Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шершень

Torment: Tides of Numenera

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


torment-logo.jpg

Разработчик: inXile Entertainment| Жанр: story-driven isometric RPG

Платформа: PC | Дата выхода: 28 февраля 2017


Духовный преемник Planescape: Torment в мире новой настольной ролевой игры Numenera. На смену Безымянному пришёл Забытый.

 

Вы - Последний Отверженный, последнее звено в цепи жизней существа, называемого Изменчивым Богом. Однажды он был человеком, отыскавшим способ использовать реликвии древних, чтобы обмануть смерть, проскальзывая тысячелетия в череде сменяющихся тел. Но он не знал, что тела продолжают жить после того, как он их покинул. Что в них просыпается сознание. Теперь Изменчивый Бог, чьи дни изменений прошли, пробудил своего давнего врага - Ангела Энтропии, который охотится за ним и его созданиями...включая вас.

 


С постоянно нависающей над вами угрозой забвения, вы должны отыскать своего мастера, прежде чем вас обоих найдёт жаждущий мести Ангел. Другие отверженные могут стать как вашими врагами, так и вашими союзниками. Вы можете на время войти в их разум через приспособления, которые называют "Озёра", повернув их жизни в свою пользу. Вы будете путешествовать через Девятый Мир, и выше, и под ним, вместе со своими спутниками или один, как пожелаете. Ваша миссия заведёт вас в альтернативные измерения и далёкие миры, освещаемые странные солнцами; а "Озёра", в частности, могут предоставить вам даже более необычных опыт, такой как покорение самого времени. Вы построите своё наследие в поисках ответа на вопрос:

Что значит одна жизнь?

 

Концепт-арты и обои тут.

Страница на Kickstarter | Новости об игре на русском

 

Информация об игре:

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Yria сказал:

А если ГГ как порядочный человек, упоровшийся в золотой поток, не хочет тащить ребенка обратно к работорговцам, то что, связь не появится?

Там много вариантов. Но если оставишь ребёнка себе, то потом его, конечно, можно будет выгнать, но назад не вернётся. Так что 1 слот у тебя в отряде будет всегда занят.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Связь с потоками появится, когда Рин найдёшь и приведёшь назад, тогда и починишь.

Кстати, рекомендую перед игрой скачать и установить из мастерской правки русского языка.

 

То есть без потоков ни как не починить? Дело в том, что я уже отмутузил работорговку, но мне не дали никакого единения потоков. Я все уже прошел, все побочки, книжку не знаю как вернуть,я сектантов обманул, и они теперь со мной не разговаривают, а говорят, что книга у них. Но это не важно, мне бы понять, как починить часы. Ночь я сделал, а вот как обратно день. Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Но если оставишь ребёнка себе, то потом его, конечно, можно будет выгнать, но назад не вернётся. Так что 1 слот у тебя в отряде будет всегда занят.

Меня это устраивает, я люблю детей-сопартийцев еще со времен Дикого Цветка в Джейд Эмпайр. Я ее даже не планировала выгонять. 

Просто я испугалась, что если я ее приведу назад, по-любому придется отдать, и даже не ходила больше к тем работорговцам. Спасибо за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yria сказал:

А если ГГ как порядочный человек, упоровшийся в золотой поток, не хочет тащить ребенка обратно к работорговцам, то что, связь не появится?

Показать содержимое  

тогда как порядочный золотой поток он уговорит ту стремную тетку поверить в себя и научиться контролировать свои сраные потоки самостоятельно. Офигев от такого поворота, тетка обучит гг навыку и отпустит Рин с группой. Но есть один нюанс - Рин нельзя изгонять, в отличие от других спутников она уходит навсегда. :( Таскаю ее сейчас с собой в надежде найти ее настоящую семью, но увы - минус слот в группе, т.к. я хотела проходить другим набором персонажей.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Nevil сказал:
Показать содержимое

тогда как порядочный золотой поток он уговорит ту стремную тетку поверить в себя и научиться контролировать свои сраные потоки самостоятельно. Офигев от такого поворота, тетка обучит гг навыку и отпустит Рин с группой. Но есть один нюанс - Рин нельзя изгонять, в отличие от других спутников она уходит навсегда. :( Таскаю ее сейчас с собой в надежде найти ее настоящую семью, но увы - минус слот в группе, т.к. я хотела проходить другим набором персонажей.

Скрыть

поподробнее с этого места, ее можно не отходя от кассы убедить? или все-таки побегать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Luddanik сказал:

Дело в том, что я уже отмутузил работорговку, но мне не дали никакого единения потоков.

Без потоков никак, если разок сломал. Не видел пока больше, как их изучить, только работорговка могла при мирном итоге, но, уверен, дальше кто-нибудь ещё научит - фишка основополагающая.

Этот ваш Корро меня разочаровал, я ему столько помогал, а в благодарность какой-то вшивый шифр. Лучше убью сразу и получу дофига опыта.

3 часа назад, Nasgul сказал:

поподробнее с этого места, ее можно не отходя от кассы убедить? или все-таки побегать надо?

За девочкой надо сходить и привести, а дальше мирно закончить дело.

У меня, кстати, главный - синий поток. Изредка серебряный проскакивает.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

За девочкой надо сходить и привести, а дальше мирно закончить дело.

У меня, кстати, главный - синий поток. Изредка серебряный проскакивает.

какой девочкой, Рин? Кому привести? я отогнал уродов, которые за ней пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Nasgul сказал:

какой девочкой, Рин? Кому привести? я отогнал уродов, которые за ней пришли.

Рин, да. В малом круге к бабе, которая в нижнем правом углу.

Очень надеюсь, что с повышением уровня Рин получит какой-нибудь полезный навык, а то пока только куском кристалла всех тыкает из скрытности.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня только уже вся пати занята. если кого-то выгнать, они вернутся туда, где их нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nasgul сказал:

 

у меня только уже вся пати занята. если кого-то выгнать, они вернутся туда, где их нашел?

 

Калли пойдёт в свой орден, а мужик в Подбрюшье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь с Тибиром ходит? после того как я сходил с девчонкой к бабе, поговорил с ней, и выгнал девчонку (жалко, да, но как-нибудь в другой раз), у Тибира появилась иконка, что он хочет поговорить. Поговорил. Вроде обо всем, о чем можно было. А иконка осталась. Я думал, он про девчонку что скажет, но нет. Баг, или я что-то упускаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Nasgul сказал:

а кто нибудь с Тибиром ходит? после того как я сходил с девчонкой к бабе, поговорил с ней, и выгнал девчонку (жалко, да, но как-нибудь в другой раз), у Тибира появилась иконка, что он хочет поговорить. Поговорил. Вроде обо всем, о чем можно было. А иконка осталась. Я думал, он про девчонку что скажет, но нет. Баг, или я что-то упускаю? 

Баг, было так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то начала прохождение и пока абсолютно влюблена (почти) во все происходящее.
Сюжет интересный, тексты достойные (хороший баланс между красочностью и информативностью, без совсем уж явного словоблудия и оголтелой графомании), атмосфера атмосферна, вариантов прокачки и развития персонажа - море, выглядит все красивенько. Ну и вайб духовного предшественника силееееен.
Боевая система вот, правда, совершенно не вдохновляет (но я в принципе в гробу видала всю эту пошаговость в любой ипостаси и считаю, что ее надо выжигать огнем и высекать мечом, так что я тут предвзята). Зато очень нравятся регулярные проверки скиллов и вся эта фишка с effort - меня Fallen London и Sunless Sea научили стоически относиться к проваленным чекам, а тут каждый провал еще и может иметь интересные неожиданные последствия. Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боевая система? какая боевая система? я за пять часов один бой видел, и то после него загрузился и заболтал врагов.

только в диалогах умирать задолбало. я понимаю, что смерть здесь - элемент геймплея, но все-таки, нужно меру знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nasgul сказал:

боевая система? какая боевая система? я за пять часов один бой видел, и то после него загрузился и заболтал врагов.

только в диалогах умирать задолбало. я понимаю, что смерть здесь - элемент геймплея, но все-таки, нужно меру знать.

Под конец игры, у меня было много боев. И мирных решений я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nasgul сказал:

после того как я сходил с девчонкой к бабе, поговорил с ней, и выгнал девчонку (жалко, да, но как-нибудь в другой раз), у Тибира появилась иконка, что он хочет поговорить. Поговорил. Вроде обо всем, о чем можно было. А иконка осталась.

что-то печальное с разговорами происходит :( у меня баг разговора поймал Алигерн -  вышли в зону из врат, появилась инонка, что персонаж желает поговорить, но новых реплик не появилось. Боюсь, что и его квест теперь залип из-за этого разговора, ну куда деваться, баги такие баги. Если не сложно дайте спойлер о том, что он там вещает в Некрополисе и насколько это критично.

 

19 минут назад, Nasgul сказал:

боевая система? какая боевая система?

на самом деле более увлекательная боевка, чем в большинстве рыпыгы: затаргетил, залил контролем/уроном, побежал дальше в режиме терминатора. Пока что каждый бой это маленькое приключение и проверка на сообразительность - нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра, но не более. Хорошая практически во всем, но нигде не выдающаяся.

Все-таки от духовного наследника Тормента хочется эмоций с приставкой Вау. Думал, что концовка вытянет все, но нет. Стандартная такая концовочка аля Пилларс оф этернити.

Жаль. Но денег не жалко потраченных

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nevil сказал:
Показать содержимое

тогда как порядочный золотой поток он уговорит ту стремную тетку поверить в себя и научиться контролировать свои сраные потоки самостоятельно. Офигев от такого поворота, тетка обучит гг навыку и отпустит Рин с группой. Но есть один нюанс - Рин нельзя изгонять, в отличие от других спутников она уходит навсегда. :( Таскаю ее сейчас с собой в надежде найти ее настоящую семью, но увы - минус слот в группе, т.к. я хотела проходить другим набором персонажей.

Скрыть

вряд ли ее семью можно найти, шанс соединить ее с семьей был в Сагусе, отпустить ее с Альсен Пьери, или как там ее зовут, хранительницей Дома Пустоты, там есть ветка разговора,что мол ты вернешься к своей семье. А дальше я думаю, там с ее Богом что-то должно произойти. А вообще мне интересно,кто дальше прошел, что там с этой Рин, а то может она на фиг не нужна,в бою от нее никакого толку пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Без потоков никак, если разок сломал. Не видел пока больше, как их изучить, только работорговка могла при мирном итоге, но, уверен, дальше кто-нибудь ещё научит - фишка основополагающая.

Этот ваш Корро меня разочаровал, я ему столько помогал, а в благодарность какой-то вшивый шифр. Лучше убью сразу и получу дофига опыта.

За девочкой надо сходить и привести, а дальше мирно закончить дело.

У меня, кстати, главный - синий поток. Изредка серебряный проскакивает.

В Сагусе никто не научит, короче заново начинаю, правда неохота, если честно,я уже прошел Сагус, осталось только улететь(( Может быть Баг какой-то, связанный с релизом, разрабы писали, что старые сэйвы с беты будут глючить. А ночь, кстати, нужно делать, чтобы Нихтемерона спасти и получить от него награду. Если его спасти днем, он тупо ничего не даст, и не появится в лабиринте. Так для заметки.
И еще вопрос, для чего нужен Вездескоп(Omniscope)? Прибор, который в Караван Сарае находится, к нему из логова Мэткин можно подняться?

Изменено пользователем Luddanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Luddanik сказал:

вряд ли ее семью можно найти, шанс соединить ее с семьей был в Сагусе, отпустить ее с Альсен Пьери, или как там ее зовут, хранительницей Дома Пустоты

нет, это так себе путь. Об этом говорится и в диалогах и ачивки намекают на то, что у Рин три пути: остаться с Отверженным, найти новую семью в пустом времени, найти настоящую семью. Никакого шанса воссоединить ее с семьей через пустое время нет. В бою как раз все ок - она прекрасно помогает, проблема лишь в том, что количество мест ограничено, и кого-то из спутников приходится оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Nevil сказал:

нет, это так себе путь. Об этом говорится и в диалогах и ачивки намекают на то, что у Рин три пути: остаться с Отверженным, найти новую семью в пустом времени, найти настоящую семью. Никакого шанса воссоединить ее с семьей через пустое время нет. В бою как раз все ок - она прекрасно помогает, проблема лишь в том, что количество мест ограничено, и кого-то из спутников приходится оставлять.

Не я ее оставил с собой, стало жаль, там при этом разговоре, когда ее к Альсен Пьери отпускаешь, можно и поток еще прокачать если все же ее оставить с собой))) Мне тоже интересно,стало, что с ней дальше будет.
А пустое время это дальше по сюжету? После Сагуса?

Изменено пользователем Luddanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

а кто нибудь с Тибиром ходит?

123  

я ходила. Оставила ради него Мэткин и пожалела. В бою он хуже Мэткин. А в остальном? Он гомик, у него слезливый квест про его возлюбленного.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ИнаЯ сказал:
123

я ходила. Оставила ради него Мэткин и пожалела. В бою он хуже Мэткин. А в остальном? Он гомик, у него слезливый квест про его возлюбленного.

Скрыть

тогда я пожалуй Мэткин возьму, а то места на еще одного джека нет, сам джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странности (oddities) вообще понадобятся для чего-нибудь, или их можно продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nasgul сказал:

Странности (oddities) вообще понадобятся для чего-нибудь, или их можно продавать?

не понятно, есть некоторые странности, которые нужны для прохождения, их как правило можно использовать. Остальные просто продавать видимо. Я на сайте английском нашел список странностей, но там не говориться где они   будут использоваться в дальнейшем. В общем описании к понятию oddities говориться, что они, в принципе, ни на что не влияют, но их можно использовать в качестве подарков и продажи. Например, Хромавулум можно использовать для разгадки пирамиды в Ордене Истины, сам не пробовал,я уже к тому времени решил эту головоломку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...