Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди проводил Катарину лёгким поклоном и повернулся к Айнуру:

-Не знаю, что за убийства случились, но и мне жаль ваших близких. Вы не пытались отомстить Абашану? - Криди сделал ударение на слове "пытались", а не "отомстить".

Айнур вернулся к звездочету.

- Отец говорил - "Не опускайся до мести, она застилает глаза и туманит мозг. Воин должен быть холодно мыслящим, иначе он не сможет сражаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Было бы интересно сравнить эльфийские и людские названия звёзд - пробормотал Криди вслед уходящему Айнуру.

- Да и это насылание имеет крайне болезненные результаты. Но удалось провести несколько экспериментов по ее устранению. С отрицательным результатом. - сказал он.

Криди нахмурился и покачал головой:

-Мудреца в споре не победить - ведь он не станет ввязываться в него, и этим победит. Найди к ней другой подход. Она, наверное, всё также язвит постоянно, остроумничает? Делай и ты то же. Я не смог её разозлить, но, может, тебе это удастся.

Айнур вернулся к звездочету.

- Отец говорил - "Не опускайся до мести, она застилает глаза и туманит мозг. Воин должен быть холодно мыслящим, иначе он не сможет сражаться"

-Верно, - грустно подтвердил Криди, - Хотя по мне, воин должен быть человечным. Впрочем, такие мысли уводят меня в глубокую философию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне удалось ей наскучить. К сожалению, она все равно не хочет отвязываться. - немного печально сказал Корин,а потом добавил. - А ее язвление, если честно, меня вообще не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наскучить? И достижение, и не-комплимент. Лиллит, ну ты..."

-А я не мог по началу не слушать. И она, стерва, пользовалась, - хохотнул звездочёт, - А за что это Люциус наслал на тебя демонессу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Андреас, изрядно повеселевший, но все еще несколько зелененький, вернулся на палубу, там оставались только звездочет и алхимик. Решив не искушать судьбу, маг не стал подходить к ним близко и спустился в свою каюту готовиться к нагоняю от Криспа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За то, что я ему говорил, что намного проще и логичнее сделать так, а не сяк, да и попытался надавить. Теперь нас четыре, не считая Лилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Верно, - грустно подтвердил Криди, - Хотя по мне, воин должен быть человечным. Впрочем, такие мысли уводят меня в глубокую философию.

- Абсолютно с вами согласен. Отец был великим воином. "Не превращай бой в бойню". Так он говаривал. "Излишняя жестокость ни к чему хорошему не приведет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрные омуты затопили серо-зелёные глубины её глаз. Он не отрывался от неё, а на лице по-прежнему была безжизненная маска.

- Ты хотела умереть тогда в Антиве, когда я приехал за тобой? Лучше умереть, чем так жить?

Амина отшатнулась, маг был страшен сейчас.

- Почему ты так говоришь? - прошептала она. - Неро и ты- лучшее что было у меня. Если бы это было не так, разве осталась бы я в Башне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За то, что я ему говорил, что намного проще и логичнее сделать так, а не сяк, да и попытался надавить. Теперь нас четыре, не считая Лилит.

-Четверо? - удивился Криди, - Это с каких таких пор вас, тебя четверо?

- Абсолютно с вами согласен. Отец был великим воином. "Не превращай бой в бойню". Так он говаривал. "Излишняя жестокость ни к чему хорошему не приведет".

-Ваш отец был великим эльфом, - уважительно промолвил Криди, - Думаю, я, как воин, могу многому научиться у вас и вашего отца, а взамен я верну вас в детство, к звёздам. Идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Четверо? - удивился Криди, - Это с каких таких пор вас, тебя четверо?

- Изначально нас было трое... - сказал нейтрал.

- Но какой-то тупой Тевинтерский магистр... - сказал комик.

- Развил ситуацию таким образом, что, к сожалению... - сказал трагик.

- Появился я. -сказал четвертый.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина отшатнулась, маг был страшен сейчас.

- Почему ты так говоришь? - прошептала она. - Неро и ты- лучшее что было у меня. Если бы это было не так, разве осталась бы я в Башне?

- В Башне... - повторил Люций. - Ты остаёшься лишь из-за Неро. Ведь, если бы не он, тебя бы там не было, - он отвёл взгляд в сторону, говорить было не легко, слова застревали в горле у Советника Архонта, красноречие которого многих загоняло в тупик. - Впрочем, я сам виноват. Я допускаю, что он может дать тебе намного больше. Препятствовать я не буду. Но мне... тяжело осознавать, что со мной рядом ты оставалась лишь вынужденно.

Он отошёл от неё, налил из графина воды и выпил залпом.

- Я не гоню тебя. Можешь оставаться в Чёрной Башне, можешь переехать к нему. Также, до сих пор в силе моё предложение о переезде в пригород. Неро скоро справится с даром и сможет жить рядом с тобой без контроля. Я не намерен вас разлучать. Решение за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур во все глаза глядел на странного человека в маске, который говорил про себя во множественном числе, да еще упоминал какую-то Лилит у себя в голове.

- А-а-а-а... Эм... Вас действительно так много в себе? - Выдавил он из себя.

-Ваш отец был великим эльфом, - уважительно промолвил Криди, - Думаю, я, как воин, могу многому научиться у вас и вашего отца, а взамен я верну вас в детство, к звёздам. Идёт?

- Если мои скромные услуги вам помогут, буду только рад. - Поклонился Айнур. - Мне бы хотелось вернуться в детство, но увы,это не возможно. Хотя, можно вернуть чувства детства, и я с радостью присоединюсь к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вяло кивнув Айнуру, Катарина подошла в борту и вновь уставилась на волны. Вспомнив об убитых храмовниках, она также вспомнила, что ее уже давно ищут. Вопреки здравому смыслу, мысль эта развеселила ее, когда отступница представила удивление и гнев своих охотников, пытающихся проследить ее очень странный путь. Впрочем, у нее опять проблемы и решить их должен капитан. Катарина огляделась, ища глазами Сольвейга, но взгляд первым делом нашел злого, как демон гнева Гарсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В Башне... - повторил Люций. - Ты остаёшься лишь из-за Неро. Ведь, если бы не он, тебя бы там не было, - он отвёл взгляд в сторону, говорить было не легко, слова застревали в горле у Советника Архонта, красноречие которого многих загоняло в тупик. - Впрочем, я сам виноват. Я допускаю, что он может дать тебе намного больше. Препятствовать я не буду. Но мне... тяжело осознавать, что со мной рядом ты оставалась лишь вынужденно.

- Да что за глупость?! - сейчас женщина действительно разозлилась. - С чего ты вообще взял это? Кто, он?!

Амина даже мысли не могла допустить, что Вариус поступил с ней так подло.

Он отошёл от неё, налил из графина воды и выпил залпом.

- Я не гоню тебя. Можешь оставаться в Чёрной Башне, можешь переехать к нему. Также, до сих пор в силе моё предложение о переезде в пригород. Неро скоро справится с даром и сможет жить рядом с тобой без контроля. Я не намерен вас разлучать. Решение за тобой.

- Сейчас ты гонишь меня. Я надоела тебе? Нужно освободить место для этого твоего голубоглазого? - слова Люциуса вызывали уже ярость, а гневные слезы подкатывали к горлу. - Что ж, я исполню твое желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я не одобряю некоторые помыслы Люциуса, но не будь я звездочёт, если в итоге тебе, Корин, не пригодится вся эта компания. Кстати, а как справлялся с демонами?

- Если мои скромные услуги вам помогут, буду только рад. - Поклонился Айнур. - Мне бы хотелось вернуться в детство, но увы,это не возможно. Хотя, можно вернуть чувства детства, и я с радостью присоединюсь к вам.

"Это путешествие будет ещё более невероятным", подумал Криди.

-Должен признаться, в своё первое приключение с Люциусом и Аминой я тоже попал случайно, как и вы. Ну, почти случайно... Уверен, и вас оно изменит в лучшую сторону. Правда, я не имею понятия, зачем конкретно мы уплываем так далеко.

Сперва Криди думал, что план Люциуса - отвести демонов от населённых земель, от поместья, но берег остался далеко позади.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как справлялся с демонами?

- Проводили на них эксперименты. Были получены крайне интересные результаты, но все подопытные погибли неприятным для них образом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Должен признаться, в своё первое приключение с Люциусом и Аминой я тоже попал случайно, как и вы. Ну, почти случайно... Уверен, и вас оно изменит в лучшую сторону. Правда, я не имею понятия, зачем конкретно мы уплываем так далеко.

- Не знаю, - вздохнул Айнур. - Куда оно меня изменит, но буду надеяться на лучшее. Магистр везет этого кунари к нему домой, что бы тот смог убедить свое правительство, или как оно у них называется, в бесполезности войны с нами. Их корабль был только разведчиком. "Собирал образцы" - прорычал он. - Т.е. людей, эльфов, гномов, для изучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да что за глупость?! - сейчас женщина действительно разозлилась. - С чего ты вообще взял это? Кто, он?!

Амина даже мысли не могла допустить, что Вариус поступил с ней так подло.

- Какой смысл ему обманывать меня? Этот договор об "избранных" фаворитах был нерушим. Он им пренебрёг. И я допускаю это. Ты ответила взаимностью, приблизила его. Стоит сделать шаг, Вариус не отступит. Мне не тягаться с сомниари. К тому же, если все эти годы ты лишь терпела меня, то я не хочу тебя больше мучить.

На бурные реплики "о гонениях и освобождении места" он не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказанное Айнуром заставило Криди задуматься. Значит, разборка с демонами немного затягивается... Что же, он не против. А кунари, похоже, те ещё кровожадные типы...

- Посмотрим-посмотрим. Как бы там ни было, нас так просто не заноешь. Что же, Айнур, было более чем приятно познакомиться.

- Проводили на них эксперименты. Были получены крайне интересные результаты, но все подопытные погибли неприятным для них образом.

- Такое ощущение, - задумчиво пробурчал Криди, - что это нам пригодиться, и ещё как пригодится...

-Как бы там ни было, господа, я намерен дать солнцу полюбоваться моей щетиною.

Криди прислонился к одной из мачт, закрыл глаза и постепенно впал в состояние полудрёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой смысл ему обманывать меня? Этот договор об "избранных" фаворитах был нерушим. Он им пренебрёг. И я допускаю это. Ты ответила взаимностью, приблизила его. Стоит сделать шаг, Вариус не отступит. Мне не тягаться с сомниари. К тому же, если все эти годы ты лишь терпела меня, то я не хочу тебя больше мучить.

- Вариус... - и вот теперь ее осенило, они оба стоили друг друга. - О смысле тебе лучше спросить у него. Наверняка, есть какой-то невероятно важный смысл. Цель!

Два тевинтерских аристократа, манипулирующие людьми ради достижения личных целей, ступая по их глоткам и не замечая этого.

- Ты унизил меня сейчас так, как никто не унижал. - холодно сказала Амина, ее лицо было бледным, как полотно. - Ты просто взял и поверил в клевету, которую тебе нашептали. Если ты хотел знать, мучаюсь я рядом с тобой или нет, мог бы спросить об этом меня, а не Вариуса. Что вообще он может знать?

Она отвернулась к иллюминатору и сказала последнее, что хотела.

- Ты был моим единственным мужчиной на протяжении этих пяти лет. Впрочем, какая разница? Ты Вариусу веришь больше.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вариус... - и вот теперь ее осенило, они оба стоили друг друга. - О смысле тебе лучше спросить у него. Наверняка, есть какой-то невероятно важный смысл. Цель!

- Ты унизил меня сейчас так, как никто не унижал. - холодно сказала Амина, ее лицо было бледным, как полотно. - Ты просто взял и поверил в клевету, которую тебе нашептали. Если ты хотел знать, мучаюсь я рядом с тобой или нет, мог бы спросить об этом меня, а не Вариуса. Что вообще он может знать?

- Цели у него достаточно примитивные. Но ты позволила ему быть ближе, и даже сделав один шаг, ты уже в болоте. Добровольный шаг. Ты и не думала сопротивляться. Он сомниари. Ты была с ним в Тени. Он видел тебя насквозь. Ты симпатизируешь ему, ведь так? Мне не важно, что было между вами. Я допускаю всё. В чём-то он лучше. И я сам виноват. Но унижать себя я тоже не позволю. И дело не столько в измене, сколько в том, что твоё пребывание в Башне связано лишь с Неро. Что у тебя осталось ко мне кроме ненависти от безысходности своего положения?

Он проглотил тяжёлый ком напряжения у горла и сказал:

- Знаешь... я позволил себе полюбить второй раз в жизни. Позволил поверить и ещё раз испытать надежду. Я предложил тебе не лучшую жизнь. И обрёк на мучения. За что и расплачиваюсь теперь. Прости...

Дверь хлопнула, и далёкие быстрые шаги растворились в тишине каюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В момент, когда дверь захлопнулась, впервые в жизни Амина пожалела, что до сих пор жива.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вернулся в свою каюту и обессиленно упал в кресло. Рука потянулась к лезвию. Ровные разрезы на запястьях, крупные капли стекающие на пол и глубокая запредельная Тень, где впереди лишь Чёрный Город, а за спиной оскаленные пасти демонов.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найдя капитана, Катарина показала Гарсии фирменный жест кока, тем самым поубавив ему пыл. На нее навалилась неожиданная сонливость, вызванная порошком Корина. С трудом держа глаза открытыми, она, качаясь, что пьяный матрос, пошла в свою каюту, спотыкаясь на каждом шагу, но удивительным образом продолжая оставаться в вертикальном положении. Когда отяжелевшие веки все же закрыли обзор, она как раз упала на кровать, вроде бы даже в своей каюте, и моментально уснула.

***

Раннее утро. Солнце только начинает пригревать и от росы намок подол платья. Руки, срывающие цветы, тоже мокрые. Порыв ветра треплет длинные пряди черных волос, бросает их вперед, закрывая лицо. По траве шелестят легкие шаги. Катарина отбрасывает волосы с лица и поднимает желтые глаза на темноволосого мужчину.

b6cf8d26722b.jpg

- Дарий?

Руки обнимают тонкую талию девушки, а губы льнут к губам в жадном поцелуе. Реальная ли это встреча в Тени или он лишь сон, забытое воспоминание? Но она отвечает на его ласку со всей страстью.

- Кати, - шепчет он, снова и снова целуя ее покрытое легкомысленной татуировкой лицо, не в силах разомкнуть объятия. А за его спиной появляются храмовники. - Они пришли за тобой.

Катарина молчит и лишь сильнее обнимает бывшего любовника. Прижимается щекой к прохладной мантии чародея.

- Я могу помочь тебе...

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До отплытия и today

Допроса не последовало и, к своему удивлению, Пуло начал по этому поводу переживать, а разум принялся анализировать. С Эспер они счастливо живут уже четыре года, и крупных ссор за это время не случалось, как и не появлялось поводов для ревности. В виду специфики его работы (а также благодаря усердиям братьев Менсы, которые частенько попадали в самые разнообразные ситуации, и не редко затягивали в них самого Пуло) он мог необъяснимо и подолгу пропадать и приходить домой поздно ночью. Эспер беспокоилась, но, насколько помнил мужчина, почти никогда не проявляла инициативу и не спрашивала в таких случаях, как прошел его день. Хотя сейчас то время вспоминалось с трудом – тогда это воспринималось как должное, как забота любимого человека. В этот же раз он ушел ранним утром, оставив ее досыпать свой сон – что он часто делал еще дома, уходя на работу, - и вернулся спустя часов семь-восемь, немного уставший, не сказав ни слова. Был ли у Эспер повод для беспокойства? Должна была она спросить, где он был? А если должна была, то почему не спросила?

Тайтус резко встал с кресла, в котором все это время сидел, и подошел к окну, глядя на шагающих по улицам внизу жителей города. Ему почему-то не очень нравилась эта ситуация – ни то, что неожиданно появилась какая-то девушка, намерения которой Пуло так и не понял, ни непонятное поведение Эспер. И больше всего ему не нравилось, что он не может выкинуть это из головы. Как будто других забот не хватает. Нет, это глупые мысли. Ему стоит радоваться, что у него такая принимающая и спокойная жена, которая не допрашивает своего мужа. Но если он… хочет, чтобы она его допрашивала? Хочет?

Тайтус вздохнул и помахал головой. Эта ситуация не стоила такого внимания.

Зато стоило много чего другого. Большой, серокожий, рогатый чужеземец, которого многие называют демонов. То, что это существо демоном не было, Пуло понял сразу, а вот все остальные детали как и его появления, так и его происхождения, были очень невнятными. Доселе невиданная раса кунари? Захватчики? Поработители? Из тех немногих объяснений, что Тайтус получил, он так и не понял, какие цели преследуют эти кунари, и конкретно этот их представитель, который добровольно сдался им в плен, и, по его словам, не имеет имени. Но если он говорит правду… Черт. Что они делают? Пуло думал, что у Люциуса есть план, что они начнут расследование, чтобы выяснить причину появление демонов. А вместо этого они отправляются в северные воды с неясной миссией – то ли убедить кунари отступить, то ли провести разведку, а то и совершить нападение (нравы высших чинов в Империи Тайтус знал, и был уверен, что текущий магистр в туманные обещания их неудавшегося союзника не поверил). Они с Эспер покинули дом, оставили Берта… ради этого? И неважно, насколько интересной является обнаруженная раса, и насколько серьезны обстоятельства их теперешнего положения. Впрочем… нет, важно. Выбора у них все равно нет, а если вся эта история с грядущей войной правда, то Ривейн находится в такой же опасности, как и Тевинтер. Бертран находится в опасности.

С такими не особо радостными и неясными мыслями Пуло и взошел на палубу нового корабля. Благо, теперь в их расположении была целая личная каюта, и им с Эспер скрываться не придется.

А этот кунари… был действительно интересен. Несмотря на внушительные размеры и каменное выражение лица, которое изредка сменялось на злобный оскал, Тайтус не чувствовал от него угрозы. Новая культура, новое видение мира. Кто они? И кто он? Почему пошел на такой поступок и, скорее всего, пожертвовал своим местом в обществе своих сородичей?

Пообещав себе, что как-нибудь поговорит с кунари… и с Аминой (он же ее только мельком видел, и когда она вернулась, не хотел ее беспокоить, учитывая обстоятельства – ему тоже пришлось прощаться со своим сыном)… и с Эйденом (еще один старый знакомый, приятная встреча), Пуло спустился в свою каюту. С женой, может, тоже стоит поговорить…

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...