Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Трижды дура! Ты там и будешь как пансионерка, а не как ученица. Минратоусский Круг лучший во всем мире, там все учились - и я, и мессир Крисп, и миледи Юлия; даже Неро и Тибериус, несмотря на то что еще очень малы учатся там. Да тебе позавидовал бы любой маг Тедаса!

-Четырежды придурок! Я не собираюсь ни в какой Круг! Я из одного с трудом сбежала! И мне все-равно кто там учился или учится! И как вы собирались объяснять, что я беглая отступница, за которой идут охотники? А филактелию там тоже на меня заведут? Чтобы жизнь сказкой не казалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти разговоры о маговских обязанностях, которые выслушивал Сольвейг… весьма утомляли. К счастью был отдан приказ подготовиться к отбытию и, смотря со стороны, всё, что необходимо было Иоганну - уже при себе: топор, кинжал, пара аптечек и фляга… Создатель его дери с чем, но потеребив её в руке, была пуста. Иоганн вернулся в гостиницу, налив из кувшина в флягу воды, а затем присоединился назад к отряду.

- Трижды дура! Ты там и будешь как пансионерка, а не как ученица. Минратоусский Круг лучший во всем мире, там все учились - и я, и мессир Крисп, и миледи Юлия; даже Неро и Тибериус, несмотря на то что еще очень малы учатся там. Да тебе позавидовал бы любой маг Тедаса!

Иоганн приподнял веки:

- Слышу эти имена и не понимаю в чём подвох, - негромко сказал пират, а затем посмотрел на магессу: - я хотел бы с тобой поговорить, - он кивнул в сторону, - когда закончишь с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Четырежды придурок! Я не собираюсь ни в какой Круг! Я из одного с трудом сбежала! И мне все-равно кто там учился или учится! И как вы собирались объяснять, что я беглая отступница, за которой идут охотники? А филактелию там тоже на меня заведут? Чтобы жизнь сказкой не казалась?

Мастарна закатил глаза. Бесполезно ей что-либо объяснять - пока она собственными глазами не увидит, что такое тевинтерский Круг магов и чем он отличается от любого тедасского, все равно ничего не поймет.

- Вернемся к этому разговору позже. - Поставил он точку в споре и отошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Трижды дура! Ты там и будешь как пансионерка, а не как ученица. Минратоусский Круг лучший во всем мире, там все учились - и я, и мессир Крисп, и миледи Юлия; даже Неро и Тибериус, несмотря на то что еще очень малы учатся там. Да тебе позавидовал бы любой маг Тедаса!

-Четырежды придурок! Я не собираюсь ни в какой Круг! Я из одного с трудом сбежала! И мне все-равно кто там учился или учится! И как вы собирались объяснять, что я беглая отступница, за которой идут охотники? А филактелию там тоже на меня заведут? Чтобы жизнь сказкой не казалась?

- А может вы прекратите орать и друг друга в степени возводить? - Люцию надоела эта перепалка. - Никто тебя не держит в Круге, - сказал магистр Катарине. - Ты уже не в том возрасте, чтобы за тобой приглядывать в Тевинтере. Другой вопрос, захочешь ли ты сама оттуда уйти? Но из Башни я тебя ещё не выгонял, не смотря на нелестную характеристику Андреаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, он упрямец. Даст фору иному магистру. Я рада, что с ним все хорошо... - Амина вспомнила свое посещение Вейсхаупта пять лет назад и вздохнула,оно было не слишком радостным

- А как именно вы познакомились? Я вижу, он был для вас не просто случайным знакомым, - поинтересовался Теметер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айнур не понимающе смотрел на все выставленные пузырьки. Он вообще никогда не сталкивался ни с чем подобным.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастарна закатил глаза. Бесполезно ей что-либо объяснять - пока она собственными глазами не увидит, что такое тевинтерский Круг магов и чем он отличается от любого тедасского, все равно ничего не поймет.

- Вернемся к этому разговору позже. - Поставил он точку в споре и отошел.

Катарина посмотрела вслед стихийщику, но промолчала.

- Слышу эти имена и не понимаю в чём подвох, - негромко сказал пират, а затем посмотрел на магессу: - я хотел бы с тобой поговорить, - он кивнул в сторону, - когда закончишь с этим.

Девушка повернулась к Сольвейгу:

- Я вся внимание, - все еще злая после разговора с магом, сказала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как именно вы познакомились? Я вижу, он был для вас не просто случайным знакомым, - поинтересовался Теметер.

- Ну.. я воевала под его началом несколько лет во время Мора. Потом, при Айсли я была ранена и мы потеряли друг друга из виду, а потом я случайно встретила его в Вейсхаупте. - на какое-то время женщина погрузилась в воспоминания, а потом, словно очнувшись, сказала. - Он был мне почти как отец. Да всем нам, кому повезло вступить в его отряд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вся внимание, - все еще злая после разговора с магом, сказала она.

Сольвейг сначала чтобы удостовериться посмотрел в сторону ушедшего мага. А затем вернул взгляд на девушку:

- Хотел поговорить о Карле, - осторожно начал он. Всё же не она одна питала симпатией к коку, Сольвейг знал его ещё с юношеских годов, - но думаю – надеюсь - это теперь не так важно. И... рад тебя видеть. Не заляпанной в крови, - пират вновь перевёл взгляд в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну.. я воевала под его началом несколько лет во время Мора. Потом, при Айсли я была ранена и мы потеряли друг друга из виду, а потом я случайно встретила его в Вейсхаупте. - на какое-то время женщина погрузилась в воспоминания, а потом, словно очнувшись, сказала. - Он был мне почти как отец. Да всем нам, кому повезло вступить в его отряд..

Рэм с уважением смотрел на эту женщину. Она фактически была его собратом по оружию, и сложись обстоятельства немного по-другому, вполне могла также попасть в Орден, как и он. Даже странно, что они друг друга не знали, учитывая, что она была в отряде Эккарта.

- Понимаю ваши чувства. Мы тоже многое пережили с ним плечом к плечу. А ещё я обязан ему жизнью, - он улыбнулся. - Впрочем, как и он мне.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айнур подошел к Катарине.

- Может ты мне поможешь разобраться со склянками?

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэм с уважением смотрел на эту женщину. Она фактически была его собратом по оружию, и сложись обстоятельства немного по-другому, вполне могла также попасть в Орден, как и он. Даже странно, что они друг друга не знали, учитывая, что она была в отряде Эккарта.

- Понимаю ваши чувства. Мы тоже многое пережили с ним плечом к плечу. А ещё я обязан ему жизнью, - он улыбнулся. - Впрочем, как и он мне.

- Значит, вы квиты. - усмехнулась она,- Идемте же, мессир Теметер. Нужно торопиться, иначе наши рогатые друзья не оставят здесь камня на камне.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может вы прекратите орать и друг друга в степени возводить? - Люцию надоела эта перепалка. - Никто тебя не держит в Круге, - сказал магистр Катарине. - Ты уже не в том возрасте, чтобы за тобой приглядывать в Тевинтере. Другой вопрос, захочешь ли ты сама оттуда уйти? Но из Башни я тебя ещё не выгонял, не смотря на нелестную характеристику Андреаса.

Кинув мстительный взгляд на Мастарну, Катарина чуть улыбнулась Криспу, но ничего не ответила. Она не понимала их. Наверное, надо было родиться в Империи, чтобы быть тевинтерской магессой и обожать Круг магов. А она родилась отступницей и сейчас отступница. И не нужен ей никакой Круг.

- Хотел поговорить о Карле, - осторожно начал он. Всё же не она одна питала симпатией к коку, Сольвейг знал его ещё с юношеских годов, - но думаю – надеюсь - это теперь не так важно. И... рад тебя видеть. Не заляпанной в крови, - пират вновь перевёл взгляд в сторону.

- Да, я тоже рада, что ты жив, - ответила Катарина. - Мне жаль, что такое случилось с «Охотником»... и с Карлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вернемся к этому разговору позже. - Поставил он точку в споре и отошел.

- Андреас, - позвал магистр стихийщика. - На минутку.

Он и не думал, что молодой Мастарана столь упорный в своём желании... только вот желании чего? Смертельное заклятье не игрушка.

Люций отошёл подальше от собирающейся группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись ответа от Каэди, Айнур подошел к Катарине.

- Может ты мне поможешь разобраться со склянками?

- Конечно! - Катарина указала на красные бутылочки, - вот, это зелья лечения. Бери побольше, пока дают, - улыбнулась она, потом поморщилась. - А у меня даже карманов нет, чтобы положить их... и зелья маны бы не были лишними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я тоже рада, что ты жив, - ответила Катарина. - Мне жаль, что такое случилось с «Охотником»... и с Карлом...

- Кати, ты уверена насчёт обучения в Тевинтере? – твёрдо спросил он. – Маги - половина из них малефикары - и люди, которых хлебом не покормишь..

Он резко замолчал. В затуманенных глазах едва можно было уловить тревожные искорки.

- Может ты мне поможешь разобраться со склянками?

Как вовремя, подумал Сольвейг зыркнув на эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Андреас, - позвал магистр стихийщика. - На минутку.

Он и не думал, что молодой Мастарана столь упорный в своём желании... только вот желании чего? Смертельное заклятье не игрушка.

Люций отошёл подальше от собирающейся группы.

Андреас последовал за ним, недоумевая, что такого ему хочет сказать магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно! - Катарина указала на красные бутылочки, - вот, это зелья лечения. Бери побольше, пока дают, - улыбнулась она, потом поморщилась. - А у меня даже карманов нет, чтобы положить их... и зелья маны бы не были лишними...

Стянув с себя походную сумку, Айнур протянул ее девушке.

- Держи! В бою она только мешает. Приходиться скидывать. Тебе в самый раз подойдет.

Как вовремя, подумал Сольвейг зыркнув на эльфа.

Эльф сделал вид, что не замечает "воспламеняющего " взгляда.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас последовал за ним, недоумевая, что такого ему хочет сказать магистр.

- Ну и объясни мне, на кой ты снова это сделал? - Люций натягивал плотнее перчатки и застёгивал ослабшие наручи, не отрывая взгляда от ученика. - Я ведь, только заклятье снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кати, ты уверена насчёт обучения в Тевинтере? – твёрдо спросил он. – Маги - половина из них малефикары - и люди, которых хлебом не покормишь..

- Нет, не уверена, - ответила девушка. - Особенно, если они собираются упрятать меня в Круг. Но если без Круга, то это лучший вариант для меня. Я же не просто отступница, меня ищут храмовники и за пределами Империи они меня рано или поздно найдут. Думаю, что скорее рано. И убьют, я уже говорила тебе. А я вовсе не хочу умирать, - про предложение Криспа обучаться магии крови она умолчала.

Стянув с себя походную сумку, Айнур протянул ее девушке.

- Держи! В бою она только мешает. Приходиться скидывать. Тебе в самый раз подойдет.

- Спасибо тебе, Айнур! - обрадовалась Катарина. - Это то, что нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, не уверена, - ответила девушка. - Особенно, если они собираются упрятать меня в Круг. Но если без Круга, то это лучший вариант для меня. Я же не просто отступница, меня ищут храмовники и за пределами Империи они меня рано или поздно найдут. Думаю, что скорее рано. И убьют, я уже говорила тебе. А я вовсе не хочу умирать, - про предложение Криспа обучаться магии крови она умолчала.

- А почему так жестоко поступают с магами? Прости мне мое невежество. - Айнур был очень удивлен подобным.

- Спасибо тебе, Айнур! - обрадовалась Катарина. - Это то, что нужно!

- Да ну, ерунда какая! Тяжело таскать будет - вернешь!

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и объясни мне, на кой ты снова это сделал? - Люций натягивал плотнее перчатки и застёгивал ослабшие наручи, не отрывая взгляда от ученика. - Я ведь, только заклятье снял.

"Гребаные демоны, как он узнал?!"

- Я же говорил, что от меня не так просто отделаться, - криво усмехнулся Мастарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не уверена, - ответила девушка. - Особенно, если они собираются упрятать меня в Круг. Но если без Круга, то это лучший вариант для меня. Я же не просто отступница, меня ищут храмовники и за пределами Империи они меня рано или поздно найдут. Думаю, что скорее рано. И убьют, я уже говорила тебе. А я вовсе не хочу умирать, - про предложение Криспа обучаться магии крови она умолчала.

- Тут они тоже есть и может маги пользуются здесь каким-то влиянием – интриги схожи, что с орлесианскими шпионами. И я говорил, что пока ты будешь находиться в море, храмовникам не будет дела, - он вздохнул, - хотя у меня и корабля нет. Меня теперь просто пиратом не назовёшь, - и зачем он это говорит?

Будто ему надели ведро на голову и предупредили о начале Мора. Сольвейг подошёл ближе к девушке и положил ей ладонь на плечо:

- Я не могу знать, но во благо Андрасте– ты не сглупишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гребаные демоны, как он узнал?!"

- Я же говорил, что от меня не так просто отделаться, - криво усмехнулся Мастарна.

- Анри, это не смешно. Когда успел? Когда я тебе свидетельство вручал? - Люций был предельно серьёзен. - Что ты делаешь? Не терпится разделить со мной уютный склеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему так жестоко поступают с магами? Прости мне мое невежество. - Айнур был очень удивлен подобным.

Катарина в немом изумлении воззрилась на эльфа, потом вздохнула. Ну, да, он же на островах жил и ничего не понимает в их порядках.

- Надо дать тебе «Песнь света» почитать, - ответила она. - Маги вообще не люди... за пределами Империи... А я беглый маг, сбежала из Круга... Наказание, когда меня поймают — смерть, - она пожала плечами, не зная как объяснить придуманные задолго до нее правила.

- Тут они тоже есть и может маги пользуются здесь каким-то влиянием – интриги схожи, что с орлесианскими шпионами. И я говорил, что пока ты будешь находиться в море, храмовникам не будет дела, - он вздохнул, - хотя у меня и корабля нет. Меня теперь просто пиратом не назовёшь, - и зачем он это говорит?

Будто ему надели ведро на голову и предупредили о начале Мора. Сольвейг подошёл ближе к девушке и положил ей ладонь на плечо:

- Я не могу знать, но во благо Андрасте– ты не сглупишь?

- Даже если бы у тебя был корабль, я все-равно не смогла бы на нем вечно плавать, - усмехнулась отступница. - Ты и сам все время торопил меня с решением в каком порту я хочу сойти, - она помолчала, потом вздохнула. - Я не знаю... правильно я поступаю или нет... другого решения я пока не вижу... впрочем, пока и с этим решением проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...