Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, я имею в виду... - и тут он вспомнил. Если память ему не изменяла, перед ним была та самая Эспер из рассказов Оливии. Но... Она же должна быть мертва... - Постойте, а вы знали Оливию Страдхорт?

- Вы, Серые, имеете свойство быть незабываемыми. Да, я знала ее. Года четыре назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы, Серые, имеете свойство быть незабываемыми. Да, я знала ее. Года четыре назад.

- Она всё рассказала мне о том путешествии. В том числе и о вас. И о том, что вас не должно быть в живых.

"Ну и какого генлока ты лезешь не в своё дело?" - мысленно одёрнул себя Рэм. Если кто-то хочет, чтобы его считали мёртвым, значит на то есть причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она всё рассказала мне о том путешествии. В том числе и о вас. И о том, что вас не должно быть в живых.

- Не должно, - эхом ответила Эспер, снова потянувшись к бутылке, - но вот я здесь...

Пара капель вина скользнули вниз от уголка неплотно сжатых губ и скатились на рубашку, оставив алые пятна. Эспер слегка поморщилась, но ничего с этим делать не стала.

- По идее, вас тут тоже быть не должно, - слегка усмехнулась она, - как вы оказались в Черной Башне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По идее, вас тут тоже быть не должно, - слегка усмехнулась она, - как вы оказались в Черной Башне?

- Так сложились обстоятельства. Я здесь по приглашению Амины Саккони. Хотя на самом деле уже должен быть на полпути в Вейсхаупт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так сложились обстоятельства. Я здесь по приглашению Амины Саккони. Хотя на самом деле уже должен быть на полпути в Вейсхаупт.

- Вот оно что... хм.

Она обернулась к Стражу и уставилась на него, склонив голову на бок.

- И что же, интересно, рассказывала Оливия? Где она, кстати? В свете... некоторых обстоятельств, я думала, что она тоже будет тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин, я сама хотела этого и он меня ни к чему не принуждал, - прошелестела эльфийка. - Рабам не дозволено любить, я знаю это, но... Я постоянно думаю о нем, хочу быть с ним. - Она боялась оторвать глаза от белых сапог из шкур галлы. - Это только моя вина, отпустите Айнура, - повторила Ниала.

- Встань, - приказал магистр. - Ты хотела бы остаться с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что же, интересно, рассказывала Оливия? Где она, кстати? В свете... некоторых обстоятельств, я думала, что она тоже будет тут...

- Ну, если верить её рассказам, вы предотвратили гражданскую войну в Тевинтере, а также положили конец восстаниям эльфов по всему Тедасу, для чего вам пришлось воспользоваться порталом в другой мир, - Теметер ненадолго замолчал, затем продолжил. - Где она сейчас, я не знаю. Орден давно не получал от неё никаких известий. Могу только сказать, что она вместе с мужем поселилась в Орлее.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Встань, - приказал магистр. - Ты хотела бы остаться с ним?

- Да, мессир, - мышка впервые рискнула поднять глаза, в которых затеплился робкий огонек надежды на благоприятный исход. - Вы отпустите нас к Элайе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Встань, - приказал магистр. - Ты хотела бы остаться с ним?

Да, мессир, - мышка впервые рискнула поднять глаза, в которых затеплился робкий огонек надежды на благоприятный исход. - Вы отпустите нас к Элайе?

Айнур стоял ни жив ни мертв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, если верить её рассказам, вы предотвратили гражданскую войну в Тевинтере, а также положили конец восстаниям эльфов по всему Тедасу, для чего вам пришлось воспользоваться порталом в другой мир. А где она сейчас, я не знаю. Орден давно не получал от неё никаких известий. Могу только сказать, что она вместе с мужем поселилась в Орлее.

- О? Так цивильно. И что, совсем не было подробностей? Оборотов вроде "противная воронья шлюха", "гадский магистр", "наглая пиратская морда", "гордячка-трактирщица", "ополоумевший берсерк" и прочая прочая? Совсем не было? - Эспер притворно вздохнула и разочарованно протянула, - ну вооот... а мы ведь так старались.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, мессир, - мышка впервые рискнула поднять глаза, в которых затеплился робкий огонек надежды на благоприятный исход. - Вы отпустите нас к Элайе?

- Ты хочешь жить в эльфинаже? - удивился Люций, зная что башенных эльфов никакие посулы не заставят жить в отстойнике для остроухих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты хочешь жить в эльфинаже? - удивился Люций, зная что башенных эльфов никакие посулы не заставят жить в отстойнике для остроухих.

Эльфийка замерла. Неужели господин не знает?..

- Но ведь Элайя уехала. Я думала, вы знаете куда... Она приходила к миледи Амине, когда мессир был в отъезде. Попрощалась со мной и сказала, что теперь они будут жить свободно среди ее соплеменников.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О? Так цивильно. И что, совсем не было подробностей? Оборотов вроде "противная воронья шлюха", "гадский магистр", "наглая пиратская морда", "гордячка-трактирщица", "ополоумевший берсерк" и прочая прочая? Совсем не было? - Эспер притворно вздохнула и разочарованно протянула, - ну вооот... а мы ведь так старались.

- Плохо старались значит, - рассмеялся Рэм, - Хотя она и без того чуть ли не боготворила каждого из вас. Говорила, что вы стали для неё очень близки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плохо старались значит, - рассмеялся Рэм, - Хотя она и без того чуть ли не боготворила каждого из вас. Говорила, что вы стали для неё очень близки.

Эспер как раз в этот момент снова приложилась к бутылке.

Прокашлявшись, она потрясла головой и снова уставилась на Стража.

- Простите, у меня от недосыпа, кажется, слуховые галлюцинации. Или от вина. Что-ЧТО вы сказали? И да, как вас зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Простите, у меня от недосыпа, кажется, слуховые галлюцинации. Или от вина. Что-ЧТО вы сказали? И да, как вас зовут?

- Вы разве не расстались друзьями? - удивлённо спросил воин, - Я Рэмиус Теметер. Можете звать меня просто Рэм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы разве не расстались друзьями? - удивлённо спросил воин,

- "Вы" - не знаю, "Я" с ней никак не расставалась, - усмехнулась Эспер, - не было возможности.

- Я Рэмиус Теметер. Можете звать меня просто Рэм.

- Реми, - кивнула она и отпила еще пару глотков. Вино стремительно убывало из бутылки. Ничего, у нее есть еще одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка замерла. Неужели господин не знает?..

- Но ведь Элайя уехала. Я думала, вы знаете куда... Она приходила, когда мессир был в отъезде. Попрощалась со мной и сказала, что теперь они будут жить свободно среди ее соплеменников.

- Вот как... - мимолётная улыбка скользнула по губам мага. На некоторое время его упадническое настроение улучшилось. "Всё-таки, она послушала меня. Счастья тебе, малыш". - Значит, Элайя у долицев и вы решили воспользоваться её опекой. Что ж... это шанс обрести настоящую свободу.

Магистр обратил взор на Айнура:

- Я бы мог тебе отказать, парень. И был бы прав. Подобная дерзость должна быть наказуема. Но поскольку ты на равных стоял рядом с тевинтерцами на крепостных стенах, я сделаю тебе подарок.

Люций вернулся за рабочий стол, заполнил грамоту и приложил оттиск перстня Советника Архонта к гербовой бумаге.

- Возьми, - подал он Ниале свиток. Он повернул эльфийку к себе спиной, стянул с плеча и лопатки цветастое платье, обнажая клеймо Чёрной Башни. Пальцы заискрились крохотными горячими молниями, выжигая поверх клейма "L" - liberum*. - Ты свободна, Ниала. Больше я тебе не хозяин. Закон Чёрной Башни ты знаешь. Отпущенников назад я не принимаю. А теперь, оставьте меня.

вольный*

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вино стремительно убывало из бутылки. Ничего, у нее есть еще одна...

Торнадо спустился вниз - слегка запухший после ночных приключений и в совершенно безалаберном виде - переодеться ему было не во что, да он особо и не старался.

- Утро... Ох, утро добрым не бывает.

Он взглядом страждущего посмотрел на бутылку в руках Эспер.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр обратил взор на Айнура:

- Я бы мог тебе отказать, парень. И был бы прав. Подобная дерзость должна быть наказуема. Но поскольку ты на равных стоял рядом с тевинтерцами на крепостных стенах, я сделаю тебе подарок.

Айнур весь светился от счастья. Он хотел броситься к Ниале, обнять ее, расцеловать, но понимал, что в кабинете Магистра это будет выглядеть, мягко сказать, странно. Он поклонился перед Криспом.

- Мессир, я благодарю вас от всей души! Если вам когда-нибудь понадобится помощь, вы можете на меня рассчитывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо спустился вниз - слегка запухший после ночных приключений и в совершенно безалаберном виде - переодеться ему было не во что, да он особо и не старался.

- Утро... Ох, утро добрым не бывает.

Он взглядом страждущего посмотрел на бутылку в руках Эспер.

Чуть приподняв бровь, Эспер улыбнулась Каэди и отсалютовала ему бутылкой, чуть не завалившись при этом назад.

- Хорошая ночка, капитан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошая ночка, капитан?

- Ну как бы тебе сказать... Вечер удался. Дай хлебнуть, а то помру прямоздесьпрямосейчас, - пират потер ладонью опухшую небритую физиономию. - У меня в черепушке такелаж рассыпается.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир... - Ниала даже заплакала от радости. Она низко склонилась перед Магистром и потянула Айнура к выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как бы тебе сказать... Вечер удался. Дай хлебнуть - а то помру прямоздесьпрямосейчас, - пират потер опухшую физиономию. - У меня в черепушке такелаж рассыпается.

Она протянула ему бутылку. На донышке еще кое-что плескалось. А сама потянулась за следующей.

- Ну, оно по тебе видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Вы" - не знаю, "Я" с ней никак не расставалась, - усмехнулась Эспер, - не было возможности.

- Так или иначе, друзья Оливии мои друзья. Рад познакомиться, - и он протянул эльфийке руку для приветствия.

- Утро... Ох, утро добрым не бывает.

- А вы, должно быть, знаменитый капитан Торнадо. Наслышан. Знаете, встреться мы при других обстоятельствах, и я незамедлительно снёс бы вам голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, оно по тебе видно.Т

Торнадо взял бутылку и несколькими глотками допил то. что в ней оставалось.

- Да... Счастье есть, оно не может не есть.. Вот странная особенность мироздания - я каждый раз обещаю себе не пить все без разбору и не понижать крепость... а как-то не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...