Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур собрал свои не хитрые пожитки. Платок Ниалы повязал на руку, что бы всегда о ней помнить и, на последок, решил проведать лежащих в лазарете. Заловив пробегающего мимо слугу, он велел проводить себя к ним. Слуга не хотя, но подчинился, ведя эльфа по коридорам башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он молча, согласно кивнул и поднял глаза к её красивому и всё ещё по-молодому свежему лицу:

- Я виноват во всём. Это я позволил, я не смог вовремя остановиться. Хотя, и предполагал, что ты не сможешь здесь жить. А после, оставив малыша, подписал тебе приговор. Единственная моя заслуга в том, что я не обманывал тебя, - он вздохнул, дотянулся до её ладони и ослабевшей подрагивающей рукой поднёс к своим губам.

Амина не стала отнимать руку.

- Это теперь не имеет значения, мой... любимый. - теплая улыбка озарила ее лицо. Наверное, это последнее, что она сделает для него - оставит его в покое, может быть так магистру будет лучше?

- Я не держу тебя и никогда не держал. Я сделаю всё, чтобы ты была счастлива. Пока ты в Империи, пока я жив, ты не будешь нуждаться ни в чём.

Он отпустил её руку и перевёл взгляд на ребёнка:

- А Неро такой же твой сын, как и мой.

- Может быть, я хотела, чтобы ты меня держал? - не удержалась она от шутки, в которой, как известно, должна была быть доля... шутки.

- Я уеду через три дня. Надеюсь, ты не будешь против, если Неро поедет со мной сразу, а к тебе вернется через месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас старательно изучал потолок. Сейчас он как никто понимал эту женщину и невольно задавал себе вопрос: окажись он на ее месте, смог ли бы он вот так как она отступить, уйти?..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари бродил по коридором башни недолго, его задачу конечно облегчало что это была башня, и заблудится здесь было сложно, однако найти здесь лазарет, или нечто в этом духе, было не так просто. Во всяком случае именно в этой башне за гранью логики, где строителю заботились только о трёх вещах, высоте, стойкости и наиболее грозном виде со стороны. Наверняка бы одна из жриц его народа увидев это сказала бы что у всех тевинтерцев явно выраженные душевные болезни и обилие комплексов. Но он не был жрицей, ему оставалось только ругать обилие лестниц. К счастью вскоре ему показалось знакомое лицо.

-Эльф? И ты здесь?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эльф? И ты здесь?

- Пока - да! - ответил Айнур поворачиваясь на звук голоса. - Но скоро - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно Рэм приходил в себя. На удивление самочувствие его было прекрасным, видно, целители постарались на славу. Однако стоило пошевелится, как всё тело немедленно отозвалось тупой болью. Страж застонал и откинул голову на подушку.

Как раз в этот момент в комнату вошли две миловидные целительницы.

- Мессир, вам нельзя вставать, - напутственным тоном произнесла одна из них.

- Я в порядке, - спокойно ответил Страж. И затем озвучил уже давно вертевшиеся в голове вопросы - А что случилось? Где мы? Некромант...

- Всё хорошо, мессир. Некромант мёртв. Его прислужники, - вторая девушка поморщилась от отвращения, - тоже. Сейчас вы в Чёрной Башне, куда вас перенесли сразу же после окончания боя. Ваше состояние стабилизировалось, но покидать постель вам категорически запрещено.

Рэм хотел было воспротивиться, но всё же подчинился требованиям магессы, и, размышляя обо всём произошедшем, устало прикрыл глаза, позволяя волнам целительной магии растекаться по телу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока - да! - ответил Айнур поворачиваясь на звук голоса. - Но скоро - нет!

Кунари почесал за ухом. -Но пока здесь? И куда думаешь держать путь? -Вопрос был глупый, и наверняка его ожидал не менее глупый ответ, не стоило его задавать. -Где здесь лазарет? Серый Страж, не знаешь как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, было нужно найти своих спутников и попрощаться с ними, хотя бы с некоторыми из них, но девушка не стала. В конце-концов, она расставалась с ними без какого-либо сожаления, да и не любила она эти самые прощания. Впрочем, был один человек, не увидевшись с которым Катарина не могла уйти. Найдя Гаюса на первом этаже, отступница обняла опешившего мажордома и, чмокнув в гладко выбритую щеку, проговорила:

- Прощай, Гаюс! Я буду вспоминать тебя в своих молитвах к Создателю!

Изумление на обычно бесстрастном лице управляющего стало ей лучшей наградой.

Ромашка уже ожидала ее у крыльца, сумки были надежно приторочены к седлу. Катарина вскочила в седло, накинула капюшон плаща на голову и бросила последний взгляд на Черную Башню. Уже через час отступница покинула Минратоус, завершив эту главу своей жизни и испытывая лишь легкое сожаление по этому поводу.

Х ушла в закат. вернусь в эпилоге.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не имеет значения, любимый", "может быть я хотела, чтобы держал"... И как же тебя понять? Ты любишь, но не на моих условиях. Прости. Измениться я не смогу. А значит...

- Я уеду через три дня. Надеюсь, ты не будешь против, если Неро поедет со мной сразу, а к тебе вернется через месяц?

- Твоё право. Но Неро не должен пропустить ни одного занятия в Круге. С его способностями это очень важно. И ты должна понимать, чем грозят ему пропуски. От поместья до Минратоуса около двух часов, узнай расписание занятий у Вариуса и не забывай. Помни, что он маг и очень сильный. Которому нужен постоянный контроль и обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твоё право. Но Неро не должен пропустить ни одного занятия в Круге. С его способностями это очень важно. И ты должна понимать, чем грозят ему пропуски. От поместья до Минратоуса около двух часов, узнай расписание занятий у Вариуса и не забывай. Помни, что он маг и очень сильный. Которому нужен постоянный контроль и обучение.

- Я сделаю все, что в моих силах. - "как и для тебя" подумала она и коснувшись напоследок лица мага, ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари почесал за ухом. -Но пока здесь? И куда думаешь держать путь? -Вопрос был глупый, и наверняка его ожидал не менее глупый ответ, не стоило его задавать. -Где здесь лазарет? Серый Страж, не знаешь как он?

- Подамся в Арлатан, - пожал плечами Айнур. - Тем более меня туда приглашали. Может все сложится нормально.

Он посмотрел на кунари.

- Пойдем. Я как раз иду в лазарет. Провожу.Так и быть. А ты что будешь делать? Вернешься к своим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем. Я как раз иду в лазарет. Провожу.Так и быть. А ты что будешь делать? Вернешься к своим?

-Для этого я должен сильно понравится вашему создателю чтобы тот решил спослать мне кунарийский корабль с командой. Не знаю за что он мог бы быть со мной так щедр. Нет. Думаю присоединится к серым стражам Вейсхаупта, вернутся вместе с Теметром, если он сможет. -С этими словами он последовал вслед за эльфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Для этого я должен сильно понравится вашему создателю чтобы тот решил спослать мне кунарийский корабль с командой. Не знаю за что он мог бы быть со мной так щедр. Нет. Думаю присоединится к серым стражам Вейсхаупта, вернутся вместе с Теметром, если он сможет. -С этими словами он последовал вслед за эльфом.

- Понятно, - протянул Айнур. - Наверное для тебя, присоединиться к Серым Стражам, лучший выход. Только я слышал, они не живут долго, хотя тебя это не пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сделаю все, что в моих силах. - "как и для тебя" подумала она и коснувшись напоследок лица мага, ушла.

Он посмотрел ей вслед. Что-то гулко оборвалось в груди и застыло, словно маленький кусочек жизни перестал существовать с её уходом. А ведь, она единственная женщина, которую он по-настоящем полюбил первый раз в жизни. Глаза подёрнулись пеленой и магистр отвернулся к стене.

- Эй, - потормошил его Вариус, бывший свидетелем разговора. - Не сомневайся. Пройдёт время и станет легче. К тому же, сейчас будет столько работы, что всё забудется. Да, и Андреас всегда рядом. Да, Анри? - обратился Фульгинас к племяннику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенно эльф и кунари дошли до лазарета. Не много помявшись, Айнур постучал в дверь комнаты, в которой лежали Крисп и Мастарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, - потормошил его Вариус, бывший свидетелем разговора. - Не сомневайся. Пройдёт время и станет легче. К тому же, сейчас будет столько работы, что всё забудется. Да, и Андреас всегда рядом. Да, Анри? - обратился Фульгинас к племяннику.

- Конечно! - встрепенулся Мастарна, услышав свое имя. - А все же жаль...

В этот момент раздался стук в дверь.

- Похоже, у нас сегодня день визитов, - усмехнулся стихийщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно! - встрепенулся Мастарна, услышав свое имя. - А все же жаль...

- Чего жаль? - поинтересовался Люций, пока Вариус отправился встречать визитёра. - Хотел чтобы она осталась?

Постепенно эльф и кунари дошли до лазарета. Не много помявшись, Айнур постучал в дверь комнаты, в которой лежали Крисп и Мастарна.

- Чего хотел? - поинтересовался Фульгинас, признав в Айнуре раба башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот момент раздался стук в дверь.

- Похоже, у нас сегодня день визитов, - усмехнулся стихийщик.

Дверь открылась и от туда появилась голова эльфа. Заметив, что Крисп с Мастарной не спят и не без сознания, он поприветствовал их.

- Рад, что вы живы, магистр! И даже тебя Андреас, рад видеть в, почти, добром здравии.

- Чего хотел? - поинтересовался Фульгинас, признав в Айнуре раба башни.

- Хотел попрощаться и испрсить разрешения взять в библиотеке карту, что бы добраться до Арлатана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунари остался беспричастным, он ожидал увидеть лазарет а нашёл магистра, в относительном здравии тела и духа, что по его мнению было удивительно. Поймав его взгляд, кунари молчаливо кивнул.

-И я рад, после всего что произошло.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего жаль? - поинтересовался Люций, пока Вариус отправился встречать визитёра. - Хотел чтобы она осталась?

- Ну, пока она не стала бросаться на тебя с мечом мы вполне ладили - Амина не замечала меня, а я обходил ее стороной, - отшутился фаворит.

Дверь открылась и от туда появилась голова эльфа. Заметив, что Крисп с Мастарной не спят и не без сознания, он поприветствовал их.

- Рад, что вы живы, магистр! И даже тебя Андреас, рад видеть в, почти, добром здравии.

Мастарна возвел очи горе от такой бесцеремонности.

- Дядя, это самый дикий и невоспитанный эльф, которого я встречал. Давно хочу принести его в жертву, да Люциус не дает. Можешь как-нибудь отправить его в Арлатан? Пока он меня до ручки не довел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастарна возвел очи горе от такой бесцеремонности.

- Дядя, это самый дикий и невоспитанный эльф, которого я встречал. Давно хочу принести его в жертву, да Люциус не дает. Можешь как-нибудь отправить его в Арлатан? Пока он меня до ручки не довел.

Айнур очаровательно улыбнулся Андреасу.

- Ты всегда был такой милый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, пока она не стала бросаться на тебя с мечом мы вполне ладили - Амина не замечала меня, а я обходил ее стороной, - отшутился фаворит.

- На мой вопрос ты не ответил, - задумчиво проговорил магистр.

- Хотел попрощаться и испрсить разрешения взять в библиотеке карту, что бы добраться до Арлатана.

- Вариус, пропусти его, - сказал Люций. - Да, можешь взять карту. Но я бы тебе не советовал шастать по Империи в одиночку.

-И я рад, после всего что произошло.

- И я рад, - коротко ответил магистр. - Никогда не думал, что это скажу своему врагу, но... спасибо тебе, Кунари. Если мы когда-нибудь встретимся на поле боя, обещаю, я не оскверню тебя ни одним проклятьем. Ты должен умереть от меча. Найди свою цель у Стражей, если сможешь.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вариус, пропусти его, - сказал Люций. - Да, можешь взять карту. Но я бы тебе не советовал шастать по Империи в одиночку.

Эльф хмыкнул.

- А что мне еще остается делать? Деньги у меня отобрали при похищении, а новых я нигде не достану. Буду пробираться аккуратно по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур очаровательно улыбнулся Андреасу.

- Ты всегда был такой милый!

Маг только скрипнул зубами. Если бы он мог встать, он прямо здесь придушил бы остроухого зубоскала.

- Да, можешь взять карту. Но я бы тебе не советовал шастать по Империи в одиночку.

- Да он за ворота выйти не успеет, как его скрутят и в кутузку отправят, или на рынке продадут. Уж если он в Андерфелсе умудрился нарваться на работорговцев, то что о Тевинтере говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дядя, это самый дикий и невоспитанный эльф, которого я встречал. Давно хочу принести его в жертву, да Люциус не дает. Можешь как-нибудь отправить его в Арлатан? Пока он меня до ручки не довел.

- Только я рабами не занимался. У нас для этого контрабандисты есть.

Эльф хмыкнул.

- А что мне еще остается делать? Деньги у меня отобрали при похищении, а новых я нигде не достану. Буду пробираться аккуратно по ночам.

- Деньги здесь не при чём. Ты их получишь.

- Да он за ворота выйти не успеет, как его скрутят и в кутузку отправят, или на рынке продадут. Уж если он в Андерфелсе умудрился нарваться на работорговцев, то что о Тевинтере говорить!

- И да, Андреас прав. Для охотников на рабов не существует времени суток. Тебе нужно выбраться за пределы Империи и даже там ты не будешь в безопасности. И пока здесь разруха, я не могу тебе предложить безопасный вариант. Может, Иоганн вывезет тебя из Минратоуса?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...