Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ведь можно продолжить обучение. Или ты в столь юном возрасте уже овладела всеми тонкостями своей школы? Обычно на это уходит лет сорок-пятьдесят. - Не смог он удержаться от подколки.

- Как показал вчерашний опыт, мои способности весьма скромны, - нисколько не смутилась Катарина. - Но думаю, мое обучение закончилось в тот день, когда я покинула Круг. Так что придется довольствоваться тем, что есть. Уверена, что на мой век этого должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как показал вчерашний опыт, мои способности весьма скромны, - нисколько не смутилась Катарина. - Но думаю, мое обучение закончилось в тот день, когда я покинула Круг. Так что придется довольствоваться тем, что есть. Уверена, что на мой век этого должно хватить.

- И эта женщина говорит, что Созидание у нее в крови! Пффф! - фыркнул маг. - "На мой век должно хватить!" - передразнил он. - Ты же сама в это не веришь, иначе не сидела бы над книжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И эта женщина говорит, что Созидание у нее в крови! Пффф! - фыркнул маг. - "На мой век должно хватить!" - передразнил он. - Ты же сама в это не веришь, иначе не сидела бы над книжками.

- Отчего же не верю? Очень даже верю, - поморщилась Катарина. - Век отступницы короток. Пока храмовник мечом не проткнет. Впрочем, к тевинтерским магам это не относится. Вас стерегут не так тщательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После прорыва Завесы

Сон в зимнюю ночь

"Думат" становился эпицентром всех ее переживаний и страхов. Сначала Амина увидела здесь Неро, когда так скучала по нему, теперь корабль-монстр пошел дальше, вытягивая из подсознания все, что уже почти забылось под грузом времени. Короткие вспышки, такие же яркие, как магические огненные шары.

Мор.

Один из их отряда заражен скверной и Эккарт идет убить его, чтобы прекратить мучения.

- "Я сделаю это сам." - а ее полные ужаса глаза все не могут оторваться от командира, уходящего в глубь одной из кают, неожиданно ставшей пещерой Белого Пика, чтобы сделать необходимое.

Женщина открывает другую дверь, боясь увидеть, что там, и не в силах противостоять желанию. Оттуда на нее набрасывается Крикун.

Жуткое создание.

Амина поворачивается и убегает, но острые, как бритвы, лезвия когтей бороздят спину точь- в-точь там, где видны косые застаревшие длинные шрамы. Эта боль вполне реальна. Она обжигает каленым железом и заставляет стонать... Все, как тогда.

На короткое время орлесианка вырывается из плена забытья, и успев лишь понять, что спина и вправду горит огнем, а на лбу испарина, снова проваливается в черноту.

Желтый густой туман.

Палуба корабля.

Трехглавый дракон свирепо смотрит куда-то вдаль, однако горизонта нет. Не видно ни неба, ни воды, ни верха, ни низа, лишь плотный заставляющий задыхаться туман..

- "За что ты ненавидишь меня? Что я сделала?" - горькие вопросы не дают покоя, но ответа на них нет - "Я ведь почти поверила тебе, а ты уничтожил меня... Вариус"

"Я показал тебе лишь правду. Разве ты не хотела знать, что есть кто-то ещё, кто может дать тебе больше? Разве ты не хотела знать, что Люций не единственный, кому ты дорога?" - прозвучало из глубины тёмной капитанской каюты.

Амина не размыкала губ, она не желала говорить с тем, кто находится там, внутри, но сердце, источающее кровавые слезы, кричало слишком громко. Сомниари не мог не слышать.

"Поэтому ты очернил меня? Солгал своему другу и сделал мне больно? Чтобы показать, что я дорога тебе?" - Орлесианка беззвучно рассмеялась, а через несколько секунд неожиданно для себя поняла. - "Ненавижу тебя..."

"Ненависть проходит, правда остаётся. Или ты хочешь до конца своих дней жить во лжи и самообмане? Я не чернил тебя, я лишь сказал правду. Люций понял меня, должна понять и ты", - его голос звучал монотонно и казалось, пробирался в самые потаённые уголки души. - Я нужен тебе и ты это не отрицаешь. А я это вижу. Вот и сейчас, пытаясь меня оттолкнуть ты подсознательно считаешь шансы на успех. А что было бы, если я осталась тогда? Ты ведь, не раз задавала себе этот вопрос? Что было бы тогда? А вдруг, он прав?.."

"Не важно, что было бы. Ведь я не осталась. Человека определяет его выбор, а не мелькнувшая в минуту слабости мысль. И разве не солгал ты, сказав, что нарушил договор? Ведь ты не прикасался ко мне. В Империи повсюду ложь и самообман, ты погряз в них еще глубже, чем Люций. - Амина почти физически ощущала мага у себя в голове, она прижала руки к вискам и зажмурилась. - Что ты делаешь? Хочешь применить свою силу? Ты и с ним сделал тоже самое, чтобы он поверил?"

"Нет... важно. Ты не раз представляла, а вдруг, он сможет быть только со мной, вдруг, даст мне то, чего до сих пор нет. Внимание и верность. Придёт и останется навсегда. Будет боготворить лишь меня одну. Ведь, об этом ты мечтаешь? - с каждой минутой голос, исходящий из каюты менял тональность и вскоре остался лишь стойкий гул, наполненный мыслями, которые вбивались в подсознание мелкими гвоздиками. - Я солгал лишь для того чтобы помочь тебе. Чтобы освободить тебя. Открыть глаза..."

"Я хотела, чтобы это был Люций. Только он." - печально отозвалось внутри.

"Ты хотела, но он не оценил. Он пренебрёг твоими чувствами. Охладил желание. Растоптал твою любовь. И ты по-прежнему хочешь, чтобы был только он... Ты не нужна ему. Ты лишь одна из многих. Он давно пренебрёг статусом избранного".

Каждое слово - как кинжал, вонзающийся в спину. Точно угаданные мысли оскорбленной пренебрежением женщины. Сторонний наблюдатель мог бы восхититься выверенности каждой фразы, ювелирной точности воздействия на психологию. Увы, Амина не могла оценить этого, она лишь закрыла лицо руками, ей было больно... больно от того, что это правда.

Так она считала.

На её плечи сзади легли тёплые широкие ладони, а спины осторожно коснулась длиннополая мантия с рунами стихий.

"Попробуй по-другому. Что ты теряешь? Люций отпустил тебя, не лишая покровительства", - прошептали горячие губы у неё над ухом.

Вариус действовал, как хитрый демон, покоряя разум вкрадчивым шепотом, обещающим исполнение тайных желаний. Амина замерла, не отрывая рук от лица.

- "И правда, что я теряю?" - ноги сами делают полшага назад, чтобы тело могло ощутить яснее прикосновения того, кто находится сзади, а голова вполоборота позволяет видеть знакомые голубые глаза. Мысли становятся вязкими, контроль над собой слабеет... - "Я теряю себя."

Орлесианка отстраняется, отчетливо понимая, что, пожелай он, она подчинится сейчас любому его слову, здесь в Тени, все в его власти.

"Не делай этого. Не заставляй меня.." - продолжается беззвучный диалог.

"Я не заставляю, - Вариус разводит руки в стороны, демонстрируя что не намерен удерживать её. - Но ты сама этого хочешь. Можешь идти, я не держу. Но, если в тебе есть хоть капля, хоть мизерная капля... а она... я знаю... есть, тогда останься и я покажу тебе, как хочешь только ты".

С большим трудом Амина совладала с собой и осталась на месте. Вариус был прав. Во всем прав. Но... еще не до конца погибли ее чувства, еще теплилась в груди надежда, что Люциус вернется к ней, и они вместе все исправят.

- Оставь меня.

"Право твоё. Но ты вернёшься. Ты захочешь узнать. Попасть в плен своей мечты, чтобы отдаться в её оковы навсегда".

Голос исчез, а в тёмной глубине капитанской каюты забрезжил огонёк. Призрачное дрожащее пламя одинокой свечи.

Из распахнутых дверей был виден стол и два стула приставленных с разных сторон. На одном из них сидел Люций, на другом уродливый демон Гордыни.

Перекошенный рот духа шевелился, издавая непонятные звуки, а маг постоянно повторял лишь одно слово: "нет". Он отрицательно мотал головой, стараясь не смотреть в глаза демону.

Когда Вариус исчез, будто стало легче дышать. И больнее. Его присутствие приглушало собственные чувства, заменяя их тем, что он хотел видеть, теперь же Амина освободилась.

Огонек не мог не привлечь ее внимание. Как и те, кто сидел за столом подле него. Осторожный шаг, еще, еще немного ближе...

"Ты слаб сейчас, - донеслось до женщины. - Ты покоришься мне".

"Нет. Ты не имеешь власти".

"Ты мучаешь себя, ты открываешь мне лазейку. Чувство вины. Такое сладкое. Ты упиваешься им..."

"Молчи..."

Когтистая лапа демона тянется к руке мага, ложиться на широкий рукав чёрной мантии и рвёт ткань вместе с плотью.

"Ты слаб сейчас. Ты покоришься мне".

"Нет..."

- "Чувство вины?" - успело мелькнуть в голове перед тем, как чудовище принялось терзать Криспа.

Да, это было глупо.

И это было бесполезно, да.

Но Амина не могла смотреть, как проливается его кровь. Из ниоткуда на поясе материализовался меч, она выхватила его из ножен и пригвоздила уродливую лапу к столу.

- Ну же, Люций! - воскликнула она, не загораживаясь от брызнувшей в лицо лимфы и с силой проворачивая клинок. - Не верь ему. Ты сильный! Борись!!

Демон взвыл и исчез, словно клинок из сна смертного причинил ему непоправимый вред.

Маг поднялся из-за стола и, обхватив гостью "Думата" за плечи, с силой притянул к себе, размазывая кровь по платью. Зарылся лицом в светлый волос и замер, будто ища защиты. Он долго что-то говорил, но слов она не слышала и лишь последняя фраза приговором осталась в памяти:

"Я проиграл".

Две бугристые руки, возникшие из ниоткуда, обхватили его шею и втащили не сопротивляющееся тело в тягучую субстанцию Тени, в чужие мысли, сны и желания, оставляя женщину одну...

На короткий миг он снова стал, таким близким, таким... родный.

- Милый мой, - шептала Амина в ответ на неслышные слова. - я так люблю тебя, если бы ты знал...

Но не долго ей удалось обнимать мага и самой быть в его объятиях. Какая-то ужасная сила увлекла его, не сопротивляющегося за собой.

- Нет! - но лишь эхо, невесть откуда взявшееся в каюте, кричит ей в ответ

Амина проснулась в поту. Он мог бы быть холодным и липким, если бы не жар... Она чувствовала себя отвратительно, да еще спина горела.

С трудом ворочая руками, женщина расстегнула броню и рассмотрела кожу на спине в зеркало. Шрамы были красными и распухшими. То ли это одержимый так удачно попал по ней, то ли... сон был не так уж нереален, и Крикун в Тени физически подействовал на него.

Нужно было найти кого-нибудь, кто мог бы ей помочь. Шатаясь от недомогания, Амина побрела на палубу, так и не закрыв дверь в каюту.

Изменено пользователем julia37
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин, все это время слушавший разговор Тевинтерского магистра и отступницы, сказал:

- Фактически, у проблемы магии два решения : все станут магами или вся магия исчезнет. Я слышал, что раньше все эльфы были магами, но, увы, сейчас это не так и секрет утерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отчего же не верю? Очень даже верю, - поморщилась Катарина. - Век отступницы короток. Пока храмовник мечом не проткнет. Впрочем, к тевинтерским магам это не относится. Вас стерегут не так тщательно.

- Нас? Стерегут? - расхохотался Андреас. - Милая моя, да ты вообще не представляешь, что такое тевинтерский маг.

Его голос стал вкрадчивым, почти гипнотическим, синие глаза, против которых в свое время не смогла устоять ни одна магесса Минратоусского Круга (как и ни один маг), внимательно смотрели в глаза отступницы.

- Хочешь узнать, как чувствуют себя те, чья магия свободна? Кому не надо прятаться и скрываться? Ты могла бы стать одной из нас...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь узнать, как чувствуют себя те, чья магия свободна? Кому не надо прятаться и скрываться? Ты могла бы стать одной из нас...

- Хочу, - в желтых глазах зажегся заинтересованный огонь. - И как же вы себя чувствуете?

- Фактически, у проблемы магии два решения : все станут магами или вся магия исчезнет. Я слышал, что раньше все эльфы были магами, но, увы, сейчас это не так и секрет утерян.

- Хорошие решения, - согласилась Катарина, - но думаю, что на практике не осуществимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошие решения, - согласилась Катарина, - но думаю, что на практике не осуществимые.

- Увы. Один подразумевает открытие парочки тайн Вселенной, другой - тотальный геноцид. Ни то, ни другое не выгодно никому. - сказал он, окончательно появляясь из воздуха. Его речь была немного сонной, а надета на нем была до сих пор маска нейтрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до высадки

Как только в дали показался родной остров, Айнур потерял покой. Он не мог нормально ни есть, ни спать. Все время, пока корабль осторожно приближался к нему, и лавировал, что бы не ''пропороть брюхо'' в прибрежных водах, эльф находился на палубе, пытаясь вглядеться, сквозь пелену дождя в родные земли.

Решение оставить высадку до утра, сильно расстроило Айнура, который был готв вплавь ринуться на остров.

Вся команда попряталась от дождя, и только он один молча, сложив руки на груди, стоял на палубе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочу, - в желтых глазах зажегся заинтересованный огонь. - И как же вы себя чувствуете?

- Фактически, у проблемы магии два решения : все станут магами или вся магия исчезнет. Я слышал, что раньше все эльфы были магами, но, увы, сейчас это не так и секрет утерян.

- Хорошие решения, - согласилась Катарина, - но думаю, что на практике не осуществимые.

- Вот именно. - Поддержал девушку Андре. - И вообще, дражайший алхимик, какого огра вы лезете в наш приватный разговор?

- Дорогая, - он повернулся к Катарине. - Продолжим этот разговор позже, когда нам не будут мешать...

Мастарна церемонно поцеловал магессе руку и отшел, напоследок злобно зыркнув глазами на Корина, так некстати встрявшего в разговор.

"Похоже она заинтересовалась. Пусть рыбка поглубже заглотит крючок..." - подумал маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остров

Превозмогая слабость, Амина вышла на палубу, кажется, вокруг не было ни души, и не удивительно, ведь над головой громыхнуло и на волосы упали первые крупные капли. Стоящего на другом конце корабля Айнура она пока еще не заметила. Облокотившись на борт, орлесианка и не думала скрываться от небесной влаги, холодный ливень намочил лицо, затекал под броню, остужая разгоряченное лихорадкой тело. За стеной дождя не было видно, что "Гаксганг" наконец бросил якорь недалеко от пункта назначения. Судно мерно покачивалось на волнам, недовольно поскрипывая.

Ей безумно хотелось пойти и убедиться, что с Люциусом все хорошо, что ему не нужна помощь, но...но....но... Андреас наверняка был с ним, а значит, ее там видеть не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот именно. - Поддержал девушку Андре. - И вообще, дражайший алхимик, какого огра вы лезете в наш приватный разговор?

- Когда ты невидимка, понятие приватности жутко... Размыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее.

- Дорогая, - он повернулся к Катарине. - Продолжим этот разговор позже, когда нам не будут мешать...

Мастарна церемонно поцеловал магессе руку и отшел, напоследок злобно зыркнув глазами на Корина, так некстати встрявшего в разговор.

- Конечно, - «дорогой» закончила мысль отступница, улыбаясь вслед магу и ломая голову, что же такого интересного он хочет ей рассказать.

- Увы. Один подразумевает открытие парочки тайн Вселенной, другой - тотальный геноцид. Ни то, ни другое не выгодно никому. - сказал он, окончательно появляясь из воздуха. Его речь была немного сонной, а надета на нем была до сих пор маска нейтрала.

- Ух, ты! - восхитилась материализовавшемуся перед ней человеку в маске Катарина, чувствуя как стремительно возвращается к ней настроение. - Не соглашусь. Большинство все же считает своей выгодой исчезновение магии вообще и всех магов в частности. Я Катарина, - представилась она, улыбаясь незнакомцу.

________________________________

Глубоко в трюме «Гаксганга» сидел толстый лысый мужчина, густо покрытый татуировками. Он был изрядно пьян, так как прежде, чем исчезнуть в недрах корабля прихватил с собой бочонок рома. Да, это был Карл, пропавший кок. Вторые сутки он заливал свое горе крепким ромом, по красному от алкоголя лицу текли обильные слезы, которые, к счастью для них никто не мог видеть. Когда слезы кончались, Карл начинал фальшиво петь пиратские песни, аккомпанируя себе все на том же бочонке рома, уже изрядно опустевшем. Потом снова делал обжигающий глоток и слезы опять обильно текли по его лицу. Его крошка Кати оказалась ведьмой! Обманула его! Бочонок подходил к концу, горе видимо было бездонным и Карл снова и снова проклинал желтоглазую девчонку, околдовавшую его своими чарами.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, меня, или нас, как вам удобнее, зовут Корин Куаттор. Это, на самом деле, шутка, впрочем, не особо смешная. - сказал он, - А насчет уничтожения магов... Это было бы глупо. Вы, при желании, способны оказать невероятную помощь обществу. А если бы можно было ввести систему Ривейна с их ведьмами, которые находятся в симбиозе с добрыми духами.... Это было бы очень хорошо для общества, впрочем, это также крайне расстроила бы меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранее.

- Спасибо, меня, или нас, как вам удобнее, зовут Корин Куаттор. Это, на самом деле, шутка, впрочем, не особо смешная. - сказал он, - А насчет уничтожения магов... Это было бы глупо. Вы, при желании, способны оказать невероятную помощь обществу. А если бы можно было ввести систему Ривейна с их ведьмами, которые находятся в симбиозе с добрыми духами.... Это было бы очень хорошо для общества, впрочем, это также крайне расстроила бы меня.

Идеи Корина насчет магов привели Катарину в еще большее восхищение. Фраза о том, что реализация этих самых идей его самого расстроила бы, прошла мимо ее ушей.

- Приятно познакомиться. А почему вы говорите о себе во множественном числе? И почему вы в маске? - не переча своей любознательности, спросила она. Потом вспомнила случай на «Охотнике». - А зачем вы хотели взорвать корабль Сольвейга? Мы могли утонуть.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спросите одного из Тевинтерских магистров почему. Он доходчиво объяснит почему. - пожал он плечами, - И да. радужные гранаты имеют другое действие. Они выделяют галлюциногенный газ и, фактически, напрямую не убивал, разве что ваши видения были бы слишком страшны для сердца, или бы вы упали с корабля... А причины? Двое из нас проиграли третьей личности в споре. Мы друг друга.... Недолюбливаем, мягко сказать. Маска же для идентификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркое утреннее солнце как-то внезапно скрылось за низкими чёрными тучами и по палубе забарабанили крупные капли дождя. Весь сегодняшний день магистр провёл за алхимическим столом, благо нужных ингредиентов было достаточно. Плодами его трудов были:

Три зелья восстановления маны (1 - 50, 1 - 100, 1 - полностью).

Двенадцать целебных припарок (3 -15хп, 9 - полное восстановление).

Работой он остался доволен. Зелья могли вполне пригодиться им в предстоящей высадке. Неизвестно, что ждёт на чужом острове, где жил раньше эльф Айнур.

О кунари за две недели плавания он не узнал ничего нового. Кроме того, что их общество обезличено, имеет чёткую структуру, жёсткую дисциплину и управляется избранными из общего стада диктаторами, которые насаждают некое ущербное философское учение, пропагандирующее духовное рабство. Ещё один вопрос оставался у Люция к рогатому, но ему никак не удавалось его задать.

Складировав флаконы в аптекарскую сумку, магистр отправился на палубу дыхнуть свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

перед высадкой

Следующие две недели Андреас ежедневно пел дифирамбы Катарине, рассказывая как она красива, и как расцветет ее талант, если придать ему соответствующую огранку и заодно избавить магессу от преследования. Помимо туманных намеков, время от времени он пытался загипнотизировать девушку своими прекрасными синими глазами; но к его немалой досаде отступница гипнозу явно не поддавалась. Наконец, корабль бросил якорь в бухте какого-то островка, затерянного где-то на границе нанесенной на карту территории. Высадка намечалась на утро, и Мастарне совершенно нечем было заняться - его наставник заперся в каюте, временно устроив из нее алхимическую лабораторию, а мокнуть под дождем подобно Амине и всяким остроухим он решительно не желал. К счастью, в кубрике он обнаружил Катарину с неизменной книгой в руках.

- Дорогая, твое присутствие примиряет меня даже с той серостью, которая творится снаружи. - Он бесцеремонно уселся рядом, заслонив ей свет от лампы.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина за шумом дождя не услышала, что на палубе появился кто-то еще, скорее, она просто инстинктивно обернулась, чтобы увидеть высокую фигуру во всегдашней черной мантии.

- "Все в порядке.." - с губ сорвался вздох облегчения, но подойти она не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранее. После боя.

Вчера матросам пришлось расчистить корабль от пятен крови попутно избавиться от тел одержимых. Последнее для них было ни сколько отвратным делом – им было неприятно выбрасывать за борт мёртвые тела их приятелей, даже не удостоив им погребального костра. Иоганн понимал их чувства, но ничего поделать не мог. И потому он лишь смотрел, как сбрасывают тела, в воду получая по иголки в сердце за каждое брошенное в его сторону укоризненный взгляд.

Когда с этим разобрались, пираты вернулись к делам насущным, а Иоганн, рассмотрев палубу, поискал взглядом Гарсию. Тот неподалёку от камбуза скрестив руки, смотрел прямо на Сольвейга пытаясь продырявить тому дырку в голове. Иоганн лишь тяжело вздохнул неудачной попытке боцмана и сразу же направился к нему. Сольвейг кивнул приятелю, но это скорей вышло не уместно, и Гарсия опустил глаза – он явно не был настроен к какому-либо разговору:

- Я понимаю нам ты доверяешь, - неожиданно начал Гарсия, - и ты рассчитывал на то что всё пройдёт гладко. Но Иоганн ты шёл хвостиком за этим магистром, - мужчина требовательно посмотрел на капитана, - за его свитой. И тем более с этой девчонкой, которая оказалась отступницей.

Иоганн нахмурил брови:

- Так ты знаешь.

- Все знают, - покачал головой Гарсия.

Над пиратами нависло напряжённое молчание. Иоганн потупил взгляд в сторону, поджав губы, а Гарсия вновь опустил взгляд, решив, что тот ничего у него не спросит:

- Рано или поздно всё это закончится, - нарушил тишину Сольвейг, - мы вернёмся в Минратоус к «Охотнику» и поплывём назад в Сегерон...

- Эта девчонка, - перебил его боцман.

- Я уже говорил – пока она останется

- Люсьен мёртв, грёбаная медуза, Иоганн! – выкрикнул Гарсия, пытаясь достучаться за здравого смысла Сольвейга.

Капитан открыл рот как рыба, но ничего не ответил, понимая, что всё будет напрасно. Он отвернулся от Гарсии и тот сопроводил его неразборчивым ругательством:

- Ты кстати не видел Карла? – остановившись спросил Иоганн но скорей всего не потому, чтобы поинтересоваться где кок, а лишь обменяться парой фраз с Гарсией.

- Не знаю. - пожал плечами боцман. – В трюме скорей всего сидит и жрёт.

Он хотел приплести магов, но не решился. Иоганн краем глаз взглянул на Гарсию, а потом ушёл прочь.

Остров

Надев поверх на себя плащ, Иоганн вышел на палубу и, схватившись за первую попавшеюся веревку, посмотрел в сторону бушующему морю: погода необычайно радовала дух капитана.

Судно покачивалось от удара волн, неподалеку виднелся берег, и всего оставалось приготовить шлюбки для магистра и его людей.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее.

- Спросите одного из Тевинтерских магистров почему. Он доходчиво объяснит почему. - пожал он плечами, - И да. радужные гранаты имеют другое действие. Они выделяют галлюциногенный газ и, фактически, напрямую не убивал, разве что ваши видения были бы слишком страшны для сердца, или бы вы упали с корабля... А причины? Двое из нас проиграли третьей личности в споре. Мы друг друга.... Недолюбливаем, мягко сказать. Маска же для идентификации.

-Вы говорите странные вещи, но возможно потому, что вас несколько. Это весьма любопытно. Первый раз встречаю человека с несколькими личностями, тем более несогласных между собой. И я раньше не слышала о гранатах. Вы сами их придумали? Это тоже очень интересно. Жаль, что я ничего не понимаю в этом. Но мне бы не хотелось, чтобы вы взрывали свои гранаты рядом со мной. Галлюцинации с одной стороны интересно, но с другой, я не люблю кошмарные видения, и не хотела бы так глупо утонуть. Возможно в следующий раз, вы будете столь любезны предупредить меня отойти подальше, если конечно не исправите ваши гранаты на другие, с приятными глюками, - улыбаясь попросила магесса.

____________________

Перед высадкой

- Дорогая, твое присутствие примиряет меня даже с той серостью, которая творится снаружи. - Он бесцеремонно уселся рядом, заслонив ей свет от лампы.

- Привет, Андреас! - Катарина нехотя оторвалась от книги, посмотрела на мага и лучезарно ему улыбнулась. - Рада, что мое присутствие так положительно на тебя действует, - желтые глаза выжидательно уставились на мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед высадкой

- Привет, Андреас! - Катарина нехотя оторвалась от книги, посмотрела на мага и лучезарно ему улыбнулась. - Рада, что мое присутствие так положительно на тебя действует, - желтые глаза выжидательно уставились на мужчину.

Синие глаза уставились в желтые. Минут через пять маг сдался и отвел взгляд.

- Тебя не пугает отношение команды? Я слышал, кое-кто предлагал выкинуть ведьму за борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед высадкой

Синие глаза уставились в желтые. Минут через пять маг сдался и отвел взгляд.

- Тебя не пугает отношение команды? Я слышал, кое-кто предлагал выкинуть ведьму за борт.

- Неужели? Я думала они оставили эту затею, - ответила, усмехнувшись, Катарина, а про себя подумала, что надо обсудить эту проблему с кэпом или с Карлом. а лучше с обоими. - И почему никто не хочет выкинуть за борт двух магов, а все ополчились на скромную отступницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И почему никто не хочет выкинуть за борт двух магов, а все ополчились на скромную отступницу.

- А ты не догадываешься? - в тон девушке ответил маг. - Послушай, ты ведь магесса, тебе нет места нигде в этом мире... кроме Тевинтера. Помнишь, ты говорила, что Созидание у тебя в крови? Разве ты не хочешь развить свой дар и заодно узнать о магии кое-что новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты не догадываешься? - в тон девушке ответил маг. - Послушай, ты ведь магесса, тебе нет места нигде в этом мире... кроме Тевинтера. Помнишь, ты говорила, что Созидание у тебя в крови? Разве ты не хочешь развить свой дар и заодно узнать о магии кое-что новое?

- Догадываюсь, что для этого надо родиться в Тевинтере и желательно в знатной семье, - поведала Катарина свои мысли Мастарне. - И да, я хотела бы развивать свой дар. Но я помню как магистр Крисп говорил мне, что в Тевинтере меня ждет роль слуги или даже раба. Пожалуй такая участь меня не привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...