Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди пришёл последним, он бежал за Каэди.

- Вы издеваетесь надо мной?

-Нет, - твёрдо и серьёзно сказал Криди и очень коротко и просто объяснил причину прихода, как он её видел, - Мы - твои. А кто пошёл за Люциусом? Ученик его. А мы - твои.

- Хороши, мужики.

Да, это ведь тоже верно... В общем, преданность выразил, ну и хватит, а то потом неловко может быть.

Криди развернулся и направился к выходу из сада. Случившееся имеет значение, останутся ли они в Башне? Или, как это часто бывало, все закроют глаза? Надо было узнать, что думают по этому поводу Тайтус и капитан. Если Амина уйдёт и позволит, Криди пойдёт с ней хотя бы из соображений безопасности. Да и чтобы удостовериться, что с доброй женщиной всё хорошо будет. Только вот доброжелательность звездочёта не способна защитить от демонов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он поднял голову и посмотрел на Эспер.

- Как ты после вчерашнего?

Эспер слегка улыбнулась ему.

- Уже лучше. Спасибо. Что ты здесь делаешь? Я думала, после... после... - она замялась, вспомнив, как подслушала их с Криспом разговор, - после вчерашнего еще долго не покажешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уже лучше. Спасибо. Что ты здесь делаешь? Я думала, после... после... - она замялась, вспомнив, как подслушала их с Криспом разговор, - после вчерашнего еще долго не покажешься.

- Хотел зайти - узнать как вы. Ну, в принципе, узнал...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкупольные покои. До боя

"Видел бы ты себя в этот момент со стороны", подумал Андре.

- Она тебя недостойна! - заявил маг. - Она... Она с эльфом танцевала на балу!

- Я сам решаю кто меня достоин, а кто нет. По крайней мере Амина мне не изменяла.

- Только не подумай, что я ревную... - добавил фаворит. "А ведь и правда ревную", с удивлением сделал он открытие.

- С чего бы мне так думать? Ревность и ты понятия не совместимые. "Вариус всегда прав". Ты живёшь легко, ни о чём не задумываясь, обязательства тебе ни к чему. Но я со своим жизненным багажом устал от разнообразия и хочу стабильности. Но ты на роль постоянного партнёра или "избранного" явно не претендуешь. Поэтому не надо эксцессов в следующий раз, когда увидишь меня с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотел зайти - узнать как вы. Ну, в принципе, узнал...

Эспер потянула носом воздух. От капитана убойно пахло тяжелыми, сладкими женскими духами. Она усмехнулась.

- Вечер закончился хорошо, я смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хотел зайти - узнать как вы. Ну, в принципе, узнал...

- Узнал, - он подошел к Эспер сзади и, глядя на капитана, многозначительно обнял ее за талию. - А теперь пошли. Солнце, поможешь Амине?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вечер закончился хорошо, я смотрю.

- Ну так... Бодро закончился. Ладно. Пойду я. Мне в порт.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкупольные покои. До боя

- Я сам решаю кто меня достоин, а кто нет. По крайней мере Амина мне не изменяла.

- Прости. Я не должен был...

- С чего бы мне так думать? Ревность и ты понятия не совместимые. "Вариус всегда прав". Ты живёшь легко, ни о чём не задумываясь, обязательства тебе ни к чему. Но я со своим жизненным багажом устал от разнообразия и хочу стабильности. Но ты на роль постоянного партнёра или "избранного" явно не претендуешь. Поэтому не надо эксцессов в следующий раз, когда увидишь меня с другими.

- Другие меня не волнуют, - проворчал Мастарна. "Потому что никто другой не способен задеть твое сердце".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А теперь пошли. Солнце, поможешь Амине?

- Попробую.

- Ну так... Бодро закончился. Ладно. Пойду я. Мне в порт.

"Уже?" Хотя... учитывая то, что лишний раз ему появляться что перед Люцием, что перед Тайтусом не стоило...

- Никак уплывать собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Никак уплывать собрался?

- Да. Хочу узнать - может кто-то пойдет на Тревизо. Посуху тащиться - крайне неохота...

Капитан встал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Хочу узнать - может кто-то пойдет на Тревизо. Посуху тащиться - крайне неохота...

- А как же демоны? Мне кажется, мы только что получили хорошее напоминание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А как же демоны? Мне кажется, мы только что получили хорошее напоминание...

- А что демоны? Напоминание-то хорошее. Только я вот не вижу пока никаких действий для решения этой проблемы. Даже планов не вижу. Да и...

"Да и... скрипач не нужен..."

Он не знал откуда это мысль взялась у него мозгу - возможно, из какого-то забытого анекдота. Это касалось даже не Эспер.. Возможно ей-то он как раз и был нужен.. Вернее хоть как-то ее цеплял.

В остальном же - странное ощущение пустоты вокруг.

- Я Абана хочу найти - своего боцмана. Да и корабль у меня в доках...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как же демоны? Мне кажется, мы только что получили хорошее напоминание...

Криди, стоявший снаружи, смог расслышать эти слова и заглянул внутрь.

-Вот-вот. Расходиться сейчас - последнее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что демоны? Напоминание-то хорошее. Только я вот не вижу пока никаких действий для решения этой проблемы. Даже планов не вижу. Да и...

- Я Абана хочу найти - своего боцмана. Да и корабль у меня в доках...

Ей сейчас очень хотелось треснуть капитана по голове. Чем-нибудь тяжелым.

- А я не вижу других способов решения проблемы, кроме как надеяться на Криспа. С этой магией... шутки плохи. Что ты будешь делать, если твой второй корабль тоже сгорит? Что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкупольные покои. До боя

- Другие меня не волнуют, - проворчал Мастарна. "Потому что никто другой не способен задеть твое сердце".

- Ладно, все эти разговоры лишь пустой бред, - Люций откинул одеяло и поднялся. - Сегодня мне предстоит ещё поход к Архонту.

Он оделся, заправил белоснежную рубаху с высокими манжетами за широкий пояс, отороченный платиновым тиснением, и глянул на себя в высокое зеркало со стороны. Тридцать пять, а он почти не изменился с тех пор, как служил на заставе во время Мора. Кровь дракона замедляет процесс старения. Лишь серебристая седина тонкими струями змеится по иссиня-чёрным волосам. Всё тот же уверенный взгляд, широкие плечи, гордая осанка.

- Я предлагал тебе отправится в Общину староверов под Азариэлем. В древние скиты. Чтобы познать истоки веры.

Он надел высокие сапоги и начал застёгивать рубиновые запонки на манжетах - кровавые капли на слепящем белом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вот-вот. Расходиться сейчас - последнее дело.

- Ну, тогда давайте что-то с этим делать. А не сидеть на заднице и ждать, когда само отвалится...

- А я не вижу других способов решения проблемы, кроме как надеяться на Криспа.

- Ну, тогда давайте что-нибудь делать, а не только надеяться. А то мы до седых волос проживем здесь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкупольные покои. До боя

- Я предлагал тебе отправится в Общину староверов под Азариэлем. В древние скиты. Чтобы познать истоки веры.

- Я тебе настолько надоел, что учить меня сам ты не желаешь? - В голосе Андреаса прозвучала явная обида. Он тоже выбрался из кровати и быстро оделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подкупольные покои. До боя

- Я тебе настолько надоел, что учить меня сам ты не желаешь? - В голосе Андреаса прозвучала явная обида. Он тоже выбрался из кровати и быстро оделся.

Люций накинул мантию, застегнул фибулы, защёлкнул массивный пояс и уже выходя сказал:

- Я хочу, чтобы ты не просто кромсал рабов на алтаре, а отдавал долг Первому, - он немного помолчал, всматриваясь в синие глаза и добавил. - И ещё... я боюсь к тебе привыкнуть. Я и так слишком далеко зашёл.

Он развернулся и вышел из спальни.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, тогда давайте что-то с этим делать. А не сидеть на заднице и ждать, когда само отвалится...

-Пока Люциус не поправится, ничегошеньки мы не сделаем, - пробурчал Криди, - Что, если мы обратимся ещё к кому-то за помощью? Мне показалось, но Люциус.... м-м.... не особо представляет, что делать с демонами. Я имею в виду, он уже сделал бы хоть что-то, верно? Его ребёнок в опасности, пока мы в Башне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока Люциус не поправится, ничегошеньки мы не сделаем, - пробурчал Криди, - Что, если мы обратимся ещё к кому-то за помощью? Мне показалось, но Люциус.... м-м.... не особо представляет, что делать с демонами. Я имею в виду, он уже сделал бы хоть что-то, верно? Его ребёнок в опасности, пока мы в Башне....

- А от чего поправится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставив мужчин вести свои беседы, Эспер тихонько ускользнула туда, куда побежала Амина.

! покажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А от чего поправится?

-Да от ран, - пояснил Криди, - Битваж была только что. Поднимемся прямо сейчас к нему? Узнаем, есть ли у него план или знание об этих демонах. Ежели нет, то придётся нам искать сведущего человека. Или эльфа, - поморщился Криди, вспомнив, что в прошлый раз ушастые друзья были замешаны в конфликте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да от ран, - пояснил Криди, - Битва ж была только что. Поднимемся прямо сейчас к нему? Узнаем, есть ли у него план или знание об этих демонах. Ежели нет, то придётся нам искать сведущего человека. Или эльфа, - поморщился Криди, вспомнив, что в прошлый раз ушастые друзья были замешаны в конфликте.

- Давай поднимемся. Хотя бы выясним - чего ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рэм молча оглядывал каждого из участников разыгравшейся драмы, и чувствовал, что здесь он явно лишний.

"И какого огра я здесь делаю?"

Он развернулся в сторону выхода из сада. Нужно было что-то делать с похмельем, а ещё избавится от этого идиотского клоунского наряда, как вдруг в голове раздался голос.

- Рэмиус...

- Надежда? Я же велел тебе не беспокоить меня - мысленно ответил духу воин.У него сейчас не было совершенно никакого настроения выслушивать его очередные рассуждения о мире смертных.

- Велел. Но я хочу предупредить тебя об опасности. Твои спутники... Завеса вокруг них необычайно тонка.

- То есть? Постой, ты... - Рэм тут же всё понял. Вот как демоны смогли на напасть на них! Но это значит... - ты хочешь сказать, что они ходячие прорехи в Завесе!? Но... Это же невозможно!

- Ваш мир... не перестаёт меня удивлять. То, что ты видел - лишь начало. Со временем эти разрывы будут расширяться. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

- А ты можешь объяснить, почему это происходит? - Рэм был просто поражён. О Тени он знал немного, и то лишь благодаря некоторым фолиантам в Вейсхаупте, да рассказам магов, но даже его знаний хватило, чтобы понять - этот случай является чем-то совсем уж из ряда вон выходящим.

- Природа этого феномена мне неизвестна. Но я вижу на них некую... метку. Исходящий от неё след трудно не заметить даже мне. Чего уж говорить об обитателях Тени.

- И как же избавится от этого "следа"?

- Его источник скрыт где-то в моём мире. Это всё, что я могу сказать. - сказав это, дух замолчал.

А Рэм теперь и не знал, что ему делать с этой информацией. С одной стороны это не его дело, но с другой... Это может обернуться величайшей катастрофой. Не зная наверняка, известно ли обо всём самому Криспу, он быстрым шагом отправился в Чёрную Башню.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлесианка брела по саду, ее фигура, вопреки обыкновению была сутулой, словно разом постарела. Вот, женщина наткнулась на скамью и села.

Со стороны Амина выглядела абсолютно спокойно, даже расслабленно.

-Нет, - твёрдо и серьёзно сказал Криди и очень коротко и просто объяснил причину прихода, как он её видел, - Мы - твои. А кто пошёл за Люциусом? Ученик его. А мы - твои

Слова Криди тронули ее до глубины души. Он коснулся тех самых струн, которые только и могли сейчас отозваться, но выражать благодарность было выше ее сил. Потом. Все потом.

Она тупо уставилась перед собой, ничего вокруг не замечая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...