Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed IV: Black Flag

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

21006.1454355204.png


Платформы: [PC] [XBox360] [PS3] [PS4] [Xbox One] | Жанр: Action

Разработчик: Ubisoft | Издатель: Ubisoft

Дата выхода: 29 октября 2013

Дата выхода на NextGen: 22 ноября 2013


Потому, потому что мы пилоты...пираты! Арррргх!


Будет развита удачная находка третьей части - морские бои, так что может эта часть станет действительно чем то новым во вселенной AC.
Главным героем игры станет Эдвард Кенуэй, отец Хэйтема Кенуэя из третьей части.
Действие игры будет происходить в 1715 году на Карибах, Ямайке, Кубе и Богаме.
Особенности:
  • Свобода действий - одна из главных идей в основе Black Flag.
  • Над игрой работает восемь команд - монреальская студия руководит разработкой, в то время как разработчики из Сингапура, Софии, Анси, Киева, Квебека, Бухареста и Монпелье помогают при создании масштабного проекта.
  • Действие происходит в Вест-Индии в 1715, в игре бесшовный открытый мир.
  • Для проекта создано более 50 уникальных локаций, включая города, джунгли, руины, бухты и пещеры - всюду вас ждут спрятанные сокровища и захватывающие приключения.
  • Можно охотиться на китов, плавать под водой и грабить корабли.
  • Никуда не исчезнут контракты на убийства - как и раньше, вы можете устранить цель множеством способов.
  • Игроки будут сражаться как против, так и на стороне знаменитых разбойников: Эдварда “Чёрная борода” Тича, Бенджамина Хорниголда, “Калико Джека” Рэкхема и Энн Бонни.
  • Можно будет посетить Кингстон и Гавану, а также множество более мелких селений и портовых городов, разбросанных по игровой карте.
  • Новый герой, Эдвард Кенуэй - отец Хэйтэма из третьей части. Он - самодовольный, эгоистичный, но в то же время обаятельный бандит.
  • У Эдварда есть собственный корабль, “Галка”. Его можно улучшать, ремонтировать, кастомизировать, а также нанимать экипаж судна.
  • Плавая в открытом море, можно забраться на мачту и использовать подзорную трубу, чтобы отыскивать корабли на горизонте. Так можно узнать, насколько они подвержены урону и какой груз перевозят.
  • Погода и физика будут играть большую роль в морских баталиях.
  • В игре есть несколько классов вражеских кораблей - к примеру, некоторые попытаются пойти на таран, чтобы разнести ваше судно в щепки.
  • Переход между сражениями и управлением кораблей моментален и не требует подзагрузок.
  • Вы можете приближаться к кораблям с любого угла, обстреливать их из пушек, а затем притягивать при помощи крюков, чтобы пойти на абордаж. Впрочем, любителям стелса никто не мешает незаметно подобраться вплавь и перерезать капитану глотку.
  • В сюжетной линии настоящем времени не будет Дезмонда - вместо этого вы будете играть за “аналитика” в Abstergo, проживающего жизнь Эдварда.
  • В игру вернутся многие мультиплеерные режимы из прошлых частей.
  • Визуальная часть поражает воображение. Особенно впечатляют штормовые волны, бьющиеся о борт, в то время как небо пронизывают молнии.
  • Журналистам, скорее всего, показывали версию на PC.
  • Ubisoft планирует “улучшенную” версию для PlayStation 4, задействующую новый контроллер, а также имеющую куда лучшую графику


Скриншоты:

ooy4J9R.jpg

RmY1vLC.jpg

PXOivrw.jpg

lp83j5b.jpg

jS2iyvN.jpg

oRqOPHZ.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она адекватная, учитывая, что в игре его показали не как психа из историй, а как человека, который создал образ.

Я вот даже не представляю, как можно еще "эпично" умереть? Тут, конечно, не показали то самое множество колотых и пулевых ранений, которые были на самом деле, но все таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не представляю, как можно еще "эпично" умереть? Тут, конечно, не показали то самое множество колотых и пулевых ранений, которые были на самом деле, но все таки...

Защищая Эдварда, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защищая Эдварда, например.

Может быть, но слишком уж шаблонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не представляю, как можно еще "эпично" умереть? Тут, конечно, не показали то самое множество колотых и пулевых ранений, которые были на самом деле, но все таки...

Последнее предложение и имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Кстати, в тюрьме дополнительное задание "повидать старых друзей", Вэйна я нашла, а кто второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тюрьме дополнительное задание "повидать старых друзей", Вэйна я нашла, а кто второй?

Калико Джек. Он в клетке, подобной той, в которой Эдвард сидел. Не помню точно где она находится, правда. Где-то справа от исходной точки, около берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капец в этой игре сплошные тайм-киллеры. Оригинальный контент в виде кампании занимает, наверное, процентов 20 не больше. Все остальное - вышки-сундуки-фрагменты-вышки-бутылки-колокол ДЗЫНЬ! Облом.

Это я типа отвечаю на:

Мне просто непонятны люди, которым всё (или почти всё) не нравится, но они продолжают в это играть. Как будто их под пытками заставляют. Естественно, это касается не только Ассасина, а игр в принципе.
Ясно, что фанаты - защищают, хейтеры - хейтят, а объективно мыслящие люди (я) видят реальную ситуацию. Реальность такова, что АС4 просто пропиарили хорошо. И на фоне контраста с провальной тройкой, всем кажется, что игра то ничего так!

Имхо, игра хороша, но скучна до ужаса. Не затягивает.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Primе, объективно мыслящие люди просто не играют в то, что им не нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальность такова, что АС4 просто пропиарили хорошо. И на фоне контраста с провальной тройкой, всем кажется, что игра то ничего так!

Пруф, где сказано, что третья часть провальна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Primе, объективно мыслящие люди просто не играют в то, что им не нравится. :)

Я как бы геймер с 15-ти летним стажем и мне очень (ОТЧЕНЬ) интересно узнать, за что порой так расхваливают игры. Вот с Инфинит, например, прокатило. Авось и АС4 прокатит :rolleyes:

Пруф, где сказано, что третья часть провальна).

Разве это не очевидно?) стоит хотя бы мельком глянуть на АС2..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Primе, игровой стаж в 15 лет меня поразить должен? :) Я столько же играю, но не берусь за жанры или игры, которые мне не нравятся и вообще не интересны. Если это не нравится в принципе, то какая разница сколько и кого хвалят? Это тоже самое что все пошли прыгать с крыши и я за компанию, интересно же. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, что фанаты - защищают, хейтеры - хейтят, а объективно мыслящие люди (я) видят реальную ситуацию. Реальность такова, что АС4 просто пропиарили хорошо. И на фоне контраста с провальной тройкой, всем кажется, что игра то ничего так!

Имхо, игра хороша, но скучна до ужаса. Не затягивает.

Это лучшая часть серии же.

А некоторая скука из-за общего однообразия - это в принципе беда серии AC. Попрекать этим только четвёрку неправильно.

А Юби всего-то надо взять пример с ГТА в плане разнообразия. И добавить побольше уникальных доп. миссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это не очевидно?) стоит хотя бы мельком глянуть на АС2..

Как в своё время АС2 скаканула вперёд после первой части, так и третья после трилогии Эцио ушла далеко вперёд. Мы не говорим сейчас о том, что самый главный минус АС3 - слитый конец и в настоящем за Деза, и в прошлом за Коннора (а отсюда и слитые персонажи). Если бы сюжетку трёшки растянули так же, как и историю Эцио, мы бы сейчас все говорили абсолютно по-другому и, возможно, третью часть считали лучшей, так как у неё был бы более разумный конец и продолжение. Но, уж как есть. И то, что есть - отличная игра с интересным сюжетом, в нужных местах эпиком, интригой, продуманными персонажами, кучей нововведений, Америкой и прочим. Ничего слитого не знаю и, насколько в курсе, большинству игра понравилась.

А уж АС4 взяла из себя много лучших моментов из предыдущих частей, основываясь в основном на АС3. Добавить бы в миссиях разнообразия - и вуаля. Надеюсь, Юбики поработают над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Primе, игровой стаж в 15 лет меня поразить должен? :) Я столько же играю, но не берусь за жанры или игры, которые мне не нравятся и вообще не интересны. Если это не нравится в принципе, то какая разница сколько и кого хвалят? Это тоже самое что все пошли прыгать с крыши и я за компанию, интересно же. =)

Есть такая весчь - статистика. Для меня важна статистика. Иногда прохождение по ютубу не дает всей полноты картины и нужно играть самому. Вот я и играю. :rolleyes:

А некоторая скука из-за общего однообразия - это в принципе беда серии AC. Попрекать этим только четвёрку неправильно.

А Юби всего-то надо взять пример с ГТА в плане разнообразия. И добавить побольше уникальных доп. миссий.

А уж АС4 взяла из себя много лучших моментов из предыдущих частей, основываясь в основном на АС3. Добавить бы в миссиях разнообразия - и вуаля. Надеюсь, Юбики поработают над этим.

Окей, ребят, вы лишь подтверждаете мои тезисы ;)

Спасибо вам за это =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, для себя я сделал вывод, что после AC 2 четвертая часть вышла лучшей в плане интересности и разнообразия. Некоторые занятия приедаются, это правда, но в целом за счет разнообразности игру не хотелось выкинуть в первые дни и даже неделю. Сюжетная линия, учитывая, что временной отрезок выбран действительно не самый интересный на исторические события, получилась довольно таки интересной, а концовка вообще лучшая и обогнала для меня завершение истории Эцио в Revelations. Персонажи запомнились все, но хотелось бы больше времени для них, но да ладно, как говорил Робертс в игре: "Короткая, но веселая жизнь".

В Визуальном плане игра тоже порадовала, Anvil Next иногда выдавал просто бесподобную картинку, чего стоит только шторм. Понравилось как сделали намокающие поверхности во время дождя, в общем за подобные графические примочки большое спасибо Ubisoft, вроде мелочь, а приятно. Ну а главное, что у них все таки получилось передать исследовательский дух и дух пиратства, не идеально, но вполне себе удовлетворительно. Есть куда расти и не смотря уже на явный конвейер, я буду рад, если серия продолжит следовать курсу Black Flag, совершенствуясь с каждой игрой.

Изменено пользователем IceHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф, где сказано, что третья часть провальна).

Где стотыщ DLC? Где стотыщ продолжений и аддонов? Почему-то про Эцио было больше одной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prime, по-моему, кое-кому просто нравится на что-нибудь побухтеть. :tickle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше пиратов,морей и рома,это не тру ассассин,мне даже первый больше по душе,чем этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где стотыщ DLC? Где стотыщ продолжений и аддонов? Почему-то про Эцио было больше одной игры.

Мы не говорим сейчас о том, что самый главный минус АС3 - слитый конец и в настоящем за Деза, и в прошлом за Коннора (а отсюда и слитые персонажи). Если бы сюжетку трёшки растянули так же, как и историю Эцио, мы бы сейчас все говорили абсолютно по-другому и, возможно, третью часть считали лучшей, так как у неё был бы более разумный конец и продолжение. Но, уж как есть. И то, что есть - отличная игра с интересным сюжетом, в нужных местах эпиком, интригой, продуманными персонажами, кучей нововведений, Америкой и прочим. Ничего слитого не знаю и, насколько в курсе, большинству игра понравилась.

Уже говорила об этом).

И странно, что качество игры для кого-то определяется количеством ДЛЦ, продолжений и аддонов. Мы сейчас говорим конкретно об одной части.

Изменено пользователем Djubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Prime, по-моему, кое-кому просто нравится на что-нибудь побухтеть. :tickle:

Скорее да, чем нет :tongue:

Хотите знать мой идеальный АС4?

  1. Кампания: оставить как есть, кроме миссий в стиле "собрать 4 бочки с порохом". Побочные квесты все так же скучны и требуют разнообразия.

  2. Бутылки и чертежи: оставить как есть. Сундуки убрать - добавить денежные награды за ВСЕ захваченные корабли. Вышки убрать полностью - ввести интерактивный "туман войны", точки телепорта закрепить за тавернами, а на необжитых островах - тупо к берегу.

  3. Камни майя и ключи тамплиеров убрать нафиг (16 камней - серьезно?). Спец костюмы сделать разнообразнее и натыкать в разные особенные места (в том числе и на легендарные корабли)

  4. Охоты и колокола - количество прежнее, но добавить уникальные скрипты в каждый из ивентов.

Отдельно хочу "похвалить" музыку. Музыка интрефейса и внутри Абстерго - в этой части просто дико унылая, а "пиратская" музыка - не вызывает никаких эмоций, и лично мне уже настолько приелась, что слов нет.

Причем она не вызывает никаких эмоций не потому, что я не люблю пиратскую музыку, а потому что композитор, который клепал музыку, видимо, был не в духе. Ну мог бы хотя бы "Пиратов Карибского моря" посмотреть...

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prime, тебе стоит попробовать другие игрушки. Ну, квесты там, не знаю, аркадки. Вот Rayman Origins могу порекомендовать! Там все есть, что ты перечислил. Зачем играть в этот унылый и скучный Лососин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Prime, тебе стоит попробовать другие игрушки. Ну, квесты там, не знаю, аркадки. Вот Rayman Origins могу порекомендовать! Там все есть, что ты перечислил. Зачем играть в этот унылый и скучный Лососин?

Спасибо.

Ну я же сказал - для статистики. Да и если послать ее (статистку) в лес, то я уже прошел около 70%, забивать что ли?

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего докатился гейминг. Люди гибнут за проценты :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Primе, насчёт вышек - мне они, например, нравятся. Во-первых, это уже как символ серии - прыжок веры и всё такое. Во-вторых, красивый вид открывается, особенно в Пиратах есть на что посмотреть. :) Музыка нормальная. Единственное, стоило бы просто побольше разных мелодий сделать, наверно. Хотя там проблема не в этом, а в забагованности - они просто часто не проигрываются, как, собственно, и разговоры некоторые. Собирательство это тоже кому-как - меня абсолютно не напрягает. Дополнительные миссии за ассасинов вполне себе, я даже посмеялась, когда Эдвард пьяного вёл. =) Меня во всех играх всегда больше баги раздражают. В ассасине с музыкой и анимацией всё время проблемы. В третьей части я полгода ждала, пока юбики наконец пофиксят с музыкой баг - у меня, после установки аддона, фоновая просто начисто исчезла. И, смотрю, что здесь беда с исчезновением её тоже продолжается, правда не в таких масштабах. По провалам в текстуры эта часть у меня пока рекорды бьёт. Ну да где наша не пропадала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И странно, что качество игры для кого-то определяется количеством ДЛЦ, продолжений и аддонов. Мы сейчас говорим конкретно об одной части.

Почему странно? Нынче времена такие. Если игра популярна - её доят, доят и доят. Если не популярна - забывают как страшный сон, выпустив 1-2 допа, по большей части призванных хоть как-то исправить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...