Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ярости, она толкнула огромный валун( 8 ), но он даже не пошатнулся.

Капитан сполз по стеночке и лег на пол - старая травма спины дала себя знать так, что мало не казалось.

- Амин... не мучайся.. они слишком тяжелые. Тут надо что-то придумать.

Для начала Катарина начала творить заклинание Группового исцеления. Два раза она сбивалась (23,20), но начинала заново и на третий раз заклинание получилось (25) (всем по 19 ХП).

Внезапно по телу прошла теплая волна и спину отпустило.

- Спасиб, котенок.

Торнадо закрыл глаза - он только что вынырнул из личного ада...

ХП=20

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина подошла к кунари.

- Сейчас будет больно, - предупредила она, аккуратно ощупывая места слома, чтобы правильно совместить кости.

Заклинание Лечения (+31 ХП, но не более, чем всего) позволило переломам срастить, но ходить Ашабан пока не мог. Магия лишь ускоряла исцеление, но не творила чудеса.

- Лежи, - предупредила девушка. - Я еще полечу... чуть попозже..

Дрожащей рукой она стерла выступивший на лбу пот, начиная ощущать нехватку маны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все начали разбирать завал, Айнуру оставалось только сидеть и смотреть на это. Если еще маленькие и некоторые средние камни он мог помочь перетащить, то к большим он даже и не подходил. Когда с другой стороны завала раздались голоса других, он не много расслабился. "Хорошо, что все живы" - подумал он с облегчением.

Теперь оставалось только сидеть и ждать, когда разгребут завал те, кто по сильнее его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина огляделась и, увидев стихийщика, подошла к нему.

- Андреас! У тебя есть зелье маны? У меня ее уже мало, а раненых еще много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упав он не только расшиб всё что только можно, но ещё и умудрился и приложиться о камень, следующих вопросов он уже не слышал, сознание ещё тлело в его голове, но болевой шок дал о себе знать, и мир померк на время, ещё недавние раны давали о себе знать, сильной болью в животе и груди, и кажется, ещё и раскрылись. Сложно было сказать. Может он и пролежал бы так ещё долго, но неожиданно волна энергии пронзила тело, стиснув как тески места ран, до боли, приятной боли. Но нога, это было похоже будто ему туда затыкали иголок, как в ткацкую подушечку, и вот сейчас под действием целительного заклинания он выстраиваются в ряд не обращая внимания на его плоть и боль. Но он знал, что эти иголки на самом деле осколки его костей, и эта мысль только усилила боль, которая правда вскоре утихла, до приемлемой. Была и ещё одна хорошая сторона, это привело его в чувства.

- Лежи, - предупредила девушка. - Я еще полечу... чуть попозже.

-У нас ни воды, ни еды что бы ждать. –Сказав это он поднялся на руках, и тут же осел, похоже стоять он и правду сейчас не мог.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан сполз по стеночке и лег на пол - старая травма спины дала себя знать так, что мало не казалось.

- Амин... не мучайся.. они слишком тяжелые. Тут надо что-то придумать.

Амина только всхлипнула в ответ. Она терпеть не могла бессилие...

По телу прошла волна целительной энергии, нога перестала кровоточить.

- Катарина... спасибо.- прошептала женщина, закрывая лицо руками

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина огляделась и, увидев стихийщика, подошла к нему.

- Андреас! У тебя есть зелье маны? У меня ее уже мало, а раненых еще много

Мастарна привычно залез в сумку и вытащил два зелья лечения (+25) и три лириумных настойки (+50).

- Забирай все, это последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У нас ни воды, ни еды что бы ждать. –Сказав это он поднялся на руках, и тут же осел, похоже стоять он и правду сейчас не мог.

Катарина не сдержала раздражения, хлопнув сначала себя по лбу, потом упертого гиганта.

- Я сказала - лежи! У меня маны очень мало, а лечить еще очень много! И я не могу за раз срастить твои переломы! Я вообще не представляю как тебя отсюда выводить и где тебе найти костыли! Слышишь? Будешь неделю ползать на костылях! А буду тратить силы и ману, чтобы вылечить тебя. Но если ты не будешь меня слушаться, то я не буду тебя лечить!

Мастарна привычно залез в сумку и вытащил два зелья лечения (+25) и три лириумных настойки (+50).

- Забирай все, это последние.

Обалдев от такой щедрости, Катарина проворно схватила зелья и спрятала в свою сумку.

- Спасибо, - улыбнулась она магу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обалдев от такой щедрости, Катарина проворно схватила зелья и спрятала в свою сумку.

- Спасибо, - улыбнулась она магу.

Андреас только досадливо махнул рукой, дескать, не мешай, и продолжил свои рассчеты. по всему выходило, что маны, которая к этому моменту наконец-то полностью восстановилась, должно хватить.

Он поднялся на ноги и приблизился к завалу, крикнув, чтобы узники той стороны отошли подальше.

Один Каменный кулак следовал за другим, и вскоре на месте шести огромных валунов оказалось двеннадцать камушков вполне приемлемого размера. Лишь один кусок скалы не удалось расколоть стихийщику, но маны на повторную попытку уже не осталось.

- Можете растаскивать, - бросил он сопартийцам, возвращаясь на свое место, еле переставляя ставшие вдруг ватными ноги.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер даже не пробовала браться за валуны. Во-первых, для этого у них в отряде есть девять мужиков. Во-вторых, у нее все еще болело плечо, которое было задето падающим камнем. В третьих - у нее попросту не хватает сил.

Она села на плоский камень и привалилась к стене, ожидая, пока их откопают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она села на плоский камень и привалилась к стене, ожидая, пока их откопают.

- Теперь, я тебя понимаю, почему тебе не нравятся пещеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь, я тебя понимаю, почему тебе не нравятся пещеры.

Эспер сдержано кивнула.

- Вот такого-то я все время и боялась. А мы как-то упали в старую лириумную шахту... Там, пожалуй, было похуже. Но, хотя бы порождений не было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо выдохнул и встал

- Если валяться - то можно это делать до второго пришествия Андрасте...

Он медленно пошел к завалу и стал таскать оттуда камни один за другим. Ухитрившись в процессе разодрать об острые сколы руку ниже локтя, грудь и рубаху, и, наконец, опять больно дернув спину, ривениец угомонился. Правда, оттащить он успел с пяток валунов.

2. Средние камни 12-5=7

3. Большие камни 1

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер сдержано кивнула.

- Вот такого-то я все время и боялась. А мы как-то упали в старую лириумную шахту... Там, пожалуй, было похуже. Но, хотя бы порождений не было.

- Боюсь, что теперь я тоже бояться буду! - поежился Айнур. - Второй раз за последние дни столкнуться с ним и оказаться под завалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь, что теперь я тоже бояться буду! - поежился Айнур. - Второй раз за последние дни столкнуться с ним и оказаться под завалом...

- Может, попробуешь сдвинуть камни с этой стороны? Подтолкнуть? Чтобы им, с той, было легче? А то мы так добоимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, попробуешь сдвинуть камни с этой стороны? Подтолкнуть? Чтобы им, с той, было легче? А то мы так добоимся.

- Хм... - протянул Айнур. - Сомневаюсь, что смогу... но сидеть просто так тоже надоело.

Подойдя к одному из средних валунов, он обхватил его и, со второй попытки, оттащил в сторону.

средние камни: 7-1=6

большие камни:1

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следующие два камня дались ему так же легко.

средние камни: 6-2=4

большие камни: 1

А вот третий свалился ему на ногу.

- а ты ж... - скривился эльф.

34ХП-5=29

Оттащив еще камень, второй эльф, снова, уронил на себя.

средние камни: 4-1=3

29ХП-5=24

Этот камень Айнур тоже уронил на себя.

средние камни: 3

большой камень: 1

24ХП-5=19

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот камень Айнур тоже уронил на себя.

- Айнур, хватит! - Эспер поднялась на ноги и заставила эльфа сесть, - оставь и им немного. А ты нам еще нужен более менее целым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Айнур, что ты там творишь? Горе мне с тобой! Эспер, дерни его от моего имени за ухо. Вот так, любя. Старому больному человеку посидеть не дадут...

Торнадо встал, попытался что-то куда-то двинуть, но спине стало совсем нехорошо и он лег - прямо на пол.

ХП=5

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо встал, попытался что-то куда-то двинуть, но спине стало совсем нехорошо и он лег - прямо на пол.

- И ты тоже! - крикнула Эспер, - сядь и не дергайся! Ничего с нами не будет от того, что вы передохнете! А вот если все надорветесь, что откалывать будет некому - вот тогда да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Охо-хо! Надеюсь Катарина залечит меня. - со вздохом сказал Айнур, стаскивая сапоги, и любуясь своими отдавленными ногами. - Торнадо, ты там тоже что-ли карячишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Торнадо, ты там тоже что-ли карячишься?

- Да, докарячился уже, похоже. Глядишь - так и буду теперь ходить враскорячку, с клюкой. Долбень престарелый! Нормальные люди в этом возрасте внукам игрушечные кораблики делают, а я еще детей не сделал. Зато меня носит регулярно в поисках невесть чего на свою задницу.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, докарячился уже, похоже. Глядишь - так и буду теперь ходить враскорячку, с клюкой. Долбень престарелый! Нормальные люди в этом возрасте внукам игрушечные кораблики делают, а я еще детей не сделал. Зато меня носит регулярно в поисках невесть чего на свою задницу.

Айнур засмеялся.

- От куда ты знаешь, что не заделал? Может у тебя в каждом порту по несколько каэдиков бегает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур засмеялся.

- От куда ты знаешь, что не заделал? Может у тебя в каждом порту по несколько каэдиков бегает?

- Очень вряд ли, очень вряд ли. Я либо поддерживаю контакты с собственными женщинами, либо соблюдаю осторожность. Ну разве что, в ранней юности мог нашалить, пока ветер в голове гулял.

Потом Каэди припомнл свою самую первую любовницу и вздохнул.

"Вот когда детей надо было делать. И антиванское подданство было в кармане б уже давно. Ну, если бы Сорелли не узнал и меня не придушил, конечно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вряд ли, очень вряд ли. Я либо поддерживаю контакты с собственными женщинами, либо соблюдаю осторожность. Ну разве что, в ранней юности мог нашалить, пока ветер в голове гулял.

- Да, ладно, ладно. Шучу я! - примирительно сказал эльф. - Это вот тебе сигнал - задуматься! Вырастить новое поколение отважных пиратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...