Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

www.BioWare.ru — Радио BRC, 9-й выпуск: Прощай, Шепард

Рекомендуемые сообщения

shepard.jpg
Слава тебе, о Павший Герой!
Не испугавшись, ты бросился в бой.
Благодаря только тебе
Мы победили в этой войне...


«Расставание — маленькая смерть», поется в песне.
Не такая уж и маленькая если задуматься. Абсолютное зло остановлено, и вновь этот мир, висевший на волоске, был спасен. BioWare завершила историю трилогии. Но цена оказалась достаточно высокой. Мы вынуждены расставаться со ставшей близкой нам Вселенной Mass Effect, уходят в закатную даль полюбившиеся герои и злодеи. Даже Страшный Враг уже нестрашен, а наоборот, вызывает щемящую тоску в сердце — ему уже больше не стать авангардом нашего уничтожения.

Все, что имеет начало, имеет и конец. Несмотря на маячащие где-то на горизонте слухи о выходе четвертой части Mass Effect, мы понимаем, что эта Вселенная, в любом случае, уже не будет такой как прежде. Прозвучало последнее «I should go». После пяти лет невзгод, потерь и борьбы капитан Шепард заслужил право уйти на покой. Путешествие Шепарда окончено, и наступил момент, когда усталый архивариус вот-вот закроет книгу с этой историей и уберет ее на широкую полку наших воспоминаний.

Однако прежде чем это случится, мы должны еще раз вспомнить этот путь, каким он был, какие яркие моменты навсегда врежутся в нашу память, образы каких героев не оставят нас? Словом, в этот четверг, в 20:00, в эфире Радио Sovereign мы попрощаемся с трилогией Mass Effect, ее героями и, конечно же, с капитаном Шепардом. Как бы это ни было грустно, мы постараемся сделать это с оптимизмом.

Тем более, что на пороге — 8 Марта — Международный женский день! А это время весны, улыбок, головокружительных признаний нашим обаятельным, милым, красивым и чутким дамам в любви. Время цветов и хорошего настроения!

P.S. выражаем особую благодарность в создании рекламного ролика Мефре. Спасибо ему за то, что помог осуществить задуманное!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ты в это веришь? Деньги правят всем и Био за последнее время это хорошо показали. Даже взяв последнее DLC. Они не сделали в нем ничего лорового или вообдще хотя бы мало значительного для истории и вселенной. Они просто устроили огромный фанаттракцион.

Ну,не вдаваясь в мое отношение к Биовар вообще и к этому DLC в частности,я замечу,что если уж принять постулат "все продались и это конвеер",гораздо выгоднее сохранить репутацию для следующей игры,чем получить еще по 10 баксов с носа сейчас и подавать новую часть после провального DLC.

И таки да,еще одна Омега и фанаты заметят.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-твоему концовка это обязательно пак слайдов? И ты опять не правильно понял меня. Конечно я не говорю что они могут сделать какашку и продавать ее фанатам. Я к тому что от них не потребуется ничего особого придумывать, большинство придумали уже фанаты, остальнось это только собрать во едино и выдать подороже. Фанаты сожрут и не заметят. Даже за 1500 поинтов.

Сожрут, но заметят. ТИ поддерживают далеко не все, и даже те кто поддерживают, не вполне осознают, что она из себя представляет. Как они отреагируют на увиденное - загадка. Ставить на их всеядность я бы не стал.

Тем более Цитадель выполнила задачу финального DLC в эмоциональном плане. Надеюсь, что и в финансовом тоже.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сожрут, но заметят. ТИ поддерживают далеко не все, и даже те кто поддерживают, не вполне осознают, что она из себя представляет. Как они отреагируют на увиденное - загадка. Ставить на их всеядность я бы не стал.

Они отреагируют не лучше чем на оригинальную концовку, точней большинство, а меньшинство разработчиков почти не интересует (хотя иногда снисходят и до него). И то как отреагировали Био на реакцию к оригинальным концовкам, говорит лишь о том что им плевать на эту реакцию. Главное что бабло потечет (а оно потечет).

Ну,не вдаваясь в мое отношение к Биовар вообще и к этому DLC в частности,я замечу,что если уж принять постулат "все продались и это конвеер",гораздо выгоднее сохранить репутацию для следующей игры,чем получить еще по 10 баксов с носа сейчас и подавать новую часть после провального DLC.

И таки да,еще одна Омега и фанаты заметят.

Не заметят. Фанаты хотят того что они придумали. Биоваре должны лишь дать это и фанаты слюной подавятся восхваляя их. А такие как вы - меньшинство, поверьте и примите это. Вы "илита".

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они отреагируют не лучше чем на оригинальную концовку, точней большинство, а меньшинство разработчиков почти не интересует (хотя иногда снисходят и до него). И то как отреагировали Био на реакцию к оригинальным концовкам, говорит лишь о том что им плевать на эту реакцию. Главное что бабло потечет (а оно потечет).

Сделали бесплатное DLC расширив концовки и сказали что-то вроде : "Мы относимся к своей работе как к творчеству, нам жаль что многие остались не удовлетворены концовками,но кардинально менять их мы не будем".

А ладно,что я ввязываюсь снова, подобные споры сродни варициям на тему "Я люблю эскимо! Нет, пломбир круче!"

UPD Slow down.Мне то как раз с самого начала концовки понравились.Выходит я в лагере хомяков.Или нет?Я запутался.В любом случае,я пас=)

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более Цитадель выполнила задачу финального DLC в эмоциональном плане. Надеюсь, что и в финансовом тоже.

Да кто же спорит. Я лишь указываю на недальновидность Биоваре. Я не супер большой издатель, но опыт торговли имею.

Сделали бесплатное DLC расширив концовки и сказали что-то вроде : "Мы относимся к своей работе как к творчеству, нам жаль что многие остались не удовлетворены концовками,но кардинально менять их мы не будем".

И что в итоге? Правильно. Все приняли это как должное. Об этом я и говорю. Большинство как хомячки, съедят все что им дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они отреагируют не лучше чем на оригинальную концовку, точней большинство, а меньшинство разработчиков почти не интересует (хотя иногда снисходят и до него). И то как отреагировали Био на реакцию к оригинальным концовкам, говорит лишь о том что им плевать на эту реакцию. Главное что бабло потечет (а оно потечет).

Выпустили бесплатный EC? Это плевок на реакцию? А ведь он явно не входил в их планы, какие-никакие, но затраты на него пришлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустили бесплатный EC? Это плевок на реакцию? А ведь он явно не входил в их планы, какие-никакие, но затраты на него пришлись.

Эти какие-никакие затраты на EC Омегой окупились, которую они тоже особо не напрягаясь сляпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустили бесплатный EC? Это плевок на реакцию? А ведь он явно не входил в их планы, какие-никакие, но затраты на него пришлись.

Ты как-то слишком наивно рассуждаешь. Они сделали ЕС считай на коленке. (серьезно, чтобы сделать такое незначительно дополнение к игре им потребовалось пол года?). Они сделали его чтобы отвести ненависть фанатов и более менее удачно запустить левиафана. Это же примитивный коммерский ход. Притупи внимательность покупателя и втюхай ему еще чего-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эти какие-никакие затраты на EC Омегой окупились, которую они тоже особо не напрягаясь сляпали

Я лично не в курсе стоимости и процесса производства DLC, но судя по срокам и количеству релизов, дело это не совсем простое. Омега должна уже была приносить прибыль, а не окупать еще что-то. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не в курсе стоимости и процесса производства DLC, но судя по срокам и количеству релизов, дело это не совсем простое. Омега должна уже была приносить прибыль, а не окупать еще что-то.

Окупил все Левиафан и это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окупил все Левиафан и это факт.

Это есть в финансовом отчете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть в финансовом отчете?

Где то видел. Это было еще во времена ярых войн о ТИ и ЕС.

Просто этот момент уже проходили и я даже не думал что к нему еще вернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Цитаделью правда ЕА слегка лажанулись (но думается это всетаки капля в море прибыли). Как ни как а часть фанатов купили ДЛЦ за 800, а не 1200БП (я в их числе, и никто на 400БП у меня пока не зарился), хотя основная аудитрия у них всеже на ИксБоксе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первая стадия отрицание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё же хочется задать вопрос: "Это точно последнее DLC, или БВ из-зи успеха Цитадели может решиться на создание 1-2 дополнений?,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё же хочется задать вопрос: "Это точно последнее DLC, или БВ из-зи успеха Цитадели может решиться на создание 1-2 дополнений?,

Если судить из того что деньги правят миром, то не последнее. А если шанс, на то что Био заимели совесть и исправились, сработал, то последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, закончилась легендарная история о Шепарде, я еще ни раз пройду эту серию игр. Жалко только, что если судить по новостям о МЕ4, то с Шепардом слили и его команду, это печальнее всего. С другой стороны у Bioware довольно много путей для создания огромной серии игр, например:

1) История о каком-нибудь шахтере ужаленных колоний спасающегося от риперов/коллекционеров (аля Dead Space, что если честно я частично ждал от МЕ3).

2) ГГ, вляпавшийся в неприятности, например, перейдя дорогу серьезной групровки и верные друзья и товарищи помогают ему выпутаться из передряги.

3) Угроза из другой галактики, правда имхо эпические галактические воны лучше пускай остаются прерогативой трилогии...

P.s. Незнаю как остальные, но мне понравилась и концовка и почти все длц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не будет больше DLC. У тех кто так думает другая стадия

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не будет больше DLC. У тех кто так думает другая стадия

Не знаю. Лично я сегодня утром уже смирился с тем, что история великого Шепарда закончилась (проснулся и чувствую, что мне как-то уже и пофиг, а не как последние 3 дня). Просто я видел на каком-то портале, что БВ может замутить 1-2 дополнения. Поэтому спросил, может здесь кто знает.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я попрощался с МЕ еще много месяцев назад, пытался перепройти, но не идет вообще. Жизнь-боль.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Лично я сегодня утром уже смирился с тем, что история великого Шепарда закончилась (проснулся и чувствую, что мне как-то уже и пофиг, а не как последние 3 дня). Просто я видел на каком-то портале, что БВ может замутить 1-2 дополнения. Поэтому спросил, может здесь кто знает.

Данная новость - либо фантазия фанатов, либо - отражение реальных планов, если в EA хотят ещё срубить бабла после таких восторгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная новость - либо фантазия фанатов, либо - отражение реальных планов, если в EA хотят ещё срубить бабла после таких восторгов

Ну я буду надеятся на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они прошли Mass Effect, а после посмотрели ролик...

Изменено пользователем Dominion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...