Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он отпил глоток из кружки, кивнул проснувшейся Эспер и ничего не сказал Амине. Его отсутствующий взгляд был прикован к магическому серебряному блеску на востоке.

Советник архонта видимо почувствовал подвох и посему замолчал. Амина сладко потянулась, ее напрасно заподозрили в попытке выяснения несуществующих отношений, она лишь хотела немного пошутить в это по-настоящему хорошее утро, но без сожалений отказалась от попыток.

- Эспер, ты заболела? Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как, почему, зачем..." - все это застряло в горле, как ненужное и орлесианка скорее подошла к магессе, сгребла ее в охапку и не выпускала какое-то время.

- Хорошо, что ты вернулась.

Не ожидавшая столь бурной реакции от обычно сдержанной по отношению к ней орлесиаки, Катарина неловко замерла, выдавив из себя сомнительное «Ага».

- Доброе утро, миледи, - поприветствовал маг "Катарину Хрен-пойми-почему-вернувшуюся", ещё пребывая в некотором замешательстве. - Разве мы не простились с вами три дня назад?

Обругав себя за то, что не удосужилась придумать правдоподобную причину своего возвращения, Катарина подошла к магистру.

- Не смогла упустить возможность побывать в Ауре Хонора, - она пожала плечами, чувствуя глупость подобного утверждения и тише добавила. - Мое любопытство меня погубит.

Почти следом за Катариной лагерь оглушило ржание взмыленного коня... Сольвейга.

Катарина удивленно посмотрела на пирата, с досадой подумав «Не мог раньше меня приехать. Хоть Кайл бы порадовался.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При виде Катарины, непринужденно присоединившейся к отряду, Андреас тихо порадовался, что отправил подарок Криспа в Минратоус. Не хватало еще, чтобы магесса ухлопала и этих лошадок. Нет уж, пусть едет хоть в фургоне, хоть на шее у очередного поклонника. Благо, вышеупомянутая шея, в лице капитана Сольвейга, вскоре тоже объявилась.

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обругав себя за то, что не удосужилась придумать правдоподобную причину своего возвращения, Катарина подошла к магистру.

- Не смогла упустить возможность побывать в Ауре Хонорис, - она пожала плечами, чувствуя глупость подобного утверждения и тише добавила. - Мое любопытство меня погубит.

- Все будет в порядке. - решила добавить немного оптимизма Амина.- Все вместе мы обязательно справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер, ты заболела? Что случилось?

- И как ты догадалась, - усмехнулась эльфийка, - да... Самая обычная простуда. Но цепляется, как колючки к собаке. Уже сколько отвязаться не могу.

Она снова забулькала чаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обругав себя за то, что не удосужилась придумать правдоподобную причину своего возвращения, Катарина подошла к магистру.

- Не смогла упустить возможность побывать в Ауре Хонора, - она пожала плечами, чувствуя глупость подобного утверждения и тише добавила. - Мое любопытство меня погубит.

- Я бы сказал, не только любопытство. Но ещё и редкостная самонадеянность и глупость. Упускать возможности, даруемые свыше безродному магу весьма опрометчиво и недальновидно. Впрочем, ваши помыслы мне неизвестны, и по большому счёту, теперь не интересны. И всё же мне приятно такое рвение к знаниям с вашей стороны. "Аура" перед вами. Последуете с нами, миледи? Или рванёте, аки конь, вперёд самостоятельно в очередной раз, продемонстрировав своё любопытство? Или безрассудство?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы сказал, не только любопытство. Но ещё и редкостная самонадеянность и глупость. Упускать возможности, даруемые свыше безродному магу весьма опрометчиво и недальновидно. Впрочем, ваши помыслы мне неизвестны, и по большому счёту, теперь не интересны. И всё же мне приятно такое рвение к знаниям с вашей стороны. "Аура" перед вами. Последуете с нами, миледи? Или рванёте, аки конь, вперёд самостоятельно в очередной раз, продемонстрировав свой любопытство? Или безрассудство?

Амина закатила глаза, видимо теперь наступать на ногу было бесполезно, поэтому она просто вздохнула.

- Люциус...

А затем повернула голову туда, куда они теперь направлялись. Зловещее зеленоватое свечение было заметно над горами даже при свете дня, похоже, ничего хорошего их не ждет в этом замке

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы сказал, не только любопытство. Но ещё и редкостная самонадеянность и глупость. Упускать возможности, даруемые свыше безродному магу весьма опрометчиво и недальновидно. Впрочем, ваши помыслы мне неизвестны, и по большому счёту, теперь не интересны. И всё же мне приятно такое рвение к знаниям с вашей стороны. "Аура" перед вами. Последуете с нами, миледи? Или рванёте, аки конь, вперёд самостоятельно в очередной раз, продемонстрировав своё любопытство? Или безрассудство?

Катарина вновь пожала плечами, рассуждать о мотивах, а более того о правильности своих поступков она не собиралась.

- Если позволите, то с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина закатила глаза, видимо теперь наступать на ногу было бесполезно, поэтому она просто вздохнула.

- Люциус...

- Что-то не так? - бесстрастно поинтересовался маг. - Я в чём-то ошибся?

Катарина вновь пожала плечами, рассуждать о мотивах, а более того о правильности своих поступков она не собиралась.

- Если позволите, то с вами.

- Буду рад. Но теперь без всяких обязательств, так сказать, на добровольной основе.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то не так? - бесстрастно поинтересовался маг. - Я в чём-то ошибся?

Пару недель назад она бы обязательно съязвила на эту тему, но теперь лишь сделала неопределенный жест рукой и уткнулась в кружку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Буду рад. Но теперь без всяких обязательств, так сказать, на добровольной основе.

Магесса согласно кивнула головой:

- Я еду с вами, лечу ваших раненых, взамен получаю место в отряде, еду, ночлег и защиту от демонов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магесса согласно кивнула головой:

- Я еду с вами, лечу ваших раненых, взамен получаю место в отряде, еду, ночлег и защиту от демонов.

- Не более, - учтиво улыбнулся магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур только под утро забылся тяжелым сном, как был разбужен свалившейся на него Аминой.

- Ах ты ж... - прошипел он в спину женщине. - Тут не только не выздоровеешь, но новых болячек нахваьаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не более, - учтиво улыбнулся магистр.

Договорившись с магистром, Катарина пошла к текшему неподалеку ручью, чтобы умыться. Холодная вода прогнала остатки сонливости. Девушка подняла голову и посмотрела на север, где их ждала Аура Хонорис, не решаясь понять чего в ней больше - нетерпеливого любопытства или страха и сожаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое как поднявшись, Айнур завернулся в простыню. Потом он посмотрел с высоты фургона на землю и, прикинув шансы на успех, начал свое сошествие, сопровождавшееся шипением и кряхтением.

Порадовавшись за удачный исход дела, он заковылял к костру.

- Почти доброе утро всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое как поднявшись, Айнур завернулся в простыню. Потом он посмотрел с высоты фургона на землю и, прикинув шансы на успех, начал свое сошествие, сопровождавшееся шипением и кряхтением.

Порадовавшись за удачный исход дела, он заковылял к костру.

- Почти доброе утро всем!

- Почти доброе или почти всем? - уточнила Амина, поднимаясь. - А не пора ли нам в дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти доброе или почти всем? - уточнила Амина, поднимаясь. - А не пора ли нам в дорогу?

- Почти доброе. - Уточнил Айнур. - Может перекусим перед дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вейсхаупт

Когда Кайл вернулся в Башню, его почти сразу нашел один из стражей.

- Эккарт хочет тебя видеть.

Кайл хмуро посмотрел на принесшего дурную весть и пошел в кабинет Первого, ругая свою похоть, желтоглазую ведьму и бдительного Эккарта. Постучав и получив разрешение войти, маг стоял молча, ожидая справедливого наказания.

Эккарт тоже молчал, ожидая. Похоже, маг сознаваться не собирался.

- Ты ничего не хочешь мне сообщить? - поинтересовался Первый наконец.

Все еще надеясь, что его подозрения об осведомленности Первого неверны, Кайл пожал плечами:

- О чем?

- Значит, чистосердечно сознаваться не хочешь. - вздохнул Эккарт, - ладно. Ну может хоть пояснишь, на кой ты покинул крепость на двое суток без приказа, без какой-либо внятной причины? Я ведь почти объявил тебя дезертиром.

- Целительница тевинтерского посла была сильно ранена и ей пришлось задержаться в Крепости до полного выздоровления. Я помог ей догнать посольство, - почти не соврал энтроп.

- Что за ерунда! - грохнул по столу воин и стоявший на нем графин с водой, чернильница жалобно звякнули. - Если бы это было правдой, посол мне сообщил бы! С чего вдруг такая скрытность? Можно подумать, я не сделал бы все что угодно, лишь бы они убрались поскорее!

Кайл едва заметно вздрогнул, когда огромный кулак Первого с грохотом ударил по столу.

- Что ерунда? - не понял он. - Их целительница была ранена в городе, неделю провела в лазарете, можете спросить наших лекарей. Да и вам вроде докладывали. Когда посольство отбыло, она еще три дня оставалась в Крепости. А вчера она попросила меня о помощи. Ей нужно было догнать посольство, но на лошади это было невозможно сделать, и к тому же опасно. На равнинах все еще встречаются моровые волки, а она знает только магию Восстановления, она бы не смогла защититься от них, или от разбойников на тракте.

- Хватит прикидываться! Почему я узнаю обо всем последним? Какого лысого демона ты просто берешь грифона и куда-то летишь?! Тебе вообще знакомы такие слова, как "дисциплина" или "субординация"?

- Знакомы, - буркнул маг, старательно не глядя в глаза Первому. - Извини, Эккарт, надо было прийти к тебе и объяснить ситуацию. Но эта ведьма совсем мне голову задурила. Готов понести наказание.

- Неделю стоять в дозоре на северной стене! Свободен! - рявкнул Эккарт, он был очень, очень зол. За такое безобразие вообще следовало сослать на глубинные тропы, но сейчас была очередь не Кайла, поэтому Первый ограничился довольно мягким наказанием.

Правда, Северная стена не пользовалась популярностью у дозорных, потому что именно на ней дул самый сильный, пронизывающий до костей ветер в любое время года, а также дня и ночи.

Кайл поспешил покинуть кабинет Командира Стражей, радуясь, что так легко отделался и проклиная Катарину.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя прибытия всех недостающих членов отряда кунари лишь устало вздохнул и мотнул рукой.

-Похоже ещё одно проклятие заразило вас, и их, и меня наверно в том же числе. Тем больше мотивов надеть серое. -И с этими словами пустил коня вперёд, но тот побрёл в сторону, по своим, лошадиным делам, несмотря редкие и не многочисленные возмущения и команды кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина вдоволь налюбовалась магическими отсветами на севере и вернулась к костру, приветственно кивнув новым лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина вдоволь налюбовалась магическими отсветами на севере и вернулась к костру, приветственно кивнув новым лицам.

- Привет, Катарина! Рад тебя видеть! А сказали, что тебе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почти доброе. - Уточнил Айнур. - Может перекусим перед дорогой?

- А я уже. - сказала орлесианка в ответ

Видя прибытия всех недостающих членов отряда кунари лишь устало вздохнул и мотнул рукой.

-Похоже ещё одно проклятие заразило вас, и их, и меня наверно в том же числе. Тем больше мотивов надеть серое. -И с этими словами пустил коня вперёд, но тот побрёл в сторону, по своим, лошадиным делам, несмотря редкие и не многочисленные возмущения и команды кунари.

- Тебе помочь? - с усмешкой поинтересовалась Амина у кунари, который никак не мог совладать с взбунтовавшейся лошадью. Все-таки, он тащил ее от озера до таверны, когда она порезала ногу, надо было отдать должок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, Катарина! Рад тебя видеть! А сказали, что тебе нет.

- Я есть и я хочу есть, - Катарина одарила эльфа улыбкой, наливая чай в кружку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе помочь?

-А? -Переспросил кунари, впрочем на самом деле вопрос он расслышал. -Нет, спасибо, он умный, сам вернётся. Я с ним за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А? -Переспросил кунари, впрочем на самом деле вопрос он расслышал. -Нет, спасибо, он умный, сам вернётся. Я с ним за компанию.

- Ну смотри. - Амина продолжала улыбаться, провожая взглядом бессовестную лошадь и почему-то решившего не сопротивляться седока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...