Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фернандо шагнул вперёд, обнимая её за плечи и привлекая спиной к себе и прислушался.

- Не знаю.. - он хмыкнул, - Может быть просто и сюда добралась паранойя.

- Паранойя? Не уверена. Я.. - Эва прикусила язык, с которого чуть не слетело "я старше и чувствую лучше", - я что-то чувствую. Хотя, - она рассмеялась и повернулась в его руках, оказываясь лицом к лицу, - наверное ты прав, это паранойя. Кто может быть в саду Господина.. не по его воле.. Здесь самое безопасное место на свете..

Она замялась, словно внезапно осознав, насколько близко друг к другу они оказались.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она замялась, словно внезапно осознав, насколько близко друг к другу они оказались.

Зато он и не думал ослаблять объятье. Только перехватил поудобнее и улыбнулся. А потом - нахмурился, вглядываясь в её лицо и склоняясь ниже - и ближе.

- Что это у тебя тут?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато он и не думал ослаблять объятье. Только перехватил поудобнее и улыбнулся. А потом - нахмурился, вглядываясь в её лицо и склоняясь ниже - и ближе.

- Что это у тебя тут?

- Где? - обеспокоенно переспросила она, попытавшись поднять к лицу руку, но, едва только почувствовала сопротивление его объятий, покорно её опустила, лишь переспросив тише: - Что-то не так?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где? - обеспокоенно переспросила она, попытавшись поднять к лицу руку, но, едва только почувствовала сопротивление его объятий, покорно её опустила, лишь переспросив тише: - Что-то не так?..

Фернандо прищурился.

- Определённо не так. Тут, - он ткнулся носом в её щёку, потыкался, но явно не достиг желаемого, а потом очень быстро приник к щеке губами.

- Вот, - отстранился и показал язык, самый кончик: на нём лежал цветочный лепесток, - Фы ифклюфительно уфердно сфояла лифом в цвефы.

Он слизнул лепесток, картинно пожевал и сглотнул, глядя на неё смеющимися глазами.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фернандо прищурился.

- Определённо не так. Тут, - он ткнулся носом в её щёку, потыкался, но явно не достиг желаемого, а потом очень быстро приник к щеке губами.

- Вот, - отстранился и показал язык, самый кончик: на нём лежал цветочный лепесток, - Фы ифклюфительно уфердно сфояла лифом в цвефы.

Он слизнул лепесток, картинно пожевал и сглотнул, глядя на неё смеющимися глазами.

Эва улыбнулась в ответ, но как-то.. тускло. Её полная грудь плотно прижималась к нему, сердце в ней билось громко и требовательно, от такой близости мужчины послушно разгоняя кровь всё быстрее. Но она отвела взгляд и пробормотала, словно что-то цитируя:

- "Я ношу шерсть, но я не овечка.. Поставь свечу святой деве, она это заслужила", - и почти с мольбой вновь подняла на него взгляд чёрных глаз, в ночи казавшихся бездонными живыми омутами. - Нандо.. ты.. Я не хочу делать тебе больно. Ты слышал, что сказал сегодня Габ.. шериф Монтеро? Ты знаешь, что он прав? Сегодня я уже почти люблю тебя, но завтра я посмеюсь тебе в лицо и оттолкну..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нандо.. ты.. Я не хочу делать тебе больно. Ты слышал, что сказал сегодня Габ.. шериф Монтеро? Ты знаешь, что он прав? Сегодня я уже почти люблю тебя, но завтра я посмеюсь тебе в лицо и оттолкну..

Объятья наконец-то разжались, но только для того, чтобы одна рука вновь перехватила талию, а другая скользнула вверх, зарываясь в густые тёмные волосы, привлекая её к его груди. Фернандо склонился к самому её уху и лихорадочно зашептал.

- Эва, ты знаешь меня с тех пор, как я был сопливым мальчишкой - но и я знаю тебя столько же. И мне уже давно не четырнадцать. Монтеро прав - и не прав, я знаю это, и ты знаешь это, но мы успеем поговорить об этом завтра, если захочешь, и я посмеюсь вместе с тобой - тоже завтра. А сейчас скажи - ты всё ещё почти любишь меня?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объятья наконец-то разжались, но только для того, чтобы одна рука вновь перехватила талию, а другая скользнула вверх, зарываясь в густые тёмные волосы, привлекая её к его груди. Фернандо склонился к самому её уху и лихорадочно зашептал.

- Эва, ты знаешь меня с тех пор, как я был сопливым мальчишкой - но и я знаю тебя столько же. И мне уже давно не четырнадцать. Монтеро прав - и не прав, я знаю это, и ты знаешь это, но мы успеем поговорить об этом завтра, если захочешь, и я посмеюсь вместе с тобой - тоже завтра. А сейчас скажи - ты всё ещё почти любишь меня?

У неё вырвалось тихое "ах", когда Фернандо прижал её к себе. Шёпот горячо касался её уха, и она задрожала в его руках, покачнувшись на каблучках.

- Да, Нандо, да.. - ответила она ему, не поднимая головы. - Зачем ты спрашиваешь о пустяках.. Лучше поцелуй меня.. если хочешь этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, Нандо, да.. - ответила она ему, не поднимая головы. - Зачем ты спрашиваешь о пустяках.. Лучше поцелуй меня.. если хочешь этого..

Фернандо тихо засмеялся, тихо и прерывисто: его сердце билось также часто, как и её, и дрожь передалась ему полной мерой. Прижавшись губами к её виску, он сделал несколько шагов, пока спина женщины не упёрлась в дерево. Он отстранился на вытянутых руках, посмотрел на неё сверху вниз, давай и ей и себе последний свободный глоток воздуха. И ринулся вперёд, отнимая её дыхание, отдавая своё.

x

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Марии было наилучшее настроение. Немного помучившись с непокорными пуговичками на блузке, она решила проблему радикально - оторвав их и завязав блузку узлом, после чего прихватив карты спустилась в сад и начала раскидывать какой-то сложный пасьянс.

408334_original.jpg pasyans-kolodec-istini.png

post-27524-0-42529000-1362466051.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариэлла вышла в сад и, остановившись позади Марии, стала внимательно следить за ее манипуляциями. Через пару минут она произнесла.

- И как вы только это делаете? Никогда не понимала в пасьянсах. Вот, просто, в карты поиграть - это да! А тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как вы только это делаете? Никогда не понимала в пасьянсах. Вот, просто, в карты поиграть - это да! А тут...

- Это как гадание - если пасьянс сошелся, значит желание исполнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это как гадание - если пасьянс сошелся, значит желание исполнится.

- Это я,как раз, и понимаю! - махнула рукой Мариэлла. - Я про само раскладывание. Это туда! Это сюда! Это подсовываем снизу! Это подкладываем с верху! У меня мозг кипеть начинает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Майк появился на террасе чуть позже марии и Мариэллы. Окинув блузки. пасьянсы и прочий дамский антураж приязненным взором, дарлинг уселся в кресло.

- Сеньориты, есть разговор. Я сначала своими мыслями поделюсь, а потом жду ваших комментариев. Особенно от Мариэллы.

У меня получается так:

Маловероятные Ставленники: Мария, Мариэлла, Риос, Монтеро.

Маловероятные вассалы: тот же Риос. Пожалуй, все те, над кем вчера свистели пули, ромашки, монеты и прочие температуры в Воркуте.

Ривера, Монтеро, снова Риос, ну и я засветился. Думаю, все мною только что упомянутые согласятся, что ничто так не стимулирует мозговую активность и красноречие, как адреналин. Бодрящий свист ветра в ушах и гормон пограничный ситуаций мне всегда нравился, другое дело, что ветер я предпочитаю ловить, катаясь на тачке с девицами, а не на баррикадах под свистом картечи. Но с завидной регулярностью я почему-то сам себя обнаруживаю именно там, размахивающим списками и транспарантами.

У Мариэллы, намеривающейся голосовать как большинство, хочу узнать. Как ты будешь это большинство определять, особенно если тенденция сохранится и у нас каждый божий день будут выборы 2:2:2:2. А риск, что на определенном этапе большинство будет голосовать так, как прикажет Ставленник - есть. Так что я хотел бы обратить твое внимание на этот...момент. Пока ты для меня вне подозрений, но подумай над моими словами.

Особо могу отметить поведение сеньориты Кабрера. " буду голосовать так, как скажет Фернандо, потому что он бох не стал голосовать против меня, и я обещала". Жизненный опыт говорит ( мудрый дон Хуан и Мескалито меня, я думаю, поддержат и поймут), что подобные порывы могут плохо закончится. Будем надеяться. что Фернандо - действительно бох с нами, а не с ними. А вообще. мне хотелось бы узнать, что мне надо сделать, чтобы она голосовала так, как скажу я. Я тоже очень хороший и красивый. И очень одинок и несчастен. Мне нужна поддержка и любовь. А баррикады - очень холодны и опасны.

Я не знаю, почему Эва так поступила. То ли нашла удобный предлог, то ли просто переложила тяжкий груз ответственности на чужие плечи. Если второе - повторюсь, предпочел бы, чтобы переложила на мои, если она сама не в состоянии принять решение. Я не бог и спотыкаюсь на каждом шагу, но по крайней мере пока причин доверять Касильясу не вижу. Если первое - все с Кабрера понятно.

Фернандо, Рамоне и Карлосу я по-прежнему доверять не буду. Я уже говорил, что есть две группы риска - конспираторы и баррикады харизматы. Схлопотать по башке с равной вероятностью могут и первые и последние, середина - безопаснее.

Перес и Дуфи - я предполагаю, что один из них был проверен Фаворитом, на второго указал Фуэнте. Стал бы вассал привлекать внимание к своему господину? Ох не знаю. С учетом, что над вассалом вчера тоже завис домоклов меч, предугадывать его поведение не возьмусь слишком уж мне Фуэнте непонятен. Вот Риос - понятен, а мясник - нет. Мне оба кажутся верными.

Доннаван. Сказал, что мне пока доверяет. Ценю. Ответить взаимностью не могу, потому что просто не вижу достаточных оснований для доверия. Вроде бы свой.

Санчес - с точностью до наоборот. Мне не доверяет. Тоже ценю. Что с ней делать - не знаю, но думаю у Хуаниты язык не отвалится, если она скажет чуть больше, чем мое одинокое имя.

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему сразу я? - удивилась Мариэлла. - Если я правильно поняла, ставленник мог выбрать кого угодно. Из общего списка можно, с долей вероятности, исключить Риоса, Дуфи, Переса и тех, на кого указывал мясник. Потому что, действительно, вряд ли он стал бы подставлять своего хозяина. Вот только имена я запамятовала. Остальные одинакого попадают под подозрение. Я в списках не сильно. Составьте, пожалуйста сами.

Эва, мне кажется, поступила так, потому что все вчера сидели в не понятках - кого и за что. А это было хоть что-то определенное.

Я сама, если бы не испугалась его ножичка, вряд ли проголосовала за Фуэнте.

Пока, делать какие-то выводы трудно. Хотелось бы всех послушать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это я,как раз, и понимаю! - махнула рукой Мариэлла. - Я про само раскладывание. Это туда! Это сюда! Это подсовываем снизу! Это подкладываем с верху! У меня мозг кипеть начинает!

- А ты купи книжку в магазинчике Доннавана, там вроде все понятно расписано. - Посоветовала Мария. - Он тебе охотно поможет с выбором, мне он всегда помогает; и вообще Альберт такой лапочка... Жаль только, что ни на что, кроме своих книжек не реагирует, - закончила она с некоторой досадой.

- Сеньориты, есть разговор. Я сначала своими мыслями поделюсь, а потом жду ваших комментариев.

Мария неохотно оторвалась от пасьянса.

- Что касается Ставленника, пожалуй, соглашусь - голосовать против единственного на тот момент вассала - верх глупости. А вот из списка завербованного вчера вассала, я могу вычеркнуть только Алехандро - слишком маловероятно, что вассал Фуэнте отдает свой голос против намеченного кандидата. Что касается Эвы, я бы обратила внимание на время, когда она проголосовала - 22:02, я еще подумала, что она специально несколько запоздала, чтобы и обещание выполнить, и голос не засчитали.

А вообще, я согласна с Мариэллой - пока рано делать выводы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А это было хоть что-то определенное.

- Определенное "это" - это что? - уточнил Майк. - Я тоже не люблю блуждать в потемках, тыкая пальцем в небо. Я сделал все что мог. Попытался хоть как то внести порядок в общий хаос. Да, для группы номер один я заготовил хитрую формулу про а+б+с+д, а для третьей хватило монетки. Но по крайней мере монетки беспристрастны. Ладно, думаю Эва сама за себя скажет.

А вообще, я согласна с Мариэллой - пока рано делать выводы.

- Лишь бы не было поздно, - философски изрек Майк и приготовился созерцать следующий этап гаданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты купи книжку в магазинчике Доннавана, там вроде все понятно расписано. - Посоветовала Мария. - Он тебе охотно поможет с выбором, мне он всегда помогает; и вообще Альберт такой лапочка... Жаль только, что ни на что, кроме своих книжек не реагирует, - закончила она с некоторой досадой.

- Да? - разочарованно протянула Мариэлла. - Я как-то с книжками не очень дружу. Больше с одеждой и мужчинами. Вот если бы он мне почитал... на ночь... что там написано...

Она мечтательно закатила глаза

Очень трудно ответить что-то определенное, даже по голосованию. Полный разброд. Все только перегрызлись вчера друг с другом и чисто случайно поймали вассала. Давайте запомним вашу речь и подождем остальных? Если что-то придет в мою "светлую" голову я с вами поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да? - разочарованно протянула Мариэлла. - Я как-то с книжками не очень дружу. Больше с одеждой и мужчинами. Вот если бы он мне почитал... на ночь... что там написано...

Она мечтательно закатила глаза

- Ну, раз ты так хорошо умеешь обращаться с мужчинами, так тебе и карты в руки, - Рассмеялась Мария. - Главное, не упусти Альберта, когда он снова появится.

Она смешала пасьянс и встала.

- А у меня что-то ничего сегодня не сходится... Пойду-ка прогуляюсь по саду.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не окликай меня,

Не окликай, Алехандро,

Я не твоя девушка,

Я не твоя девушка, Фернандо,

Не окликай меня,

Не окликай, Роберто...

Я - оперуполномоченный Дуфи...

"Помощник" шерифа в меру своих речевых способностей напевал вчерашнюю песню. Кончив и закончив, он продолжил марать заполнять отчет.

"Мис-ник о-каза-лось при-сту-пник-ком по фа-ма-лию КО-ГО."

vampire_rat_03.jpg

"Ши-риф про-вел за-де-р-жа-жа-ние! Бу-дит наг-ра-жден! А пло-хой жен-счи-но са-бо-ти-ро-вал го-ло-со-ва-ние. За-чэм он э-то сде-ла-ла? Ри-ос спа-сал сво-ю жизсть, пусть спа-са-ет дал-ше. Са-до-вник за-нят цвет-ами. Па-чи-му он зан-нять цве-та-ми, ког-да всё за-ня-то по-иска-ми при-сту-пни-ков?! Ре-ка уле-тел, но обе-щал вер-нут-ца! Есть ли у во-ди-те-ля тен-та-кли - не зна-ю. "

Дуфи посчитал на пальцах, что ему нужны еще подозреваемые.

post-5617-0-64295000-1362473537_thumb.jp

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто такой Роберто? Кавалли?- к вопросу Майк добавил крепкое междометие и выжидательно посмотрел в сторону кустов, откуда доносилось гнусавое пение Дуфи. Насморк ему явно мешал. - Про остальных понял. Монтера, Кабрера, Риос, Перес, Ривера и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто такой Роберто? Кавалли?

- Кто такой Руберто, придется еще выяснить, - Дуфи оставил место в отчете для еще одного имени, или даже для двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто такой Роберто? Кавалли?

- Кто такой Руберто, придется еще выяснить, - Дуфи оставил место в отчете для еще одного имени, или даже для двух.

- Синьор Дуфи хотеть пылесос Хуанита? Хуанита дать его Дуфи ненадолго. Хуанита думать со вчера ещё, синьор Дарлинг подозревать, си.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Синьор Дуфи...

- Старший оперуполномоченный Дуфи! - "помощник" шерифа с гордостью показал грязным пальцем на свою звезду.

...хотеть пылесос Хуанита? Хуанита дать его Дуфи ненадолго. Хуанита думать со вчера ещё, синьор Дарлинг подозревать, си.

При слове "пылесос" у Дуфи сразу же встало то, что захотело испробовать технику в "деле", но долг превыше всего:

- Еще подозреваемые, Хуанита-хуанита? Мне, как представителю власти, можно рассказать о ваших подозрениях без опаски.... Я на защите чести и достоинства этого города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо могу отметить поведение сеньориты Кабрера. " буду голосовать так, как скажет Фернандо, потому что он бох не стал голосовать против меня, и я обещала". Жизненный опыт говорит ( мудрый дон Хуан и Мескалито меня, я думаю, поддержат и поймут), что подобные порывы могут плохо закончится. Будем надеяться. что Фернандо - действительно бох с нами, а не с ними. А вообще. мне хотелось бы узнать, что мне надо сделать, чтобы она голосовала так, как скажу я. Я тоже очень хороший и красивый. И очень одинок и несчастен. Мне нужна поддержка и любовь. А баррикады - очень холодны и опасны.

Я не знаю, почему Эва так поступила. То ли нашла удобный предлог, то ли просто переложила тяжкий груз ответственности на чужие плечи. Если второе - повторюсь, предпочел бы, чтобы переложила на мои, если она сама не в состоянии принять решение. Я не бог и спотыкаюсь на каждом шагу, но по крайней мере пока причин доверять Касильясу не вижу. Если первое - все с Кабрера понятно.

- Ты что-то слишком сильно дёргаешься, Майк, - Эва расположилась в кресле с традиционной ежевечерней сигаретой. - Вчера ты приложил все усилия, чтобы отвести подозрения от "молчунов". Доказывал, что ни один Ставленник в своём уме не станет вербовать молчаливых. Пытался подкалывать меня с моим утверждением "проголосую за того, кто так и не объявится". Однако по результату я была на более правильном пути, чем ты.

Теперь почему я проголосовала за Риверу. Вернее - так же, как Фернандо. И заодно - почему это произошло так поздно. Когда стало понятно, что за Фуэнте голосовать уже не обязательно - раз, и когда стало понятно, что голос за Риверу ему, Ривере, ничем не помешает - два, я решила выполнить своё обещание Фернандо. Я, знаешь ли, честная девушка, и предпочитаю держать свои обещания, если нет причин их не держать.

Теперь почему я это обещание дала. Потому что, если ты случаааайно слышал, о чём мы говорили, вчера была последняя ночь в этой игре, когда можно было делать милые глупости. Потому что кто за кого голосовал вчера - для всех, кроме двоих, следствие только его паранойи. Двое - это Ставленник и его Вассал. Все остальные могли гадать на ромашке сами или доверяться Фернандо. Я выбрала второе.

Теперь почему я выбрала Фернандо, а не тебя. Потому что в плане доверия в идущей игре я не видела между вами никакой разницы©. А вот в остальном - он мне нравится больше. И, видимо, я не ошиблась, потому что проголосуй я не за его ромашку, а за твою паранойю, мы могли бы этак невзначай вместо Фуэнте грохнуть шерифа.

Я объяснилась, дарлинг?..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне очень не нравится Доннован, - произнес шериф, появившись среди гулей, и расположился в соседнем от Кабреры кресле, - можете считать это новым явлением паранойитм, но он так и не объяснил, почему голосовал против меня, запросто мог выбрать себе в вассалы Фуэнте, при этом, предусмотрительно разделив с ним голоса, чтобы ненароком не попасться. Так что не следует неоправданно обделять его вниманием. Списочек других подозреваемых, специально для Алехандро и Майка, постараюсь составить позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...