Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все, что плавает - можно утопить. Главное - понять как. Мне уже рассказали про огонь, теперь меня интересуют скорость, маневренность, осадка, паруса... слабые места. Все, что они могут... и главное - чего они не могут. Посмотрим - договорились ли они со Стариком Деви.*

- Молись Создателю, чтобы какой-нибудь рогатый идиот отстал от флота и позволил поиграть с его судном, - закатив глаза, сказал пират.

Хотя Сольвейг не испытывал какие-то острые чувства, мысленно он был благодарен что рядом – и главное живой – оказался Каэди. Теперь кому-то кроме матросов «Охотника» можно было доверять на «Гаксганге». Но как назло всплыл образ Катарины, будто совесть что-то решила потребовать от Сольвейга. Он покачал головой и с небольшим трудом отогнал мысль.

Торнадо внезапно застыл - словно палку проглотил.

Иоганн приподнял правую бровь, недоумённо уставившись на пирата:

- Принести что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо и Лилит

"Ути-ути, мойва моя вяленая, - лапы демоницы полезли к "самому дорогому", что было на теле кэпа со времён младенчества. Самая выдающаяся часть."

У сидящего на койке Торнадо глаза внезапно стали очень большими и выразительными. Он нервно сглотнул.

"- Так что о нашей сделке? Ты подумал? Или ты вообще не помнишь на что подписался?"

"Ну ты же сказала. что подумаешь и решишь чего хочешь. Что ничего избыточно криминального и всякое такое..."

Иоганн приподнял правую бровь, недоумённо уставившись на пирата:

- Принести что?

- Не -не. Все в порядке...

Голос капиана, вроде бы восстановившийся после лечения сна, неожиданно снова сел -

коготки Лилит коснулись национального достояния Ривейна...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь жить - умей вертеться. Отдыхать будем на поленнице, - капитан отхлебнул из кружки крепкий чай. - Бывают такие ситуации, когда нельзя сидеть, иначе ляжешь. У меня сейчас два плана - окончательно встать на ноги и как-то разгрестись со всем, что накопилось... Особенно если учесть, что солидные суммы моих денег недавно ухнули в карман к Прилипале, а второй корабль у меня в доках на ремонте... И тут еще ваши рогатые знакомые...

Такой деловой хватки у Айнура не было. Он во все глаза глядел на Торнадо, поражаясь его планам на будущее.

- Это не мои знакомые. - Только и сумел сказать он. - Мне они мало приятны, что бы знакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

рано утром

- Сама виновата, - недовольно буркнул Андреас. Впрочем, он и сам с удовольствием вернулся бы в постель - ночь выдалась на редкость тяжелой. Как и вечер. - Значит так. Если хочешь, чтобы я обучил тебя Пламенной вспышке - чтобы через пять минут была на палубе. Ждать не буду. Сейчас самое подходящее время - без лишних свидетелей. Если не придешь - после полудня будем учить Волшебный щит. Решение за тобой.

Он, не удержавшись, зевнул и вышел, бросив одеяло с подушкой в угол комнаты, так, чтобы магесса с кровати не смогла до них дотянуться.

Катарина посмотрела печальным взглядом на так необходимые для сна предметы и со вздохом растянулась на кровати, мечтая чтобы в следующем бою Мастарну смертельно ранили, а она бы не смогла оказать ему необходимую помощь. Однако, тот поставил перед ней дилемму. Какое заклинание выбрать — защитное или атакующее. Пожалуй, магесса предпочла бы второй вариант, но тогда надо было вставать и топать на палубу. «Обойдусь» пошла на поводу у невыспавшегося организма отступница и, довольная решением проблемы, закрыла глаза.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не -не. Все в порядке...

Иоганн фыркнул:

- Точно? Вид у тебя как будто палку в задницу засунули..

Он внимательно рассмотрел мужчину с головы до ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Точно? Вид у тебя как будто палку в задницу засунули..

Он внимательно рассмотрел мужчину с головы до ног.

Капитан нервно и многозначительно кивнул.

"Ну... типа где-то так".

- Э...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Ну ты же сказала. что подумаешь и решишь чего хочешь. Что ничего избыточно криминального и всякое такое..."

Голос капиана, вроде бы восстановившийся после лечения сна, неожиданно снова сел -

коготки Лилит коснулись национального достояния Ривейна...

Лилит вылезла из Тени и улеглась у всех на виду, прямо на столе вместе с копытами и хвостом посреди каюты кэпа.

e69cda5fe830.jpg

- Я тут подумала и решила присовокупить к твоим новым ногам ещё и рога, - она мечтательно помотала в воздухе хвостом, закатила глаза и добавила, - как у того Кунари.

post-28321-0-12234600-1364551701_thumb.j

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенный, что отступница не выдержит искушения и продолжит спать, Андреас выждал не более трех-четырех минут, после чего вернулся к себе, скинул одежду и моментально уснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тут подумала и решила присовокупить к твоим новым ногам ещё и рога, - она мечтательно помотала в воздухе хвостом, закатила глаза и добавила, - как у того Кунари.

Как только шаловливая ручка убралась от капитанских сокровищ, Торнадо с облегчением вздохнул.

- Лил. ну... я понимаю. что у тебя своеобразные представления о эстетике... Мне это даже, местами,.льстит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только шаловливая ручка убралась от капитанских сокровищ, Торнадо с облегчением вздохнул.

- Лил. ну... я понимаю. что у тебя своеобразные представления о эстетике... Мне это даже, местами,.льстит...

- Где будем делать? По бокам, над ушами? Или на лбу, как у козла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Где будем делать? По бокам, над ушами? Или на лбу, как у козла?

- Лил, тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил какая у тебя замечательная попочка? Это я не к чему-то там... А так, для поддержанья разговора. Нет, действительно замечательная...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лил, тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил какая у тебя замечательная попочка? Это я не к чему-то там... А так, для поддержанья разговора. Нет, действительно замечательная...

- А тебе кто-нибудь говорил? У тебя попочка тоже замечательная, - и простынь на бёдрах Торнадо предательски поползла вниз к коленям. - Где рога будем делать, каракатица убогая? У тебя есть шанс выбрать, пока я сама не выбрала.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лил, тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил какая у тебя замечательная попочка? Это я не к чему-то там... А так, для поддержанья разговора. Нет, дейвительно замечательная...

- А тебе кто-нибудь говорил? У тебя попочка тоже замечательная, - и штаны Торнадо предательски поползли вниз к коленям. - Где рога будем делать, каракатица убогая? У тебя есть шанс выбрать, пока я сама не выбрала.

- Тысяча вонючих китов, Каэди, - сморщился от отвращения Иоганн.

Нет подходящих слов, чтобы описать лик демоницы, а сам Сольвейг, словно бездушная статуя, которую уже даже смерть котёнка не удивит. Но чувствовал он себе не в своей тарелке – это стерва и так поглумилась над его мозгами перед поездкой в Минратоус. Не хотелось испытать это ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тысяча вонючих китов, Каэди, - сморщился от отвращения Иоганн.

- Я ей должен.

- А тебе кто-нибудь говорил? У тебя попочка тоже замечательная, - и простынь на бедрах Торнадо предательски поползла вниз к коленям. - Где рога будем делать, каракатица убогая? У тебя есть шанс выбрать, пока я сама не выбрала.

- Лил, звездочка... а может не надо? Ну подумай сама - меня от их веса заносить будет... Я ж на ногах еле стою. Тебе меня не жалко?

Вопрос был, скорее, риторический..

- И потом, мне ж с Криспом придется ходить - тебе так хочется, чтоб у твоего патрона за плечом маячил рогатый я? А что о нем люди подумают?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И потом, мне ж с Криспом придется ходить - тебе так хочется, чтоб у твоего патрона за плечом маячил рогатый я? А что о нем люди подумают?

- Люций! - она звонко засмеялась. - Люций законы знает. Сделку мы заключили, и он дал добро. Так что теперь, пусть терпит чего у него там за спиной ходить будет. Хотя... - она прищурила глаз. - Есть альтернатива. Выбирай пока я добрая. Или рога кунари или причиндалы кунари. Видишь, какая я сегодня щедрая!

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я ей должен.

- Должен что? – не унимался Иоганн. – Пощипать травинку или душу твою с гномьим элем?

Вразумив, что разговор больше касается именно Каэди с демоном, Сольвейг поджал губы и старался унять желание задавать лишние вопросы. Так же очень сильно захотелось выйти из каюты, но состояние пирата не позволяло Иоганну бежать как дезертиру, и страх отошёл на последнее место после самолюбия.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Должен что?

- Одно простенькое желание... благие духи! Мой тебе совет - никогда не обещай то, не знаешь что... А то будешь как я.

Выбирай пока я добрая. Или рога кунари или причиндалы кунари. Видишь, какая я сегодня щедрая!

- Лил, ну второе - это уже просто членовредительство!

По правде, капитан не имел ни малейшего представления что там у этих самых кунари в штанах, но, зная Лилит, рисковать абсолютно не хотел.

- Давай уж тогда эти самые рога, если тебе так очень нужно... Хотя в затее этой не вижу смысла никакого.

"Благие духи! Ну... в случае чего пойду в разведку - может, за своего примут..."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай уж тогда эти самые рога, если тебе так очень нужно... Хотя в затее этой не вижу смысла никакого.

"Благие духи! Ну... в случае чего пойду в разведку - может, за своего примут..."

- Да, да, да! - Лилит захлопала в ладоши, подскочила на столе и затопала копытами. Эта идея в голове капитана ей очень приглянулась.

Щелчок пальцами - и на голове кэпа, пробив череп, выросли два увесистых рога и загнулись на концах вертикально вверх, так что на них можно было насаживать головы поверженных врагов.

кун.jpg

- Красавец! Приятно пободаться! - полюбовалась Лилит на свою работу и исчезла.

post-28321-0-23361000-1364554717.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тьфу ты! - плюнул в сердцах капитан. - Твою Андрасте за ногу! Счастье привалило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Красавец! Приятно пободаться! - полюбовалась Лилит на свою работу и исчезла.

Поднимаясь со стула Иоганн, оперившись ладонью на ручку, чуть было не упал с мебелью. Стул упал с глухим звуком, а Сольвейг, чуть приоткрыв рот, ошарашенно смотрел на Каэди.

- Тьфу ты! - плюнул в сердцах капитан. - Твою Андрасте за ногу! Счастье привалило!

- Я беру топор, - прохрипел Сольвейг, - и отрублю к чёрту эти рога, - он потёр виски, - зачем? - хотя суть почему он задал этот вопрос Иоганн не понимал, и глупо ухмыльнулся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я беру топор, - прохрипел Сольвейг, - и отрублю к чёрту эти рога, - он потёр виски, - зачем? - хотя суть почему он задал этот вопрос Иоганн не понимал, и глупо ухмыльнулся.

- Тогда уж лучше пилить - чище выйдет. Пилка есть?

На лице Торнадо была написана добрая половина его фирменного лексикона.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда уж лучше пилить - чище выйдет. Пилка есть?

В ответ Иоганн скорчил гримасу и громко простонал, покрутившись вокруг оси и держа руки на голове. Куда теперь Каэди на палубу? На палубу с рогами, которые не только страх внушали, но и зависть. Может позвать кого-то из магов? Криспа, Мастарну, Катарину? Сольвейг резко остановился, когда в голове пронеслось имя отступницы. Он покачал головой и повернулся к пирату:

- Пилка ему, - фыркнул мужчина, - иди к Криспу и попроси лучше притащить назад жопу стервы, - на долю секунды он помолчал, - или нет. Оставайся в каюте, а я отпилю. То есть приду и отпилю. Интересно, будет больно? – пират наклонил голову в бок, с детским интересом рассматривая рога.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, будет больно?

- Добрый ты, как я погляжу! Давай пили, а то, с рогами и костлявой задницей, меня для устрашения врага теперь использовать можно - из темноты выскакивать и орать "грядет новый мор!" Не знаю поврерят ли , но обделаются -стопудов.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ты, как я погляжу! Давай пили, а то, с рогами и костлявой задницей, меня для устрашения врага теперь использовать можно - из темноты выскакивать и орать "грядет новый мор!" Не знаю поврерят ли , но обделаются -стопудов.

Привиде подобного ''украшения'' Айнур плюхнулся на задницу, пробормотав что-то длинное и не печатное по эльфийски.

- Торнадо, это надо не медленно ликвидировать!

Он вытащил меч и подошел к капитану.

- Давай попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Добрый ты, как я погляжу! Давай пили. а то, с рогами и костлявой задницей, меня для устрашения врага теперь использовать можно - из темноты выскакивать и орать "грядет новый мор!" Не знаю поврерят ли , но обделаются -стопудов.

- Но эти штуки, - он пальцами обвёл круги на голове, - ладно. Что-нибудь придумаем.

Иоганн поспешил к выходу, открыв дверь, он бросил пирату:

- Никуда. Не. Иди. Даже если позарест отлить надо.

Он вытащил меч и подошел к капитану.

- Давай попробую.

Мужчина недоумевающе окинул взглядом эльфа и покачал головой.

Сольвейг предполагал, что поиски пилки займут кучу времени, а тем временем кому-то взбредёт в голову навести Керро. Тем не менее, солгав себе, попросив доверенное лицо найти пилку, а сам обыскать склад, Тобиас, найдя капитана, передал тому необходимую вещь.

Через сорок минут Иоганн вернулся к Каэди.

- Садись, - кивнул пират, не обратив внимание на позу первого.

От беготни у него был измученный вид.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...