Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люций, ее надо достать. Мне кажется, она не очнется, пока эта... штука работает.

- Тайтус прав, - сказал маг, не торопясь извлекать Катарину из древнего механизма. - Здесь должен покоится кто-то из магов. Иначе Завеса никогда не восстановится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приступ кашля от устроенного Коринами безобразия заставил Андреаса согнуться вдвое, выплевывая кровавые ошметки собственных легких.

- Ах ты ж сволочь, - только и сказал он, прокашлявшись и утерев кровь с лица. Отыскав взглядом забывшего вовремя спрятаться виновника безобразия, маг немедля прочитал "Жертвенную кровь", несколько восполнив урон, причиненный здоровью за счет воришки, что по его мнению было только справедливо.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тайтус прав, - сказал маг, не торопясь извлекать Катарину из древнего механизма. - Здесь должен покоится кто-то из магов. Иначе Завеса никогда не восстановится.

- Э-э-э! Вы что, ее упокоить здесь надумали? Давайте искать другие решения, селедкины сиськи!

Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капюшоноголовый.... Как обращаться к тебе?! - окликнул его Криди, с беспокойством поглядывая на Торнадо.

Незнакомец вылез из укрытия, испачкавшись в крови и человеческих останков, он подошел к отряду

-Все равно же вздерните. Зачем имя тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э-э-э! Вы что, ее упокоить здесь надумали? Давайте искать другте решения, селедкины сиськи!

- Дай подумать, кэп, - проговорил Люций. - В конце концов, всё это началось из-за меня. Мной должно и закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тайтус прав, - сказал маг, не торопясь извлекать Катарину из древнего механизма. - Здесь должен покоится кто-то из магов. Иначе Завеса никогда не восстановится.

- И что? Ты что, ее оставишь тут?- Амина наклонилась к уху и прошептала. - Что, больше кандидатов нет?

Но тут их прервал тяжелый топот каменных ног. В зал вьехала одна знакомая всем присутствующим дама верхом на големе

- Скучали? – с хищной улыбкой ответила Тайная советница. – А я была в Орлее. Столько дел, знаете ли… новые лица, званые ужины.. ужасно утомилась. Но вот решила посмотреть, чем вы тут занимаетесь. Присматриваете местечко для себя, господин магистр?

- Дай подумать, кэп, - проговорил Люций. - В конце концов, всё это началось из-за меня. Мной должно и закончится.

- С ума сошел! - Амина с расширившимися от ужаса зрачками, вцепилась в отвороты мантии. - Ты о детях подумал? Ты... обо мне подумал?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что? Ты что, ее оставишь тут?- Амина наклонилась к уху и прошептала. - Что, больше кандидатов нет?

- Кандидат здесь один.

- Скучали? – с хищной улыбкой ответила Тайная советница. – А я была в Орлее. Столько дел, знаете ли… новые лица, званые ужины.. ужасно утомилась. Но вот решила посмотреть, чем вы тут занимаетесь. Присматриваете местечко для себя, господин магистр?

- Вы как всегда вовремя, миледи, - Крисп сейчас не был удивлён. Он бы даже не удивился, если бы ему сказали, что Висконти следила за ними всё их путешествие. - Я как нибудь сам приму решение. В обход мнения фаворитки, - с пренебрежением бросил он.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В конце концов, всё это началось из-за меня. Мной должно и закончится.

- Тоже мне, Андрасте нашлась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как ты вовремя-то", - подумал стихийщик, прикидывая хватит ли у него маны наложить паралич на их не доброй памяти знакомую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С ума сошел! - Амина с расширившимися от ужаса зрачками, вцепилась в отвороты мантии. - Ты о детях подумал? Ты... обо мне подумал?!

- Это решать мне, а не тебе, - коротко бросил он.

- Тоже мне, Андрасте нашлась!

- Андрасте вам сейчас не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дай подумать, кэп, - проговорил Люций. - В конце концов, всё это началось из-за меня. Мной должно и закончится.

- Ага, и меня не посылали за тобой, и я не принимал решения уйти со службы, - начал было Тайтус, но увидел подошедшую старую знакомую. И что с этим делать пока не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага, и меня не посылали за тобой, и я не принимал решения уйти со службы, - начал было Тайтус, но увидел подошедшую старую знакомую. И что с этим делать пока не знал.

- Причём здесь ты? Я вас собрал всех вместе. И проблемы с демонами по сути были заложены четыре года назад. Мне и принимать решение, но не вам.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Причём здесь ты? Я вас собрал всех вместе. И проблемы с демонами по сути были заложены четыре года назад. Мне и принимать решение, но не вам.

- Да, четыре года назад, и они не были заложены тобой. А собрались мы здесь все потому, что проблема общая. По крайней мере у тех, у кого она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари отошёл в сторону, может в словах Магистра не всё было правильном, но от него самого сейчас зависело мало, он не был магом, и не был тогда. Простой наёмник который сделал своё дело, остальное его касалось мало и он не знал что добавить, и счёл нужным отойти в сторону. Но вот внезапное появление голема и девицы на нём... Вот это уже было его заботой. Слишком уж внезапным было её появление, и возможно это не был последний бой за этот день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висконти

- Кандидат здесь один.

- Кандидат на что? - сразу поинтересовалась серая леди

- Вы как всегда вовремя, миледи, - Крисп сейчас не был удивлён. Он бы даже не удивился, если бы ему сказали, что Висконти следила за ними всё их путешествие. - Я как нибудь сам приму решение. В обход мнения фаворитки, - с пренебрежением бросил он.

- Какой пассаж! - миледи звонко рассмеялась, легко спрыгивая с голема, - А это кто тут у нас? - магесса развернулась и в упор уставилась на человека в капюшоне. - Мне кажется знакомым ваше лицо...

________________________________________

Амина

- Это решать мне, а не тебе, - коротко бросил он.

- Ну уж нет! - уперлась она, - Не смей. Ты лишишь меня сына, если сделаешь это. В конце концов, ты здесь единственный маг, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Причём здесь ты? Я вас собрал всех вместе. И проблемы с демонами по сути были заложены четыре года назад. Мне и принимать решение, но ни вам.

- Даже и не думай! - отчеканил Андреас. - Я тебя здесь не оставлю! И другим этого не позволю!

Он обвел взглядом присутствующих, готовый вцепиться в каждого, кто согласится эту вопиющую глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, четыре года назад, и они не были заложены тобой. А собрались мы здесь все потому, что проблема общая. По крайней мере у тех, у кого она есть.

- Не пори чушь. Ты всё прекрасно понимаешь. Лучше помоги вытащить Катарину, - Люций нагнулся над девушкой и осторожно приподнял её голову.

Других уговоров он слушать попросту не стал.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется знакомым ваше лицо...

-Я думаю что нет. Да что там. Я вас впервые вижу! -человек в капюшоне начал пятится назад. В крайнем случае есть еще материал для самозащиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не пори чушь. Ты всё прекрасно понимаешь. Лучше помоги вытащить Катарину, - Люций нагнулся над девушкой и осторожно приподнял её голову.

Тайтус сейчас не хотел признаваться даже самому себе, но, наверное, он и правда понимал. Только категорически не принимал.

- Это ты не пори чушь. У тебя семья, у тебя сын. Заканчивай с этой жертвенной фигней, давай искать другой выход.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не пори чушь. Ты всё прекрасно понимаешь. Лучше помоги вытащить Катарину, - Люций нагнулся над девушкой и осторожно приподнял её голову.

Других уговоров он слушать попросту не стал.

Амина горько усмехнулась, он никогда ее не слушал.

- Андреас! - пришло время обратиться за поддержкой к Мастарне. - Ну хоть ты скажи! Разве это не глупо, жертвовать собой сейчас, когда в этом никакой необходимости!

____________________________________

-Я думаю что нет. Да что там. Я вас впервые вижу! -человек в капюшоне начал пятится назад. В крайнем случае есть еще материал для самозащиты.

- Определенно... - но тут миледи Висконти отвлеклась на саркофаг, - А это что такое?

Она подошла и провела рукой по рунам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтус сейчас не хотел признаваться даже самому себе, но, наверное, он и правда понимал. Только совершенно не хотел это принимать.

- Это ты не пори чушь. У тебя семья, у тебя сын. Заканчивай с этой жертвенной фигней, давай искать другой выход.

- А кого ты сюда положишь? Оставишь ни в чём не повинную Катарину? Или Андреаса? Или... - Люций посмотрел в серые глаза Тайтуса и повернул голову в сторону Серой Леди. Потом снова уставился в глаза друга. - Ты не об этом подумал?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кого ты сюда положишь? Оставишь ни в чём не повинную Катарину? Или Андреаса? Или... - Люций посмотрел в серые глаза Тайтуса и повернул голову в сторону Серой Леди. Потом снова уставился в глаза друга. - Ты не об этом подумал?

- Можеть быть, - признал Пуло. - Я подумал о том, что не хочу жертвовать друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Все равно же вздерните. Зачем имя тогда?

- Твоя воля, - согласился Криди, глядя на голема и мадам Висконти, - А ты - наш или не наш?

Видя готовность Люциуса заменить собой Катарину, Криди уточнил:

- Это действительно единственный выход? Оставить кого-то, чтобы другие спаслись? Такие решения не стоит принимать сразу....

Ну что за злая судьба! Сперва Тейвен погиб ради нас, теперь это....

- И разве смерть Бегреза не должна была всё остановить? - не понял Криди.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можеть быть, - признал Пуло. - Я подумал о том, что не хочу жертвовать друзьями.

- Тогда вытащи Катарину, - подмигнул храмовнику маг.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз Андреас был полностью солидарен с Аминой. Поднявшись, он заковылялв сторону Криспа.

- Ой, - подвернувшаяся нога заставила мага потерять равновесие и нечаянно уронить леди, любующуюся искусно ой резьбой, прямиком в саркофаг.

- Мои извинения, миледи...

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...