Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю, - снова покачала головой Катарина. - Ничего не знаю.

- Вот и я так же...

Тут в библиотеку ворвался Каэди.

Эльф "развесив уши" слушал рассказ капитана.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что до команды "Охотника" не имею не малейшего понятия - я побежал в порт уже после взрывов. Якорный баркас! Сольвейга жаль - куколку свою потерял. Я "Охотника" имею ввиду. К Архонту доставили какого-то слабовменяемого парламентера . Город при виде рогатых встал на рога. А в остальном, видится мне, что сейчас кто-то будет убивать, а кто-то умирать... и главное, чтоб не мы.

- Вы кажетесь очень рады этому, - недовольно поморщилась Катарина. Почему ей так стало везти оказываться там, где опасно? Сейчас она бы многое отдала, чтобы оказаться подальше от города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это мой уровень. - "пока еще" мысленно добавила она. - Здесь вы можете находиться сколько угодно, как мои гости, даже если прочие жители Башни будут вам не рады. Чего, я надеюсь, не случится. Сейчас я организую вам поесть, вы наверняка голодны.

С этими словами женщина скрылась в коридоре.

Он с благодарностью в глазах кивнул ушедшей женщине. На миг в голову вновь полезли семейные перепалки, а затем всё банально вернулось к «Охотнику». Сольвейг присел в кресло, и устало протёр лицо.

Что же до его спутников, – одна из которых из-за безработицы, – то Тобиас прижался спиной к стенке, на расстояние рассматривая предметы интерьера комнаты. Гарсия с Кудэлькой не стеснялись лапать каждую попавшуюся на их взор вещицу. Присущи своему недоверию, тяга к знаниям оттолкнула все убеждения о тевинтерских магов. Кудэлька впервые оказалась в Башне, и страх равнялся её любопытству.

Сольвейг же углубился в мысли: как Прилипала, по словам Каэди, убил большую часть пиратов, включая Мориса; так незаслуженно погибла половина экипажа «Охотника». Там находился рулевой, который, в главе Гарсии, топил названную ведьму. И Карл… Создатель, почему этот старый дурак не сошёл на берег? А как Катарина отреагирует, если узнает, что случилось с коком? Ведь насколько верно предполагал пират, она находится именно в этой Башне, если не где-то ещё. Иоганн покачал головой. Она не узнает. Даже если ненароком встретит её – будет лучше промолчать. Но тут Сольвейг засомневался - а будет ли ей дело вообще до этого?

- Мон шер, - промурлыкала Кудэлька, щупая багровый занавес, - а что тут? Что такого стыдиться или, что убить может?

- Если последнее, то на твоём месте я воздержался трогать это, - подойдя к девушке, сказал Гарсия, кивнув на ткань.

- Ммм, Тобиас? – бард кинула на мальчика каменный взгляд. – Иди сюда.

Этот славный момент, когда мальчик или девочка по отношению к взрослому человеку может испытывать страх и восхищение одновременно. Сольвейг глядя на юнгу, пренебрежительно фыркнул.

Бард взяла за запястие Тобиаса и попросила его – что с человеческого языка «вежливо приказала» - открыть занавес. Тоби немного замялся, но выполнил просьбу:

- Ух ты, - сипло "восхитилась" бард, - мон ами, как же это…

- Ух ты, - подхватил Гарсия, - как у них тут всё запущено

Щёки Тобиаса порозовели от увиденной картины висевшей на каменной стене.

fe344aa4da2742271f0f9e1dcae9b7b0.jpg

- Пойду, отолью что ли.

- Неа, - схватив боцмана за шиворот, отчеканила бард.

Через некоторое время в гостиницу пришла прислуга, подав роскошный завтрак гостям Саккони. Но Сольвейгу кусок в рот не лез и, оставив своих спутников, не объяснившись им перед уходом, покинул комнату. Какое-то время он хотел побыть одному, не быть слушателем разговоров Кудэльки с Гарсией и так же по малой части пират надеялся, что застанет в коридоре вернувшегося магистра. Что впрочем, на сегодня ожидать не стоило было. А навязчивая скука так норовила любопытству пирата изучить каждый уголок башни, а что ещё идиотично – поискать Катарину. Дело ли в том, что пират теперь сильно хотел рассказать ей о «Охотнике», как человеку, которому не будет безразлично… или то, что внутри Сольвейга нагло затанцевали осколки в печёнках.

Бесцельно слоняясь по коридору он наткнулся на одного эльфа-слугу, вызвав у того смешанные чувства: немного недоумения, немного страха и каплю интереса. Находя преимущество в том, что Иоганн запросто мог запугать эльфа он, вначале, заиграв бровями, вежливо спросил слугу, где на каком уроне этажа находиться магесса. С некой опаской, но эльф указал дорогу.

Библиотека. Создатель, как оригинально.

Сольвейг приподнял правую бровь и со скептическим видом рассмотрел комнату.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы кажетесь очень рады этому, - недовольно поморщилась Катарина. Почему ей так стало везти оказываться там, где опасно? Сейчас она бы многое отдала, чтобы оказаться подальше от города...

- Не то чтоб рад. Готовлюсь выжить. Да. прошу прощенья за забывчивость! Поскольку с обновлением гардероба от меня не сложилось. то вот небольшая компенсация за оплошность.

Торнадо протянул девушке футляр с кулоном.

3817_huge.jpg

Эльф "развесив уши" слушал рассказ капитана.

- Я не думал , что они так быстро успеют.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не то чтоб рад. Готовлюсь выжить. Да. прошу прощенья за забывчивость! Поскольку с обновлением гардероба от меня не сложилось. то вот небольшая компенсация за оплошность.

Торнадо протянул девушке футляр с кулоном.

- Какая прелесть! - глаза Катарины восхищенно загорелись. - Спасибо! Но... наверное, не стоило... , - ну, конечно, стоило! Он отлично будет сочетаться с ее глазами. - А гардероб, как видите, мне уже обновили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая прелесть! - глаза Катарины восхищенно загорелись. - Спасибо! Но... наверное, не стоило... , - ну, конечно, стоило! Он отлично будет сочетаться с ее глазами. - А гардероб, как видите, мне уже обновили.

- Ну вот и замечательно! Это просто чудесно, когда события совпадают нужным образом.

Оставался подарок Эспер. Но открыто искать ее капитан не решался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот и замечательно! Это просто чудесно, когда события совпадают нужным образом.

- Если бы все события так совпадали, - вздохнула Катарина.

Сольвейг приподнял правую бровь и со скептическим видом рассмотрел комнату.

- Иоганн! - в библиотеку вошел Сольвейг и Катарина бросилась к нему. Уж он то должен знать ответ на интересующий ее вопрос: - Это правда? Что "Охотник" потоплен? А Карл? С ним все в порядке? Что с командой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Избавившись от гида и походив по библиотеке, скоро Иоганн нашёл то, что искал. И даже больше.

- Ну вот и замечательно! Это просто чудесно, когда события совпадают нужным образом.

- Каким-каким образом? – промурлыкал пират, сложив руки за голову. - Может поделишься.. опытом?

- Иоганн! - в библиотеку вошел Сольвейг и Катарина бросилась к нему. Уж он то должен знать ответ на интересующий ее вопрос: - Это правда? Что "Охотник" потоплен? А Карл? С ним все в порядке? Что с командой?

- Привет, чайка, - кивнул Иоганн, - "Охотник" да. Пошёл ко дну. А вот Карл, - мужчина опустил руки, и замялся над тем стоит ли ему рассказывать какая судьба постигла кока.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, чайка, - кивнул Иоганн, - "Охотник" да. Пошёл ко дну. А вот Карл, - мужчина опустил руки, и замялся над тем стоит ли ему отвечать.

- Что с ним? - Сольвейг не сказал, что Карл жив, а значит... но Катарина хотела услышать это лично. Она застыла в ожидании ответа и даже, кажется, сердце перестало биться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебряный Шпиль. Собрание Совета Архонта

hq-wallpapers_ru_games_58173_1280x1024.jpg

Советник Крисп шёл к Архонту всего лишь доложить о результатах экспедиции, но попал на совещание военного Совета. На подступах к столице армада чужих кораблей, а Минратоус в осаде после примитивного ультиматума дикарей. "Быстро они доплыли", - отметил про себя магистр, присаживаясь за длинный стол для совещаний.

В зале заседаний Серебряного Шпиля были представители всех правящих Домов, командоры тевинтерских армий и духовенство.

- Нам нужна стойкая оборона береговой крепостной стены. Сейчас, на укреплениях гарнизоны охраны. Пока они справляются и дают отпор. Но враг ещё не начал атаковать в полную мощь, - начал кто-то из командоров.

- Во дворе Серебряного Шпиля собраны когорты боевых магов, храмовников и арьергард поддержки: энтропы и целители.

- Нужно перераспределить силы. Пока мы не знаем с чем имеем дело. В прямом бою мы их не видели. Но их «взрывчатый огонь» поражает своей мощью. Магические щиты еле справляются.

- Пока нужна глухая оборона. У них преимущество на дистанции. Но стены Минратоуса выстоят. Они сдержали и Орлей и Андерфелс, и с рогатыми справятся. Нужно подпустить их ближе. На расстояние действия заклятий, ослабить и уж потом атаковать. Когда-то они высадятся на берег. Тогда мы сделаем свой ход.

- Нужно обеспечить три области обороны. Западный форт, Центральный и Восточный. Подозреваю, что эти дикари пойдут в лобовую, и штурм начнётся, именно, с Центрального форта. Туда нужно бросить дополнительный гарнизон храмовников.

- Мы ещё не знакомы с их магами. Саирабаз.

- Сведения «сокрытых» достаточно достоверны. Ничего сверхъестественного их маги не представляют. Разве, что такие же громадины, как и всё остальное у рогатых, к тому же они на положении рабов. Придавить их «параличом» или «ужасом» не составит труда.

- В первой линии обороны пойдут храмовники. После них боевые гарнизоны магов.

- Много поляжет парней в сутанах.

- Да, как ни прискорбно. Но они наш щит. Только они смогут сдержать натиск на стенах. Вторая линия – боевые маги, но их лучше прикрыть храмовничьми щитами. Мы не сможем без церковных когорт, а они без нас.

- Драконы староверов бы не помешали.

- Гонцы отправлены, но вряд ли они успеют. Хотя, если осада затянется, «Крылатый легион» будет, как нельзя кстати.

- Нам нужен лириум. Все запасы, которые есть в столице. Иначе, придётся вспомнить о «расходных рабах» в полной мере. Но, начав резать эльфов, как скот, мы рискуем спровоцировать новую волну восстаний.

- Лириум есть. И вытяжки красного песка достаточно для зачарования катапульт. Хватит и на комбинированные выстрелы. Рабов оставим на крайний случай. Пока пусть работают, обеспечение продовольствием тоже немаловажно для осаждённого города.

- Полной осады никогда не будет. Не думаю, что рогатые так сразу сунутся на неизведанные земли материка.

Архонт слушал своих Советников и военных, и приходил к неутешительным выводам - война будет кровавой и с огромными потерями с обеих сторон.

Он убрал седые волосы со лба, однако этот жест выражала скорее усталость, чем нес какой-то практический смысл.

- Пока мы насчитали около четырех десятков кораблей. - после паузы сообщил Девайн общеизвестный всем присутствующим факт. - Мессир Крисп. Вам слово. Это все, с чем нам придется иметь дело или... - Архонт был почти уверен, что "или" .

- Ваше Превосходительство, - Люций склонил голову и встал. - Мы имеем дело с серьёзным противником. Мы видели сотни кораблей на юге. И если они подтянут весь флот, Минратоусу будет нанесён непоправимый ущерб. Мы не уйдём со стен и поля боя, но битва предстоит кровавая.

- Мы не успеем собрать достаточно войск за два дня. - голос архонта стал резок и решителен. - Но у нас нет выбора. Империя будет гордиться своими храбрыми сынами. Идите! Сделайте все, чтобы Минратоус выстоял. А я поднимусь наверх и сделаю то, что еще в моих силах. - Архонт разумел подкупольную обитель и свой сан Черного Жреца, похоже, он считал, что пришло время молиться.

- Ваше Превосходительство, - остановил Архонта кто-то из командующих. - Сейчас, не помешала бы помощь флота. Но все гавани пусты. Это какой-то тактический манёвр?

Партениус уже повернулся к присутствующим спиной и собирался уйти, как вдруг, ему задали вопрос. Неприятный вопрос.

"Можно подумать, я не знаю, что нам пригодится помощь флота!" - на его лице появилась мстительная гримаса, с которой обычно он звал палача, однако... сейчас не время. Все потом.

С обеспокоенным выражением лица, Девайн развернулся и вперил взгляд в того, кто осмелился спросить.

- Вы безусловно правы. Ваша дальновидность радует меня. Я счел возможным удалить наши корабли из бухты, чтобы она не превратилась в ловушку, а после в могилу. Гонец уже послан к командующему вторым флотом, но к сожалению, в его распоряжении всего около двух десятков кораблей. Я бы не слишком расчитывал на сокрушительный удар с моря. - Он не мигая продолжал сверлить взглядом командующего, словно спрашивая, удовлетворено ли его любопытство или он желает и дальше бесить мессира Архонта своими тупыми вопросами?

Советники переглянулись. Странное решение и не менее странное объяснение. И всё же кто-то из них дерзнул спросить:

- Два десятка кораблей? - прозвучал удивлённый голос. - При всём уважении, мессир, а где же изъятые у магистров суда?

Несколько десятков пар глаз уставились на Девайна в ожидании ответа.

У Партениуса задергался глаз, хотя в остальном он был внешне спокоен.

- Раз уж мне приходится давать отчет в своих действиях, я скажу.вам, где они. - размеренно начал он со вполне благопристойной громкости. - Наши морские патрули тоже не сидели без дела. В то время, как мессир Крисп наблюдал прибытие вражеского флота на островах близ Сегерона, несколько самых быстроходных фрегатов готовили ловушку для рогатых - они должны были разделиться. План увенчался успехом. Если можно назвать подобный исход успехом. Реквизированные корабли были сбиты в эскадры и направлены на битву с отколовшейся частью флота этих самонадеянных дикарей. До сих пор нет никаких известий от них, но и враг не столь многочисленен, как был в начале. Полагаю, и те и другие сгинули в пучине моря.

- А господам магистрам еще придется растрясти свои кошельки. - голос повысился на полтона. - Потому что, все присутствующие знают, во сколько обходится снаряжение эскадры военных кораблей, - затем еще на пол тона - а казна, после многочисленных бунтов, бушевавших пять лет назад по всей Империи - пуста. Верфи, хоть и работают на полную мощность, - а тут и вовсе почти сорвался на крик. - все равно не успевают восстановить уничтоженное!!

Затем Архонт взял себя в руки, сделал паузу и взглянул на Совет, будто ни в чем не бывало.

- Допрос окончен?

Сказать, что Советники были немного не в себе - это ничего не сказать. Все взирали на Архонта с немыми вопросами коих после сумбурного ответа стало ещё больше. Вопрос Советника Криспа заключался в том: "А на какой?!.. член морской!" Но Люций промолчал. Он лишь переглянулся с другими властьдержащими и покорно спросил:

- Разрешите приступить к подготовке обороны города, Ваше Превосходительство?

- Идите! - кивнул Партениус и первым удалился из залы.

post-28321-0-31921800-1364837642_thumb.j

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что с ним? - Сольвейг не сказал, что Карл жив, а значит... но Катарина хотела услышать это лично. Она застыла в ожидании ответа и даже, кажется, сердце перестало биться.

Иоганн поджал губы, хотелось положить руки на её плечи, чтобы потом, ответив, утешить магессу. Но он посчитал, что это будет неуместно. По крайне мере пока он не увидит её реакцию:

- Большая часть экипажа находились на «Охотнике». Я хотел уплыть с Минратоуса, - он резко остановился. Это лишнее. – В общем, Карл отдыхал как обычно у себя в камбузе. Чайка, мне жаль… но он погиб.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер. Айнур и Ниала.

Чем так привлекла Айнура Ниала, он и сам не мог понять. Он даже и не заметил, как Катарина ушла вперед.

- Ой! А как же... мы... - сказал он, не зная, как начать разговор.

"Мышка" испуганно подняла глаза.

- Господин?..

- Да какой я ''господин''?! - раздраженно ответил Айнур. - Я тебе уже говорил про это. Разве эльф может быть господином? Меня вынужденно терпят здесь и то, потому что Крисп принял мою присягу на время войны.

- Прости, - пискнула Ниала. - Я не хотела тебя обидеть. У меня уже была госпожа-эльфийка - леди Элайя. В Черной Башне всё в воле хозяина, мессира Криспа.

- Да, нет, не обидела, - махнул рукой эльф. - Меня Айнур зовут.

Он огляделся.

- Пойдем куда-нибудь, а торчим посреди коридора.

- Но я должна следовать за госпожой Катариной! - переполошилась служанка. - Хотя... Я ведь могу сказать, что гость мессира попросил показать ему Башню, да? Меня зовут Ниала. - Она робко улыбнулась Айнуру.

Айнур лукаво улыбнулся.

- На сколько я понял, Ниала, монна Катарина сказала, что ты ей не нужна сейчас. А приказ госпожи надо исполнять.

- Тогда я могу в самом деле показать тебе здесь все - правда, только на нижних ярусах, наверх эльфам вход запрещен. Или пойти в твою комнату.

Тут желудок Айнура настоятельно напомнил о себе.

- Послушай, Ниала, ты можешь принести еды и вина? А то я давно уже мечтаю до кухни добраться.

Я могу отвести тебя в столовую... - неуверенно предложила Ниала.

- Знаешь, - протянул Айнур. - Давай лучше в комнату. Я и так чувствую себя неуютно в этой Башне, а если еще на меня будут косо смотреть...

И он с надеждой посмотрел на Ниалу.

- Хорошо, - неожиданно легко согласилась Ниала. - Тогда жди меня в комнате, а я сбегаю на кухню.

Айнур проводил эльфийку взглядом, направился в свою комнату. Там он быстренько умылся и переоделся в, подаренные Каэди рубашки и, полюбовавшись на себя в зеркало стал ждать возвращения Ниалы.

Ожидание затянулось. Только через полчаса Айнур услышал, как кто-то скребется в его дверь. Это оказалась Ниала

uu4zdtxox8.jpg

с огромным подносом, нагруженным всевозможными яствами - помимо фруктов и вина здесь было вареное мясо с приправами из фисташек и кардамона, какие-то грибы, большой каравай хлеба и даже морские деликатесы - креветки и устрицы.

Безымянный1.jpg

- Извини, что заставила ждать - повар никак не хотел давать еду, пока я не сказала, что пожалуюсь Гаюсу. - она хихикнула. - Вот, поешь. Ты же воин, а воин должен хорошо кушать, чтобы быть сильным.

- Какая же ты умница! - восхитился Айнур, разглядывая принесенные явства.

Он сел за стол, аккуратно раставил все и посмотрел на эльфийку. Улыбнувшись, Айнур встал, принес два бокала и, чуть поклонившись, жестом показал на стол.

- Присаживайся. Будь гостем к моему столу.

- Какая же ты умница! - восхитился Айнур, разглядывая принесенные явства.

Он сел за стол, аккуратно раставил все и посмотрел на эльфийку. Улыбнувшись, Айнур встал, принес два бокала и, чуть поклонившись, жестом показал на стол.

- Присаживайся. Будь гостем к моему столу.

''Какая же ты красивая, когда улыбаешься''!

Айнур помог сесть Ниале. Глаза его, не произвольно скользнули по декольте.

Он сел на против эльфийки и принялся за еду. Есть хотелось жутко, но он заставил себя не торопиться. Находиться в обществе Ниалы ему было приятно, и он наслаждался каждой секундой.

От выпитого вина, у Айнура приятно закружилась голова. Взгляд постоянно соскальзывал в вырез платья, заставляя его чуть смущаться. Утолив первый голод он сложил руки на столе и посмотрел на Ниалу.

- Ты очень красивая. Тебе кто-нибудь говорил об этом?

- Только Доминик. - Ниала опять зарумянилась. - Но я думала, что он шутит, ведь Элайя намного красивее меня.

- Нет, он не шутил. - Серьезно ответил Айнур. Потом улыбнулся и добавил. - И я не знаю никакой Элайи. И не хочу тебя ни с кем сравнивать.

Он разлил вино по бокалам.

- А сейчас я хочу выпить за твою красоту. Что бы ты всегда оставалась такой!

Эльфийка скромно потупилась. Ей нравился этот симпатичный эльф с двумя мечами - сразу видно, настоящий воин! Выпитое вино с непривычки ударило в голову, девушке показалось, что комната закружилась вокруг нее.

- Ой, что это? - она испуганно вскочила, но тут же, качнувшись, чуть не упала.

Не даром Айнур был одним из лучших воинов на острове. Молниеносно, он выскочил из-за стола, и успел подхватить Ниалу на одну руку, практически, у самого пола.

- Осторожнее. Не надо так резко вставать. - мягко сказал он.

Эльф опустил вторую руку под плечо Ниалы и поднял ее на ноги.

В этот момент они оказались прижаты друг к другу. От этой близости, от аромата ее тела, у Айнура закружилась голова. Он наклонился и поцеловал Ниалу в губы.

Девушка неумело ответила на его поцелуй и замерла, напуганная собственной смелостью.

Айнур бережно поднял девушку и отнес на кровать. Положив ее бережно, как самое ценное, он присел рядом, и стал целовать ее губы, лицо, шею, медленно спускаясь вниз по ее телу.

Под его руками эльфийка задрожала, как осиновый лист, но у нее не было сил сопротивляться. Да она и не хотела...

Губы Айнура чуть задержались в декольте, дразьня девушку. Он чувствовал ее желание. Сам сгорал от него же, но старался оттянуть этот сладостный миг. Медленно он стал стягивать платье Ниалы с плеч. Когда край платья достиг груди эльфийки, Айнур остановился, не спеша открывать ее, а вновь пустился губами в путешествие по ее, только что открывшемуся телу. Руки, в это время гладили бедра ноги, но не прикасаясь к самому заветному. Девушка стонала и выгибалась, пытаясь притянуть Айнура к себе.

Сил сдерживаться больше не было, и Айнур сорвал с Ниалы платье, скинул с себя одежду и вошел в нее. Девушка закричала от боли и наслаждения и впилась своими ноготками ему в спину.

Потом они лежали в обнимку на кровати. Из окна лился лунный свет. Мягкий и приятный.

- Ой! Я же совсем забыла, что должна быть возле монны Катарины! - всполошилась Ниала. - Если она пожалуется на меня.

Эльфийка вскочила и стала лихорадочно одеваться. Айнур смотрел на нее и любовался ее точеной фигурой. Особенно прекрасна она была в лунном свете.

- Не думаю, что Катарина сделает это. Она, конечно, эксцентричная, но не злая. Беги к ней, но я надеюсь, мы еще увидимся.

Ниала подбежала к Айнуру, поцеловала, и, более не говоря ни слова, выпорхнула за дверь.

post-24858-0-41082600-1364838005.jpg

post-24858-0-58719700-1364838322.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Большая часть экипажа находились на «Охотнике». Я хотел уплыть с Минратоуса, - он резко остановился. Это лишнее. – В общем, Карл отдыхал как обычно у себя в камбузе. Чайка, мне жаль… но он погиб.

Боль от потери, давно забытая, но оттого лишь еще более горькая, хлестнула по сердцу. Лицо застыло подобно маске, а глаза подозрительно заблестели.

- Я... надеялась..., - с трудом вытолкнула из себя слова Катарина, голос стал чужим.

Она покачала головой и не в силах более сдерживаться, поспешно выбежала из библиотеки.

В своей комнате, девушка смогла дать волю слезам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Охотник" да. Пошёл ко дну.

Большая часть экипажа находились на «Охотнике». Я хотел уплыть с Минратоуса, - он резко остановился. Это лишнее. – В общем, Карл отдыхал как обычно у себя в камбузе. Чайка, мне жаль… но он погиб.

- Сожалею, капитан... - Торнадо подошел.

Теперь вся его жизнерадостность словно куда-то испарилась. Он был абсолютно серьезен.

Прсто потому что он понимал - что такое для капитана его корабль и его команда. Особенно старая, сработавшаяся команда. Первое - это его мир, второе - населяющий его народ...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тяжелые новости... - мрачно сказал Айнур, выслушав капитана. -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... надеялась..., - с трудом вытолкнула из себя слова Катарина, голос стал чужим.

Она покачала головой и не в силах более сдерживаться, поспешно выбежала из библиотеки.

- Кати, - только и смог выговорить Иоганн.

Девушка скрылась из виду, и если он собирался пойти за ней, то тогда не обойтись вновь без помощи слуг. Однако пират убедил себя не идти за ней, дать какое-то время побыть одной.

- Сожалею, капитан... - Торнадо подошел.

- Тяжелые новости... - мрачно сказал Айнур, выслушав капитана

Сольвейг в ответ пожал плечами, внешне придавая безразличный вид. Душевно его всё ещё могла терзать беспочвенная вина, а тихонько на её место приходил гнев:

- Корабль достался мне в наследство от отца, - сказал Сольвейг, - хоть эта посудина пугала некоторых по ночам своими скрипами, но жизнь, которую «Охотник» прожил незаменима.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сольвейг в ответ пожал плечами, внешне придавая безразличный вид. Душевно его всё ещё могла терзать беспочвенная вина, а тихонько на её место приходил гнев:

- Корабль достался мне в наследство от отца, - сказал Сольвейг, - хоть эта посудина пугала некоторых по ночам своими скрипами, но жизнь, которую «Охотник» прожил незаменима.

- Прекрасно понимаю вас, капитан. Хотя у меня и не было корабля, но то, что случилось с моим домом... - Он недоговорил, и только вздохнул.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Корабль достался мне в наследство от отца, - сказал Сольвейг, - хоть эта посудина пугала некоторых по ночам своими скрипами, но жизнь, которую «Охотник» прожил незаменима.

- У меня "Орлесианская Дева" в доках под Тревизо стоит. Надеюсь, туда они не пошли.

Сейчас капитану очень хотелось оказться в Антиве... и из-за "Девы", и из-за того, что в Тревизо, возможно, ищет его Абан... и потому, что на виноградниках, недалеко от Тревизо, в небольшой деревушке, находился... последний живой член его семьи. Ну, если его можно так назвать, конечно. Жилье и пища были проплачены ему на год вперед. Но если рогатые доберутся туда...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня "Орлесианская дева" в доках под Тревизо стоит. Надеюсь, туда они не пошли.

- Вряд ли. Тот рогатый говорил только про империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный форт береговой крепостной стены. Оборона

149355_608x608.jpg

Опять снег. Белые хлопья ложатся на крепостные стены, покрывают катапульты, тяжёлую броню храмовников, зачарованные доспехи боевых магов и мантии отрядов арьергарда. Они терпеливо ждут, а всё новые и новые корабли кунари прибывают в гавань Минратоуса. Штурм рано или поздно начнётся и тогда рогатые узнают чего стоит Тевинтер в бою.

- Стоять насмерть! Нам некуда отступать! За нашей спиной наши дома и семьи! Страху не место на этих стенах! Империю не сломить! Тевинтер никогда не склонится! Земли непокорённой магии ждут вас, твари! Нет ещё такой силы, которая бы поставила на колени наследников Первого! Кровь за кровь! Смерть за смерть! – звучали напутственные слова командиров, воодушевляя солдат.

Люций стоял на крепостной стене, вглядываясь в море через узкую бойницу катапульты на орды вражеских кораблей. Пара зачарованных пятиметровых копий мерцала под чарами заклинаний, готовая сорваться в любой момент и накрыть одно из судов смертоносным облаком «Бури века», чтобы разорвать тела противников холодом, прошитым разрядами молний.

Снег ложился на посеребрённые сединой чёрные пряди волос, застывал на мантии и зачарованных наручах. Замшевая перчатка стёрла холодные капли с гладковыбритой щеки. Опять снег. Так непривычен в этих краях, словно предупреждение о грядущих переменах. Ещё один внешний враг. Сколько же их было за прошедшие столетия? Но для Империи это лишь порядковый номер в общем списке противников. Тевинтер привык властвовать. Всегда. Завоеватели. Они берут и не делятся ни с кем. Алчность ли, гордыня или упорство в достижении цели, но Империя возьмёт то, что пожелает. Лишь бы хватило сил, знаний, благоволения богов, и у дорогих сапог с платиновым рантом будет лежать любой народ.

- Серьёзный намечается бой, - заметил Вариус, приблизившись к другу. - Многих потеряем.

- Отступать нам некуда, - тихо проронил Люций. – За спиной Минратоус. Сердце Империи. Сдадим столицу - Тевинтер падёт. Нам нельзя проиграть этот бой. И мы умоем этих уродов, - он положил руку на плечо стихийщика и процитировал древнего командора тевинтерских легионов, погибших от рук варвара Клейна в Брессилиане. – «Покорность не наш удел. Бери и властвуй. Предела нет. Умри, но не склоняйся».

- Я помню магистра Хараша, но вспомни, как он закончил - стал одержимым, хотя и не сдался, упрятав знаменитые доспехи навсегда, - улыбнулся Вариус. – Тевинтерцы прогнили насквозь в своей алчности, праздности и бездушии. Кажется, так говорят о нас в Тедасе. Я ничего не забыл?

- «Погрязли в разврате», - добавил Люций.

- Ах, да, - засмеялся Фульгинас. – Остальной Тедас чист и непорочен, и заражается скверной от гнойника на его теле.

- Плевать на Тедас, - зло бросил Люций. – За Тевинтер я перегрызу глотку любому и эти серые уродцы не исключение. Они лягут под нами.

- Нее, - шуточки Фульгинаса рождались в любой ситуации, как непредсказуемые выкидыши. – Чтобы пялить этих тварей нужен жезл от Джаггернаута. Я пас.

- Тевинтерский извращенец, угрожающий котятам и девственницам всея Тедаса, - усмехнулся Люций.

Шутить в такой обстановке перед лицом своей смерти могли лишь безрассудные холёные господа или фронтовики, прошедшие вместе не один бой. Но похоже эти двое соответствовали сразу всем параметрам.

post-28321-0-80201500-1364840822_thumb.j

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрасно понимаю вас, капитан. Хотя у меня и не было корабля, но то, что случилось с моим домом... - Он недоговорил, и только вздохнул.

- «Охотник» был мне не совсем домом, - отчеканил Сольвейг, - впрочем, не хочу обсуждать эту тему. В последнее время все только и норовят потанцевать на моих нервах.

Сольвейг протёр подбородок. В библиотеке ему делать было нечего, а вот послушать россказни Кудэльки – пожалуйста. Хотя выйдя из комнаты он остановился.

Он поискал взглядом прислугу – опять того же эльфа – и попросил о следующем.

По просьбе пирата эльф указал путь к комнате Катарины. Сольвейг добрался к нужному месту быстро, но… тут что-то остановило его. Необдуманность? Желание? Добавьте к этому глупость и вас, мягко говоря, стошнит. Какое-то время он простоял перед дверью магессы откуда доносился тихий плач. Скажу чужую фразу: люди говорят следовать своему сердцу. А что если сердце говорит совершать одну и ту же ерунду раз за разом? Чужое, но вполне ясное для ситуации вроде этой.

Сольвейг тяжело вздохнул, усмирив желание войти в комнату девушки, а затем медленным шагом ушёл прочь от комнаты. Вернутся на третий уровень и чтобы Саккони не упрекнули в отсутствие одного из незваных гостей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плевать на Тедас, - зло бросил Люций. – За Тевинтер я перегрызу глотку любому и эти серые уродцы не исключение. Они лягут под нами.

- Нее, - шуточки Фульгинаса рождались в любой ситуации, как непредсказуемые выкидыши. – Чтобы пялить этих тварей нужен жезл от Джаггернаута. Я пас.

- Тевинтерский извращенец, угрожающий котятам и девственницам всея Тедаса, - усмехнулся Люций.

- А почему бы, в самом деле, не воспользоваться управляющим жезлом? Против Джаггернаутов рогатым не устоять. - Неслышно подошел к приятелям Андреас. Капитан его отряда сделал вид, что не замечает этого явного нарушения субординации и спешно отправился инспектировать другой участок стены. - Он ведь до сих пор хранится у Черного Жреца, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- «Охотник» был мне не совсем домом, - отчеканил Сольвейг, - впрочем, не хочу обсуждать эту тему. В последнее время все только и норовят потанцевать на моих нервах.

Айнур посмотрел в след Солвейгу, и покачал головой. Обсуждать сейчас эту тему было бы не благородно. Поэтому он промолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему бы, в самом деле, не воспользоваться управляющим жезлом? Против Джаггернаутов рогатым не устоять. - Неслышно подошел к приятелям Андреас. Капитан его отряда сделал вид, что не замечает этого явного нарушения субординации и спешно отправился инспектировать другой участок стены. - Он ведь до сих пор хранится у Черного Жреца, разве нет?

- Я не понял... - обернулся Вариус на голос и, увидев племянника, воззрился на Криспа. - Он разве не должен быть по дороге в Орзаммар? Ты чего здесь делаешь, мальчик мой? - обратился дядя к Андреасу.

- Вариус... - хотел вступиться Крисп, озвучив идею Анри. - А ведь он прав... - но договорить ему не дали.

- Я тебя спрашиваю, генератор идей? Почему не в пути? - Вариус снова накинулся на родственника. Непослушания он не любил, впрочем, как и все магистры.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебя спрашиваю, генератор идей? Почему не в пути? - Вариус снова накинулся на родственника. Непослушания он не любил, впрочем, как и все магистры.

- А меня на службу призвали! Я, если ты еще помнишь, дядя, лейтенант Имперского легиона, и мне не безразлично, когда на Минратоус нападают всякие твари!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...