Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отложила на светлое будущее! - ответила она. - Отступницам тоже деньги нужны, хотя бы чтоб с голода не умереть!

- Вот и пусть попрошайничают у кого-то другого, - отчеканил Иоганн, - если будешь и дальше выбивать мои пожитки, то ты не успеешь оглянуться, как окажешься в антиванском борделе.

И наперекор здравому смыслу пират подошёл к булочному. Времени прошло не так много и, вернувшись к фройлен, Иоганн протянул девушке одну из купленных булочек

tumblr_mcd6z50knx1rtl56lo1_500.jpg

- Советую тебе какое-то время воздержаться от покупок. На корабле достаточно ресурсов, необходимых твоему подрастающему организму, - положив в руку Катарины булочку он, не дожидаясь её ответа, пошёл дальше:

- Идёшь или нет?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и пусть попрошайничают у кого-то другого, - отчеканил Иоганн, - если будешь и дальше выбивать мои пожитки, то ты не успеешь оглянуться, как окажешься в антиванском борделе.

И наперекор здравому смыслу пират подошёл к булочному. Времени прошло не так много и, вернувшись к фройлен, Иоганн протянул девушке одну из купленных булочек

- Советую тебе какое-то время воздержаться от покупок. На корабле достаточно ресурсов, необходимых твоему подрастающему организму, - положив в руку Катарины булочку он, не дожидаясь её ответа, пошёл дальше:

- Идёшь или нет?

Катарина снова ухватила капитана за руку, чтоб не отставать, на ходу откусывая от булочки.

- А я и так ничего не покупаю, у меня денег нет, - возразила девушка, ведь пока все ее покупки оплачивал Сольвейг, ну и Пуло вчера угостил выпечкой. И тут же поинтересовалась:- Что такое бордель? Твои матросы только о нем и говорят, а объяснить никто не хочет, даже кок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вот и все!" - мелькнула мысль. - "Ну что ж, приму смерть достойно. Как подобает воину и эльфу!"

Айнур, без всякого выражения на лице, подошел к статуе, и посмотрел на Магистра.

- Встань на колени, - магистр толкнул эльфа к каменному постаменту и заставил опуститься к своим ногам.

Два почти безболезненных разреза на запястьях жертвы и кровь багровыми струйками оросила холодный камень, а подземелье заполнили слова самого древнего заклятья:

"Dumat Magnus.Custos aeternitatis.Source vitae et Ignis.Ero vester servus.Ego recipio et donum.Flecto down. Accipite hanc... "

Время шло, речитативом звучал тевинтерский и алая кровь струилась на жертвенный алтарь. Ещё немного и эльф потеряет сознание, но сильная рука поднимает его на ноги, а на запястья ложатся тугие повязки.

- Возьми, - магистр суёт ему восстанавливающее зелье. - Тебя как зовут?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что такое бордель? Твои матросы только о нем и говорят, а объяснить никто не хочет, даже кок.

Он изумлённо взглянул на девушку. То, что ей на корабле никто не объяснил, что такое бордель.. удивило пирата. И так нашептало, что фройлен уж совсем маленькая девочка:

- Тебе известно, что такое искушение, - промурлыкал Иоганн, - вы маги, вступив на неправильную тропу, всегда искушаетесь демонами. Ну и разумеется близость. Бордель это то место, куда мужчины приходят поразвлечься с девицами, - пират резко остановился и положил свободную руку на пояс, - ну и скучная же у тебя жизнь девочка была в Башне, раз таких вещей не знаешь.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, решено. - сказал Корин, улыбнувшись. - Я на вас всех забиваю. Иди *****, демон! Я иду в Башню и взрываю радужные гранаты и даже смерть меня вряд ли остановит.

И пошел вперед, не обращая внимания на клоунов, Яблоню и прочие ошибки пространственно-временного континуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми, - магистр суёт ему восстанавливающее зелье. - Тебя как зовут?

Сильная рука толкнула Айнура и он, против своей воли, упал на колени. Два быстрых взмаха лезвием. Эльф спокойно смотрит, как кровь вытекает из разрезаных рук. Вместе с ней, постепенно, меркнет сознание. ''А это совсем и не страшно'' - подумал он и улыбнулся. И, когда он был готов провалиться в небытие, сильные руки Магистра вырвали его от туда и поставили на ноги.

- Айнур. - ответил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив с перепиской, Андреас вспомнил, что ему надо допросить рогатого. Однако, спустившись в подземелье он с удивлением узнал, что Крисп распорядился доставить пленника в Серебрянный Шпиль и сам отправился туда же. Время шло, а магистр все не возвращался; Андреас вконец извелся. строя всевозможные предположения о том, зачем Архонту с такой срочностью потребовался его Советник и плененный демон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин и Лилит

- И я, и я, и я с тобой, - прозвучало в голове у Корина.

Под его ногами Полянка встала дыбом, трава ощетинилась и вор грохнулся на землю, а вслед ему Яблоня зафинтилила огромное яблоко размером с тыкву. Суперплод презрев все законы римановой геометрии сделал в воздухе несколько замысловатых сальто и со всего размаху опустился вору на пятую точку, оставляя в месте падения огромную гематому. Сидеть теперь Короин смог бы не скоро.

- Ну идём! Чего разлёгся? - заорал голос у него в голове. - Идём взрывать твои бомбы!!

Айнур и Крисп

- Айнур. - ответил он.

- Я так понимаю, ты хорошо знаешь острова к северу от материка. Хочешь вернуться домой за определённую услугу, Айнур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе известно, что такое искушение, - промурлыкал Иоганн, - вы маги, вступив на неправильную тропу, всегда искушаетесь демонами. Ну и разумеется близость. Бордель это то место, куда мужчины приходят поразвлечься с девицами, - пират резко остановился и положил свободную руку на пояс, - ну и скучная же у тебя жизнь девочка была в Башне, раз таких вещей не знаешь.

- Да что тебе известно про искушение демонами, смертный? - насмешливо фыркнула Катарина. Она чуть откинула голову назад, чтобы получше рассмотреть Сольвейга. Потом неожиданно прижалась к нему неприлично тесно и прошептала, потянувшись к уху: - Жизнь в Круге конечно была скучная и я не знала значение слова «бордель», но поверь, я достаточно знаю и о близости и о том, как мужчины развлекаются с девицами, - слово в слово передразнила она капитана. Потом отступила от него и как ни в чем не бывало потянула за руку: - Пошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... - грустно протянула женщина. - но ведь и от дома моего ничего не осталось. Отец умер.Так что у меня особенно не было выбора.

Криди ничего не ответил - он сам был в схожей ситуации в своё время и выбрал звёзды, а Амина - сына. Хотя нет, у Криди всё-таки был выбор - оставаться наёмником или нет.

-Но ты сильная, - в конце концов сказал он.

-В любом случае, впереди у тебя не мало забот. А когда Неро отправится в в Круг? Он же отправится в круг? Что тогда будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди ничего не ответил - он сам был в схожей ситуации в своё время и выбрал звёзды, а Амина - сына. Хотя нет, у Криди всё-таки был выбор - оставаться наёмником или нет.

-Но ты сильная, - в конце концов сказал он.

-В любом случае, впереди у тебя не мало забот. А когда Неро отправится в в Круг? Он же отправится в круг? Что тогда будешь делать?

- Спасибо. И Неро занимается там каждый день - сообщила Амина, словно самую обыденную вещь - он проклинатель, как и его отец и ему с самого рождения требовался надзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жизнь в Круге конечно была скучная и я не знала значение слова «бордель», но поверь, я достаточно знаю и о близости и о том, как мужчины развлекаются с девицами, - слово в слово передразнила она капитана. Потом отступила от него и как ни в чем не бывало потянула за руку: - Пошли!

- О, ну, значит, какая-то польза от ваших мантий есть, - ухмыльнулся пират, а затем девушка неожиданно куда-то его потянула: - Куда на этот раз? Я не из того типа мужиков которые всё терпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ты хорошо знаешь острова к северу от материка. Хочешь вернуться домой за определённую услугу, Айнур?

- Весь вопрос в цене. - Ответил эльф, который, после выпитого зелья, стал приходить в себя. - Что за услуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Весь вопрос в цене. - Ответил эльф, который, после выпитого зелья, стал приходить в себя. - Что за услуга?

- Быть проводником и рассказать мне всё, что ты знаешь об этих кунари. Что ты имеешь в виду под "ценой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, ну, значит, какая-то польза от ваших мантий есть, - ухмыльнулся пират, а затем девушка неожиданно куда-то его потянула: - Куда на этот раз? Я не из того типа мужиков которые всё терпят.

- Как куда? Мы же вроде пошли по городу гулять, - снова удивилась Катарина. - Пуло мне вчера немного показал. А посмотреть в Минратоусе есть на что!

Некоторое время они шли молча, потом отступница вернулась к прежнему разговору:

- Я свою мантию оставила там же, где и надзирателей. Хотя в штанах путешествовать ни в пример удобнее, чем в платье и уж точно безопаснее, чем в магической робе. А вот посох жалко, он у меня с Истязаний был, - потом она кинула на шагающего рядом Сольвейга лукавый взгляд и вкрадчивым тоном продолжила: - Но если желаешь обсудить полезность моей бывшей мантии, мы можем вернуться к этому разговору вечером, на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корин, похоже, просто проигнорировал это и продолжил идти в Башню. Точнее, старался игнорировать. А то, чтоо время от времени раздавались взрывы - кого это волнует?

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Быть проводником и рассказать мне всё, что ты знаешь об этих кунари. Что ты имеешь в виду под "ценой"?

- Это было одно и тоже. - Ответил Айнур. - Хорошо. Я согласен. Я буду твоим проводником, а про кунари я знаю не больше твоего. Могу только рассказать про нападение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но если желаешь обсудить полезность моей бывшей мантии, мы можем вернуться к этому разговору вечером, на корабле.

Мужчина вздрогнул, будто перед ним открылась истина существования, и заново остановился:

- Звучит заманчиво. Но не думаешь, для подобного разговора тебе больше бы подошёл какой-нибудь желторот твоего возраста, - лицо мужчины украшала мягкая улыбка, а в зелёных глазах играл азарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это было одно и тоже. - Ответил Айнур. - Хорошо. Я согласен. Я буду твоим проводником, а про кунари я знаю не больше твоего. Могу только рассказать про нападение.

- Хорошо, тогда завтра мы отплываем, - сказал маг и добавил. - На первом уровне найди сенешаля Башни Гаюса, пусть проводит тебя в оружейную, скажи хозяин приказал. Там возьмёшь любые мечи, которые тебе понравятся. Со всеми вопросами обращайся к прислуге и не выходи на улицу. Не все тевинтерцы оставляют эльфов в живых после ритуалов крови.

Люций вывел Айнура наверх и отправился в свои покои под купол. Надо было собраться с мыслями и всё обдумать.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо. И Неро занимается там каждый день - сообщила Амина, словно самую обыденную вещь - он проклинатель, как и его отец и ему с самого рождения требовался надзор.

-Проклинатель? Тогда ясно, - кивнул Криди, хотя мало что было ясно. Наверное, он просто не мог поставить себя на место родителя и понять, каково это - на несколько лет, если не на всю жизнь жертвовать собою ради ребёнка. Люциус не даст Амине пропасть, это понятно, и делает он, наверняка, всё возможное, чтобы молодая мама не чувствовала себя... "Как? Да даже и не скажешь сразу... И не лишняя, и не чужая. Но всё равно не своя. И тем не менее она держится" восхитился выдержкою Амины Криди.

-Ну что же, не такая уж и плохая исповедь была, не правда ли? - потёр руки Криди, чтобы поменять тему разговора, - Материнство пошло тебе на пользу, ты выглядишь более.... - не найдя сразу подходящего слова, Криди замешкался, - значительнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина вздрогнул, будто перед ним открылась истина существования, и заново остановился:

- Звучит заманчиво. Но не думаешь, для подобного разговора тебе больше бы подошёл какой-нибудь желторот твоего возраста, - лицо мужчины украшала мягкая улыбка, а в зелёных глазах играл азарт.

Пришлось снова остановиться. Пожалуй, такими темпами ей и года не хватит, чтобы осмотреть город. А впрочем... причина остановки была достаточно интересной. Катарина сдвинула капюшон назад, открывая лицо, желтые глаза ее по-новому оценивающе оглядели Сольвейга.

- Не думаю, - она насмешливо приподняла бровь, ожидая реакции мужчины. - Твой возраст меня вполне устраивает для подобного разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Проклинатель? Тогда ясно, - кивнул Криди, хотя мало что было ясно. Наверное, он просто не мог поставить себя на место родителя и понять, каково это - на несколько лет, если не на всю жизнь жертвовать собою ради ребёнка. Люциус не даст Амине пропасть, это понятно, и делает он, наверняка, всё возможное, чтобы молодая мама не чувствовала себя... "Как? Да даже и не скажешь сразу... И не лишняя, и не чужая. Но всё равно не своя. И тем не менее она держится" восхитился выдержкою Амины Криди.

-Ну что же, не такая уж и плохая исповедь была, не правда ли? - потёр руки Криди, чтобы поменять тему разговора, - Материнство пошло тебе на пользу, ты выглядишь более.... - не найдя сразу подходящего слова, Криди замешкался, - значительнее.

- Не смейся надо мной. - полушутливо-полусерьезно ответила Амина. - Мне тридцать один год. Для женщины это ужасная цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций вывел Айнура наверх и отправился в свои покои под купол. Надо было собраться с мыслями и всё обдумать.

На полпути его встретил молодой маг. Мастарна сразу заметил утомленный вид и озабоченность наставника.

- Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не смейся надо мной. - полушутливо-полусерьезно ответила Амина. - Мне тридцать один год. Для женщины это ужасная цифра.

-А мне 51! Но посмотри на меня - умудряюсь выглядеть моложе... И вовсе не это я имел в виду. Очень серьёзный человек ты теперь, во-от, - поучительным тоном объяснился Криди, - 51! А жизнь только начинается. Или 31, разницы нет, - подмигнул он.

Встав наконец с пола, на котором нежданный гость Криспа всё это время сидел и дразнил Неро, Криди подумал "А ведь если бы я скорчил рожу пострашнее, Неро проклял бы меня. Пришёл разбираться с демонами, называется... Что-нибудь в этом мире по плану может пойти? Хотя бы раз?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полпути его встретил молодой маг. Мастарна сразу заметил утомленный вид и озабоченность наставника.

- Что случилось?

Айнур посмотрел на молодого мага и улыбнулся.

- Представь, я жив и даже здоров! Да еще сейчас буду и при оружии, да еще поплыву, как проводник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...