Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он немного помолчал, потом заговорил о том, что волновало его более всего (после состояния здоровья Люция).

- Ты еще не отказался от мысли сослать меня куда подальше? Или я все же заслужил амнистию?

- Всё будет зависеть от качества твоих отношений к нему, - Вариус кивнул в сторону Криспа. - Если он для тебя очередное развлечение, то я в любом случае сошлю тебя всерьёз и надолго. Своими похождениями ты будешь лишь отвлекать. Потому что ты для него кое-что значишь.

________________________________________________________________________________________________________

- У них нет выбора. И не все эльфы - рабы, некоторым из них просто не повезло, есть и другие, свободные. Представь, если бы мы с тобой должны были прислуживать кому-то? Тебе бы понравилось? А все наши отличия заканчиваются на форме ушей, всего лишь.

Мальчишка с непониманием посмотрел на мать.

- Мы не можем прислуживать, мам, - сказал он так, словно объяснял прописные истины. - Покорность не наш удел, - повторил малыш слова отца, сказанные на посвящении перед алтарём Думата.

- А ты знаешь, малыш, почему мертвые покинули положенные им места и пошли убивать? - Амина улыбнулась, хоть сердце и болело, от того, что Неро видел все это - Потому что их заставил живой некромант. Это его рук дело. И это его голова висит там. Но больше он ничего не сможет сделать. Поэтому, можно его больше не бояться.

- Да?.. - после слов матери мальчишка немного осмелел. - А кто её туда повесил? Гаюс говорит, что на шпиль невозможно забраться. Его можно только снять для ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё будет зависеть от качества твоих отношений к нему, - Вариус кивнул в сторону Криспа. - Если он для тебя очередное развлечение, то я в любом случае сошлю тебя всерьёз и надолго. Своими похождениями ты будешь лишь отвлекать. Потому что ты для него кое-что значишь.

- Он для меня тоже, - ответил стихийщик после паузы. - И гораздо больше, чем кое-что. Настолько, что я готов отказаться от всех своих амбиций ради возможности быть с ним. Сам не знаю, как это произошло, но... произошло.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишка с непониманием посмотрел на мать.

- Мы не можем прислуживать, мам, - сказал он так, словно объяснял прописные истины. - Покорность не наш удел, - повторил малыш слова отца, сказанные на посвящении перед алтарём Думата.

- Многие думают так же, но не всем достается родиться аристократом, как тебе, малыш. Хорошо, что тебя никто не будет заставлять прислуживать.

- Да?.. - после слов матери мальчишка немного осмелел. - А кто её туда повесил? Гаюс говорит, что на шпиль невозможно забраться. Его можно только снять для ремонта.

- Этого я не знаю... - "но догадываюсь" - подумала орлесианка. - Так что, пойдем, посмотрим на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он для меня тоже, - ответил стихийщик после паузы. - И гораздо больше, чем кое-что. Настолько, что я готов отказаться от всех своих амбиций ради возможности быть с ним. Сам не знаю, как это произошло, но... произошло.

- Андреас... - Вариус долго смотрел в синие глаза и видел в них лишь искреннюю преданность. - Как же тебя угораздило, мальчик? Нет, его конечно, многие любили. Проще сказать, кто его не любил. Но... - Вариус сделал паузу. Андреас вряд ли поддасться на уговоры, но предупредить его стоит. - Быть фаворитом и быть партнёром не одно и то же. Пока ты в статусе фаворита, ты волен быть с ним и днём ночью. Никто не осудит вас. Но любовь двух магистров... Это нечто совсем другое. Подобные отношения не приветствуются и вам придётся хранить их в тайне. Нужны ли тебе такие испытания?

________________________________________________________________________

- Этого я не знаю... - "но догадываюсь" - подумала орлесианка. - Так что, пойдем, посмотрим на нее?

- Пойдём, - малыш с готовностью соскочил и для смелости взял мать за руку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Андреас... - Вариус долго смотрел в синие глаза и видел в них лишь искреннюю преданность. - Как же тебя угораздило, мальчик? Нет, его конечно, многие любили. Проще сказать, кто его не любил. Но... - Вариус сделал паузу. Андреас вряд ли поддасться на уговоры, но предупредить его стоит. - Быть фаворитом и быть партнёром не одно и то же. Пока ты в статусе фаворита, ты волен быть с ним и днём ночью. Никто не осудит вас. Но любовь двух магистров... Это нечто совсем другое. Подобные отношения не приветствуются и вам придётся хранить их в тайне. Нужны ли тебе такие испытания?

- Я знаю, дядя. Я же сказал, что готов отказаться от всего, если он мне позволит. Люций мне дороже, чем возвышение Дома. Если же он захочет, чтобы я продолжал начатое... Тогда придется встречаться тайком.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю, дядя. Я же сказал, что готов отказаться от всего, если он мне позволит. Люций мне дороже, чем возвышение Дома. Если же он захочет, чтобы я продолжал начатое... Тогда придется встречаться тайком.

- Чего ты там врёшь, facundos? - раздался еле слышный полушёпот, полухрип с противоположной кровати. - Анри, не слушай его.

- Ааа! - Вариус подскочил и кинулся к другу. - Ожил, тварь одержимая, - рассмеялся он, приблизившись, и осторожно обняв Криспа.

Люций лишь застонал от боли, но через одышку всё же произнёс:

- Мы сделали их, Вариус.

- Я в курсе. Ты башку на шпиль насадил?

- Нет. Создатель.

Люций повернул голову и удостоверился, что Андреас жив:

- С тобой всё в порядке? - спросил он у фаворита.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пойдём, - малыш с готовностью соскочил и для смелости взял мать за руку.

Амина решила, что вреда не будет, если они прогуляются по саду, ну или по тому, что от него осталось, там наверняка все разрушили мертвецы, но сейчас, она надеялась, все спокойно.

Мать и сын вместе спустились во внутренний двор. На самом высоком шпиле и правда была нанизана голова врага.

- Ну что, посмотрел? Видишь, вовсе эльфы не врут.

И орлесианка повела малыша дальше, туда где росло миндальное дерево, невысокое, невзрачное летом. Оно чудом не сломалось во время шторма, его лишь потрепало, но самые нижние ветви распустились чудесными цветами.

6122 (1).jpg

- Весна наступает... Красиво, правда?

Х на полтора часа

post-28857-0-58165900-1369054664_thumb.j

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций повернул голову и удостоверился, что Андреас жив:

- С тобой всё в порядке? - спросил он у фаворита.

- Лучше, чем с тобой, - парировал Андре. - Меня даже не поцарапало. Ну, почти... - он вспомнил про пострадавшие волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать и сын вместе спустились во внутренний двор. На самом высоком шпиле и правда была нанизана голова врага.

- Ну что, посмотрел? Видишь, вовсе эльфы не врут.

Малыш кивнул и смело добавил, разглядывая в недосягаемой высоте непонятные очертания круглого предмета:

- И вовсе она не страшная. Я бы тоже мог туда залезть.

- Весна наступает... Красиво, правда?

- Красиво, - Неро коснулся цветов пальчиками и улыбнулся. - И они не вянут, когда я их трогаю. Профессор Ловиус сказал, что на следующий год я могу начать изучать Энтропию.

____________________________________________________________________________________________________

- Лучше, чем с тобой, - парировал Андре. - Меня даже не поцарапало. Ну, почти... - он вспомнил про пострадавшие волосы.

- Спасибо тебе, малыш. Если бы не ты... я был бы уже в темнице Серебряного Шпиля под надзором отряда храмовников. Кстати, ты за эти сутки домой не наведывался? Надеюсь, с миледи Виолой всё в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо тебе, малыш. Если бы не ты... я был бы уже в темнице Серебряного Шпиля под надзором отряда храмовников. Кстати, ты за эти сутки домой не наведывался? Надеюсь, с миледи Виолой всё в порядке?

Андреас, не сдержавшись, фыркнул.

- Моя дражайшая матушка откуда-то узнала что я послал Октавина в "Тинкериус", разбираться с делами, и отправилась в Вол-Дорма, недели две назад. Не думал, что она решится уехать в провинцию. Удивительно, что мы с ней разминулись. При этом она, в своей неповторимой манере, обчистила сейф и забрала оттуда все бумаги. Впрочем, все к лучшему - дом, который ты ей подарил, Вариус, разрушило ураганом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас, не сдержавшись, фыркнул.

- Моя дражайшая матушка откуда-то узнала что я послал Октавина в "Тинкериус", разбираться с делами, и отправилась в Вол-Дорма, недели две назад. Не думал, что она решится уехать в провинцию. Удивительно, что мы с ней разминулись. При этом она, в своей неповторимой манере, обчистила сейф и забрала оттуда все бумаги. Впрочем, все к лучшему - дом, который ты ей подарил, Вариус, разрушило ураганом.

- Значит, она жива. А это главное. Бумаги вернёшь. Дом можно купить, - еле слышно проговорил Люций, ощущая навалившуюся слабость.

- Ты ей должен быть ещё благодарен за сохранность документов, Андреас, - усмехнулся Вариус. - Удивительная женщина моя сестра. У неё чутьё на непредвиденные ситуации. А с Мессалой у неё роман? Бедный мальчик. Или не бедный? - развеселился Фульгинас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, она жива. А это главное. Бумаги вернёшь. Дом можно купить, - еле слышно проговорил Люций, ощущая навалившуюся слабость.

- Лучше пусть остается в Вол-Дорма, мне спокойнее будет. Только, боюсь, мама долго в провинции не усидит - отказалась же она жить в нашей родовой башне в Вирантиуме. Правда, я и сам там был раза два от силы, когда ездил с дядиными поручениями.

- Ты ей должен быть ещё благодарен за сохранность документов, Андреас, - усмехнулся Вариус. - Удивительная женщина моя сестра. У неё чутьё на непредвиденные ситуации. А с Мессалой у неё роман? Бедный мальчик. Или не бедный? - развеселился Фульгинас.

- Мессала ее фаворит, дядя. Уж не знаю, бедный или не бедный. Он сам попросился куда-нибудь подальше, хотя, как мне казалось, они неплохо ладили. Правда, она его поколачивала - ты же знаешь матушкин характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш кивнул и смело добавил, разглядывая в недосягаемой высоте непонятные очертания круглого предмета:

- И вовсе она не страшная. Я бы тоже мог туда залезть.

- Ну уж нет. - рассмеялась Амина, - никаких лазаний по крышам, родной. Ладно, пойдем домой, мне еще нужно навестить мессира Теметера, он ранен и довольно серьезно.

- Красиво, - Неро коснулся цветов пальчиками и улыбнулся. - И они не вянут, когда я их трогаю. Профессор Ловиус сказал, что на следующий год я могу начать изучать Энтропию.

- Ты умный мальчик, я всегда знала. - орлесианка поцеловала сына в лоб и они поспешили обратно.

***

Велев присмотреть за Неро гувернантке, женщина заглянула в комнату, где расположили Рэмиуса. Она осторожно подошла к кровати и наклонилась над ним, проверяя, пришел ли страж в сознание или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе были люди, которые заслуживали смерти и те, к которым - как казалось - не должна была прикоснуться. А были ещё те, кто попал в Минратоус по воле случайности. Это не так приятно когда огребаешь вместо виновника.

Светловолосый мальчишка, порой спотыкаясь и прикасаясь руками каменным стенами, бежал изо всех сил, что у него были. Разум просил его остановиться и перевести дух но парень наперекор здравому смыслу продолжал свой путь держа в руке помятый бежевый мешок с аптечкой пару раз столкнув с пути нескольких стражников и чуть не получив от них тяжёлый кулак облаченный в латы. Благо Создателю, что эти бугаи с тонной мышц, где их положено быть в наименьшем количестве, не собрались с силами, дабы побежать следом за торопыгой, ради нотаций в виде люлей. Впрочем, даже мальчишка не обратил бы внимания сразу, что за ним хвост.

Сейчас главное что им двигало – одно поручение. И спустя двадцать минут Тобиас прибежал к назначенному место, где его ещё не успели заждаться.

Согласно наставлению Кудэльки, Тобиас должен был отправиться в торговый квартал и найти знакомую. Опять же надоедливая статистика «а кто умер» «а кто выжил» «а кто всё проспал».

Каемся, что свобода слов не настолько многообразна и больше походит на черновик. Очередная попытка даётся лишь для собственной выгоды нежили душевному удовлетворению. Хотя это разве не одно и тоже? Нет, пожалуй, нет. Главная разница в том, что ресурсы первого условия более скупы. Тому работа даётся хуже, а желанное превращается в помойную тряпочку или медную ложку, которой… хочется сказать – избивают людей, но это будет ни к месту.

Не столь интересно рассказывать о юнге: о его спешки, трусости и детского восторга. Прикажи ему драть пол в зале – выполнит. Попроси сыграть на флейте – выполнит. Скажи броситься с самой большой точки города – он подумает.

Во время нападения на Минратоус – в осномвном – Гарсии с Кудэлькой пришлось отбиваться от мертвецом и свою должную долю получил боцман, когда нежить внушающих габаритов, подняв вверх руки, в которых держал топор, собирался одним взмахом убить бардессу, словно хотел отсечь её тело на две половины – Гарсия оттолкнул девушку, а сам получил серьёзную рану на спине. Будь всё же на его месте Кудэлька – она бы не продержалась долго, а у боцмана на удивление была стойкая воля. Да и тут, прежде чем громила успел добить пирата, отрубив голову, вся нежить… как объяснить? Не сказать упали замертво, но тот, кто их, возможно, контролировал погиб.

Опомнившись от увиденного Кудэлька подбежала к пирату перевернув того на бок. Она искренне была благодарна ему, хотя предпочла немного исказить его смазливую бородатую гримасу:

- Сучий ублюдок, - пробурчала бардесса кладя руку боцмана себе на плечо, - в герои решил податься? Знаешь, Сольвейг был бы очень рад услышать, если ты сказал, как меня разрубили на две части.

Гарсия хрипло закашлял кровью пытаясь сформировать предложение:

- У Иоганна свои куколки… кхм… почему… кхм-кхм, почему у меня своих не может быть?

- Заткнись, - она зажала ему нос свободной рукой, отчего боцман закашлял ещё сильней, - давай, сейчас мы найдём Тобиаса с Баэлем и обратимся за помощью, - сказала она, отпустив руку.

- Какой… кхм-кхм! Какой помощью?

- Уж поверь мне – я знаю.

- Я тебе…

- Ради Создателя помолчи. Болтовня тебе в этот раз не поможет. Хотя… когда помогало? – рассмеялась бардесса.

Боцман в ответ болезненно улыбнулся, захлёбываясь кровью.

- Итак, Гаюс. Очень рад тебя видеть. Помнишь меня? Я тот мужик, которого ты почему-то посчитал бездомным, но, несмотря на неприятный запах – одет я был шикарно. Уж мои-то штаны не налезут на твою задницу, не в обиду дружище. Так вот. Не обращай внимания, у меня периодически глаз режет. Я вернулся, дабы заново… да, сэр, да. Я пришёл за своим вознаграждением. Ты что не видел меня близ Башни, когда твой горячо-любимый господин, сэкономив средства, собирался в Андерфелс. Ты знаешь, что у меня вместительное сердце? Я могу любить сразу нескольких. Да-а-а. А ты тут причём – ты мне не нравишься.

- Эм, мессир?

Этот неловкий момент, когда осознаёшь сразу две вещи: что в коридоре ты не один и голод по-прежнему воет как оборотни в полнолуние. Хотя мало ли что в этот момент происходит.

Бедная молодая эльфийка. Какой же высокий спрос на представителей этой расы, а всё из-за их привлекательной внешности. Интересно они вообще осознают, что за проклятье природа им подарила? Ибо, судя по виду ещё девочке, она толком и половины не осознаёт, что происходит с её народом. Разумеется, несмотря на бойню после которой прошло несколько часов.

Иоганн, надув щеку, облокотил голову в бок, краем глаз посмотрев на девочку.

- Ну, - только и протянул пират. Знаете, какая неловкость – когда кто-то застаёт за… ммм, за занятием вроде разговора с самим собой.

- Вы что-то хотели, но я не поняла… почему мы остановились?

Сольвейг повернулся к ней. Испачканная в пыли и с неухоженными волосами – прям, хотелось её обнять и унести. Но… а начерта ему очередная обуза?

Смирив взглядом статую, у которой отсутствовала голова, Сольвейг посмотрел на эльфийку сверху вниз:

- Мне нужно чтобы взяла с хранилища магистра деньги, - ну нетерпеливость до благих намерений ещё не доводила.

- Мессир, простите, но я не могу без разрешения. И к тому же, - она помялась, но не закончила предложение.

- Брось, - отчеканил пират, - ты никому не скажешь. Тебе даже не придётся никому говорить. Просто сходишь в хранилище и возьмёшь необходимое количество золота, что мне задолжал магистр, - он расправил руки, дружелюбно улыбнувшись, - к тому я буду рядом.

- Я… ммм, мессир, прошу прощенья, но я уже сказала. Меня саму чуть не убил ходячий… и вообще, всё проверяют, а если кто узнает…

- Тихо, - прошептал потрох, положив ладони не плечи девушки, - я же сказал: никто не заметит и не узнает. Я человек слова, - соврал Иоганн, - это будет не воровство. Просто я устал ждать, а это будет ну… небольшим уроком для Криспа. Что скажешь? – он едва согнул колени, чтобы приблизиться к лицу эльфийки. – Я замолвлю на тебя словечко.

- Мессир…

В ответ протянутое «ммм» и ухмылка пирата стала ещё шире.

Так говорите особое предложение?

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лучше пусть остается в Вол-Дорма, мне спокойнее будет. Только, боюсь, мама долго в провинции не усидит - отказалась же она жить в нашей родовой башне в Вирантиуме. Правда, я и сам там был раза два от силы, когда ездил с дядиными поручениями.

- Далековато родовая башня для магистра, который хочет обосноваться в столице, - Люций многозначительно посмотрел на Андреаса.

- Решил презентовать одну из своих? - загадочно улыбнулся Вариус.

- А почему нет?

- Тебе виднее, - не стал противиться Фульгинас.

- Каждый уважающий себя Дом обязан иметь Башню в столице.

- У него пока нет Дома.

- Будет, - заверил Люций.

- Завидую я такому покровителю, - усмехнулся Вариус в сторону племянника. - У меня такого не было.

- Магистрам по крови покровители не нужны, - заметил Люцииус. - Нам с тобой было проще. Мы родились на всё готовое.

- И ты решил усыновить бедного родственника, - съязвил Вариус и тут же реабилитировался, видя недовольный взгляд друга. - Молчу, молчу. Кстати, Амина вернулась в башню. Тебя совсем не интересует её местонахождение?

- Я знаю, что она в Башне. Я видел её, когда... с головой по куполу прогуливался.

- И что ты решил насчёт неё?

- Я ничего не решал. Она всё решила сама. К тому же, наверное, я ошибся. Если бы я не оставил её беременность, мы бы с ней давно расстались. В этом она права.

- И что же?

- Хорошо, если мы останемся друзьями, если же нет, то будем деловыми партнёрами.

- Люций! - на пороге появилась рыжеволосая супруга Криспа. Она подбежала к кровати и в порыве прижалась щекой к щеке мужа. Следом за ней в комнату влетел черноволосый малыш, который с разбегу решил запрыгнуть на отца, но вовремя был подхвачен на руки дедом.

- Стоп, поломаешь папу. Его только сложили по кусочкам.

- Пап! - горячо поделился малыш. - А на башне голова. Прямо на шпиле! Я видел! Она теперь всегда там будет висеть?

- Пока у Империи есть враги, сынок, - ответил Люций. - А где Неро?

- Он со своей матерью, - с холодными нотками в голосе ответила Юлия, зверем глянув на Мастарну. Она поцеловала мужа и отошла от кровати. - Тиберий, пойдём. Папе надо отдохнуть. Мы навестим его завтра.

Мальчишка слез с рук деда и направился к матери, по пути спросив Андреаса:

- Дядя Андреас, а ты будешь опять у нас жить в Башне? Научишь меня "Каменному кулаку"?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишка слез с рук деда и направился к матери, по пути спросив Андреаса:

- Дядя Андреас, а ты будешь опять у нас жить в Башне? Научишь меня "Каменному кулаку"?

-Обязательно научу, - заверил Андре. - Как только твой папа поправится и разрешит. Ты ведь хочешь, чтобы он знал какой ты замечательный маг, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, Рэмиус был все еще без сознания, поэтому Амина так же тихо вышла из его комнаты и вернулась к сыну.

- Ну что, пойдем навестим папу, малыш?

Неро всю дорогу шел вприпрыжку и в дверях они как раз столкнулись с выходящей супругой Криспа и его младшим сыном.

- Только смотри, не напрыгивай на него, ему наверняка пришлось тяжело. - прошептала она на ухо Неро и тот бегом влетел в комнату к отцу, а орлесианка осталась стоять на пороге, приветливо кивнув Вариусу и его племяннику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Обязательно научу, - заверил Андре. - Как только твой папа поправится и разрешит. Ты ведь хочешь, чтобы он знал какой ты замечательный маг, правда?

- Правда, - улыбнулся малыш и зажёг в своей ладошке крохотное пламя. - Я буду таким же как ты и как дедушка. Самым сильным стихийщиком.

Неро всю дорогу шел вприпрыжку и в дверях они как раз столкнулись с выходящей супругой Криспа и его младшим сыном.

Миледи Крисп только гордо вскинула голову и прошла мимо фаворитки, уводя за собой сына.

- Только смотри, не напрыгивай на него, ему наверняка пришлось тяжело. - прошептала она на ухо Неро и тот бегом влетел в комнату к отцу, а орлесианка осталась стоять на пороге, приветливо кивнув Вариусу и его племяннику.

Вариус поймал второго малыша и усадил себе на колени.

- Пап! А на шпиле башни голова! - взахлёб начал Неро. - Мы с мамой ходили смотреть!

- Смотрю, нынче "голова на шпиле" очень популярна, - не выдержал Вариус и рассмеялся. - Ты покорил столицу, Крисп. Как бы завтра это не вошло в моду и на всех шпилях не появились отрубленные головы.

- А она теперь всегда там будет висеть? - Неро интересовали те же вопросы, что и его брата.

- Да, сынок. В назидание нашим врагам. Чтобы боялись и почитали силу и власть Тевинтера и никогда бы не вздумали повторить нападение, - Люций посмотрел на Амину, скромно остановившуюся на пороге и спросил. - Как наш отряд? Все живы?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи Крисп только гордо вскинула голову и прошла мимо фаворитки, уводя за собой сына.

Амина посмотрела сквозь Юлию, замечать все это было совершенно незачем.

- Да, сынок. В назидание нашим врагам. Чтобы боялись и почитали силу и власть Тевинтера и никогда бы не вздумали повторить нападение, - Люций посмотрел на Амину, скромно остановившуюся на пороге и спросил. - Как наш отряд? Все живы?

- Я взяла на себя смелость пригласить их всех сюда на несколько дней. вряд ли они смогли бы найти сейчас гостиницу. - ответила она, пристально изучая еще более бледное, чем обычно, лицо Криспа. - Теметер серьезно ранен, у остальных, кажется, царапины.

Ее взгляд, не меняя выражения, заскользил с Люциуса на Фульгинаса, затем на Мастарну и остановился на картине на стене.

- Как ты? - все-таки спросила Амина магистра, не сходя с порога - Тебе должно быть, очень плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измученная магесса спала необычайно долго и крепко, проснувшись лишь к полудню следующего дня. Удовлетворив первые потребности организма — помыться и покушать — она велела Мисти передать конюху, чтобы оседлал ее Ромашку, и стала готовиться к отъезду. Отнесла учебник по магии крови и словарь в библиотеку, аккуратно поставив на свои места. Тщательно упаковала свои книги, записи и немногочисленные подарки, которые оставила в Башне, отправляясь в Андерфелс. Седельные сумки, правда были не ее, но вряд ли Крисп обеднеет, оставшись без них. Следовало бы прикупить себе одежду и обменять прочитанные книги на новые, но после случившегося в городе торговцы вряд ли открыли свои лавки. Но этим можно будет заняться позднее. Отправив сумки со слугой к лошади, отступница в последний раз окинула взглядом роскошную обстановку комнаты, провела рукой по орлесианскому покрывалу на кровати и, покачав головой, вышла в коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я взяла на себя смелость пригласить их всех сюда на несколько дней. вряд ли они смогли бы найти сейчас гостиницу. - ответила она, пристально изучая еще более бледное, чем обычно, лицо Криспа. - Теметер серьезно ранен, у остальных, кажется, царапины.

Люций тут же отдал распоряжение двум целительницам, находящимся у него в комнате:

- Осмотрите его и помогите, чем можно.

- Но мессир! Мессир Торнвальд приказал нам быть с вами... - начала было сопротивляться одна из них.

- А я приказал вам другое, - категорично заявил Люций.

Чему женщины сразу же подчинились.

-Как ты? - все-таки спросила Амина магистра, не сходя с порога - Тебе должно быть, очень плохо?

- Теперь намного лучше. Спасибо Торнвальду. Симптомов одержимости нет, а с переломами справлюсь. Тебе ведь тоже досталось. Но теперь всё закончено. Как только встану, начнём восстановление башни и города. А ты... - Люцй осёкся, не отрываясь от серо-зелёных мягких глаз с крохотными чёртиками вглубине. - Останешься или... уедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь намного лучше. Спасибо Торнвальду. Симптомов одержимости нет, а с переломами справлюсь. Тебе ведь тоже досталось. Но теперь всё закончено. Как только встану, начнём восстановление башни и города. А ты... - Люцй осёкся, не отрываясь от серо-зелёных мягких глаз с крохотными чёртиками вглубине. - Останешься или... уедешь?

- Люций... - Амина немного растерялась или же просто не хотела говорить об этом снова... она больше всего на свете хотела бы сохранить их семью. Для Неро и для себя.. только вот ведь проблема. Семьи у них не было. Все они, Мастарна, Юлия, она сама и... кажется даже Вариус, вращались вокруг Криспа, влекомые мистическим притяжением его личности. А он создавал правила и тут же нарушал их, потом создавал новые и снова нарушал. Он делал все, что душе угодно, и сердиться на него за это просто не было сил.

Но довольно. Амина сошла со своей орбиты, как строптивое небесное тело, живая звезда, как те, о которых рассказывал Криди, и не собиралась на нее возвращаться к своему солнцу.

- Я хотела сделать тебя счастливым. - орлесианка наконец вошла в комнату и присела на край кровати магистра, ей было плевать, что ее слушают Вариус и его племянник, она скоро исчезнет с горизонта. - Не смогла. - она улыбнулась и коснулась пальцами бледной щеки. - Наверное, это не твоя вина и не моя. Или нас обоих, я не знаю. Теперь, если ты желаешь мне добра, ты отпустишь меня. Я хочу только покоя. И видеть Неро. Других желаний у меня не осталось.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В бой Торнадо таки не вышел. Куда девался пират - оствавлось загадкой. Вроде бы вот только шел следом по коридорам - и вдруг его не стало.

Теперь, когда все закончилось.. капитан пока не появлялся. Хотя должен был бы...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После боя кунари не вмешивался в происходящее, силы стоять на ногах были, идти, тоже. А вот на ещё что-то нет, даже на мысли. Этот раж который устроил магистр, после изнуряющий бой, магия, немыслимое количество смертей и разрушения и вот тишина. Всё это его ментально утомило и он лишь молча пошёл за остальными, в Чёрную Башню, так в Чёрную башню, в этом городе ему было всё равно куда идти. Прибежище он нашёл себе в той же комнате то ли прислуги, то ли складе где его размещали ранее, остальные разбежались по своим делам, проведывать родных, друзей, близких, после такого шторма вполне обоснованно можно было боятся за их жизнь, сам же он от этих забот был избавлен, участь тех о ком ему следовало заботится была ему известна. И доброе большинство даже было бы видно отсюда, если бы не толщи воды и высокие поломанные шпили и стены. Но вдалеке, кажется штормом выбросила на берег несколько остовов кораблей, и он поймал себя на мысли что можно было пройтись, возможно ему бы удалось что-нибудь найти. Но день он провёл восстанавливая силы, не показываясь более нигде. Но всё же один человек о здоровье, которого следовало поинтересоваться, а именно о жизни Серого Стража, в бою ему досталось больше всех, за исключением Магистра продавшимся демону. К нему он и направился, с трудом находя путь и стараясь не привлекать лишнего внимания, что довольно удавалось, после последних событий, башня изрядно опустело, но оставшиеся бегали как ошпаренные, что было ему даже на руку.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотела сделать тебя счастливым. - орлесианка наконец вошла в комнату и присела на край кровати магистра, ей было плевать, что ее слушают Вариус и его племянник, она скоро исчезнет с горизонта. - Не смогла. - она улыбнулась и коснулась пальцами бледной щеки. - Наверное, это не твоя вина и не моя. Или нас обоих, я не знаю. Теперь, если ты желаешь мне добра, ты отпустишь меня. Я хочу только покоя. И видеть Неро. Других желаний у меня не осталось.

Он молча, согласно кивнул и поднял глаза к её красивому и всё ещё по-молодому свежему лицу:

- Я виноват во всём. Это я позволил, я не смог вовремя остановиться. Хотя, и предполагал, что ты не сможешь здесь жить. А после, оставив малыша, подписал тебе приговор. Единственная моя заслуга в том, что я не обманывал тебя, - он вздохнул, дотянулся до её ладони и ослабевшей подрагивающей рукой поднёс к своим губам. - Я не держу тебя и никогда не держал. Я сделаю всё, чтобы ты была счастлива. Пока ты в Империи, пока я жив, ты не будешь нуждаться ни в чём.

Он отпустил её руку и перевёл взгляд на ребёнка:

- А Неро такой же твой сын, как и мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...