Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем? - недоумевала Катарина. - Чем тебе "Охотник" не нравится? Впрочем, - пожала она плечами, - как скажешь. У меня там будет своя каюта?

- Если это было возможно - я остался на «Охотнике», - отчеканил мужчина, сложив руки на груди. – А насчёт своей личной каюты не сомневайся. Хотя, предполагаю, гостей станет больше.

Он кивнул девушке, чтобы та следовала за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если это было возможно - я остался на «Охотнике», - отчеканил мужчина, сложив руки на груди. – А насчёт своей личной каюты не сомневайся. Хотя, предполагаю, гостей станет больше.

Он кивнул девушке, чтобы та следовала за ним.

- А что за гости? От твоих последних гостей было больше неприятностей, чем пользы, - себя в этот список Катарина, конечно же, не включила. Заметив жест капитана, она вздохнула. - Что? Прямо сейчас уходим? Подожди, я хоть вещи заберу.

Вернулась она минут через десять, с походной сумкой и кипой книг, аккуратно перевязанных бечевкой. Книги эти она тащила двумя руками, немного склонясь под тяжестью, и с облегчением сунула их в руки Сольвейга, довольно выдохнув и снова улыбаясь:

- Я готова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я готова!

Иоганн посмотрел на кипу книг, неожиданно оказавшихся в его руках и, нахмурив брови, взглянул уже на девушку:

- Вчера, когда ты пыталась содрать с меня деньги, я, кажется, забыл упомянуть о непреднамеренном рабстве другого человека, - мужчина двинулся с места, попутно надеясь, что застанет одного из рассеянных членов судна «Охотника» и передаст тому книги.

- Магистр приходил поспросить об услуге. Так что встретим старых знакомых, скорей всего. И может ещё кого-то из новых лиц.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоганн посмотрел на кипу книг, неожиданно оказавшихся в его руках и, нахмурив брови, взглянул уже на девушку:

- Вчера, когда ты пыталась содрать с меня деньги, я, кажется, забыл упомянуть о непреднамеренном рабстве другого человека, - мужчина двинулся с места, попутно надеясь, что застанет одного из рассеянных членов судна «Охотника» и передаст тому книги.

- О чем ты? Когда это я пыталась содрать с тебя деньги? - возмутила Катарина.

- Магистр приходил поспросить об услуге. Так что встретим старых знакомых, скорей

всего. И может ещё кого-то из новых лиц.

- Вот уж кого не горю желанием встретить, - скривила лицо отступница. - Я думала ты был рад, когда они сошли с «Охотника», а теперь снова с ними решил связаться? Иоганн, ты полон сюрпризов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О чем ты? Когда это я пыталась содрать с тебя деньги? - возмутила Катарина.

- С тобой бесполезно говорить, - пробурчал Иоганн.

Тем временем то на что надеялся мужчина, сбылось. Единственное что печалило - помощь появилась в лице Тобиаса. Но Сольвейг, совсем не горевший желанием нести книги, остановил парнишку, и передал ему в руки кипу:

- Знаешь куда идти? – спросил Иоганн и, не дожидаясь ответа, сказал: - Просто отнеси их к «Гакскангу», - он кивнул в сторону корабля, который выглядел намного красивее «Охотника», - положи на ближайшую бочку. Чтобы сразу можно было увидеть

Тобиас ахнул, глядя на корабль, и поспешил на новое судно. Иоганн посмотрел на Катарину серьёзным взглядом, мол, что её книги в руках юнги никуда не пропадут.

- Вот уж кого не горю желанием встретить, - скривила лицо отступница. - Я думала ты был рад, когда они сошли с «Охотника», а теперь снова с ними решил связаться? Иоганн, ты полон сюрпризов!

- Рад. Но если я отказался, то тебя сдали храмовникам, - о том, что и ему грозила бы смерть, Иоганн промолчал.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На пристани рядом с "Гаскангом "ладкую парочку встретил их старый недоброй памяти знакомец - Андреас. Вчера он здорово перебрал по случаю помолвки, и теперь мучился от похмелья.

- Что я вижу, - осклабился он. - Кэп, у тебя пополнение в экипаже? Никак озаботился порядком на судне и нанял уборщицу?

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рад. Но если я отказался, то тебя сдали храмовникам, - о том, что и ему грозила бы смерть, Иоганн промолчал.

Катарина остановилась, серьезно глядя на Сольвейга.

- Это правда? Ты согласился, чтобы спасти меня? - столь благородного поступка от пирата она никак не ожидала. Отступница помолчала. - Я даже не знаю, что сказать. Я не хотела быть причиной твоих неприятностей. Если хочешь, я могу уйти прямо сейчас.

- Что я вижу, - осклабился он. - Кэп, у тебя пополнение в экипаже? Никак озаботился порядком на судне и нанял уборщицу?

- Ты нанял уборщицу, кэп? - спросила Катарина, ища глазами нового члена экипажа. Потом задала вполне резонный вопрос. - А зачем? Я думала на корабле юнги убираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это правда? Ты согласился, чтобы спасти меня? - столь благородного поступка от пирата она никак не ожидала. Отступница помолчала. - Я даже не знаю, что сказать. Я не хотела быть причиной твоих неприятностей. Если хочешь, я могу уйти прямо сейчас.

Иоганн взглянул на неё и, прокашлявшись, отвернулся, мысленно сказав себе «Меня, кажется, неправильно поняли». В тот момент, когда ему и остальным пиратам грозила тюрьма, он не думал об отступнице. Протерев подбородок, и собравшись с мыслями, вновь посмотрел на неё:

- Нет. К сожаленью ты лишь маленькая гусеница на моём ботинке, но отнюдь не причина проблем, - на долю минуты он помолчал, - слово я сдержу. Ты можешь остаться, но всё-таки советую тебе поспешить с выбором.

- Что я вижу, - осклабился он. - Кэп, у тебя пополнение в экипаже? Никак озаботился порядком на судне и нанял уборщицу?

Вот и первый знакомый, с грустью подумал Сольвейг.

- А я гляжу, что ты по такому случаю не привёл себя в порядок, - с ноткой иронии сказал Иоганн, заметив состояние мага, - давай колись – в каком месте ты собираешься это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. К сожаленью ты лишь маленькая гусеница на моём ботинке, но отнюдь не причина проблем, - на долю минуты он помолчал, - слово я сдержу. Ты можешь остаться, но всё-таки советую тебе поспешить с выбором.

- Капитан, - Катарина восхищенно посмотрела по Сольвейга, даже простив ему нелестное сравнение с гусеницей. - Ты самый лучший и добрый человек из всех, что я встречала! - она стиснула его в объятиях и даже поцеловала небритую щеку в знак своей признательности за помощь. Потом поспешила заверить, хоть и совершенно неискренне. - Я уже думаю, куда мне лучше направиться. Как только решу, сразу же сообщу тебе!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первый знакомый, с грустью подумал Сольвейг.

- А я гляжу, что ты по такому случаю не привёл себя в порядок, - с ноткой иронии сказал Иоганн, заметив состояние мага, - давай колись – в каком месте ты собираешься это делать?

Маг потер виски.

- Не завидуй. Я ведь теперь почти женатый человек... - сказал он со вздохом и неожиданно подмигнув, ущипнул Катарину пониже спины.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не завидуй. Я ведь теперь почти женатый человек...

- Очень жаль, - ухмыльнулся Сольвейг. – Так не много времени осталось, чтобы пощипать свежую травинку.

- Капитан, - Катарина восхищенно посмотрела по Сольвейга, даже простив ему нелестное сравнение с гусеницей. - Ты самый лучший и добрый человек из всех, что я встречала! - она стиснула его в объятиях и даже поцеловала небритую щеку в знак своей признательности за помощь. Потом поспешила заверить, хоть и совершенно неискренне. - Я уже думаю, куда мне лучше направиться. Как только решу, сразу же сообщу тебе!

Кэп хлопнул себя ладонью по щеке и совершенно ошарашенным видом старался не опускать глаза:

- Поскорей уже, чайка, - коротко ответил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несмотря на то, что Люций в итоге убрал Лилит, у четверых Коринов зародилась обида. И план. Ведь в бою может пасть и магистр, ведь так? Никто не бессмертен, даже сами боги, которые, конечно, не существуют. Разумные драконы не в счет.

По этой причине Крисп почти каждую секунду мог почувствовать тяжелый взгляд из ниоткуда. Доказать, что это Тень, было невозможно. Но некоторую тревогу и ощущение, что твердость и непоколебимость магии - не более, чем легенда, - можно было ощутить.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не завидуй. Я ведь теперь почти женатый человек... - сказал он со вздохом и неожиданно подмигнув, ущипнул Катарину пониже спины.

- Эй! Руки убери! - возмутилась Катарина, залепляя нахалу звонкую пощечину, наверняка еще более неприятную на больную с похмелья голову.

Кэп хлопнул себя ладонью по щеке и совершенно ошарашенным видом старался не опускать глаза:

- Поскорей уже, чайка, - коротко ответил он.

Она повернулась к Сольвейгу с самым смиренным видом:

- Хорошо, капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреасу показалось, что в голове у него загудел большой соборный колокол. Чтобы не упасть, ему пришлось ухватиться за рядом стоящего человека и повиснуть на нем. К несчастью для девушки, она находилась к магу ближе, чем капитан. Сантиметра так на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная Башня

Люций вернулся в Башню, по пути заскочив к Первому Чародею и уладив дела с периодическим пребыванием Неро в Круге.

Потом забежал к Вариусу, который после травмы вёл себя несколько странно, то заикался, то молчал, то вообще нёс какую-то чепуху.

- Слушай, Люций... нам надо поговорить. Это личное.

- Вариус мне сейчас, некогда. Ты понимаешь, не до личного? - Люций складывал в сумку лечебные зелья.

- Послушай, это касается нас, - Фульгинас подошёл к другу, взял за плечо и развернул к себе.

- Ну что? - с нетерпением спросил Люций.

- Я никогда тебя не обманывал и сейчас не хочу недомолвок. В общем, - Вариус не опускал глаз. - Я нарушил наш с тобой договор.

Люций замер. Серо-голубые глаза не лгали. Он вспомнил тот вечер на Южной Заставе, когда они в шутку поклялись никогда не прикасаться к избранным фаворитам, и ни разу не нарушили договор.

- Когда? - только и смог сказать Крисп.

- Сейчас, перед твоим приходом.

- Славно, - Люций выдернул плечо из под ладони Фульгинаса и продолжил собирать ингредиенты в аптекарскую сумку.

- Только сцен не надо, - Вариус был уверен в своих словах и действиях. - А ты знаешь, что она вынужденно живёт с тобой. Только из-за Неро.

Рука Люция снова замерла, он расхохотался и сказал, продолжая всовывать зелья:

- Сегодня утро открытий. Что ещё она тебе сказала?

- Что лучше бы умерла в Антиве. Но ты приехал и увёз её.

- Ещё...

- Ещё попросила, чтобы я присмотрел за Неро.

- Ну да, ты же самый заботливый друг и отец...

- Люций! - Вариус не дал ему договорить, снова заставив повернуться к себе. - Тогда скажи, что я виноват.

- Не скажу... если это принуждение, то она не избранная фаворитка. Какие могут быть претензии у меня к тебе. Фаворитом поделиться с другом не грех. Бери, пользуйся. Но сейчас, не об этом. Она права, Неро я могу доверить только тебе.

- Ты же знаешь, как я люблю малышей. Всё будет в порядке, я позабочусь об обоих.

Люций бросил в сумку последнее зелье, застегнул ремешок.

- Ну вот и всё, - он посмотрел на друга. - А может, оно и к лучшему. Хотя, настроение ты мне основательно и надолго испортил.

Он обнял Фульгинаса, а тот обнял в ответ.

- Будь осторожен.

- Прощай, facundos, - Люций по-дружески похлопал его по плечу и вышел.

Он поднялся под купол. Скинул мантию и облачился в лёгкий кожаный доспех, подобный тому, в котором путешествовал четыре года назад по Тедасу.

74867383.jpg

Взял посох и направился вниз. Настроение было препоганое. Наскоро отдав распоряжения сенешалю и Юлии, попрощавшись с детьми, он проводил кунари до закрытой кареты и, предупредив остальных гостей о времени отплытия, отправился в порт.

post-28321-0-55256700-1363945657_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андреасу показалось, что в голове у него загудел большой соборный колокол. Чтобы не упасть, ему пришлось ухватиться за рядом стоящего человека и повиснуть на нем. К несчастью для девушки, она находилась к магу ближе, чем капитан. Сантиметра так на два.

Гора в доспехах благополучно опрокинула Катарину и намертво придавила к земле ( 8 )

- Да слезь ты с меня, обглодыш кита! - прошипела девушка, напрасно пытаясь столкнуть с себя неподъмную тушу. - Раздавишь же!

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андреасу показалось, что в голове у него загудел большой соборный колокол. Чтобы не упасть, ему пришлось ухватиться за рядом стоящего человека и повиснуть на нем. К несчастью для девушки, она находилась к магу ближе, чем капитан. Сантиметра так на два.

- Да слезь ты с меня, обглодыш кита! - прошипела девушка, напрасно пытаясь столкнуть с себя неподъмную тушу. - Раздавишь же!

Иоганн прикусил нижнюю губу, чтобы не прыснуть. Гора благоухающей туши повалилась на чайку и хоть совесть просила помочь фройлен, злорадство требовало понаблюдать за весельем. Но всё-таки Иоганн подошёл к повалившемуся на Катарину магу и не сильно пнул того ботинком:

- А, слушай, а ты неплохо смотришься в этом ракурсе, - широко ухмыльнулся Сольвейг девушке, сдерживая хохот.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да слезь ты с меня, обглодыш кита! - прошипела девушка, напрасно пытаясь столкнуть с себя неподъмную тушу. - Раздавишь же!

Иоганн подошёл к повалившемуся на Катарину магу и не сильно пнул того ботинком:

- И чче ты так орешь... - поморщился маг и попытался встать, но пинок капитана опрокинул его обратно. - Ах,так!.. а мне и здесь неплохо... - пробормотал Мастарна, укладываясь поцдобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, слушай, а ты неплохо смотришься в этом ракурсе, - широко ухмыльнулся Сольвейг девушке, сдерживая хохот.

Вместо того, чтобы помочь, пират еще и издевался! Впрочем, разве можно ожидать чего-то иного от этого бездушного человека?

- Если ты хочешь увидеть меня еще хоть в каком-то ракурсе и живой, убери эту тушу, - придушенно попросила Катарина, стукнув кулачком по больной голове тевинтерца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр явился на корабль в самый разгар веселья мрачнее тучи. Отрешённо глянул на лежащих вповалку Мастарна и девицу с татуировкой. "Опять она? - пронеслось у Люция в голове. - Кто она такая? Маной за версту несёт". Бросил взгляд на смеющегося Сольвейга и быстро ушёл в свою каюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что это делаешь с моей Кати, якорь тебе в печенку? - раздался громоподобный голос и чья-то сильная рука без видимых усилий оторвала Мастарну от девушки и поставила на ноги.

Грозно сложив руки на могучей груди перед магом стоял кок.

skaldede_kok_tats_kniv_jpg.jpg

Проворно вскочив на ноги, Катарина поспешила спрятаться за его могучую спину, воинственно глядя желтыми глазами на своего мучителя.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что это делаешь с моей Кати, якорь тебе в печенку? - раздался громоподобный голос и чья-то сильная рука без видимых усилий оторвала Мастарну от девушки и поставила на ноги.

- Исполняет её заветное желание. Разве не видно друг мой? – промурлыкал Иоганн, заиграв бровями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что это делаешь с моей Кати, якорь тебе в печенку? - раздался громоподобный голос и чья-то сильная рука без видимых усилий оторвала Мастарну от девушки и поставила на ноги.

Грозно сложив руки на могучей груди перед магом стоял кок.

- И ты здесь?.. - Вяло удивился маг.

Вчерашняя помолвка плавно перетекла в мальчишник, и в результате он отправился прямо "с бала на корабль", возложив заботы о багаже на Октавиана - на правах Главы Дома. После бессонной ночи держать глаза открытыми, а себя в вертикальном положении становилось все труднее.

- А ты мне нравишься... - Потрепав обалдевшего кока за щечку, Андреас пошатывающейся походкой удалился искать свою каюту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Исполняет её заветное желание. Разве не видно друг мой? – промурлыкал Иоганн, заиграв бровями.

И сразу заработал два возмущенных взгляда — от Катарины и собственного кока.

- Ты, кэп, совсем видно сбрендил, оказавшись на новом то корабле, - пробасил защитник слабых женщин: - Он же ее домогался грязно, раздавить мог! А ты ржал, что конь, вместо того, чтоб помочь!

- А ты мне нравишься... - Потрепав обалдевшего кока за щечку, Андреас пошатывающейся походкой удалился искать свою каюту.

- Абордажный лом с хреном во все дыры 333 раза, потный пожиратель рыбьих потрохов, мать твоя каракатица! - рассвирепел кок, узнав в столь фамильярном молодце того «проклятущего мага», что каждый день все три недели плаванья придирался к его готовке. Большего добавить он к собственному сожалению ничего не успел, потому что прощелыга поспешил скрыться на корабле, видимо испугавшись. А потому он повернулся к Катарине: - Ты цела, деточка? Пошли, твой друг Карл не даст тебя в обиду!

Еще раз одарив непришедшего ей на помощь Сольвейга, да еще и высказывающего о ней столь грязные предположения, гневным взглядом Катарина вслед за коком поднялась по сходням на корабль и, нагрузив последнего своими книгами, пошла выбирать себе каюту.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты лишь попал на наш берег. Ты на нашей земле вторые сутки. И уже делаешь выводы. Ты слеп, коли так. "У башни, кроме купола, есть ещё и фундамент". Так говорит мой народ, пытаясь понять другой народ. Дело в другом, хотите ли вы понять или стать диктаторами.

-Я сутки просидел у фундумента вашей башни. - Саркастичеки заметил кунари, но по лицу этого было не сказать. -Я общался с предствителями твоего народа. Выучил язык. У меня было время ознакмоится с вашим невежеством. Ты начал делать выводы гораздо раньше меня.

Имя отражает мельчайшие нюансы личности. Возьми того же свинопаса. У Альфреда своя жизнь. И он построил её так, как захотел. А у Феликса - своя. Он сделал выбор. И общество ценит их и принимает по разному, именно, осознавая их выбор, их судьбу. И хоть для меня мои крестьяне в общей массе Крестьяне, я никогда не хотел бы превращать их в безликое стадо Мельников и Землепашцев. Они создают семьи, растят детей, принимают решения. Самостоятельно делая выбор. Ваше общество лишено выбора. И это в конечном итоге приведёт вас к краху. Духовное рабство - что может быть хуже в этом мире? Это не жизнь. Это тюрьма чувств и желаний. Это психология муравейника.

-Но Альфред остался свинопасом. -Вновь заметил кунари. -Имя ему не помогло, оно не отражает его суть. У вас есть другие альфреды, воины и слуги.

- Впрочем, мне пора. У нас ещё будет время поговорить. А теперь, я тебя оставлю, - и Люций вышел из комнаты.

Кунари кивнул в ответ и вновь развернулся к окну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...