Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Майя Брукс / Maya Brooks

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Майя Брукс / Maya Brooks

6GxGOPT.png

«Brooks over! I mean Brooks out! Over and out! Brooks! Damn it!»

ВНИМАНИЕ: Информация о персонаже осдержит спойлеры сюжета DLC Citadel

Раса: человек

Пол: женский

Озвучка: Эйприл Бэнигэн

Лицевая модель: Элла Томас

 

Майя Брукс, она же Хоуп Лилиум (оба имени являются псевдонимами, настоящее не известно) - бывший агент Цербера, покинувшая организацию сразу после окончания проекта "Лазарь". Причиной для ухода послужило несогласие с выбранной Призраком стратегий. Конкретно ей не нравилось то, что про-человеческая организация слишком уж сильно начала полагаться на не-людей. Вместе с клоном Шепарда она спалнировала и осуществила неудачное покушение на настоящего коммандера. Майа присоединяется к Шепарду в качестве временного сопартийца на время прохождения ME3:Citadel.

Именно Брукс составляла список кандидатов в команду Шепарда для Самоубийственной Миссии.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не угадал ЛиараФан 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворот в конце понравился, а так комикс не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я вообще комиксы не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха. А мне понравился этот. В рамках произведения очень даже не дурно. В конце неплохой твист. Когда начинаешь анализировать этот комикс уже в контексте вселенной МЕ, то да - бестолковенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... вторая часть "Основания", что про Рекса,.. она снова про Брукс :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... вторая часть "Основания", что про Рекса,.. она снова про Брукс :unsure:

Вы кажется не поняли фишку Основания. Это рассказ о том как Брукс/Раса появилась,и о том как она сталкивалась с пати Шепарда. Плюс она же подбирала сопартийцев в МЕ2 для задания.Так что речь сейчас о сопартийцах, но со стороны.

Но Рексово - Вы ошиблись кроганом. Стоит Комикса как таковое 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кажется не поняли фишку Основания. Это рассказ о том как Брукс/Раса появилась,и о том как она сталкивалась с пати Шепарда. Плюс она же подбирала сопартийцев в МЕ2 для задания.Так что речь сейчас о сопартийцах, но со стороны.

Но Рексово - Вы ошиблись кроганом. Стоит Комикса как таковое 8)

Я по прежнему не понимаю, в чем смысл клепать комиксы про персонажа, который своим существованием обязан исключительно "Цитадели", и запомнился только дурацким заговором с целью угнать Нормандию и на ней погонять, пока Жнецы веселятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я по прежнему не понимаю, в чем смысл клепать комиксы про персонажа, который своим существованием обязан исключительно "Цитадели", и запомнился только дурацким заговором с целью угнать Нормандию и на ней погонять, пока Жнецы веселятся?

Дайте мне подумать, хотя нет я думаю для вас это слишком низко будет. Вы выше этого. Ну а мы простые смертные, назовем это просто - расширением вселенной МЕ. С надеждой, что бы подобные сюжеты в DLC не пихали больше. И дабы в МЕ Некст, они (DLC) были нормальные. А не по типу Цитадели, которая могла быть и просто - такой вот серией Комиксов.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кажется не поняли фишку Основания...

Это я понял, я не понял почему такому проходному в общем персонажу по факту посвящают целый цикл комиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это я понял, я не понял почему такому проходному в общем персонажу по факту посвящают целый цикл комиксов.

Чтобы могло возникнуть ощущение, что Брукс всплыла в "Цитадели" не просто так, а всё время отиралась где-то рядом. Может, в итоге таким непростым образом будет дано хоть какое-то обоснование её дебильнейшей затее, но что-то очень сомнительно.

Изменено пользователем On_TRUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понял, я не понял почему такому проходному в общем персонажу по факту посвящают целый цикл комиксов.

А лучше бы если это был DLC к МЕНекст? Вот честно скажите, вы бы хотели DLC видеть к такому персонажу в МЕ Некст?

Чтобы могло возникнуть ощущение, что Брукс всплыла в "Цитадели" не просто так, а всё время отиралась где-то рядом. Может, в итоге таким непростым образом будет дано хоть какое-то обоснование её дебильнейшей затее, но что-то очень сомнительно.

Кстати тоже верно. Правда мое ощущение - лучше комикс чем платный DLC к следующей части МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше бы если это был DLC к МЕНекст? Вот честно скажите, вы бы хотели DLC видеть к такому персонажу в МЕ Некст?

В идеале лучше бы это была самостоятельная история. А ДЛК про "такого" персонажа все равно будет, про какого-то другого "такого", но будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже верно. Правда мое ощущение - лучше комикс чем платный DLC к следующей части МЕ.

Просто комикс про Брукс был бы лучше тем, что она была бы канонично живой, если биоварям вдруг взбрело бы в голову впихнуть её каким-нибудь образом в продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале лучше бы это была самостоятельная история. А ДЛК про "такого" персонажа все равно будет, про какого-то другого "такого", но будет.

У БВ? Смешно, ей богу посмеялся. В БВ такое будет тогда когда уже у других будет в порядке вещей. И то - не факт. И да, лучше сплюньте чтобы не было.

Просто комикс про Брукс был бы лучше тем, что она была бы канонично живой, если биоварям вдруг взбрело бы в голову впихнуть её каким-нибудь образом в продолжение.

После Андерса в ДА2 который как Йогрут всегда живой. Могут и с Брукс так же поступить. Плюс МЕ Некст все равно будет ДО событий Ме3 или вовремя их. А там Брук канонична жива ДО встречи с Шепом. Так что... Все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дайте мне подумать, хотя нет я думаю для вас это слишком низко будет. Вы выше этого. Ну а мы простые смертные, назовем это просто - расширением вселенной МЕ. С надеждой, что бы подобные сюжеты в DLC не пихали больше. И дабы в МЕ Некст, они (DLC) были нормальные. А не по типу Цитадели, которая могла быть и просто - такой вот серией Комиксов.

Это так мило. Сейчас слезу пущу. Вот только это не расширение вселенной, а очередная попытка сценаристов оправдать собственный бред. В данном конкретном случае хоть как-то обосновать появление такого недоперсонажа как Брукс. Которая, чтобы они там не нарисовали в комиксах, все равно запомнится исключительно столь идиотским заговором в фансервисном DLC, что мой Шеп им обоим Премию Дарвина выдал бы, будь в игре такая возможность.

И судя по тому, как дружно народ расхваливает "Цитадель", именно такие сюжеты и будут в DLC. А то и вообще в самой игре. Если так, то впору хвататься за голову и кричать "караул".

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель же просто развлекуха в полукомическом/полусатирическом стиле. Этот стиль не характерен для МЕ и поэтому и ограничиться Цитаделью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После Андерса в ДА2 который как Йогрут всегда живой. Могут и с Брукс так же поступить. Плюс МЕ Некст все равно будет ДО событий Ме3 или вовремя их. А там Брук канонична жива ДО встречи с Шепом. Так что... Все ок.

Первое: думается, у Брукс гораздо меньше поклонников. Второе: это ещё вилами по воде писано.

Пока что пришитая белыми нитками Брукс к сюжету вызывает лично у меня отторжение. И каким бы она церберовским суперагентом ни была показана в комиксах, это не переплюнет её идиотические немотивированные действия в "Цитадели".

Цитадель же просто развлекуха в полукомическом/полусатирическом стиле. Этот стиль не характерен для МЕ и поэтому и ограничиться Цитаделью.

Персонажу, созданному для разовой развлекухи, отдано много чести - целое комиксовое собрание сочинений.

Изменено пользователем On_TRUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого выкидыша создан комикс? о_О Омг, какая глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для этого выкидыша создан комикс? о_О Омг, какая глупость.

Не один, а целых 12. Двеннадцать комиксов, гы-гы. Более того, сами комиксы весьма длинные. Раза так в 2-3 длиннее, чем обчно по МЕ. Такой чести еще никто в МЕ не удостаивался.

Но причина отнюдь не в стремлении кого-то там что-то обосновывать. Она в Темной Лошадке. Дисней недавно купил ЗВ с потрохами. ЗВ для Лошадки был основным средством заработка, комиксы по ним рисовались сотнями. У Дисней есть Марвел, Темный Конь им никаким боком не нужен. Действующие контракты скоро кончатся (если уже не кончились), а кушать Лошадке тем не менее хочется. Вот и появился такой вот жирный котракт на 12 таких выпусков. Мак Уолтерс очевидно обладает широкими связями как в BW/EA, так и в DH.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После прочтения комикса, стало грустно от того, какой мог бы быть персонаж, если бы был в основной игре и его писал хороший сценарист(Викс, к примеру).

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения комикса, стало грустно от того, какой мог бы быть персонаж, если бы был в основной игре и его писал хороший сценарист(Викс, к примеру).

У них все сценаристы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У семи нянек...

Не надоело с пеной у рта в каждой теме писать как все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело с пеной у рта в каждой теме писать как все плохо?

nope_banner.jpg

Пена у Илиты обычно. Ты яркий пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пена у Илиты обычно.

Ну да, ну да. Видимо я везде пишу, что ME3 говно, не важно в тему это или нет. Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...