Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь невозможно не раскиснуть, - скривилась магесса. - Здесь ничего не радует глаз. Все такое тоскливое...

Эльф усмехнулся.

- Да, если смотреть поверхностно. А ты попробуй поиграть в игру. Видишь, ветер сносит песок с барханов. Попробуй увидеть в этом рисунке какую-нибудь фигуру. Вот на пример. Посмотри туда.

И он указал на ближайший бархан.

- Видишь игру света и тени? Присмотрись. И ты увидишь летящую птицу.

0016-031-Barkhany.jpg

А вот в том, - и он указал на очередной бархан. - Можно увидеть лодку, рассекающую морскую гладь.

barhany-astrahani_2.jpg

post-24858-0-98663500-1367063730.jpg

post-24858-0-24947400-1367063990_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, если смотреть поверхностно. А ты попробуй поиграть в игру. Видишь, ветер сносит песок с барханов. Попробуй увидеть в этом рисунке какую-нибудь фигуру. Вот на пример. Посмотри туда.

И он указал на ближайший бархан.

- Видишь игру света и тени? Присмотрись. И ты увидишь летящую птицу.

А вот в том, - и он указал на очередной бархан. - Можно увидеть лодку, рассекающую морскую гладь.

Несколько минут Катарина послушно таращилась на барханы, потом раздраженно отвернулась:

- Не вижу я ни лодки, ни птицы! Один песок! Везде!

Под насмешливым взглядом эльфа она недовольно поежилась и снова вернулась к созерцанию, на этот раз отбросив ненужные мысли и плохое настроение. Лицо ее вдруг словно посветлело и на губах расползлась радостная улыбка:

- И правда, лодка... - изумленно протянула она и с детским восторгом посмотрела на Айнура.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В гостиницу Теметер не вернулся, и ночь перед отъездом из Хоссберга провёл у Гельмута. Старик никак не мог наговорится, рассказывая о своей жизни в когда-то разорённой Мором, а ныне процветающей столице Андерфелса. И хотя его болтливость утомляла, всё же было приятно встретить старого друга, и за кружечкой чая вспомнить о "старых-добрых временах".

На утро Рэм вернулся в гостиницу как раз к тому моменту, когда его спутники уже собирались в путь.

До самого привала его не покидало невесть откуда взявшееся чувство тревоги. И чем дальше продвигался отряд, тем сильнее оно становилось. И дело не в том, что в этих опустошённых Морами северных землях он был впервые.

Ему казалось, будто за ними кто-то следит. Быть может, конечно, у него просто разыгралась паранойя, но внутренний голос упрямо твердил, что это далеко не так, и нужно быть настороже.

По этой причине он всю ночь не спал, стоя вдали от лагеря и вглядываясь в пустынную даль. Подозрения подтвердились - ночью на горизонте возник уже знакомый ранее силуэт, а через какое-то время вновь пропал.

Разумеется, нельзя было исключать, что это всего лишь мираж, как-никак они в пустыне. И всё же лучше удостоверится...

- Айнур, - Рэм подошёл к костру, где сидел эльф, и о чём-то болтал с магессой. Последней Страж приветливо кивнул. - Ты сегодня ночью не видел ничего подозрительного?

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И правда, лодка... - изумленно протянула она и с детским восторгом посмотрела на Айнура.

Эльф довольно рассмеялся.

- Видишь! Оказывается и не все так уныло! А посмотри туда. Кого это тебе напоминает?

CIMG55021.JPG

- Айнур, - Рэм подошёл к костру, где сидел эльф, и о чём-то болтал с магессой. Последней Страж приветливо кивнул. - Ты сегодня ночью не видел ничего подозрительного?

- Вроде бы нет. Хотя... может это мне привидилось, когда я задремывал... но мне показалось... что что-то двигалось.

post-24858-0-65975000-1367064679.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурые безжизненные земли, океаны песка, раскинулись на много лиг вокруг. Ему казалось, что здесь должно быть жарко, изнуряющее солнце, сухой воздух, горячим потоком обжигающий лёгкие, но нет, здесь было холодно, даже здесь, и гуляющие порывы ветра делали нахождение здесь ещё более неприятным. Хорошо, что хоть в этот раз одет он был лучше. Он ехал в задумчивости, медленный темп лошади, чьи копыта увязали в земле только способствовали этому, интересно, какое этим землям можно было найти применение? Будь здесь больше воды... и жизнь нашла бы выход. Вскоре его взор упал на забавную картину, поляну из камней которым ветер придал почти идеальную округлую форму. Они были похожи, на неизвестные чудесные, растения, маскирующиеся под камень, или окаменевшие тыквы...

4250952967_f156703f20_z.jpg?zz=1

Однако лошади уставшей идти по песку это место вряд ли бы понравилось. В ночи он взял дозор вторым, вместе с эльфом, надо было брать и первый, так как сон всё равно его не брал. Обществу эльфа он предпочёл более уединение, на высоких камнях недалеко от лагеря. Отсюда был хороший вид, и в случае появления врага, он бы его бы наверняка заметил. Среди этой пустыни, их костёр будет отличным маяком для всех кто решит найти, будь то человек или зверь. Весь остаток ночи прошёл незаметно, относительно произошедщих событий, песок, камни, редкие кусты. И бесчисленное количество звёзд, его старых знакомых, их было много на небе, но и они были здесь другими, но всё же они узнавались. Вон, Золотая Вуаль, три ярких звезды образовали, диадему, украшающую жёлтую туманность, кто-то давным-давно счёл это похожим на головной убор жриц. А с другой стороны по небу величаво извивался морской дракон, чей лазурный глаз указывал на северо-восток, а значит, они сами шли на северо-запад. Здесь же недалеко можно было найти и Разбитый Меч, алый рубин, выпавший из его рукояти, пульсирующий алой звездой, плыл на запад, только раз в году он вновь возвращался на своё место. Сколько раз они указывали ему дорогу в море? Жаль, что не одна из них не могла указать ему дорогу сейчас.

Ближе к утру, весь замёрзший, он вернулся к костру, около которого уже грелся эльф, молча он, просидел недолго, та как проснувшийся Магистр объявил им ложится спать, что уже порядком согревшийся и уставший кунари и сделал. Проснулся он наверно несколько позже остальных, за что ему было в некоторой степени стыдно, но, похоже, никого по настоящему это и не волновало.

- Вроде бы нет. Хотя... может это мне привиделось, когда я задремывал... но мне показалось... что что-то двигалось.

-Ветер гнал сухие кусты. -Ответил кунари со стороны.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ветер гнал сухие кусты. -Ответил кунари со стороны.

- Да, скорее всего. - пожал плечами Айнур. - И в следующий раз, ложись чуть в стороне. Ты так громко сопишь по ночам!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Айнур, - Рэм подошёл к костру, где сидел эльф, и о чём-то болтал с магессой. Последней Страж приветливо кивнул. - Ты сегодня ночью не видел ничего подозрительного?

Катарина кивнула в ответ.

Эльф довольно рассмеялся.

- Видишь! Оказывается и не все так уныло! А посмотри туда. Кого это тебе напоминает?

Катарина долго всматривалась в скоплении камней.

- Спящего дракона? - неуверенно произнесла она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, скорее всего. - пожал плечами Айнур. - И в следующий раз, ложись чуть в стороне. Ты так громко сопишь по ночам!

-Я не сопел. Видимо кто-то ночью желал тебя убить, и сопел от злости, зная что тебя защищаю я.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вроде бы нет. Хотя... может это мне привидилось, когда я задремывал... но мне показалось... что что-то двигалось.

-Ветер гнал сухие кусты.

- А никто из вас не видел некую... фигуру в дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А никто из вас не видел некую... фигуру в дали?

- Ромашка ночью ушла от лагеря, может это она была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина долго всматривалась в скоплении камней.

- Спящего дракона? - неуверенно произнесла она.

- Молодец! - Айнур наклонился к девушке и поцеловал ее. - И не так уныло стало! Да?

-Я не сопел. Видимо кто-то ночью желал тебя убить, и засопел от злости, зная о твоей недосягаемости за моей спинной.

О! - Айнур удивленно повернулся к кунари. - Ты начинаешь шутить! Хороший признак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты начинаешь шутить! Хороший признак!

-Ты считаешь это смешным эльф? -Кунари подсел рядом. -Не знаю что ты находишь забавного в том что тебя хотят убить. А если ты находишь забавным бессильную злость, то верно ты садист.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ромашка ночью ушла от лагеря, может это она была?

- Нет, это точно была не лошадь. Меня не покидает ощущение, что за нами кто-то следит. Нужно двигаться дальше, мы здесь итак засиделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молодец! - Айнур наклонился к девушке и поцеловал ее. - И не так уныло стало! Да?

- Да! - возмутилась Катарине подобной фамильярдности эльфа и, на всякий случай отвесив ему звонкую оплеуху, ушла к Ромашке.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты считаешь это смешным эльф? -Кунари подсел рядом. -Не знаю что ты находишь забавного в том что тебя хотят убить. А если ты находишь забавным бессильную злость, то верно ты садист.

- Да расслабься! Что тебе на все надо побубнеть?

- Да! - возмутилась Катарине подобной фамильярдности эльфа и, на всякий случай отвесив ему звонкую оплеуху, ушла к Ромашке.

- Ой! Ой! Ой! Какие мы нежные! - засмеялся Айнур, потирая щеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да расслабься! Что тебе на все надо побубнеть?

-Не удивлюсь если сопела именно она. -Ответил Кунари вслед юной тевенитерской волшебнице. -Она маг что колудет на крови, будь осторожен.

- Нет, это точно была не лошадь. Меня не покидает ощущение, что за нами кто-то следит. Нужно двигаться дальше, мы здесь итак засиделись.

-Верно -Кивнул Серокожий, хотя он ещё не успел поесть. -Что именно ты видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не удивлюсь если сопела именно она. -Ответил Кунари вслед юной тевенитерской волшебнице. -Она маг что колудет на крови, будь осторожен.

- Ну, допустим, про мага-на-крови я знаю. И с чего ей меня убивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр вернулся из пустыни не скоро. Весь отряд уже был на ногах, а некоторые даже собирались в путь, не желая задерживаться в этом пустынном месте, словно дальше их ждут сады Неромениана.

Люций присел поодаль от костра и с удовлетворением посмотрел в раскрытую ладонь. Потом окинул взглядом лагерь в поисках Андреаса. Находка из глубоких песков могла сейчас заинтересовать только такого же старовера, как он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, допустим, про мага-на-крови я знаю. И с чего ей меня убивать?

-Откуда мне это знать? Её мысли я не читаю. -Сказал Кунари пожав плечами, видно пытаясь что-то разглядеть в красных от жара углях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, допустим, про мага-на-крови я знаю. И с чего ей меня убивать?

"Правильно, не с чего - я тебя сам в жертву принесу, длинноухий ты наш", - подумал Мастарна, прислушивающийся к разговору. Его что-то беспокоило, но он никак не мог определить причину этого беспокойства, и это начинало уже действовать на нервы. Да еще магистр куда-то запропал...

Люций присел поодаль от костра и с удовлетворением посмотрел в раскрытую ладонь. Потом окинул взглядом лагерь в поисках Андреаса. Находка из глубоких песков могла сейчас заинтересовать только такого же старовера, как он сам

- Ну наконец-то! - Андре поспешил к наставнику. - Что-то происходит. Ты ничего не чувствуешь?

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Верно -Кивнул Серокожий, хотя он ещё не успел поесть. -Что именно ты видел?

- Я и сам точно сказать не могу. Вроде это был какой-то странный силуэт, закутанный в чёрный балахон. Он опирался не то на посох, не то на жезл. Может, конечно, у меня разыгралось воображение, но плохое предчувствие не даёт мне покоя с тех самых пор, как мы ступили на эти пустоши.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я и сам точно сказать не могу. Вроде это был какой-то странный силуэт, закутанный в чёрный балахон. Он опирался не то на посох, не то на жезл. Может, конечно, у меня разыгралось воображение, но плохое предчувстиве не оставляет меня с тех самых пор, как мы ступили на эти пустоши.

-Это место, сплошная гиблая пустошь, не наводит на мысли о сочных фруктах. -Кунари вздохнул после этих слов подтянув к себе глефу. -Мой клинок у меня под рукой, держи и свой наостре. Если кто обьявится. мы будем готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну наконец-то! - Андре поспешил к наставнику. - Что-то происходит. Ты ничего не чувствуешь?

- А что происходит? - Люций как-будто не слышал слов фаворита. - Дефект Завесы усиливается. Так не первый раз. Смотри, что я нашёл, - и магистр протянул ученику раскрытую ладонь. Несколько чёрных чешуек переливались под солнцем всеми цветами радуги и искрились.

shark_scale.jpg

- Эта мелкая чешуя с пальцев. Большой зверь. Надо выбрать время. Грех быть здесь и не увидеть.

post-28321-0-37044400-1367069283_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мой клинок у меня под рукой, держи и свой наостре. Если кто обьявится. мы будем готовы.

Страж молча кивнул, затем присел возле костра. Ему не нужно было повторять дважды, в этих землях он всегда был наготове.

- Ашабан, - после недолгого молчания обратился он к кунари. - А почему ты следуешь за нами? Я думал, Эккарт тебя отпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ашабан, - после недолгого молчания обратился он к кунари. - А почему ты следуешь за нами? Я думал, Эккарт тебя отпустил.

-Но не Магистр. -Кунари протянул руку к костру словно желая проверить, обожёт ли? Греет ли? -Куда мне ещё идти? Я не знаю ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...