Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не так,чтобы очень. Но согласитесь, ваш день мог бы быть гораздо хуже. - усмехнулся Эккарт, внимательно оглядев Амину и кивнув.

- Заметьте, мессир, он мог бы быть хуже благодаря, именно, вам, - в ответ слабо улыбнулся магистр, пряча иронию в словах.

Он проводил Амину взглядом и побрёл к ближайшему камню, чтобы прилечь, отдохнуть и набраться сил.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Заметьте, мессир, он мог бы быть хуже благодаря, именно, вам, - в ответ слабо улыбнулся магистр, пряча иронию в словах.

Он проводил Амину взглядом и побрёл к ближайшему камню, чтобы прилечь, отдохнуть и набраться сил.

- А я был уверен, что ваш день не стал хуже как раз благодаря мне. - тут он забавно почесал затылок. - Но вы определенно поколебали мою уверенность.

- Вылетаем через час. - следом объявил он и пошел проведать своего зверя.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сознание не покинуло Криди, крайне удивлённого этим фактом. Его закалённый долгими годами суровой жизни организм помогал переносить тяжести новых приключений, но возраст, похоже, потихоньку начинал брать своё. В глубине души Криди подозревал, что где-то здесь замешана и обычная усталость от всего, но явно она не себя никак не проявляла, а опыт путешествия четырёхлетней давности показал, что особо сильно в себе лучше не копаться. Он прислонился к огромному валуну, наслаждаясь тенью.

- Андерфелс.... не такая уж и плохая страна, я бывал здесь.... - проговорил Криди, - Наша тевинтерская компания звездочётов встречалась со здешними мастерами звёздного учения, удивительнейшие люди.... У них целый дворец, настоящий замок для наблюдений за небом построен! О, эти балконы, площадки и сады андерфелских звездочётов! Государство в государстве! Они не получают денег от правительства, не вынуждены зависеть от него, в отличие от нас.... Верней, мы зависели, теперь-то в Тевинтере звездочётов и не осталось, кроме меня.... Мы хотели перенять их тип работы, самим выращивать еду, продавать её, различные стройматериалы, что-то, за что можно получить честные деньги, - Криди вздохнул, - Очень дружные ребята, жили одной семьёй... живут, то есть, и пусть живут и процветают, и продвигают наше знамя вверх, к небу, - благословил он андерфелских звездочётов, хоть те и не могли знать об этом. Что с того? Криди ценил искренние поступки, как бы они не выглядели.

Криди замолчал, вспоминая погибших от демонов братьев-звездочётов. Не месть, а желание поулчить ответ на вопрос "Почему они напали?" двигало им в этом путешествии. Себя он не винил в смерти десятков тевинтерцев, ведь не мог ни предотвратить неожиданного нападения демонов, ни предвидеть его.... Чего греха таить - не винил себя специально, так как знал, что до добра такие мысли не доведут.

А пока ответ не стал более ясным, и отчасти.... Отчасти эгоистичная стороны Криди этому радовалась - не приходится думать над другим, более сложным и личным, старым вопросом - "Что дальше?".

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сознание не покинуло Криди, крайне удивлённого этим фактом. Его закалённый долгими годами суровой жизни организм помогал переносить тяжести новых приключений, но возраст, похоже, потихоньку начинал брать своё. В глубине души Криди подозревал, что где-то здесь замешана и обычная усталость от всего, но явно она не себя никак не проявляла, а опыт путешествия четырёхлетней давности показал, что особо сильно в себе лучше не копаться. Он прислонился к огромному валуну, наслаждаясь тенью.

Айнур подошел к звездочету и протянул бурдюк с водой.

- Выпей. Легче будет. Конечно не вино, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Выпей. Легче будет. Конечно не вино, но все же...

- Ох, огромнейшее спасибо, Айнур.... - Криди припал к горлышку и сделал несколько долгих, качественныйх, что называется, глотков.

- О-о-о-о-о-о.... Благословляю и тебя, Айнур, за твои всегда добрые помыслы, - довольным тоном проговорил Криди, - И, что самое главное, своевременные помыслы.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, огромнейшее спасибо, Айнур.... - Криди прпиал к горлышку и сделал несколько долгих, качественный, что называется, глотков.

- О-о-о-о-о-о.... Благословляю и тебя, Айнур, за твои всегда добрые помыслы, - довольным тоном проговорил Криди, - И, что самое главное, своевременные помыслы.

- Ха! Сам только что такое пережил, так что понимаю, как ты себя чувствуешь. Теперь бы еще по нормальному отдохнуть и поесть...

Айнур привалился рядом.

- А как ты, Звездочет, и попал в такую интересную компанию путешественников?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь бы еще по нормальному отдохнуть и поесть...

- Мечта, - отозвался Криди.

- А как ты, Звездочет, и попал в такую интересную компанию путешественников?

- Самым банальным способом - оказался в нужном месте в нужное время, - хихикнул Криди, - Все наши собрались в трактире, кстати, Амина была там главной, ну а я давай поджигать зданьице.

Он покивал с ностальгирующим видом, а потом подмигнул Айнуру и уже без наигранности вздохнул.

- Я был наёмным убийцей, и мне было приказано покончить с родом Криспов, - сам Люциус был достаточно близко, потому вспоминать про его отца Криди не стал, да и сам не хотел, - Вот я и выследил его. Таверна загорелась, все по потайному ходу спаслись, ну а я со своими парнями в погоню. Потом.... потом.... Потом что-то случилось, я был немного не в себе.... не выкидывать же меня? Вот и взяли с собой, - с улыбкой закончил Криди, - Спасли мне жизнь, причём во всех смыслах.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он покивал с ностальгирующим видом, а потом подмигнул Айнуру и уже без наигранности вздохнул.

- Я был наёмным убийцей, и мне было приказано покончить с родом Криспов, - сам Люциус был достаточно близко, потому вспоминать про его отца Криди не стал, да и сам не хотел, - Вот я и выследил его. Таверна загорелась, все по потайному ходу спаслись, ну а я со своими парнями в погоню. Потом.... потом.... Потом что-то случилось, я был немного не в себе.... не выкидывать же меня? Вот и взяли с собой, - с улыбкой закончил Криди, - Спасли мне жизнь, причём во всех смыслах.

- Интересная у тебя была молодость. - Айнур взглянул на Криди. - То есть получается, что Крисп тебя, так скажем, пожалел, вместо того что бы убить. Интересный он человек, этот магистр. А звездочет это как получается, второе призвание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Интересная у тебя была молодость. - Айнур взглянул на Криди. - То есть получается, что Крисп тебя, так скажем, пожалел, вместо того что бы убить. Интересный он человек, этот магистр. А звездочет это как получается, второе призвание?

- Пожалел.... Потом да, но тогда ему воин был нужен. Потом-то он видел моё раскаяние. Очень сильный он, на самом деле, толкьо не всегда помнит это, а уж его прощения моих грехов я не забуду никогда - на это тоже сила нужна, - Криди покачал головой, вспоминая страшное прошлое, - Второе призвание?! Что ты! Единственное! Почти всё наше приключение прошло мимо меня, я плыл со всеми, можно сказать, но не более. Мне было страшно, я не знал, чем заниматься теперь, чем жить.... Был весьма впечатлительным типом. И как раз в Вейсхаупте меня осенило - звёзды! Если помнишь, тогда на корабле, я показывал синюю звезду? Её я и увидел, она меня и вдохновила. я убеждён, что звёзды - моё единственное призвание. Убивать никого не надо, много читаешь, путешествуешь, работаешь на свежем воздухе - для меня это было и есть идеальным выбором для конца жизни.

- А вот ты, Айнур, чем будешь заниматься после окончания похода? - оживился Криди.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что было до извержения, Рэм практически не помнил. Бессилие вновь вернулось к нему, но он, стиснув зубы, продолжал вместе с остальными идти к выходу. Хотя нет, "идти," здесь было не подходящим словом. Скорее, он еле-еле плёлся в самом хвосте отряда, и даже когда потоки раскалённой магмы дышали ему в спину, ускорится не получалось. "Крылья бы мне явно не помешали..."

Словно в подтверждение его мыслям над склонами гор появились грифоны. Они парили над сновавшими по вулкану, будто муравьи по муравейнику, порождениями тьмы и Серыми Стражами, выискивая очередного зазевавшегося врага.

- Эккарт.. - вырвалось у Теметера. Бушующие потоки лавы приближались. Совсем ничтожное расстояние отделяло их от него, когда он, больше не в силах стоять, упал и покатился вниз по отвесному склону, по пути пересчитывая каждый камень. Лавовая река текла за ним следом, он чувствовал её жар, и уже был готов окунуться в потоки кипящего пламени, как вдруг его схватило что-то и резко подняло в воздух. Не сразу Рэм сообразил, что его удерживают цепкие лапы грифона.

- Да, одним пивом ты тут явно не отделаешься, - улыбнулся ему всадник-долиец. Аларис.

Страж выдавил из себя ответную улыбку, но отвечать не стал, позволяя себя впервые за долгое время расслабится.

Когда приземлились, и что случилось после, в памяти тоже почти не сохранилось. Кажется, его лечила Селеста, затем он какое-то время отдыхал, но так или иначе после почти полного восстановления Рэм направился к Эккарту. Настало время разъяснений.

- Хороший день.

- ...чтобы умереть, - добавил к его словам Теметер. Он не знал, радоваться ли их спасению, или вновь высказать старому другу всё, что он о нём думал после этой самоубийственной миссии. - Рад, что этого не случилось. Всё-таки ты обладаешь необыкновенной способностью всегда появляться в самый последний момент. - пусть узы, связывающие их, треснули, видеть его было приятно, и Рэм в ответ также хлопнул его по плечу. - А теперь, можешь мне, наконец, рассказать, что происходит? Почему ты не решил эту проблему ещё два месяца назад? Почему без какой-либо разведки отправил нас к чёрту на куличках? Почему, в конце-концов, вместо отряда Стражей ты решил, что лучше задействовать совершенно не готовую к угрозе свиту тевинтерского посла, смерть которой могла привести к очень серьёзным и неприятным последствиям для всего Андерфелса?

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот ты, Айнур, чем будешь заниматься после окончания похода? - оживился Криди.

- Звезду... Помню конечно! - Айнур прикрыл глаза, вспоминая ту ночь на корабле, когда они рассматривали звезды. Тогда, он практически, забыл о той страшной участи, которая постигла его. - Я, конечно, никогда не был силен в звездах, но мне кажеться, что эту звезду мой народ называл - Ф`инес, что буквально можно перевести как "Светлое сердце".

Эльф открыл глаза и посмотрел на Криди, потом перевел взгляд куда-то в даль.

- Если я выживу в этом походе, буду учиться жить в этом мире. Попробую найти долийцев, тем более меня приглашала к себе в клан одна эльфийка. А если не получиться их найти, или не приживусь среди них, то... не знаю... посмотрю по обстоятельствам... я не питаю никаких иллюзий на счет своего будущего...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыв на место временной стоянки, исцарапанная эльфийка с сажей на лице наконец поняла, насколько же она устала. Едва отойдя от грифонов подальше, она села на песок, привалилась спиной к камню, завернулась в порванный когтями грифона плащ и прикрыла глаза. Меньше минуты спустя она уже крепко спала - вымотанные тело и разум были счастливы соскользнуть в благословенную темноту.

Тайтус тихо подошел к ней и осторожно сел рядом. Его рука обнимала ее за талию, ее голова лежала у него плече. "Вроде не проснулась".

А день был очень долгий и очень тяжелый. Подумав, Пуло впервые заметил, что всегда именно он оставался стоять после боя. Раны выдерживал, боль терпел, дыхание сохранял. Даже интересно, везение ли это, или причина была в чем-то другом.

После обвала, боя с порождениями тьмы, с Теметером, отбывания в тюрьме, сумашедшего побега и полета в лапах грифона давала знать о себе, как ни странно, только левая нога, которую он умудрился подвернуть в самый последний момент, как раз перед тем, как оказался в воздухе. А еще, разумеется, усталость. Думать о том, кто на самом деле был этот "первый", что они там на самом деле делали, почему Серые Сражи прибыли так вовремя, и что все это значит не хотелось, и Тайтус, вслед за своей женой, довольно быстро провалился в сон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то твой хахаль не подходит к тебе, - накладывающий ей тугую повязку на ребра Кайл бросил быстрый взгляд на стоящего поодаль Сольвейга. - Поссорились?

- Нет, я его бросила, - по обыкновению переврав на свой лад историю, ответила Катарина.

- С чего вдруг? Он меня так настойчиво прогонял от тебя в тот раз, когда вы на грифонах летали, я уж думал у вас все серьезно.

- Да вот, посмотрела в глаза твои красивые и влюбилась без памяти, потеряла покой и сон, - усмехнулась магесса.

Мужчина недоверчиво хмыкнул, размышляя есть ли хоть слово правды в рассказе девушки.

- И что он?

- Расстроился, конечно. Ругался сначала, ударил даже, убить хотел от ревности, но потом решил на себя руки с горя наложить, - заплетающимся от усталости языком продолжала нести чушь Катарина.

Кайл закончил с повязкой, помог ей переодеть рубашку и закутал в свой плащ.

- Значит он не будет возражать, если я тебя поцелую? - он осторожно приподнял ее лицо за подбородок, заглядывая в желтые глаза.

- Я возражаю, - магесса повела головой, освобождаясь от его руки.

- Как всегда, - нарочито расстроенно вздохнул маг и усмехнулся. - Врунишка. Отдохни. Эккарт сказал через час отправимся в Вейсхаупт. Я пойду проверю Альигьери.

- Ну и имечко, язык сломать можно, - проворчала вполголоса девушка ему вслед.

Катарина легла на песок, положив голову на свои сумки «Надо же, не потеряла!» и глядя в темное небо над головой. Поспать бы хоть немного. Но излишнее переутомление прогоняло сон, а в голове крутились сотни мыслей, не давая покоя.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...чтобы умереть, - добавил к его словам Теметер. Он не знал, радоваться ли их спасению, или вновь высказать старому другу всё, что он о нём думал после этой самоубийственной миссии. - Рад, что этого не случилось. Всё-таки ты обладаешь необыкновенной способностью всегда появляться в самый последний момент. - пусть узы, связывающие их, треснули, видеть его было приятно, и Рэм в ответ также хлопнул его по плечу. - А теперь, можешь мне, наконец, рассказать, что происходит? Почему ты не решил эту проблему ещё два месяца назад? Почему без какой-либо разведки отправил нас к чёрту на куличках? Почему, в конце-концов, вместо отряда Стражей ты решил, что лучше задействовать совершенно не готовую к угрозе свиту тевинтерского посла, смерть которой могла привести к очень серьёзным и неприятным последствиям для всего Андерфелса?

- Для смерти годится любой день, но умираем мы всегда в самый подходящий, а это значит, что сегодняшний был все же не слишком хорош. - Эккарт позволил себе немного пофилософствовать. - Знаешь, Рэм, я понимаю, у тебя есть повод для недоверия, но все же, ты слишком подозрителен. Клянусь, - тут он приложил руку к сердцу, - я не представлял на сколько тут все серьезно. И разведка наша тут была, но их рапорты так же не отражали действительности. А эта... тварь сидела в глубине горы, да? Ну та, что морочила нам всем голову? Я только несколько дней назад осознал наконец, что это не мои личные глюки, а настоящее и весьма злобное существо. Кто он? Отряд стражей был предложен нашему уважаемому послу, но он отказался. - кивок в сторону отдыхающего Криспа. - а я не настоял, потому что, повторюсь, не догадывался, что здесь творится на самом деле.

-Два дня назад до меня дошло неожиданное и весьма "печальное" известие. Скончался министр финансов в Орлее, а чуть ранее без вести пропал военный министр, когда выехал на очередной смотр войск. Надо сказать, эти двое попортили весьма много крови мне и еще нескольким высокопоставленным чинам в разных странах, а последние две недели я ожидал объявления войны в любой момент или даже вторжения без предупреждения. Так вот, когда до меня дошли скорбные известия, кстати, - тут Первый снова обернулся к Криспу, который мог слышать весь разговор, если конечно, не спал, и неожиданно подмигнул ему, следующая фраза определенно имела двойное дно. - ваш драгоценный во всех смыслах архонт наверняка ужасно удивился такому повороту событий, и Око Талло начало проявлять признаки резко усиливающейся активности, я понял - надо действовать. Ну и... - он развел руками, обводя ими всех присутствующих, - ... вот. Мы здесь. Или ты, Рэм, думал, что я не сделаю попытки сохранить тебе жизнь, если у меня будет такая возможность?

- Надо сказать, я был изрядно обескуражен количеством и организованностью порождений. Думаю, это было их мозгом. И теперь, когда оно погибло, проблемы в крепости должны закончиться. Теперь же, как мне не жаль поднимать вас на ноги, нужно лететь. Грифоны нуждаются в лечении и если мы будем медлить, то попросту не доберемся до Белой крепости. Там у вас будет возможность и достаточно времени, чтобы прийти в себя.

***

После кратких сборов многочисленный отряд взмыл в ночное небо

nightsky-e1315220058965.jpg

Звездочет, а с ним и все остальные были в эту ясную, по-зимнему холодную ночь, немного ближе к звездам. Ветер срывал капюшоны плащей с голов и что-то кричал в уши, огромные крылья летающих зверей мерно вздымались и опускались. Летучим махинам не нужно было видеть дорогу, они чуяли ее каким-то шестым чувством и с каждым часом летели все быстрее. Скоро показались башни Вейсхаупта с зажженными по случаю ожидания летучего отряда маяками. Стальные когти заскрежетали по каменному полу открытых уровней Башни Грифонов. Путники наконец могли по-настоящему отдохнуть в гостеприимной крепости серых стражей.

post-28857-0-94430700-1367736919.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ощущали другие члены отряда во время полета, было Катарине неведомо. Сама она, прижавшись к Кайлу и крепко обхватив его за торс, проспала всю дорогу. В Крепости Стражей первым делом, разумеется после того, как вырвалась из дружественных объятий Фральда, девушка пошла в термы. Яростно смывая с себя всю накопившуюся в этом путешествии грязь, она жалела лишь об одном — что некого попросить потереть спину.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яростно смывая с себя всю накопившуюся в этом путешествии грязь, она жалела лишь об одном — что некого попросить потереть спину.

Айнур, собрав чистое белье, направился в термы, смыть с себя всю накопившуюся грязь\кровь\усталость. Толкнув дверь, он увидел моющуюся Катарину.

- Извини, я не знал. Я подожду. - Сказал он и отвернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед полетом

Снова Тень. Безжизненная пустыня, подобная той, где грифоны Эккарта сделали привал, и даже скалы не оживляют унылый пейзаж. Один только "Думат" нелепо возвышается посреди равнины; с обвисшими парусами, безлюдный, он тоже производит удручающее впечатление, под стать окружающему пространству.

Андреас легко взобрался на палубу.

- Мальчик мой, и ты здесь...

Откуда-то из-за мачты появился Крисп.

- Место встречи изменить нельзя, - шутит он. - Иди ко мне! - И фаворит, не выдержав, бросается в объятия магистра.

Какое наслаждение зарыться лицом в черные с сединой на висках волосы, вдыхать их запах, целовать слегка обветренные губы, млея от одного прикосновения любимого. "Любимый..." - он не смеет произнести заветное слово вслух, после того, как однажды осквернил его ложью. Тогда он еще не любил, и как легко, бездумно, сорвалось с его уст это слово; и как же тысячекратно тяжело выговорить его сейчас, когда оно стало правдой. Поэтому он молчит, исступленно целуя любимое лицо, руки...

- Мой лев, - говорит Люций, и Андре замирает.

- Ты никогда не называл меня так...

- А как? Котенок? - магистр презрительно фыркает. - Пора уже вырасти из коротких штанишек. Ты хищник, тебе пристало убивать, а не мяукать.

Не дослушав, стихийщик отпрянул в сторону.

- Ты не Крисп. - В руках неизвестно откуда появляется меч, отобранный Порождениями. - Кто ты?

- Конечно не Крисп!

Перед Мастарной, угрожая ему мечом, стоит Амина. Выпад, и свежая повязка на руке мага обагряется кровью. Ответный удар женщина смогла отбить, впрочем и он увернулся от следующего. Последовала серия финтов, в ходе которой противники смогли всего лишь поцарапать друг друга, разогревая ярость.

Уворачиваясь от очередного выпада Амина запнулась о бухту каната и упала. Этого хватило, чтобы маг, воспользовавшись передышкой, наложил на нее заклинание паралича. Мгновение спустя, стихийщик уже сидел верхом на своей жертве, приставив меч к ее горлу. Его остановил тонкий, еле ощутимый запах духов. Именно этот аромат он ощутил тогда, в крепости Серых, когда неведомая рука спасла его и магистра, напоив их обоих кровью дракона.

- Так это была ты?..

- Убей меня! - потребовала "парализованная", яростно сверкая глазами. - Ну же! Иначе я убью тебя!

- Нет! - отрезал стихийщик, поднимаясь на ноги. - Ты не он и не она. Кто ты? - потребовал он ответ.

- Какой ты скучный!

Тело лежащей женщины подернулось рябью, и перед Андреасом предстала Лилит. Точнее, "предлежала". Демоница выгнулась всем телом, принимая соблазнительную позу.

- Кто ты? - повторил маг.

- Котик, ну какая тебе разница? Скажи лучше, почему ты ее не убил, тебе же хотелось, правда? Оочень хотелось... - насмешливо протянула демоница.

- Лилит? - осенило фаворита, знакомого с демоном Криспа только понаслышке.

- Ну надо же, догадался! - всплеснула руками Лилит. - Выходит, не совсем тупой. Попрошу-ка я Люцика, чтобы отдал тебя на время, мы бы славно повеселились!

- Что тебе надо? Изыди! - несколько грубовато бросил Андре, не намеренный церемониться с демонами.

- Ой-ой-ой, как грозно! Нет у тебя надо мной власти, мальчишка. - Засмеялась Лилит. - А может я скучаю без общества? Не желаешь развлечь даму? - И она приняла совсем уж бесстыдную позу.

- Нужна ты мне... как собаке пятая нога, - раздраженно бросил маг, теряя терпение.

- Фи, как грубо! Ну и уйду, оставайся тут один! - Фыркнула Лилит. - Будешь книжки читать, или онанизмом займешься? Ах да, я и забыла, ты же потерял свою книжку. Ай-яй-яй, какая досада, мессир за такое по головке не погладит, - погрозила она Андре пальчиком. - Тогда, извини, без вариантов... Да кстати, а ты хоть помнишь, что сегодня Седьмой День?

И Лилит исчезла.

Только тут стихийщик вспомнил о книге, изъятой Эспер у спящего магистра Ио. Он все время нес ее в руках, но куда она потом делась... Неужели в самом деле пропала? От досады Мастарна больно закусил губу. По подбородку потекла кровь. Седьмой День... Об этом он подумает позже, сейчас все мысли занимала потеря.

"Знать бы, что в этой треклятой книге написано", - огорченно подумал маг. - "Вдруг, ерунда какая-нибудь. Тогда не очень и жалко. Катарина вон не смогла прочитать ни строчки. Почему я сам не посмотрел, когда была такая возможность? Хоть глазком бы сейчас глянуть..."

Словно в ответ на его пламенную просьбу, на колени стихийщика невесть откуда шлепнулся тяжеленный фолиант. Тот самый, написанный на почерневших от времени страницах из человеческой кожи.

Немного засомневавшись, Андреас наугад раскрыл книгу. Мастарна весьма посредственно знал арканум, но к его величайшему удивлению, глава была написана на обычном тевинтерском, правда довольно архаичном, некоторые обороты было бы невозможно понять вне контекста. Склонившись над томом, маг углубился в чтение.

Спустя долгое время он оторвался, наконец, от фолианта и отложил его в сторону. Книга тут же исчезла, но Андре этого даже не заметил, теперь он точно знал, что должен сделать. Достав ритуальное лезвие и склянку с кровью, маг начал обход корабля.

Первым ему попался на глаза юнга. Смазливенький мальчик, которого некогда изрядно напугал интерес к своей особе со стороны фаворита. Как же его зовут? Ах да, Джакомо. Грудь медленно вздымается и опадает, губы на бледном лице полуоткрыты... Впрочем, Андреаса давно интересует только один человек.

Мальчишка спит. Но от этого сна невозможно очнуться. А если бы и было возможно, он не позволит.

Капля крови на лоб из склянки, палец чертит знакомый символ, а губы произносят слова, вычитанные в книге.

- Прими!

Рука не дрогнув перерезает мальчику горло, кровь из сонной артерии брызжет фонтаном. Минута, две, и тело, последний раз дернувшись, замирает. Глаза Джеронимо так и не открылись.

Маг методично обходит корабль, проводя над каждым найденным членом экипажа тот же ритуал, но на сей раз не задерживаясь, он знает, что итог везде одинаков. Ноги оскальзываются в крови. Сколько же их? Сотня? Полторы? Он и не подозревал, что на "Думате" столько моряков. Тем лучше. Жертва должна быть щедрой.

Не пропустив ни одного трюма, ни одной каптерки, ни одного закутка, малефикар поднимается в капитанскую каюту. Здесь двое. Последние. На кровати спит сам капитан, а на сундуке... Рука Андре впервые дрогнула. Он узнал веселого первого помощника, с которым проводил немало часов, фехтуя или просто разговаривая, во время путешествия в Лломеринн. Возможно, между ними возникло бы нечто большее, чем... Нет. Невозможно.

"А ты ведь так и не показал мне тот прием..."

Глаза моряка окрылись. Поздно.

"Dumat Magnus.Custos aeternitatis.Source vitae et Ignis.Ero vester servus.Ego recipio et donum.Flecto down. Accipite hanc..."

- Прими!

Рук уверенно перерезает горло последней жертве, чьи раскрытые глаза с укором продолжают смотреть на своего убийцу.

- Прости, Феликс, - невольно прошептал маг, чувствуя, как Тень вокруг него заколебалась, меняя форму.

- Эй, тевинтерец!

Андреас, еще не вполне проснувшийся, поднял голову. Его бесцеремонно тряс какой-то эльф.

- Забирай свое барахло! - на остывший песок рядом с магом шмякнулся потрепанный доспех.

- А я то думаю, что за дрянь у Алари на когтях висит, - издевательским тоном продолжил Серый. Судя по всему, ему уже рассказали, что за птица этот адъютант посла.

Андреас молча сгреб броню и стал изучать, насколько она пострадала от когтей пернатого недоразумения, как он про себя окрестил грифонов. Видя, что малефикар не поддается на подначки, Серый развалистой походочкой удалился, пробурчав напоследок: - Хоть бы спасибо сказал. Одно слово - тевинтерец.

Не обращая на остроухого внимания, Мастарна продолжил свое занятие. Внезапно его рука на что-то наткнулась, и он вытащил... ту самую книгу. Бесценный фолиант, в безвозвратной потере которого он был совершенно уверен.

Маг полистал том, чтобы убедиться в его сохранности, и был немало поражен обнаружив, что не может прочесть из него ни строчки. Как же так? Ведь в Тени это не составило никаких затруднений, именно в книге он прочел описание ритуала, совершенного им в Тени. Мастарна попытался воскресить в памяти слова заклинания, но у него ничего не получилось - знание ушло так же неведомо, как и пришло к магу. Зато остался сам раритет.

И тут он вспомнил - когда отряд на обратном пути достиг завала и Андре отправился на поиски брошенной брони, он, найдя доспех, первым делом завернул бесценный фолиант в зачарованную кожу, чтобы книга не пострадала. Видно, ему уже тогда стало совсем плохо, раз все забыл. Ну что ж, удача определенно на его стороне - он вернул себе все, что считал утраченным, за исключением меча. Осталось отдать реликвию магистру.

***

Тем временем, в далеком Лломерине поднялся изрядный переполох. С рассветом, портовая команда обнаружила на рейде пропавший несколько месяцев назад "Думат". Внешне корабль выглядел абсолютно неповрежденным, но смельчаки, поднявшиеся на борт, обнаружили, что весь экипаж мертв. Моряки, казалось, просто спали, каждый на своем месте, на телах не было никаких внешних повреждений, но в их жилах, как констатировал местный лекарь, не было ни капли крови.

После бурных дебатов, было принято решение тела сжечь, а в Минратоус отправить гонца с известием проклятому магистру, о том, что его фрегат нашелся так же неожиданно, как и пропал.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур, собрав чистое белье, направился в термы, смыть с себя всю накопившуюся грязь\кровь\усталость. Толкнув дверь, он увидел моющуюся Катарину.

- Извини, я не знал. Я подожду. - Сказал он и отвернулся.

С испуганным писком Катарина плюхнулась обратно в воду, так, что из пены торчала одна голова.

- И желательно за дверью! - недовольно проговорила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С испуганным писком Катарина плюхнулась обратно в воду, так, что из пены торчала одна голова.

- И желательно за дверью! - недовольно проговорила она.

- Ой! - улыбнулся эльф. - А может тебе спинку потереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой! - улыбнулся эльф. - А может тебе спинку потереть?

- А может тебе вспомнить о приличии и все же выйти отсюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может тебе вспомнить о приличии и все же выйти отсюда?

- Да запросто! - ответил Айнур и вышел.

Прислонившись к стене, он стал терпеливо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да запросто! - ответил Айнур и вышел.

Прислонившись к стене, он стал терпеливо ждать.

То, что кто-то ждет, когда она закончит омовения, ни в коей мере не заботило магессу. Она продолжала наслаждаться благами цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что кто-то ждет, когда она закончит омовения, ни в коей мере не заботило магессу. Она продолжала наслаждаться благами цивилизации.

Терпение у Айнура было хорошее, но не вечное. Тихонько приоткрыв дверь, так, что бы засунуть туда один нос он спросил.

- Катарина, ты еще не все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпение у Айнура было хорошее, но не вечное. Тихонько приоткрыв дверь, так, что бы засунуть туда один нос он спросил.

- Катарина, ты еще не все?

- Нет, конечно, - безмятежно ответила девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, конечно, - безмятежно ответила девушка.

- Хм... - протянул Айнур. - Да, просто, тоже помыться хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...