Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Миледи, - вдруг, обратился магистр к юной магессе, шагающей впереди рядом с Аминой, - вы подумали о моём предложении? Потому что, если вы откажетесь, ваше пребывание в Тевинтере будет проблематичным.

«Зараза! Забыла!» Катарина едва удержалась, чтобы не хлопнуть себя по лбу. Но ведь не ляпнешь же такую глупость магистру. А что же тогда сказать?

- Ну... я думала, конечно... но... сейчас, наверное, не очень удобно говорить об этом... - нехотя протянула она, пытаясь выгадать лишнее время. - Может, стоит отложить этот разговор до лучшего момента? Когда народу будет поменьше...

Нет, не то, чтобы она совсем не обдумывала это предложение, но как то не всерьез. И хочется и колется — именно так. А теперь, в свете угрозы запирания в Круге ее пребывание в Империи уже не казалось столь радужным. Вообще отступнице было не свойственно строить какие-то планы, она привыкла плыть по течению судьбы, лишь иногда вмешиваясь в ее плавный ход.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... я думала, конечно... но... сейчас, наверное, не очень удобно говорить об этом... - нехотя протянула она, пытаясь выгадать лишнее время. - Может, стоит отложить этот разговор до лучшего момента? Когда народу будет поменьше...

- Отчего же неудобно? Вы боитесь говорить в Империи о магии крови? - придирчивым взглядом Люций оценил женскую фигурку в длинном платье. "Приятные формы", - отметил он механически и продолжил. - Времени предостаточно. Дорога займёт несколько часов. Почему бы вам не рассказать о своих планах на будущее? Или вам непременно нужна интимная обстановка с моим участием?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отчего же неудобно? Вы боитесь говорить в Империи о магии крови? - придирчивым взглядом Люций оценил женскую фигурку в длинном платье. "Приятные формы", - отметил он механически и продолжил. - Времени предостаточно. Дорога займёт несколько часов. Почему бы вам не рассказать о своих планах на будущее? Или вам непременно нужна интимная обстановка с моим участием?

"О да, в Империи можно говорить вслух о самых неприятных вещах" - Амина едва не поперхнулась от последней фразы Люциуса и почла за лучшее немедленно переместиться в хвост процессии, чтобы быть от него подальше и не слушать их разговор. Впрочем, последнее вряд ли могло получиться. Акустика этого места была такова, что каждое слово, каждый вздох разносился едва ли не на мили окрест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отчего же неудобно? Вы боитесь говорить в Империи о магии крови? - придирчивым взглядом Люций оценил женскую фигурку в длинном платье. "Приятные формы", - отметил он механически и продолжил. - Времени предостаточно. Дорога займёт несколько часов. Почему бы вам не рассказать о своих планах на будущее? Или вам непременно нужна интимная обстановка с моим участием?

Катарина кинула на магистра возмущенный взгляд «Вот ведь привязался», но кивнула головой:

- Хорошо, мессир, давайте поговорим о моих планах на будущее. До того, как меня решили запереть в Круге, я планировала воспользоваться нашим с вами договором и остаться в Империи, но в свете новых событий эта идея уже не кажется мне такой привлекательной. Все же... если я останусь, то вероятно без магии крови мне придется нелегко. Но! Вы так запросто говорите о ней, а все, что знаю я — это страшилки, которыми вдосталь пичкают в Кругу как храмовники, так и маги. Поэтому я бы хотела сначала узнать о ней... в теории так сказать... Потому что это серьезный шаг для отступницы, назад мне пути не будет, - она вздохнула, на секунду зажмурившись «Что я несу?»: - В общем, я не готова прямо сейчас дать вам ответ.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что такое магия крови? В теории и на практике? - улыбнулся Люций наивности рассуждений отступницы. - Это власть. И если вы ей не обладаете, то в Тевинтере, миледи, вам делать нечего. Низкоуровневые маги не представляют никакой ценности для Империи. Поэтому, вам и предложено продолжить обучение в Круге. Я обещал вам покровительство, но не наставничество. А в Круге Минратоусса вы познаете много нового. Запретного для всего остального Тедаса. Не спорю, в своём отступничестве вы завязните окончательно. Обратной дороги не будет. Но преимущества заклятий на крови, нельзя отрицать. Очевидное не требует доказательств. Что касается, пребывания в Круге, то для вас, видимо, не являются авторитетными мои слова. Можете поинтересоваться у мессира Пуло, как у бывшего храмовника столичного Круга о правах и обязанностях тевинтерских магов в процессе обучения. И... - Люций снова улыбнулся своей дежурной улыбкой, - милая девочка, я разговариваю с вами, сейчас, только потому, что пообещал вас пристроить в столице. Но моё терпение не безгранично.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милая девочка тоже улыбнулась в ответ и учтиво склонила голову:

- Я последую вашему совету и поговорю с мессиром Пуло. Если не возражаете, то я перестану докучать вам своим обществом, - «и испытывать ваше терпение»: - Как вы сказали дорога длинная, проведу время с пользой и обдумаю ваши слова.

Катарина пропустила магов вперед, отстав от них. Что ж, Крисп был с ней предельно откровенен и это лишь ее проблема, что заключая сделки, она не обговаривает все условия. Темнота скрыла кривую усмешку на ее лице. Власть. К власти магесса никогда не стремилась. Всю жизнь она куда-то бежала, цепляясь за свою свободу, считая ее главным в жизни. Стоит ли теперь променять ее на власть? И будет ли это обмен? Или власть даст ей свободу? А может наоборот, она потеряет ее навсегда? Необходимо как следует обдумать это... «Но не сейчас!» подумала Катарина, споткнувшись о какой-то камень.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милая девочка тоже улыбнулась в ответ и учтиво склонила голову:

- Я последую вашему совету и поговорю с мессиром Пуло. Если не возражаете, то я перестану докучать вам своим обществом, - «и испытывать ваше терпение»: - Как вы сказали дорога длинная, проведу время с пользой и обдумаю ваши слова.

- Обдумайте, - он проводил взглядом предусмотрительно ретировавшуюся на задний план отступницу. "Хитрая девочка, но глупая. Хотя, из неё может быть толк", - заключил Люций и добавил: - Ибо держать вас рядом с собой без практических целей у меня нет ни малейшего желания. И если вы согласны принять мои условия, то будете подчиняться беспрекословно, ради своего же блага в Империи.

Более не задерживая девицу, Люций пошагал дальше.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да, в Империи можно говорить вслух о самых неприятных вещах" - Амина едва не поперхнулась от последней фразы Люциуса и почла за лучшее немедленно переместиться в хвост процессии, чтобы быть от него подальше и не слушать их разговор. Впрочем, последнее вряд ли могло получиться. Акустика этого места была такова, что каждое слово, каждый вздох разносился едва ли не на мили окрест.

Торнадо, заметив маневр Амниы, тоже перестроился.

- Солнце, что происходит? Ты сама не своя.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо, заметив маневр Амниы, тоже перестроился.

- Солнце, что происходит? Ты сама не своя.

Амина снова вздрогнула, когда неожиданно рядом оказался Торнадо.

- Много чего происходит. - улыбнулась она, - Война с кунари, демоны за каждым поворотом, Тень... Кажется, жизнь решила стать черезчур насыщенной напоследок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Много чего происходит. - улыбнулась она, - Война с кунари, демоны за каждым поворотом, Тень... Кажется, жизнь решила стать черезчур насыщенной напоследок.

- Почему напоследок? Амина... Ты говоришь такое... оно меня пугает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему напоследок? Амина... Ты говоришь такое... оно меня пугает.

- Брось, Каэди. Ты совсем недавно был на волосок от смерти, почему ты удивлен? Я вовсе не хочу умирать, у меня сын... но при сложившихся обстоятельствах нельзя исключать и такой исход. - Амина вопросительно взглянула в лицо капитану, будто спрашивая согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вовсе не хочу умирать, у меня сын... но при сложившихся обстоятельствах нельзя исключать и такой исход. - Амина вопросительно взглянула в лицо капитану, будто спрашивая согласия.

- Амин, солнышко, ничего не бойся. Ожидание неприятного - во сто крат хуже самого неприятного. Такой исход не исключен каждый день, вплоть до падения кирпича на голову. Надо делать дело.

Может быть, если бы капитан знал подробности происходящего между Амной и Люцием, он бы сказал что-то другое. Но информация об этом обошла его стороной. Поэтому сейчас он ломал голову по поводу того - что происходит с Аминой и не находил ответа...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Амин, солнышко, ничего не бойся. Ожидание неприятного - во сто крат хуже самого неприятного. Такой исход не исключен каждый день, вплоть до падения кирпича на голову. Надо делать дело.

Может быть, если бы капитан знал подробности происходящего между Амной и Люцием, он бы сказал что-то другое. Но информация об этом обошла его стороной. Поэтому сейчас он ломал голову по поводу того - что происходит с Аминой и не находил ответа...

А орлесианка не желала больше распространяться на эту тему. Тогда, на острове она повела себя дурно и некрасиво. Тому виной была жгучая обида. Теперь же она дала себе слово больше не говорить об этом и по возможности не думать. В конце концов, время когда-нибудь заставит ее забыть и пойти дальше. Возможно..

- А мы и делаем. - усмехнулась она. - Видишь, куда залезли. А камень иногда падает на голову... да, обычно, когда его совсем не ждешь. - тут женщина немного смутилась и пояснила. - Вот и ты свалился, как снег на голову но в отличие от снега за шиворотом, тебя встретить было приятно.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот и ты свалился, как снег на голову но в отличие от снега за шиворотом, тебя встретить было приятно.

- Да? Ну, вот, похоже, от меня уже какая-то польза. - улыбнулся капитан.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, Корин впервые подал голос:

- Невероятно. Крисп, разрешишь нам спустится сюда позже? Тот, кто установил ловушки был невероятно.... Оригинален. Нам крайне не помешает изучить эти ловушки получше.

Он до сих пор находился в невидимости. И он до сих пор был в режиме "4в1". По той причине, что он предчувствовал что-то интересное. Все интересное всегда его привлекало.... Хотя, вернее, кончено, их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да? Ну, вот, похоже, от меня уже какая-то польза. - улыбнулся капитан.

- Ты повышаешь людям настроение. Конечно, от тебя есть польза. - Амина с улыбкой легонько похлопала Каэди по плечу. - А ведь мы с тобой так и не поборолись на мечах. Хотя ты мне обещал. - укорила она его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Невероятно. Крисп, разрешишь нам спустится сюда позже? Тот, кто установил ловушки был невероятно.... Оригинален. Нам крайне не помешает изучить эти ловушки получше.

- В Империи вообще много невероятного. Если не боишься тут остаться навсегда, спускайся, конечно. Может, что-то ценное найдёте. Надо тебя представить Архонту, может он наймёт вас всех в качестве придворного алхимика.

Тевинтерский магистр всегда видел все личины вора, но с учётом физических визуальных данных частенько путался при обращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихийщику надоело медленное, слишком медленное, продвижение их отряда. То и дело приходилось останавливаться, чтобы идущие впереди Корин, Торнадо и Эспер дезактивировали очередную ловушку. Понаблюдав немного за их работой, Мастарна решил несколько ускорить процесс. Дождавшись, пока впереди покажется очередная стайка крупных крыс,

88a3b2d3d6.jpg

он запустил по коридору огненный шар. Крысы с визгом бросились по коридору, активируя спрятанные ловушки и освещая его горящей шерстью.

dampened_spirits_20_mid.JPG

Ближайшие метров пятьдесят коридора (на такое расстояние успела удрать последняя, самая большая крыса, пока ее не пронзило вылетевшее из стены копье) были свободны от ловушек.

Страйк!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его звали Мартин, этого молодого отступника, с длинными светлыми волосами, собранными в хвост, и невероятной зелени глазами. Пожалуй, он был чересчур бледен, но гонения и лишения редко способствуют здоровому румянцу на лицах отступников.

- Не слишком то ему улыбайся, - ворчливо проговорил Гейн, негласный лидер этой небольшой группы отступников, к которой примкнули мать и дочь Лебран, спасаясь от Мора.

- Почему? - наивно поинтересовалась шестнадцатилетняя Катарина и снова улыбнулась Мартину.

- А тебе мать не говорила? - получив отрицательный ответ, Гейн раздраженно вздохнул. - Что вообще в голове у Лауры? Еще и с тобой нянчиться приходиться.

- Мне не нужна нянька, - фыркнула девушка, не особо впрочем прислушиваясь к словам собеседника.

Гораздо больше ее занимало внимание Мартина, щеки ее порозовели, желтые глаза кокетливо прятались за густыми ресницами, а в груди разрасталось какое-то неизвестное прежде томление.

Несильный подзатыльник Гейна возымел действие и привлек все ее внимание.

- С ума сошел? - возмутилась Катарина, вскакивая, чтобы уйти.

- А ну, слушай меня! - рявкнул стихийщик и она послушно села на место, испуганно глядя на мужчину. Тот огляделся, ища глазами татуированную орлесианку, снова раздраженно вздохнул, возмущенный безалаберностью последней и повернулся к девчонке. - Он и Роза малефикары. Если бы не Мор, я бы ни за что не разрешил им к нам присоединиться. Но сейчас другая ситуация, мне пришлось сделать исключение. Ты хоть знаешь кто такие малефикары? - догадался спросить Гейн, глядя на непонимающее лицо Катарины.

- Маги крови? И что? - она пожала плечами.

- А вот что! - мужчина долго говорил, рассказывая то, что было известно ему о магах крови. Потом то же самое ей не единожды рассказывали в Кругу, неизменно со страхом и отвращением.

- Поняла, почему лучше держаться от него подальше? - под конец спросил Гейн.

- Нет, - легкомысленно улыбнулась ему девушка и поспешно убежала к матери, чтобы не попасть под гнев стихийщика.

Через несколько дней Катарина впервые украдкой поцеловалась. Да-да, с Мартином. А еще через неделю ее с матерью поймали храмовники.

Отступница споткнулась в очередной раз и отвлеклась от воспоминаний.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшие метров пятьдесят коридора (на такое расстояние успела удрать последняя, самая большая крыса, пока ее не пронзило вылетевшее из стены копье) были свободны от ловушек.

- Ну... Можно и так, - вздохнула Эспер, брезгливо отодвигая с дороги обгорелый крысиный трупик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождавшись, пока впереди покажется очередная стайка крупных крыс, он запустил по коридору огненный шар. Крысы с визгом бросились по коридору, активируя спрятанные ловушки и освещая его горящей шерстью.

Стихийщики. Люций с удовлетворением смотрел, как с визгом разбегаются крысы. Непредсказуемые, легко возбудимые, горячие мальчики и девочки, коих в Круге по большей части приходится приучать к повиновению, нежели пестовать и без того взрывные способности. Он сам никогда не стремился к полному овладению Школой Стихий и ветки Ледяной хватки и Молний считал вполне достаточными в любых ситуациях. Камень ему был неинтересен, после сковывающих разум заклинаний энтропии, а огонь... огня в жизни старовера всегда хватало. Каждый ритуал Думату - это общение с огнём. Когда кровь истекающая из твоих жил начинает гореть, заклинания Огня теряют свою актуальность.

Но размах мощи магов школы Стихий его всегда поражал. Ещё со времён Круга, когда Вариус лишь взглядом прожигал в мантиях учеников внушительные дыры на самых интимных местах. И после на поле боя, когда Геенна и Буря выкашивали ряды противника за пару минут. Ему самому с рождения были ближе и понятней спокойные, скрытые, неторопливые, изощрённые в своей смертоносности заклинания энтропии. Но умения стихийщиков всегда заставляли магистра бросать в их сторону восхищённый взгляд.

Он лишь улыбнулся забавам Анри и продолжил путь по обгоревшим хвостатым тварям.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это зрелищно, но неинтересно. И не так уж и эффективно. - сказал он. - будь здесь более разрушительные ловушки, ты бы сейчас угробил бы всю группу. Это было бы интересно, но не слишком весело. Слишком близко.

После этого он пошел вперед, да бы обезвредить оставшиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через несколько часов блужданий обнаружилась искомая дверь гномьей работы обнаружилась несколько ранее. Большой, необычной формы ключ лег в скважину, как родной, что-то щелкнуло, из микроскопических щелей между дверью и скалой, в которую она была вмонтирована, вылетела пыль, и проход открылся.

С обратной стороны можно было разглядеть мощные раздвижные засовы, встающие враспор горизонтально и вертикально. Сломать эту дверь было практически невозможно, дальше был прямой коридор, в котором даже глазу зацепить было не за что. Кроме двух каменных фигур, подобий стражей Минратоуса. Как только чья-то нога ступила через порог, их глаза засветились голубым лириумным светом.

Бой. Раунд 1

Только глянув на светящие голубым лириумом огромные каменные фигуры, магистр понял, что магическая защита этих существ заставит сражаться отряд не один час.

Не мечтая даже пробить подобный магический щит, магистр наложил чары на мечи своих спутников.

Мана 197-40=187

"Ледяное оружие" +9 к урону мечей на 2 раунда

1 Голем: 100

2 Голем: 100

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой. Раунд 1

Меч Амины покрылся изморозью, ладони, обхватившие рукоять сковало льдом, но она знала, что нужно потерпеть, ведь это поможет им одолеть врага. Замах, удар - неповоротливая каменная глыба поражена в одно из малочисленных уязвимых мест

(Критический удар +ледяное оружие+ успешная атака Амины снимает 5 брони с голема 1)

"Ледяное оружие" +9 к урону мечей на 2 раунда

Выносливость - 190

1 Голем: 100 = 80, броня 10

2 Голем: 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин кинул гранату замораживающую во врагов, заморозив их. (АОЕ три врага, замораживает-обездвиживает, наносит некоторый урон).

1 Голем: 100 = 80-5=75, броня 10

2 Голем: 100-0=100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...