Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Анри, это не смешно. Когда успел? Когда я тебе свидетельство вручал? - Люций был предельно серьёзен. - Что ты делаешь? Не терпится разделить со мной уютный склеп?

Стихийщик тоже посерьезнел.

- Когда ты послал меня в Орзамар, я... - голос его едва заметно дрогнул. - Словом, я должен знать, что с тобой все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихийщик тоже посерьезнел.

- Когда ты послал меня в Орзамар, я... - голос его едва заметно дрогнул. - Словом, я должен знать, что с тобой все в порядке

- То есть, если ты помрёшь, ты будешь знать, что я тоже помер. Чудно! - Люций с укором уставился на мага. - Логика где? Что за детство? По мне так это просто незрелые амбиции... - ремешок наруча никак не хотел подчиняться руке в перчатке. - Твою Андрасте, - выругался магистр. Безрассудство мальчишки его выбило из колеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже если бы у тебя был корабль, я все-равно не смогла бы на нем вечно плавать, - усмехнулась отступница. - Ты и сам все время торопил меня с решением в каком порту я хочу сойти, - она помолчала, потом вздохнула. - Я не знаю... правильно я поступаю или нет... другого решения я пока не вижу... впрочем, пока и с этим решением проблемы...

Иоганн потупил взгляд в сторону – у людей есть дурная привычка вспоминать слова о которых потом позже вовсе не помнишь.

- Думаешь я не нашёл бы какое-нибудь тихое местечко без падальщиков, - натянуто ухмыльнулся пират, но улыбка исчезла быстро как и появилась, - просто не попадись в клетку. Не в ту, что ты зовёшь Кругом, а иную. Или, - он замялся, но уверено сказал, - обращайся ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаешь я не нашёл бы какое-нибудь тихое местечко без падальщиков, - натянуто ухмыльнулся пират, но улыбка исчезла быстро как и появилась, - просто не попадись в клетку. Не в ту, что ты зовёшь Кругом, а иную. Или, - он замялся, но уверено сказал, - обращайся ко мне.

- Так что ж ты... - Катарина поспешно прикусила язык. Не нужно ничего выяснять. И даже «Зачем это тебе нужно?» проглотила. Усмехнулась. - Не беспокойся за меня, кэп. Ты, наконец, избавился от нежелательного пассажира. Дальше уже не твоя забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, если ты помрёшь, ты будешь знать, что я тоже помер. Чудно! - Люций с укором уставился на мага. - Логика где? Что за детство? По мне так это просто незрелые амбиции... - ремешок наруча никак не хотел подчиняться руке в перчатке. - Твою Андрасте, - выругался магистр. Безрассудство мальчишки его выбило из колеи.

- Дай я... - Стихийщик аккуратно затянул ремень наруча. - И потом, не помру - я успел заглянуть в эту часть книги, пока Джаггернаутов искал. Подумаешь, несколько дней в коме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так что ж ты... - Катарина поспешно прикусила язык. Не нужно ничего выяснять. И даже «Зачем это тебе нужно?» проглотила. Усмехнулась. - Не беспокойся за меня, кэп. Ты, наконец, избавился от нежелательного пассажира. Дальше уже не твоя забота.

- Не думаю, - пробурчал Сольвейг.

Впрочем, что он ожидал. Всё к этому и шло и от него требовалось тоже забыть. Хотя словно кто-то невиданный навязчиво подталкивает пирата, и чтобы не продолжать разговор в том же русле, не задерживать, Иоганн вновь улыбнулся:

- Кстати, я не сказал, - наигранно торжествующим тоном говорил он, - думаю если вернёшься в Башню, то будешь дико рада увидеть шаствующих там Гарсию с Тобиасам, - хотя это тебя больше побесит, а я понаблюдаю со сторону, мысленно сказал Сольвейг, в глазах теперь читалась ирония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дай я... - Стихийщик аккуратно затянул ремень наруча. - И потом, не помру - я успел заглянуть в эту часть книги, пока Джаггернаутов искал. Подумаешь, несколько дней в коме.

- А если не выйдешь из комы? - Люций раздражённо махнул рукой. - Тогда уж хоть душу Думату заложи, хоть чтоб не зря твоё баловство было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, я не сказал, - наигранно торжествующим тоном говорил он, - думаю если вернёшься в Башню, то будешь дико рада увидеть шаствующих там Гарсию с Тобиасам, - хотя это тебя больше побесит, а я понаблюдаю со сторону, мысленно сказал Сольвейг, в глазах теперь читалась ирония.

Приостановив разграбление склада на предмет зелий маны и лечения, Катарина с немым укором воззрилась на Сольвейга. Ну, конечно, кто бы мог сомневаться, что своего ненаглядного Гарсию он уведет с корабля, а бедного Карла оставит на погибель. Да, это было несправедливо по отношению к Иоганну, но это ее совершенно не смущало.

- Буду. Рада. Дико. - отчеканила магесса. Потом, не удержавшись, насмешливо фыркнула: - Надеюсь и они будут мне рады?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если не выйдешь из комы? - Люций раздражённо махнул рукой. - Тогда уж хоть душу Думату заложи, хоть чтоб не зря твоё баловство было.

- Не могу. Сейчас не могу. - Андре поморщился. Он давно уже подумывал об этом, но... - Не раньше, чем стану магистром. Это на тебя смотрят, как на чудака, а мне не простят перехода в старую веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Буду. Рада. Дико. - отчеканила магесса. Потом, не удержавшись, насмешливо фыркнула: - Надеюсь и они будут мне рады?

По её взгляду видно – она упрекает его в том, что оставил Карла. Но тогда Иоганн сам находился на берегу, Гарсия проверял камбуз и последним видел кока. Пусть его и винит. Сольвейг мысленно отругал себя за допущенную мысль.

- Придёшь и спросишь у Гарсии. Лично, - от уха до уха ухмыльнулся Иоганн. – Оставлю тебя, но надеюсь ещё увидеть, - он помолчал, - Кати. Карл бы мне наверно сейчас голову оторвал.

Он ослабил улыбку, а затем отошёл от магессы, дабы проверить, что у него ещё осталось в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Придёшь и спросишь у Гарсии. Лично, - от уха до уха ухмыльнулся Иоганн. – Оставлю тебя, но надеюсь ещё увидеть, - он помолчал, - Кати. Карл бы мне наверно сейчас голову оторвал.

Он ослабил улыбку, а затем отошёл от магессы, дабы проверить, что у него ещё осталось в наличии.

Катарина недовольно помотала головой, прогоняя из головы ненужные мысли и продолжила ограбление. Думать о капитане, боцмане и Карле она будет потом. Или не будет. Да, не будет.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу. Сейчас не могу. - Андре поморщился. Он давно уже подумывал об этом, но... - Не раньше, чем стану магистром. Это на тебя смотрят, как на чудака, а мне не простят перехода в старую веру.

- Тогда по возвращении я сниму заклятье снова. И не смей больше так шутить. Ты мне ничего не должен. Не быть старовером и пользоваться дарами Первого... Ты не понимаешь. Ты берёшь, не возвращая. "Кровь за кровь, дар за дар, смерть за смерть..." Ты нарушаешь сам принцип веры. Если взял, то отдай. Я прошу тебя, не надо. Ты лишь причиняешь себе вред... - Люций только беспомощно покачал головой и отвернулся в сторону, глядя как собирается отряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда по возвращении я сниму заклятье снова. И не смей больше так шутить. Ты мне ничего не должен. Не быть старовером и пользоваться дарами Первого... Ты не понимаешь. Ты берёшь, не возвращая. "Кровь за кровь, дар за дар, смерть за смерть..." Ты нарушаешь сам принцип веры. Если взял, то отдай. Я прошу тебя, не надо. Ты лишь причиняешь себе вред... - Люций только беспомощно покачал головой и отвернулся в сторону, глядя как собирается отряд

- Это не шутки. И я готов платить - своей и чужой кровью, жертвами на алтаре... Но, пойми - я не хочу прятаться и не могу делать этого открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не шутки. И я готов платить - своей и чужой кровью, жертвами на алтаре... Но, пойми - я не хочу прятаться и не могу делать этого открыто.

- Чтобы отдавать долг надо быть в вере. Если не можешь отдать душу в залог, то не прикасайся к древним заклятьям. Ты потеряешь всё, если нарушить святость Равновесия. И не спорь. Заклятье я сниму и если ещё раз увижу в твоих глазах отблеск огня дракона, я... я не знаю, что с тобой сделаю. Я тебя в Орзаммар отправлю, сам лично, - магистр взял сумку с зельями со стола и перекинул ремень через плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чтобы отдавать долг надо быть в вере. Если не можешь отдать душу в залог, то не прикасайся к древним заклятьям. Ты потеряешь всё, если нарушить святость Равновесия. И не спорь. Заклятье я сниму и если ещё раз увижу в твоих глазах отблеск огня дракона, я... я не знаю, что с тобой сделаю. Я тебя в Орзаммар отправлю, сам лично, - магистр взял сумку с зельями со стола и перекинул ремень через плечо.

"Вера должна быть внутри, а не снаружи", - подумал маг, по спорить не стал.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо сел на лавку в углу, он был готов. Остальные еще что-то решали...

"Как странно выплетена судьба. Еще год назад я считал пророчество "Ты умрешь своей смертью в чужой постели." чем-то далеким и нереальным. И вот оно все сводится именно к этому.

Мне нельзя оставаться вместе с женщиной. Это приводит к ее смерти. Сначала мама, потом Эльяра - те. за кого я должен был бы отвечать, но меня не было на месте...

Надо быть проще. "

Капитан закрыл глаза."Тестю решил наследство оставить? Хм... У всех дети. Я больше всех хотел... и так и не сложилось... Куда я бегу? Зачем мне это все?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вера должна быть внутри, а не снаружи", - подумал маг, но спорить не стал.

Во взгляде притворная покорность. Другого Люций и не ждал. Мальчишка умеет добиваться целей. Достойный приемник богатого наследия Империи. Его уже сейчас не склонить. Лучше смерть, чем покорность. "Ты далеко пойдёшь, Анри".

Рука в перчатке против воли тянется вверх и тыльная сторона ладони прижимается к гладковыбритой щеке молодого мага.

- Глупый мальчишка, - шепчут губы магистра.

Он легонько оттолкнул сильверитовую броню и направился к тайному входу в катакомбы.

Путь предстоял долгий и им нужно спешить. Скрипнула массивное деревянное полотно двухстворчатой двери окованной железом и лица путешественников обдало тленом и сыростью. Дорогой тевинтерский сапог ступил на растрескавшийся камень подземелья, а кристалл на навершии посоха осветил бесконечный коридор впереди.

0006tar9.jpg

post-28321-0-78298800-1364963863.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катакомбы производили гнетущее впечатление. Словно ты пленник собственного сознания, а коридоры идут по кругу и поэтому им нет конца..

Амина осторожно ступала по каменному полу, стараясь идти след в след за остальными, ведь архонт не зря упоминал ловушки. А еще она думала, как это ужасно, быть запертым в этом подземелье навсегда. Ей стало жаль того мятежного магистра, хоть он, наверное и не заслуживал и не хотел ее жалости...

Света едва хватало на пару шагов вперед, а под ногами так или иначе было слишком темно, сапог орлесианки застрял в трещине камня, она потеряла равновесие и вовремя схватилась за стену пещеры, но и тут ее ждала неожиданность.

Под рукой оказалось что-то маленькое мягкое и теплое, что с диким писком многократно усиленным эхом вырвалось и захлопало перпончатыми крыльями.

Амина громко выдохнула, сердце заколотилось от страха, а ее вздох еще долго отражался от стен подземелья, летя вслед за напугавшим ее существом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина плелась в хвосте отряда. Во-первых, так безопаснее, во-вторых ей все также не хотелось здесь находиться, в-третьих можно спокойно грызть орехи и сухофрукты, которые она по примеру Торнадо насыпала в сумку — магесса не знала как остальные, но лично у нее пропустивший обед и ужин желудок давно прилип к спине, и, наконец, в четвертых, сумка просто напросто стала тяжелой от количества засунутых туда бутылочек с зельями. В подземелье было темно и факелы плохо справлялись со своей работой, воздух был затхлым, а нарядное платье и легкие парусиновые туфельки никоим образом не подходили для данного дела. Ах, да, еще хотелось пить, но воды у нее не было. Испуганный вздох Амины и писк пролетевшей рядом с головой летучей мыши заставил девушку подпрыгнуть на месте от страха и пришлось приложить усилие, чтобы заставить себя продолжить путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлесианка с трудом разглядела во тьме бледное лицо Катарины, конечно, в таком освещение любое лицо кажется мертвенно бледным, но было заметно, что ей не по себе больше, чем другим.

- Не любишь подземелья? - тихо спросила она девушку, просто чтобы отвлечь ее и себя, но скорее всего шепот был слышен всем и каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнуру, привыкшему к просторам острова, находиться в подземелье было крайне не пртятно. Он собрал всю волю в кулак и молча шел в след со всеми. Каждый шаг эхом отражался от стены, создавая какофонию и мешая прислушиваться, что происходит впереди.

Заметив, что Катарина постоянно поправляет сумку, он догадался, что ноша стала тяжелой.

Эльф подошел к девушке и взял сумку.

- Давай, пока, понесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не любишь подземелья? - тихо спросила она девушку, просто чтобы отвлечь ее и себя, но скорее всего шепот был слышен всем и каждому.

- Не люблю, - согласилась Катарина, вздохнув. - Хотя их, наверное, никто не любит... - она помолчала, а потом зачем то добавила. - Напоминает карцеры в Круге. Тоже камень, темно, сыро, затхло.... только места мало...

Эльф подошел к девушке и взял сумку.

- Давай, пока, понесу.

- Спасибо, Айнур, - обрадовалась магесса, с облегчением избавляясь от тяжелой ноши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди шли Эспер и Торнадо, внимательно проверяя коридоры на наличие ловушек. Несколько взрывных устройств уже были обезврежены. Где-то в тенях прятались Корины, собирая ингредиенты из разобранных устройств. А остальные двигались за ними в мутном магическом свете кристалла посоха и всполохах факелов.

- Не люблю, - согласилась Катарина, вздохнув. - Хотя их, наверное, никто не любит... - она помолчала, а потом зачем то добавила. - Напоминает карцеры в Круге. Тоже камень, темно, сыро, затхло.... только места мало...

- Миледи, - вдруг, обратился магистр к юной магессе, шагающей впереди рядом с Аминой, - вы подумали о моём предложении? Потому что, если вы откажетесь, ваше пребывание в Тевинтере будет проблематичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас молча шагал следом за Люцием, пытаясь чутьем определить, что из ожидает. Пока что никакой живности крупнее крыс, размером с хорошо упитанного кота, он не ощущал. Да и те предпочитали прятаться в темноте, отступая при свете факелов.

Посышался испуганный писк летучей мыши и негромкий разговор женщин. "Опять эта девица жалуется", - подумал маг. - "Вполне могла переодеться в нормальную мантию и сапоги, а не переться в подземелье в этих тряпках. Так ей и надо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не люблю, - согласилась Катарина, вздохнув. - Хотя их, наверное, никто не любит... - она помолчала, а потом зачем то добавила. - Напоминает карцеры в Круге. Тоже камень, темно, сыро, затхло.... только места мало...

- Здесь чувствуешь себя оторванным от внешнего мира, почти как в Тени, только все понастоящему. - задумчиво произнесла Амина, а затем обратила все в шутку - не то чтобы я их совсем не люблю... но запах неприятный, это факт.

- Миледи, - вдруг, обратился магистр к юной магессе, шагающей впереди рядом с Аминой, - вы подумали о моём предложении? Потому что, если вы откажетесь, ваше пребывание в Тевинтере будет проблематичным.

Когда раздался голос Криспа, орлесианка против воли вздрогнула, может, и ее пребывание в Тевинтере когда-нибудь станет проблематичным? Она не могла думать об этом без страха. Что, если ей придется выбирать между Неро и... да не важно чем. Не видеться с сыном было для нее невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...