Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Годовщина выхода и статистика мультиплеера

Рекомендуемые сообщения

Мировой релиз заключительной части трилогии Mass Effect состоялся ровно год назад: 6—9 марта 2012 г. В честь празднования первой годовщины BioWare запустили необычную мультиплеерную операцию «Полярная звезда» продолжительностью почти в неделю, а также разместили по этому поводу обращение к фанатам в своем официальном блоге — перевод его читайте под катом новости.

Кроме этого, в той же записи блога опубликована итоговая годовая статистика мультиплеера:

0
  • Согласно собранным данным, самым популярным оружием у игроков является Разоритель «Цербера». Следом за ним идут Аколит и N7 «Ураган».
  • Из всех попыток одолеть все 11 волн врагов, 41% заканчиваются провалом, при этом на долю «Платиновых» миссий приходится лишь 1% успешных извлечений. Самым сложным врагом оказались Коллекционеры — при игре против них неудачей заканчиваются 46% миссий.
  • Самой популярной картой по-прежнему остается Опорная база «Белый» на Новерии. А после введения опасных версий карт в наборе «Ответный удар», на них пали 39 миллионов игроков.
  • Звание самого популярного класса также по-прежнему удерживает Солдат — за него играет 22% игроков. Далее идут Инженер с 16,8% и Штурмовик с 16,3%.
  • Самым популярным персонажем стал Разрушитель N7. На втором по популярности месте Турианец-призрак. При этом 3,6% игроков предпочитают бить врага его же средствами, играя за бывших оперативников «Цербера» из набора «Восстание».
  • Игроки потратили на покупку ящиков с новым снаряжением 1,44 триллиона игровых кредитов.
  • Наивысший зафиксированный рейтинг N7 превышает 30 000.

С того момента как мы выпустили Mass Effect 3, прошли месяцы и сменились времена года — многие из которых здесь в Эдмонтоне сопровождались снегом — и все же до сих пор сложно поверить, что пролетел целый год! От начала и до конца этот год стал для нас удивительным опытом, и мы с огромной радостью поддерживали Mass Effect 3 дополнительным контентом для сингл- и мультиплеера.

Мы погрузились еще глубже в приключение коммандера Шепарда в синглплеерных дополнениях «Из пепла», «Левиафан», «Омега» и «Цитадель» и добавили в игру новых союзников и врагов. Игроки познакомились с Явиком, последним выжившим протеанином, узнали больше о происхождении Жнецов и вернулись на Омегу вместе с Арией. Нам также представилась возможность развить события конца путешествия коммандера Шепарда в DLC«Расширенное издание».

Мы крайне гордимся работой, которую проделала наша мультиплеерная команда, которая поддерживала игроков выпуском пяти дополнений и еженедельными испытаниями на протяжении прошедших двенадцати месяцев. В игру было добавлено более 40 новых персонажей, 10+ новых карт и десятки новых видов оружия и апгрейдов. И еще не забывайте о Коллекционерах, совершенно новой группировке врагов, и возвращении ужасающего Преторианца.

Поэтому, от лица всей команды BioWare, мы благодарим вас за этот невероятный год и за вашу непрекращающуюся любовь и поддержку!

BioWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подписка на патроны и правда будет.платишь 500 р в месяц и можешь пользоваться ящиками с патронами.А захотел гранат-еще 300р.Я и смотрю что то сокрушителя порезали.стреляешь,стреляешь,хлоп-табличка,для продолжения стрельбы внесите столько то денег на ваш счет.А в праздники скидка-хотите поиграть пробужденным коллектором? пожалуйста! неделя 1200 бп,и это только сегодня!непропустите! бред ваще несу.настроение всвязи с этим последним DLC для мульта не айс.ругаться хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подписка на патроны и правда будет.платишь 500 р в месяц и можешь пользоваться ящиками с патронами.А захотел гранат-еще 300р.Я и смотрю что то сокрушителя порезали.стреляешь,стреляешь,хлоп-табличка,для продолжения стрельбы внесите столько то денег на ваш счет.А в праздники скидка-хотите поиграть пробужденным коллектором? пожалуйста! неделя 1200 бп,и это только сегодня!непропустите! бред ваще несу.настроение всвязи с этим последним DLC для мульта не айс.ругаться хочется

В ЕА вроде пока нету своего Бобби Котика так что не все так печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данные несвежие, имхо, попадался чел с 31 тыс. с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данные несвежие, имхо, попадался чел с 31 тыс. с копейками.

Там же написано на плакате хоть и мелким шрифтом "over 30000". То биш по русски звучит как перевалил за 30к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же написано на плакате хоть и мелким шрифтом "over 30000". То биш по русски звучит как перевалил за 30к

спс кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

спс кэп.

Незачто. Всегда ваш, кэп :tongue:

З.Ы а если вдруг и правда не понял то 30000 смотрится куда круче и пафосней 31000.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такие профессионалы - такие профессионалы, мультиплеер им переделать, то переделать, это не так то не эдак. :koo-koo: И почему эти критики до сих пор не собрались и не стали делать игры как когда-то Рэй Музика и Грег Зещук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели год прошел)))

P. S."Аколит"?? как так?? он же "нехороший" пистолет

Ничего себе нехороший, он для адептов как второе пришествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультик хорош, провёл в нём много часов. Интересно было поиграть за неохваченные в сингле расы, такие как батары, геты, ворча и волусы... Да и все остальные доставили, жаль только, что саларов только двое... Немного напрягает то, что из ящиков частенько падают расходники 4 уровня вместо нужного оружия и персов, но это не страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос будут ли новые операции, после этой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос будут ли новые операции, после этой?

Никто не говорил, что это последняя операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос будут ли новые операции, после этой?

Скорее всего, это последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC точно последнее, а вот операции скорее всего будут и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такие профессионалы - такие профессионалы, мультиплеер им переделать, то переделать, это не так то не эдак. :koo-koo: И почему эти критики до сих пор не собрались и не стали делать игры как когда-то Рэй Музика и Грег Зещук.

Потому что критик не обязан что-то сделать, он должен критиковать и этим побуждать разработчика сделать что-то по другому, а когда разработчики плюют на мнения критиков или подкупают их это говорит лишь о недобросовестности самого разработчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е по вашему разрабы потоки дерьма должны встречать с благодарностью и всегда просить еще? Ну-ну. Конструктивно критиковать умеют очень немногие, а вот просто облить говном тут мастеров всегда в достатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а о чем вы вообще спорите? Точнее даже не так.Ребят, а о чем тут вообще спорить? И даже это не раскрывает суть вопроса...Ребят, а почему бы не поспорить, не обсудить, не высказать свое мнение, свои идеи?) ведь форум как раз этому и посвящен.Мы все его участники и нам как раз таки здесь интересно находиться не только из за ме, а из за обсуждений ме и др. игр.Одно только пожелание-быть терпимее к мнению других у меня)Форум-это тоже своеобразная игра собственно.Давайте играть корректно в отношении друг друга)это не кому то конкретно, а просто мысль, пожелание форуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идей по поводу мульта было не мало что тут, что на БСН. Много и разных. Особенно насчет режимов игры. И про новых персонажей хватало. Ну а про критику я вообще молчу. Её столько что на этом фоне теряются все сколько нибудь конструктивные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может собрать все идеи для мульта и устроить голосование как по DLC? без наград, без всего, просто глянуть чего больше от мульта народ хочет увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ежику понятно что новые режимы игры. \Персонажами, оружием и модификациями к нему нас снабдили в более чем достаточных колличествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что критик не обязан что-то сделать, он должен критиковать и этим побуждать разработчика сделать что-то по другому, а когда разработчики плюют на мнения критиков или подкупают их это говорит лишь о недобросовестности самого разработчика

Я думаю иначе. Ругать творение, искать в нем субъективные недостатки - это еще не критика, это просто интерпретация и проецирование видения недовольным потребителем своего мнения, на продукт творца. И творец мало того что просто не должен слушать подобные отзывы, он даже не должен на них ориентироваться и слышать их в процессе творения, если он творец настоящий, так как творец прежде всего делает продукт для себя, для вселенной в ее тотальности, а не для потребителей, а если уж кому-то нравится то чудесно.

И единственный верный способ и единственная возможность удовлетворить потребности таких псевдокритиканов - это попробовать сделать то что им нравится самостоятельно или добиться такого уважения у какого-либо творца, чтобы он снизошел до того чтобы прислушаться к мнению и возможно взять на карандашик какие-то идеи. Но дело в том, что тот кто хоть чуток умеет делать - тот делает, а нам - юзерам, остается только ждать и надеяться, злиться и ругать разработчиков, ведь если бы мне дали власть в руки уж я бы намутил сюжетик - скажет тут большинство о себе.

Но вот я много советов тут почитал и большинство мне не нравится, и я вижу как советуют люди явно по аналогии с другими играми, стараясь превратить МЕ в какой-то другой проект лишь с сеттингом от МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините что не по теме, друг купил лицензию МЕ3 и возник вопрос - Можно ли перенести сохранения из пиратской версии mass effect'a 3 на лицензионную?

заранее спасибо!

Изменено пользователем Командер Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извиняюсь, но это глупости.Зачем биовер делать трилогию ме для себя?)))Конечно они делают ее для нас.Для того что бы она была куплена нами.Это же так пришел в магазин,купил что то,оно оказалось не качественным,либо неполноценным,а тебе продавец говорит :Это я для себя делал, а ты дурачек ,раз купил))))И еще одно : " это просто интерпретация и проецирование видения недовольным потребителем своего мнения, на продукт творца"- сам хоть понял,что написал?)))Разбери свое предложение по словам,ведь в совокупности это бессмыслица))))

я вижу звуки брызжут в руки)))хотя, поэтично конечно)))

Можно перенести,если в пиратке те же дополнения, что и в сингле

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Но вот я много советов тут почитал и большинство мне не нравится, и я вижу как советуют люди явно по аналогии с другими играми, стараясь превратить МЕ в какой-то другой проект лишь с сеттингом от МЕ." - это про редактор? А какая аналогия с другими играми? Где то еще есть редактор))))В ме есть система укрытий-уж не гирс оф вор это?))))В ме много чего со starwars, в ме вообще много чего от других игр,поэтому не знаю уж что тебе там не понравилось, но прям таки игрой где всё не похоже ни на что другое МЕ не назовешь.Разве что перенос перса и влияние событий в частях друг на друга,но и это уже было в какой то старенькой рпг,не помню сейчас как она называется,фэнтезийная короче,не могу вспомнить давно играл году так в 2006м

я больше склоняюсь к мнению ortega911,что их бездействие в отношении мультиплеера вызвано скорее финансовыми,либо технологическими соображениями,а никак не сомнением в целесообразности обновлять мульт и модернизировать его

А целесообразность очевидна мне к примеру) Не будь мульта-я бы ме 3 не покупал)И уже по сто раз пройденный и описанный всеми масс эффект 3 люди продолжат покупать ,если там будет первоклассный разнообразный мульт.Просто будут покупать ради мульта уже никому не нужный ме3.А там глядишь втянутся и решатся на дополнения)А кто то ознакомится и приобретет предыдущие части для более полного ознакомления с игрой.И причиной вполне может стать классно сделанный,доведенный до ума мультиплеер ме3.

Изменено пользователем MyshLetuchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда хотелось, чтоб в побочных квестах,на некоторых планетах, были маленькие города. Люди там бродють,делами занимаются... Как в Red Faction. Маленькое поселение,где можно и на задание "нарваться"и найти чего нибудь... Или просто прогуляться...

А в МП хочется заданий поинтересней....

p.s. Думаю, Масс Эффект это та игра, которую я буду проходить хотя бы раз в год. Благо разнообразие классов позволяет... Ни одна игра еще так не затягивала!

кстати, почти через месяц у Шепарда день рождения! (....ну через месяц и 141 год) :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда хотелось, чтоб в побочных квестах,на некоторых планетах, были маленькие города. Люди там бродють,делами занимаются... Как в Red Faction. Маленькое поселение,где можно и на задание "нарваться"и найти чего нибудь... Или просто прогуляться...

А в МП хочется заданий поинтересней....

p.s. Думаю, Масс Эффект это та игра, которую я буду проходить хотя бы раз в год. Благо разнообразие классов позволяет... Ни одна игра еще так не затягивала!

кстати, почти через месяц у Шепарда день рождения! (....ну через месяц и 141 год) :victory:

А точную дата скажи, а то я забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...