Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога в Башню была не долгой, но для Айнура, она показалась вечностью. Если бы он мог, то побежал бы впереди кареты, но... приходилось, скрепив зубы ждать.

Наконец, карета въехала во двор, и все, уставшие, втянунулись в хол.

Он увидел ее сразу. Для кого-то ''серая мышка'', но для него самое прекрасное создание. Глаза эльфа засветились радостью, и он не произвольно улыбнулся.

Подходить сейчас к Ниале было нельзя. Это поставило бы под удар не только их отношения, но и саму эльфийку. Поэтому, он только взглядом проводил их с Катариной, и направился к себе в комнату, лелея надежду, что он тоже не безразличен ей, и Ниала заглянет к нему.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все окна в Круге магов Ансбурга выходят во внутренний двор крепости. Во всяком случае те, в которые смотрят маги. Там, усилиями Усмиренных, разбит небольшой парк, куда под строгим надзором храмовников выходят на ежедневные прогулки ученики Круга. Говоря по чести, парк этот представляет собой удручающее зрелище. Солнце редко заглядывает сюда. Немногочисленные деревья, хилые кусты, и даже трава пожухлая, грязно-зеленого цвета, несколько кривых дорожек, да несколько каменных скамей для удобства гуляющих. Но новой ученице Катарине Лебран, лишь три месяца как допущенной к обучению, не дозволена и такая роскошь. И в то время как остальные ученики чинно прогуливаются по кривым тропинкам, сидят на скамьях или любуются внезапно выросшим чахлым цветком, она смотрит завистливо на них из окна учебной комнаты и тоскует по прежней свободной жизни.

- Катарина, - шелестит позади тихий голос, едва заметно картавя букву «р».

Девушка вздыхает, качает головой и упрямо продолжает стоять у окна.

- Катарина, - повторяет голос, и бледная рука с пигментными пятнами мягко, но настойчиво тянет ее за плечо, заставляя повернуться.

Картинка перед глазами меняется и вместо унылого сада Катарина видит своего наставника, уже немолодого выходца из Вольной Марки, всю жизнь проведшего в Круге и все-равно сочувствующего горю бывшей отступницы. Он низкого роста, лишь чуть выше ее, короткие волосы полностью седые, хотя на лице морщин не так и много, невыразительные блекло-голубые глаза участливо смотрят в ее желтые.

- Пойдем, девочка, - мягко произносит он и первым возвращается к столу, где лежат книги Школы Восстановления.

Он один из лучших чародеев в этой Школе магии и он редко берет себе учеников. У Катарины большой потенциал, в отличии от других школ заклинания Восстановления она учит быстро и легко. Но она никак не хочет смириться со своим положением, а он не знает, чем ей помочь. О ее прошлом он знает только из скудных рассказов Первого Чародея. Она боится храмовников и с тоской смотрит в окно. Но учится охотно, подолгу сидит в библиотеке. Чародеи других Школ называют ее бездарной и ленивой, но он не может нарадоваться на успехи свой ученицы.

У двери шумно переступает с ноги на ногу храмовник и Катарина испуганно оглядывается.

- Не обращай на него внимания, - шелестит тихий голос наставника. - Продолжай читать. Представь, что его здесь нет.

Катарина послушно возвращается к книге, время от время бросая быстрые тоскливые взгляды на окно.

Чародей видит эти взгляды и, мягко улыбаясь, говорит:

- Скоро тебе тоже разрешат гулять.

Катарина не верит его словам, но не хочет показывать этого. Взгляд продолжает бегать по строчкам фолианта. Через час в коридорах раздаются голоса вернувшихся с прогулки учеников. Кто-то спорит, кто-то смеется, кто-то о чем-то тревожится. А Катарина не может этого понять. За окном внезапно начинается дождь. Косые струи бьют по стеклу и словно слезы по щекам стекают вниз.

- Из тебя выйдет хороший целитель, - говорит чародей в конце занятия. - Но ты должна смириться со своей участью. Должна принять правила Круга. Я не хочу, чтобы тебя усмирили.

Катарина уходит молча, не отвечая на эти слова. Все тот же храмовник с лицом, закрытым шлемом сопровождает ее в комнату и остается стоять в коридоре.

Она не смирится никогда. Но спрячет свои истинные чувства так глубоко, что сама почти забудет о них.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не сомневаюсь, капитан, - сказала бард, присаживаясь в кресло напротив, - уж не знать мне каким озорным может быть пиратский народ, - она опустила глаза, рассмотрев мужчину с ног до головы, - и каких пряностей ожидать наедине с одним из них, - она говорила подобно пению, а карие глаза говорили вместо застывшего лица, покрытого веснушками.

"Ого! Так сразу - от пирса и фордевинд."

- Хм.. возможно мы споемся.

Пальцы капитана вновь побежали по струнам

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он увидел ее сразу. Для кого-то ''серая мышка'', но для него самое прекрасное создание. Глаза эльфа засветились радостью, и он не произвольно улыбнулся.

В присутствии стольких людей и строгого управляющего Ниала не смела поднять глаза, но она тоже сразу заметила "своего героя". Сердечко эльфийки затрепетало, ей хотелось подбежать, обнять и поцеловать Айнура, но вместо этого пришлось последовать за госпожой Катариной, которая долго не отпускала служанку, расказывая всякие ужасы о своих приключениях в катакомбах Серебряного Шпиля и во время боя. Особый ужас на Ниалу наводило описание сражения, ведь эльф тоже был там, и тоже чуть не погиб под обломками стены и от жуткой магии этих рогатых чудовищ. Но уйти было никак невозможно; пришлось ждать, пока мона Катарина отправится отдыхать, строго наказав ее не беспокоить.

Едва выйдя за дверь комнаты магессы, Ниала со всех ног бросилась в комнату эльфа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм.. возможно мы споемся.

- А может и нет, - покачала головой Кудэлька, позволив кокетливо улыбнуться.

Она замолчала, когда над комнатой повисла музыка гитары, и она вновь пожалела что не взяла с собой лютню. Пожалуй, она могла бы спеть какую-нибудь басню. Об усмирённой магессе, о подвигах Серых Стражей или благородных королях Тедаса. Но девушка тешила себя тем, пытаясь словно прочитать мысли Керро не спуская с него глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А может и нет, - покачала головой Кудэлька, позволив кокетливо улыбнуться.

- А что так? Серьезные обстоятельства? - капитан не прекращал гитарный перебор.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что так? Серьезные обстоятельства? - капитан не прекращал гитарный перебор.

- А вы так сильно хотите, капитан? – приподняв веки, спросила Кудэлька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва выйдя за дверь комнаты магессы, Ниала со всех ног бросилась в комнату эльфа.

Тихонько зашелестела дверь. Айнур обернулся и сердце его бешенно заколотилось. ''Пришла! Пришла!''

Не смея поверить своему счастью, он медленно подошел к ней.

- Ванимл сила т'ири! - прошептал он, взяв ее за руки и, целуя ладони.

____

Твоя красота сияет ярким светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин, после того, как вернулся в башню, начал экспериментировать во внутреннем дворике. К сожалению, использовать бомбу не удалось из-за големов. У Корина было много причин недолюбливать големов. Допустим: что ими движет? Не искусственная душа же, верно? И не магия.... Что же? Нужно изучить. А есть еще столько вещей.... А для их изучения требуется парочка опасных и приятных вещей....

"- Угол где-то 45 градусов....

- Нет, скорее 50.

- Я бы сказал, что наиболее вероятным и благоприятным для нашей задумки вариантом является 60 градусов...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спала Катарина всего несколько часов, но и этого времени хватило, чтобы к ней вернулись бодрость и силы. Верная Ниала почему-то не пришла на ее вызов. Удивившись, но не сильно расстроившись этому факту, девушка самостоятельно оделась в новое платье, отказавшись от корсета, а волосы заплела в косу. Выйдя из комнаты и осмотрев пустой коридор, Катарина пошла в ту сторону, где располагались гостиные, столовая, библиотека, надеясь встретить кого-нибудь.

!

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы так сильно хотите, капитан? – приподняв веки, спросила Кудэлька.

Торнадо тихо засмеялся. Разговр ему нравился. Он любил резкие поворты.

- Ну, я как правило, хочу именно так сильно... Но могу и потерпеть при необходимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ванимл сила т'ири! - прошептал он, взяв ее за руки и, целуя ладони.

Ниала не поняла, что он сказал, но, кажется, что-то хорошее. Она засмущалась - никто и никогда не целовал ей руки.

- Тебя не ранили? - прошептала эльфийка, уткнувшись лицом в грудь мужчины. - Было так страшно, такой грохот - как в самую сильную грозу! Говорили, на город напали огромные рогатые демоны и они всех разорвут на кусочки своей ужасной магией. Мона Катарина сказала, что их всех победили. Это правда, они больше не вернутся?

Она робко взглянула снизу вверх на лицо эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоганн шёл не спеша, надеясь, что не собьет по пути какого-нибудь рассеянного эльфа. А в правой руке он нёс две клубники. Как стимул чтобы не витать в облаках и случайно не обронить ягоды.

Наконец-то он застал Катарину и, остановившись, протянул ей одну клубнику:

- В знак благодарности, - он посмотрел в сторону, - от моей ноги

_____

- Ну, я как правило, хочу именно так сильно... Но могу и потерпеть при необходимости...

- Мон ами, ну раз так, то терпение во вред, - бард прислонила ладонь к щеке, чтобы не заулыбаться шире, - ну так отбросьте все формальности и скажите – чего же вы хотите, капитан? - Юппер почувствовала себя загнанной в угол мышкой, но тем не менее разговор веселил, чего она никак не ожидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоганн шёл не спеша, надеясь, что не собьет по пути какого-нибудь рассеянного эльфа. А в правой руке он нёс две клубники. Как стимул чтобы не витать в облаках и случайно не обронить ягоды.

Наконец-то он застал Катарину и, остановившись, протянул ей одну клубнику:

- В знак благодарности, - он посмотрел в сторону, - от моей ноги

Катарина посмотрела на ягоду.

- По-моему, как раз в знак черной неблагодарности, - проворчала она, забирая ягоду и поспешно запихивая ее в рот.

"Вкусновато, но маловато...." подумала она, многозначительно глядя на вторую ягоду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она робко взглянула снизу вверх на лицо эльфа.

- Да, так, ерунда. Задело чуть-чуть. - Ответил он, прижимая ее к себе, и, вдыхая запах волос.

Судя по ее испуганому лицу, Катарина расписала весь бой в подробностях, и пугать ее своими рассказами он не хотел.

- Теперь, все будет хорошо! Я надеюсь, кунари усвоили урок, который мы им преподнесли.

Айнур подхватил Ниалу на руки и закружил по комнате.

- Я так скучал по тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мон ами, ну раз так, то терпение во вред, - бард прислонила ладонь к щеке, чтобы не заулыбаться шире, - ну так отбросьте все формальности и скажите – чего же вы хотите, капитан? - Юппер почувствовала себя загнанной в угол мышкой, но тем не менее разговор веселил, чего она никак не ожидала.

Торнадо отставил гитару в сторону и хлопнул себя по коленкам.

- Иди сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур подхватил Ниалу на руки и закружил по комнате.

- Я так скучал по тебе!

- Я тоже! - эльфийка счастливо улыбнулась, забыв про строгий приказ Децимуса даже не приближаться к гостям хозяина, кроме моны Катарины. Наверное, кто-то из слуг видел, как она выходила из комнатки Айнура и наябедничал управляющему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По-моему, как раз в знак черной неблагодарности, - проворчала она, забирая ягоду и поспешно запихивая ее в рот.

"Вкусновато, но маловато...." подумала она, многозначительно глядя на вторую ягоду.

Иоганн приподнял правую бровь, заметив, как девушка смотрит на вторую клубнику:

- Не нравиться мне люди, навязчиво предлагающие свою помощь, - он приподнял левую руку, в которой пальцами он держал ягоду и внимательно рассмотрел её, - когда я не был против похромать денёчек второй.

Сольвейг прислонил клубнику к губам, дабы поиздеваться над магессой. Сделая вид, что собирается съесть ягоду.

_____

- Иди сюда.

Кудэлька изобразив на лице детское непонимание, не спеша подошла к пирату и присела ему на колени пирата, одарив того ледяным взглядом. Что взять с этих представителей? Поискать им приключений на свою голову, а потом болтать, что всё как не бывало. Юппер находилась в предвкушение – и что дальше сделает Керро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже! - эльфийка счастливо улыбнулась, забыв про строгий приказ Децимуса даже не приближаться к гостям хозяина, кроме моны Катарины. Наверное, кто-то из слуг видел, как она выходила из комнатки Айнура и наябедничал управляющему.

Айнур бережно поставил ее на пол и осмотрел себя.

- Тьфу-ты, демон меня забери! Совсем забыл переодеться! Подожди минутку.

Он стал стаскивать с себя разодраную рубаху, стараясь не поворачиваться спиной, на которой были шрамы от падения камня. Натянув чистую одежду, эльф посмотрел на Ниалу хитро прищурившись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кудэлька изобразив на лице детское непонимание, не спеша подошла к пирату и присела ему на колени пирата, одарив того ледяным взглядом. Что взять с этих представителей? Поискать им приключений на свою голову, а потом болтать, что всё как не бывало. Юппер находилась в предвкушение – и что дальше сделает Керро?

Торнадо наклонился и легко коснулся руки девушки, чуть ниже плеча, губами. Поднял взгляд, наблюдая за ее реакцией.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нравиться мне люди, навязчиво предлагающие свою помощь, - он приподнял левую руку, в которой пальцами он держал ягоду и внимательно рассмотрел её, - когда я не был против похромать денёчек второй.

Сольвейг прислонил клубнику к губам, дабы поиздеваться над магессой. Сделая вид, что собирается съесть ягоду.

- Я не против, чтобы ты похромал хоть месяц-другой, - протянула Катарина, задумчиво глядя на ягоду. - Но я не хочу, чтобы Крисп обвинил меня в невыполнении нашего с ним договора. Пока ты с ним, мне придется тебя лечить, независимо от наших желаний. Но можешь обсудить свое нежелание быть здоровым с ним лично, - она улыбнулась кому-то за спиной Сольвейга и почтительно склонила голову: - Мессир.

Капитан отвлекся, чтобы, повернувшись, лицезреть пустоту позади себя, а девушка тут же воспользовалась этим, выхватив ягоду и быстро съев ее.

- Обожналась, - невнятно проговорила она, с видом святой добродетели глядя снизу вверх на Иоганна.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур бережно поставил ее на пол и осмотрел себя.

- Тьфу-ты, демон меня забери! Совсем забыл переодеться! Подожди минутку.

Он стал стаскивать с себя разодраную рубаху, стараясь не поворачиваться спиной, на которой были шрамы от падения камня. Натянув чистую одежду, эльф посмотрел на Ниалу хитро прищурившись.

Несмотря на все ухищрения Айнура, глазастая эльфийка все равно углядела глубокие рубцы, не залеченные до конца.

- Ой! - Ниала испуганно округлила глаза. - Это от тех демонов? Тебе очень больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Обожналась, - невнятно проговорила она, с видом святой добродетели глядя снизу вверх на Иоганна.

- Ах ты, мелкая мерзавка! – воскликнул Сольвейг легонько взяв девушку за щёки и глядя прямо в жёлтые глаза. – Какая гадость – я сейчас заберу эту клубнику ценой своих губ, - хрипло рассмеялся пират.

_______

Торнадо наклонился и легко коснулся руки чуть ниже плеча девушки губами. Поднял взгляд., наблюдая за ее реакцией.

Лицо барда оставалось всё таким же бесстрастным. Краем глаз она посмотрела в сторону, а пальцы потянулись развязывать верёвку на рубахе:

- И как много времени… вы терпите? – вновь переведя взгляд на пирата, поинтересовалась девушка, и потянулось поглаживать ладонью грудь Керро.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все ухищрения Айнура, глазастая эльфийка все равно углядела глубокие рубцы, не залеченные до конца.

- Ой! - Ниала испуганно округлила глаза. - Это от тех демонов? Тебе очень больно?

- Успокойся, солнышко! - Айнур поцеловал ее. - Все уже прошло. С демонами я не сражался. Я управлял ... этим... как его... джергернаутом. Топил их корабли, пока Крисп и остальные отбивались от демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И как много времени… вы терпите? – вновь переведя взгляд на пирата, поинтересовалась девушка, и потянулось поглаживать ладонью грудь Керро.

- Достаточно.

Он коснулся ее руки губами снова - уже чуть выше. фактически в плечо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...