Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот как, - коротко протянул пират. Сказанное утихомирило буран внутри, - в таком случае я действительно откажусь, коль меня не будут удерживать насильно – благодарю Древних. Единственное, что мне нужно так это новый корабль, а дальше, - он беззаботно пожал плечами, - плыть по течению. Прибыль меня не интересует, как и то, что я буду коим образом связан с Империей.

- Искренне жаль, - немного подосадовал магистр. - Что ж, в Вол Дорме я отправлю распоряжение в Чёрную башню с нарочным.

- Если б она имела б нас обоих, я был бы счастлив. Но, селедкины сиськи, не судьбилось. Поэтому я додавлю всех пропущенных за полгода зеленых змей, разгребусь с потусторонними гостями. И в море. Там мое место.

- Кэп, она имеет ваши мозги.

Он развернул Баксара и быстро покинул ненавистную крепость Серых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Искренне жаль, - немного подосадовал магистр. - Что ж, в Вол Дорме я отправлю распоряжение в Чёрную башню с нарочным.

Или я обглодаю косточки всех твоих слуг – бросил вслед магистру Иоганн, приподняв бровь над покрасневшим глазом.

Пока уезжать из крепости пират не намеревался. Оставив Каэди с любимой по имени похмелье, эльфа и стихийщика, Сольвейг вернулся назад в крепость. По большей части надеясь, что встретит Эрика с Сойером, дабы попрощаться, но и так же…

Остановившись перед комнатой Катарины, Иоганн постучался костяшкой руки. Но в этот раз вместо того, чтобы вламываться в комнату, решил подождать ответа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановившись перед комнатой Катарины, Иоганн постучался костяшкой руки. Но в этот раз вместо того, чтобы вламываться в комнату, решил подождать ответа.

- Открыто, - послышался из-за двери голос магессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всю неделю до отъезда Рэм не знал, чем себя занять. Все его друзья с позволения Эккарта уже ушли на Глубинные Тропы, и сердце рвалось вслед за ними. Он должен быть там, но вместо этого ему приходилось ждать неизвестно чего, чтобы в итоге вновь отправится в ненавистную страну.

Безделье убивало, и потому Рэм решил до отбытия наведаться в Хоссберг. Нужно было возместить Гельмуту убытки, навестить несколько старых знакомых, а заодно и просто немного развеяться.

Вернулся в Белую Крепость Теметер как раз в тот день, когда пора было выдвигаться. После собрания не было возможности поговорить с магистром, и он решил сделать это утром.

Он развернул Баксара и быстро покинул ненавистную крепость Серых.

Прежде, чем маг развернул коня, к нему подошёл Теметер, уже готовый к отбытию.

- Я иду с вами, - кратко сообщил он. - Приказ Эккарта.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Открыто, - послышался из-за двери голос магессы.

Может уйти пока всё опять не скатилось в яму?

Нахмурив брови, Иоганн вошёл в комнату магессы:

- Эй, - кивнул он девушке в знак приветствия, хоть сейчас это было ни к месту, - ты никуда не уходишь? Думаю, раны до этого момента могли бы достаточно зажить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем маг развернул коня, к нему подошёл Теметер, уже готовый к отбытию.

- Я иду с вами, - кратко сообщил он. - Приказ Эккарта.

- За что Командор так тебя не любит, Рэм? - Люций сдержал улыбку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, - кивнул он девушке в знак приветствия, хоть сейчас это было ни к месту, - ты никуда не уходишь? Думаю, раны до этого момента могли бы достаточно зажить.

Катарина удивленно подняла брови от подобного обращения.

- Нет, я еще не до конца поправилась, если ты это хотел узнать, - не очень понимая, что имел ввиду Сольвейг, ответила Катарина. - Крисп отпустил меня. Не вижу смысла лезть в пекло за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За что Командор так тебя не любит, Рэм? - Люций сдержал улыбку.

- Я сомневаюсь, что он вообще питает к кому-либо подобные чувства, - ответил воин. - Но мне не привыкать. Да и демонов я не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, я еще не до конца поправилась, если ты это хотел узнать, - не очень понимая, что имел ввиду Сольвейг, ответила Катарина. - Крисп отпустил меня. Не вижу смысла лезть в пекло за ним.

Иоганн сдержал в себе критику относительно здоровья магессы. Присев на стул, сложив руки на колени, Сольвейг спросил: - И куда ты теперь пойдёшь? До Орлея довольно далеко, если твой путь держит в эту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоганн сдержал в себе критику относительно здоровья магессы. Присев на стул, сложив руки на колени, Сольвейг спросил: - И куда ты теперь пойдёшь? До Орлея довольно далеко, если твой путь держит в эту сторону.

Катарина лишь беззаботно пожала плечами:

- Куда ветер позовет. Но для начала я бы вернулась в Ривейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сомневаюсь, что он вообще питает к кому-либо подобные чувства, - ответил воин. - Но мне не привыкать. Да и демонов я не боюсь.

- Если честно, несмотря на то что это приказ, я рад твоему присутствию в своём отряде. Хотя, Тевинтер тебе ненавистен также, как мне - Андерфелс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каэди

- Каэди, - обратился Айнур к капитану. - Не подскажешь, где можно купить приличную лошадку и не дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кэп, она имеет ваши мозги.

- Да нет, как по мне, то с ней - то все придельно ясно.

"Она бы осталась с обоими. Да только один из нас хочет быть единственным. А второй уважает мнение первого, но уехать не имеет возможности."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда ветер позовет. Но для начала я бы вернулась в Ривейн.

- В Ривейн? – ухмыльнулся пират. – Скажи, я что-то упускаю или тебя уже не так страшат храмовники? Может подвезти в таком случае? Я договорился с Криспом и во время прибытия в Минратоус получу деньги на новый корабль, - он облокотился на спинку стула, - в Лломерине неплохо живётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каэди, - обратился Айнур к капитану. - Не подскажешь, где можно купить приличную лошадку и не дорого?

- Да можно вниз спуститься - на рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если честно, несмотря на то что это приказ, я рад твоему присутствию в своём отряде. Хотя, Тевинтер тебе ненавистен также, как мне - Андерфелс.

- Противоположности притягиваются, верно? - усмехнулся Страж, - Я ведь тоже тевинтерец, и сложись моя судьба по-другому, вполне возможно так же питал бы ненависть к этому краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В Ривейн? – ухмыльнулся пират. – Скажи, я что-то упускаю или тебя уже не так страшат храмовники? Может подвезти в таком случае? Я договорился с Криспом и во время прибытия в Минратоус получу деньги на новый корабль, - он облокотился на спинку стула, - в Лломерине неплохо живётся.

- Угу, упускаешь, - усмехнулась Катарина и замолчала. Несколько минут она обдумывала предложение пирата. - В Лломерин мне не надо. Высади в любом месте на побережье Ривейна. Подвезешь? По старой дружбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно вниз спуститься - на рынок.

Ясно. - Протянул эльф. - Надеюсь мне повезет. А сколько, примерно, стоит лошадка, что бы мне уж совсем идиотом не выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, упускаешь, - усмехнулась Катарина и замолчала. Несколько минут она обдумывала предложение пирата. - В Лломерин мне не надо. Высади в любом месте на побережье Ривейна. Подвезешь? По старой дружбе?

- Может по дружбе, может ещё по какому поводу. Считай, как хочешь, - пожал плечами мужчина, опустив глаза, - так что же упускаю? – решился поинтересоваться пират. Впрочем, на ответ он не рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Противоположности притягиваются, верно? - усмехнулся Страж, - Я ведь тоже тевинтерец, и сложись моя судьба по-другому, вполне возможно так же питал бы ненависть к этому краю.

- При случае передам Эккарту благодарность, - в ответ Стражу улыбнулся маг. - Если в чём нужда, обращайся. Не хочу чтобы мои люди испытывали неудобства. Нам предстоит не лёгкая прогулка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. - Протянул эльф. - Надеюсь мне повезет. А сколько, примерно, стоит лошадка, что бы мне уж совсем идиотом не выглядеть?

- Смотря какая. Я б дешевле 80 серебянных не брал - а то схватишь крестьянскую клячу. Сто-сто двадцать - для нормальной верховой, такой что была здоровой и не стыдно людям показаться - в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может по дружбе, может ещё по какому поводу. Считай, как хочешь, - пожал плечами мужчина, опустив глаза, - так что же упускаю? – решился поинтересоваться пират. Впрочем, на ответ он не рассчитывал.

- Что меня уже не так страшат храмовники, - улыбнулась Катарина, наперекор здравому смыслу боясь рассказать правду. - Когда ты планируешь отправиться в дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая. Я б дешевле 80 серебянных не брал - а то схватишь крестьянскую клячу. Сто-сто двадцать - для нормальной верховой, такой что была здоровой и не стыдно людям показаться - в самый раз.

- Да мне-то надо-то до ближайшего порта доехать. - Махнул рукой эльф. - И потом еще чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да мне-то надо-то до ближайшего порта доехать. - Махнул рукой эльф. - И потом еще чуть-чуть.

- А куда намылился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что меня уже не так страшат храмовники, - улыбнулась Катарина, наперекор здравому смыслу боясь рассказать правду. - Когда ты планируешь отправиться в дорогу?

- Мне будет удобно если сейчас. Отправиться в Минратоус, забрать вознаграждение и, - он резко замолчал, - я думал купить корабль в городе, но с четырьмя людьми управлять им будет невозможно. Поэтому лучше отплыть на первом судне, который плывёт в Ривейн. Надеюсь Создателю – пожитков хватит. Торговля там намного лучше, да и экипаж новый найму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...