался посетить

ведьм,

то туда придётся идти пешкодралом. Или плыть через залив.

Ну ведь это уже проблема негров. Лично у меня проблем не было, так как я перед началом квестов всегда обхожу точки обзора и КО, чтобы не шарахаться по карте. 

 

Уж по знакам вопроса, видя такую карту, можно пройтись чисто для себя ради экономии времени в будущем. Явно же везде побываем.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то барон, например, гоняет Герванта по всему Велену и даже в Оксенфурт, притом сопровождает это всякими гнусными словесами, взамен на очередную порцию информации о Цири. Никаких "я дам тебе информацию, но сначала принеси мне мощный артефакт", это уж точно.

Сугубо вопрос реализации же.

Центральная сюжетка "Ведьмака" состоит из обязательного "принеси мне предмет Y, тогда я выдам тебе информацию X" наполовину примерно, чо уж отрицать очевидное, но это утром-деньги-вечером-стулья так круто поставлено, что зачастую интереснее основной линии (помянутые гоняния по Велену для барона - один из лучших квестов в игре, если вообще не самый. новиградское "найди Лютика, чтобы получить информацию о Цири" с визитами к лютиковым бабам, дополнительными подуровнями заданий типа скачек с Воорхисом и мини-расследованием - тоже вполне себе золото. and so on).

Скучных и банальных принесиподайных и найдиартефактных веток там действительно нет, как и ощущения искусственной затянутости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас совершенно серьезно прицепился к этому?

Мне просто удивительно, вы не помните вот этих побегушек по указу барона в обмен на крохи информации, или помните, но не считаете, что они подходят под  "я дам тебе информацию, но сначала принеси мне мощный артефакт"? И как вышло, что бароньи побегушки воспринимаются иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проскачи на плотве за 10 минут.

Если бы игру делала одна известная канадская студия, то чтобы попасть в Оксенфурт, нам пришлось бы лезть в унылую канализацию из трёх уровней с крысами, рубиться там часа два-три, чтобы вылезти на рыночной площади из люка. Я вот про такую хрень.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И как вышло, что бароньи побегушки воспринимаются иначе?

Потому что награда выдавалась по мере прохождения, а не в конце. Это как минимум компенсировало мелкие бегунки. Как и сама атмосфера и темп квеста, где тебе не приходится делать ЛИШНИЕ телодвижения типа "освободи 5 районов, чтобы попасть в другой" или "приди на место, поставь флаг, ВЕРНИСЬ НА БАЗУ, отдай приказ на постройку моста, подожди минут 10, вернись в локацию и только потом иди дальше".

 

И да, квиктравел.

 

Проскачи на плотве за 10 минут.

Автопилот Плотвы по дорогам превращают скачки в приятную экскурсию.

 

... Надеюсь все знают про автопилот и отсутствие траты энергии плотвы? Если зажать шифт(или дважды), то она сама ищет дорогу и скачет по ней без потери энергии, но это работает только на дорогах, а на перекрестках приходится немного корректировать направление. Или я один как дурак читаю обучение?

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вышло, что бароньи побегушки воспринимаются иначе?

Я же сказал почему. Потому что они не затянуты и динамичны.

Обычно в играх как идёт: куча унылого однообразного обязательного контента, а в конце "награда" - диалог, катсценка, сюжетный поворот. Потом опять унылый контент - потом опять "награда". И так всю игру.

В квестах Барона "награда" размазана по всей линейке квестов, а обязательная рутина не только очень быстро проходится, но и во время её выполнения можно отвлечься на другие дела - гвинт или знаки вопроса какие-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автопилот Плотвы

Про ватопилот есть два мнения. Другое мнение гласит, что самое интересное в игре как раз в стороне от дорог, поэтому скакать надо, матерясь сквозь зубы, прямо сквозь леса, болота и горы. Но я понял мысль, спасибо за пояснение :)

 

 

Я же сказал почему. Потому что они не затянуты и динамичны.

Обычно в играх как идёт: куча унылого однообразного обязательного контента, а в конце "награда" - диалог, катсценка, сюжетный поворот. Потом опять унылый контент - потом опять "награда". И так всю игру.

Считается, что это, етить её, классика, а вовсе не происки одной канадской студии.

Так, например, в ультраархиклассической VtM:B то и дело приходилось колбаситься туда-сюда на такси, что вкупе с аномальной тормознутостью заставляло тщательно планировать прохождение, чтобы свести эти дурацкие путешествия к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ватопилот есть два мнения. Другое мнение гласит, что самое интересное в игре как раз в стороне от дорог, поэтому скакать надо, матерясь сквозь зубы, прямо сквозь леса, болота и горы.

 

 

Нет. Всё на дорогах происходит. Это дорожное приключение. На лошади от хутора до хутора и нечего не пропустишь. Всё что по обе стороны дорог это знаки вопроса, редкие пасхалки и просто прекрасный фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
поэтому скакать надо, матерясь сквозь зубы, прямо сквозь леса, болота и горы.

Полное извращение, дороги не зря отмечены отдельным цветом + по ним идет GPS. Через горы проще пешком, хрен с потерями в скорости, прыжки OP и имба.

 

Хорошо бы, если игра давала GPS по собственным меткам. А то можно так нехило прошароетиться когда видишь один лишь зеленый кружок.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Всё на дорогах происходит.

Ну, это не совсем так, но спорить тут не о чем. Как ни езди, квестов всё равно избыток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...