Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже просто не удивляясь тому, как разворачиваются события, Пуло посмотрел на разоженный Аминой костер, подумал о том, что даже отсутствие лошадей не остановит их всех и его в частности от того, чтобы вернуться наконец-то домой, и устало присел неподалеку.

Все. Наверное, это действительно "все". Должно быть. Потому что уже надоело. Надоело это путешествие, надоели эти демоны, надоела постоянная беготня. Завеса закрыта, Бегрез убит, они больше не являются целью и все остались живы.

Скоро все закончится. Останутся позади враги и постоянная опасность. Забудутся ужасные ссоры, забудутся все совершенные неправильные поступки, а до боли противные чувства исчезнут. Уйдет страх, уйдут злость и ревность, наконец-то спадет непрерывно давящая на сердце тяжесть и Торнадо пропадет с глаз долой раз и навсегда. Пусть хоть захлебнется своим морем.

И они вернутся домой, к Берту. Он обнимет его и пообещает никогда больше не оставлять. Сделает все, что угодно, чтобы извиниться за свое отсутствие. Вернеться на работу, увидет близнецов, выпьет свою ежедневную порцию в одну пинту. Создатель, как же он хотел сейчас оказаться в той таверне и послушать пошлые шутки братьев Менса. Никогда не думал, что будет так сильно за ними скучать.

А еще будет она. Только с ним и только его. Любимая и желанная. Единственная. И вся боль забудется как страшный сон.

Тайтус вздохнул и мельком посмотрел на Эспер. После чего прислонился к какому-то камню и закрыл глаза.

"А ведь... то действительно был Тейвен", - неожиданно подумал он. "Все еще живой. И это он спас ее. Снова. Спасибо тебе".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что за вонь?", подумал Андре, выбравшись, наконец-то, из крепости. Амина с Ашабаном сидели неподалеку от костра, на котором лежала туша какого-то животного. Подойдя ближе он с ужасом узнал в этой туше свою лошадь, Лили. Стихийщик аж задохнулся от гнева.

- Кто это сделал? - громко спросил он. В этот момент маг почти не владел собой.

- Я б тоже очень хотела это знать. - не двинувшись с места ответила Амина, пускай Мастарна бесится, если ему угодно. - Перед тем как войти в крепость, у нас сдохли две лошади, твоя и моя. Ты что, не заметил? А теперь они еще и ожили. Наверное, некромант развлекался.

Орлесианка пожала плечами и уставилась на костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина вздохнула. Не понятно чего больше было в этом вздохе - разочарования или облегчения.

- Не важно, - пробормотала она, уставясь на темное небо над головой.

Айнур не знал, как еще поддержать девушку. Сказать, что жаль? А чего жаль? Что все будет хорошо? Как-то банально. Надо было сменить тему, что бы отогнать грустные мысли. Он посмотрел на небо и улыбнулся.

- Катарина, а ты помнишь, подаренную тебе звезду? А ведь она сейчас здесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катарина, а ты помнишь, подаренную тебе звезду? А ведь она сейчас здесь.

- Она всегда со мной, - тихо ответила отступница.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перед тем как войти в крепость, у нас сдохли две лошади, твоя и моя. Ты что, не заметил?

- Когда я уходил отсюда Лили была жива, - процедил стихийщик, не поверивший женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда я уходил отсюда Лили была жива, - процедил стихийщик, не поверивший женщине.

- Знаешь, Анри, - с легким орлейским акцентом, смягчая "р", произнесла Амина, уставившись на костер и подперев подбородок руками. - У меня нет ни сил, ни желания убеждать тебя в обратном. Если тебе от этого легче, можешь считать, что я таким образом отомстила тебе за то, что ты спишь с Люциусом. Как тебе такой расклад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Амины, после того как она набросилась на Люция с мечом, можно было ожидать чего угодно, но...

- А где остальные лошади? - спросил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она всегда со мной, - тихо ответила отступница.

- Верно! - ответил Айнур. - Так и должно быть! Но именно сейчас, она смотрит прямо на тебя и подмигивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Амины, после того как она набросилась на Люция с мечом, можно было ожидать чего угодно, но...

- А где остальные лошади? - спросил он.

Амина смерила его насмешливым взглядом, сегодня маг не блистал сообразительностью.

- Если б я знала, я бы уже ехала по направлению к моему сыну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Наверно разбежались испугавшись демонов или этого осквернителя тел. -Предположил кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина смерила его насмешливым взглядом, сегодня маг не блистал сообразительностью.

- Если б я знала, я бы уже ехала по направлению к моему сыну.

-Наверно разбежались испугавшись демонов или этого осквернителя тел. -Предположил кунари.

Вот в это он вполне мог поверить. Маг устало потер виски и пошел разыскивать седельные сумки, снятые им с лошади перед тем, как уйти обследовать окресности. К счастью, ничего особо ценного там не было. Перебрав их содержимое, он почти без сожаления расстался с большей частью вещей, облегчив себе ношу, и отправился подыскивать место для ночлега - подальше от воняющего кострища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина только закатила глаза, дескать, наконец-то уважаемый ученик магистра избавил ее от своего общества.

- Слушай, - орлесианка пихнула локтем в бок своего соседа, - тебе серьезно нравится эта вонь или ты шутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Верно! - ответил Айнур. - Так и должно быть! Но именно сейчас, она смотрит прямо на тебя и подмигивает.

Катарина ухмыльнулась:

- Видимо напоминает о моих отложенных планах. Но оказалось невозможно отказать своему любопытству посетить это место.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, - орлесианка пихнула локтем в бок своего соседа, - тебе серьезно нравится эта вонь или ты шутил?

-Пошутил. Запах горящей плоти портит запах дыма, и это верный признак того что еда испортилась. -Кунари пожал плечами. Наша провизия осталось в фургане и на лошадях, есть хочется, но можно потерпеть. Но без неё нам не добраться. Но чем дольше голодаешь, тем меньше обращаешь внимания на качество еды, и тем аппетитней она становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина ухмыльнулась:

- Видимо напоминает о моих отложенных планах. Но оказалось невозможно отказать своему любопытству посетить это место.

Ничего страшного! - эльф улыбнулся и тоже лег на землю, рассматривая звездное небо. - Главное, что мы живы! А ожидание, только усиливает желание! Да и любопытство теперь тебя грызть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пошутил. Запах горящей плоти портит запах дыма, и это верный признак того что еда испортилась. -Кунари пожал плечами. Наша провизия осталось в фургане и на лошадях, есть хочется, но можно потерпеть. Но без неё нам не добраться. Но чем дольше голодаешь, тем меньше обращаешь внимания на качество еды, и тем аппетитней она становится.

- Ты кошмарен! - Амина в шутку толкнула без особенного успеха эту гору мышц и чуть руку не ушибла. Прекрасный запах паленой лошади портит запах дыма... потрясающе. - Хватит издеваться надо мной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего страшного! - эльф улыбнулся и тоже лег на землю, рассматривая звездное небо. - Главное, что мы живы! А ожидание, только усиливает желание! Да и любопытство теперь тебя грызть не будет.

- Это точно, не будет, - согласилась магесса. - Залезть в этот саркофаг было не лучшей моей идеей, - проворчала девушка, чувствуя себя преотвратнейше.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, не будет, - согласилась магесса. - Залезть в этот саркофаг было не лучшей моей идеей, - проворчала девушка, чувствуя себя преотвратнейше.

- Да уж! - проворчал Айнур в ответ. - Хорошо, что жива осталось. Не хотелось бы мне... кхм... нам потерять тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да уж! - проворчал Айнур в ответ. - Хорошо, что жива осталось. Не хотелось бы мне... кхм... нам потерять тебя

- Мне бы тоже не хотелось погибнуть. Особенно теперь. Быстрее бы попасть в город, - вздохнула она.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты кошмарен! - Амина в шутку толкнула без особенного успеха эту гору мышц и чуть руку не ушибла. Прекрасный запах паленой лошади портит запах дыма... потрясающе. - Хватит издеваться надо мной!

-Неужели? -Кунари вновь пожал плечами. -Хвойные ветви и лимон это конечно исправили бы... -Кунари ткнул веткой куда-то в костёр - Хотя нет, уже нет. -Разве нет? Я не думал издеваться над тобой. Но если хочешь, я буду молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Неужели? -Кунари вновь пожал плечами. -Хвойные ветви и лимон это конечно исправили бы... -Кунари ткнул веткой куда-то в костёр - Хотя нет, уже нет. -Разве нет? Я не думал издеваться над тобой. Но если хочешь, я буду молчать.

Амина тихонько засмеялась, она даже отвлеклась от жуткого запаха

- Нет, не молчи. Ты хорошо говоришь и вдобавок, делаешь это редко. Так что... делай выводы

Орлесианка уставилась на свои ладони. Ожоги так и не сошли, да и ядовитый дым Корина. Женщина закашлялась.

- Хочу домой. К сыну. - с тоской проговорила она, глядя в огонь, - Увидеть его, обнять.. У тебя есть дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже не хотелось погибнуть. Особенно теперь. Быстрее бы попасть в город, - вздохнула она.

Не говори-ка! Скорее бы все это закончилось, как страшный сон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочу домой. К сыну. - с тоской проговорила она, глядя в огонь, - Увидеть его, обнять.. У тебя есть дети?

-Нет, рано, может и нет. Решать всё равно жрицам, но и это теперь не важно. Ничего, наутро найдём оставшихся лошадей и двинемся в путь. Возможно придётся теснится в фургоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, рано, может и нет. Решать всё равно жрицам, но и это теперь не важно. Ничего, наутро найдём оставшихся лошадей и двинемся в путь. Возможно придётся теснится в фургоне.

- Так "нет" или ты не знаешь? И что значит, решать жрицам? Они что... заставляют вас... этим заниматься? - определенно, Амина была в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций вышел из крепости и бросил короткий взгляд на Амину, которая решила устроить костёр из лошади и погреться рядом:

- Не лучшая мысль, - сказал он ей и ушёл довольно-таки далеко чтобы не ощущать тошнотворного запаха горелой плоти.

Непроглядная тьма. Идти дальше не имеет смысла. Лошади сбежали и его Баксар может стать добычей диких зверей. Люций с сожалением вздохнул и присел возле дерева, пряча озябшие руки в широкие рукава мантии. До рассвета они обездвижены и ничего не смогут предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...