Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На его корабле был пожар, там видели демонов гнева... - по мере того, как Люций говорил, он осознавал самую большую ошибку, которую сделал три недели назад. - Terminum umbra... Dumat Magnus... - взмолился старовер. - Что я натворил, - он посмотрел на Тайткса, словно ища поддержки или оправдания в серых глазах и тихо произнёс. - Амина...

Андреас успокаивающе положил руку на его плечо.

- Не стоит так волноваться, дядя присмотрит за ней и детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло сразу понял ход мыслей друга.

- Ты ведь наверняка не оставил ее одну.

Андреас успокаивающе положил руку на его плечо.

- Не стоит так волноваться, дядя присмотрит за ней и детьми.

Уговоры на Люция действовали плохо. Вариус, конечно, защитит семью, но свою вину он сейчас ощущал особо остро.

- Demens! - выругался магистр. - Какой мы там корабль зафрахтовали? - поспешно спросил он у Андреаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговоры на Люция действовали плохо. Вариус, конечно, защитит семью, но свою вину он сейчас ощущал особо остро.

- Demens! - выругался магистр. - Какой мы там корабль зафрахтовали? - поспешно спросил он у Андреаса.

- "Охотник", капитан Иоганн Сольвейг. Он должен быть готов к вечернему отливу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видимо, мой милый капитан, - передразнила она Сольвейга, - мне ничего не остается как терпеть лишения и неудобства.

- Всё пройдёт быстро, - улыбнувшись, сказал Иоганн, - не успеешь и глазом моргнуть.

Мужчина рассмотрел порт, и на минуту показалось, что тот непривычно пустой. Да проходили какие-то люди, пара эльфов, – возможно долийцев, – но это не лишало частички сложенной картины:

- Можешь пока прогуляться. Пока мы ждём ещё один заказ, - намгновенье он помолчал, - если задержишься, скажу Люсьену, чтобы поискал тебя. Лломерин он знает, как пять своих пальцев - притащит быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Охотник", капитан Иоганн Сольвейг. Он должен быть готов к вечернему отливу.

- Нам пора, - Люций поднялся, взял посох и сумку и склонил голову в почтительном полупоклоне. - Извините, но я должен вас покинуть, друзья. Анри, мы уходим.

Маг вышел из-за стола и отправился к выходу. Остановить его сейчас смог бы только удар меча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можешь пока прогуляться. Пока мы ждём ещё один заказ, - намгновенье он помолчал, - если задержишься, скажу Люсьену, чтобы поискал тебя. Лломерин он знает, как пять своих пальцев - притащит быстро.

- Как я уже сказала, у меня нет денег, чтобы посетить здешних торговцев, а праздное шатание по незнакомому городу меня не привлекает, - улыбнулась в ответ Катарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам пора, - Люций поднялся, взял посох и сумку и склонил голову в почтительном полупоклоне. - Извините, но я должен вас покинуть, друзья. Анри, мы уходим.

Маг вышел из-за стола и отправился к выходу. Остановить его сейчас смог бы только удар меча.

- Люциус! - Пуло вскочил из-за стола и положил руку на плечо мага. - Подожди. Ты... Я ведь сам думал к тебе приехать, может, ты знаешь, что происходит. Ты сейчас обратно в Тевинтер? Какой у тебя план на счет всего этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как я уже сказала, у меня нет денег, чтобы посетить здешних торговцев, а праздное шатание по незнакомому городу меня не привлекает, - улыбнулась в ответ Катарина.

Иоганн решил промолчать и направил взгляд в сторону города. Сейчас его больше интересовало: придёт ли магистр. Благо или нет, Сольвейг был человеком слова, и если на то надо было мог подождать ещё пару с лишним часов – в отличие от невидимого надзирателя. Мужчина скрестил руки и облокотился спиной к ящику с товарами. Как никогда прежде он был рад воцарившемуся молчанию и прохладному бризу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам пора, - Люций поднялся, взял посох и сумку и склонил голову в почтительном полупоклоне. - Извините, но я должен вас покинуть, друзья. Анри, мы уходим.

Маг вышел из-за стола и отправился к выходу. Остановить его сейчас смог бы только удар меча.

Андреас с сожалением вдохнул доносящиеся из кухни ароматы и последовал за магистром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Люциус! - Пуло вскочил из-за стола и положил руку на плечо мага. - Подожди. Ты... Я ведь сам думал к тебе приехать, может, ты знаешь, что происходит. Ты сейчас обратно в Тевинтер? Какой у тебя план на счет всего этого?

Магистр остановился, обернулся и пристально посмотрел в серые глаза друга, словно что-то с болью вспоминал. В голове стук метронома, который учащается с каждой минутой и отсчитывает последние мгновения жизни.

- Сейчас... - он замер, чтобы сложить некоторые факты и, вдруг, решительно сказал: - Собирайтесь. Долго объяснять. Есть одна мысль, но ждать я не могу, - он тронул широкое плечо Пуло. - Собирайтесь. Фрегат "Охотник", я вас жду. Корин, - крикнул Люций в пустоту. - Какого демона ты всё время прячешься? И почему тебя так часто трое? Бери свои шмотки и пошли... пошлите, - исправился маг, глядя на растроившегося вора.

Он быстро покинул гостеприимный дом Пуло и отправился в порт.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоганн решил промолчать и направил взгляд в сторону города. Сейчас его больше интересовало: придёт ли магистр. Благо или нет, Сольвейг был человеком слова, и если на то надо было мог подождать ещё пару с лишним часов – в отличие от невидимого надзирателя. Мужчина скрестил руки и облокотился спиной к ящику с товарами. Как никогда прежде он был рад воцарившемуся молчанию и прохладному бризу.

Нисколько не пытаясь облегчить жизнь капитана и не давая тому насладиться тишиной и покоем, Катарина непринужденно прислонилась к ящикам рядом:

- А как долго плыть до Минратоуса? Я раньше никогда не плавала на кораблях. Жаль, много потеряла. Но может ты разрешишь мне немного поболтать с твоей командой... у меня столько вопросов о море и корабле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А как долго плыть до Минратоуса? Я раньше никогда не плавала на кораблях. Жаль, много потеряла. Но может ты разрешишь мне немного поболтать с твоей командой... у меня столько вопросов о море и корабле!

- Как я говорил – недели три, - не сводя глаз с девушки, сказал Сольвейг и утвердительно кивнул, - и да. Потеряла ты многое.

В голову пришла мысль задать вопрос Катарине «а что именно – многое?», но Иоганн отогнал эту идею, сославшись на то, что прозвучит она глупо и не по делу.

Так же не очень Сольвейгу хотелось, чтобы девчонка дёргала всех на корабле и задавала дурацкие вопросы, которые, по мнению капитана, считались всеми известными. Но Иоганн решил проявить благосклонность:

- Если не будешь им мешать. Я не хочу, чтобы всё пошло наперекосяк из-за несмышлённой фройлен, - и пришлось кого-то выбросить за борт, хотел добавить Иоганн, но передумал.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас... - он замер, чтобы сложить некоторые факты и, вдруг, решительно сказал: - Собирайтесь. Долго объяснять. Есть одна мысль, но ждать я не могу, - он тронул широкое плечо Пуло. - Собирайтесь. Фрегат "Охотник", я вас жду. Корин, - крикнул Люций в пустоту. - Какого демона ты всё время прячешься? И почему тебя так часто трое? Бери свои шмотки и пошли... пошлите, - исправился маг, глядя на растроившегося вора.

Пуло проводил взглядом уходящего друга. "Собираться?" Он опасался, что все это приведет к новому путешествию, и теперь уже, когда у него была семья и был ребенок, о котором надо заботиться, - путешествию безрадостному, и, похоже, оказался прав. Проводив гостей, он вернулся к Эспер на кухню и обнял ее.

Готовы ли они снова отправиться в путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же не очень Сольвейгу хотелось, чтобы девчонка дёргала всех на корабле и задавала дурацкие вопросы, которые, по мнению капитана, считались всеми известными. Но Иоганн решил проявить благосклонность:

- Если не будешь им мешать. Я не хочу, чтобы всё пошло наперекосяк из-за несмышлённой фройлен, - и пришлось кого-то выбросить за борт, хотел добавить Иоганн, но передумал.

Несмышленная фройлен скромно улыбнулась, а в желтых глазах вспыхнул азарт.

- Ну, конечно, я не буду мешать! Я вообще никому не мешаю, - нарочито смиренно произнесла нараспев Катарина.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какого демона ты всё время прячешься? И почему тебя так часто трое? Бери свои шмотки и пошли... пошлите, - исправился маг, глядя на растроившегося вора.

- Прячусь потому что прячусь. А трое меня из-за магии и лириума, ты же знаешь. - сказал расстроившийся Корин. Он не очень любил чувствовать себя тремя людьми.

"- Ладно, идем.

- Может, это удачный случай проверить?..

- Нет." - подумал Трес, идя за магом. Он не успел особо поесть и был крайне огорчен этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, конечно, я не буду мешать! Я вообще никому не мешаю, - нарочито смиренно произнесла нараспев Катарина.

Иоганн наклонился к девушке, внимательней рассмотрев её глаза. Странные ассоциации, но они напоминали два зеркала, и скорей мужчина видел не её душу, а свою спрятанную в блеклых зелёных глазах. Сольвейг цокнул и вернулся в исходно положение, всё также глядя в сторону города:

- Посмотрим на ваше поведение, юная фройлен, - с ноткой иронии сказал кэп.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас быстрым шагом вел Люциуса и его странного приятеля через лабиринт узких улочек в сторону порта. Воришка, стащивший у него кошелек (как бишь его там называл магистр? Ах, да, Корин) всеп время прятался в тенях и это жутко нервировало молодого малефикара - неприятно ощущать присутствие человека, но при этом смотреть в пустоту. К тому же, у него возникло множество вопросов, а задавать их в присутствии третьего лишнего, пусть даже невидимого, спутника не хотелось.

- Вот он, "Охотник". Какая безалаберность, даже охраны нет! - фыркнул маг.

Корабль мерно покачивался у причала. Сходни сброшены на берег, на палубе пусто. Впрочем, когда они поднялись на борт, то обнаружили капитана в обществе какой-то девицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иоганн наклонился к девушке, внимательней рассмотрев её глаза. Странные ассоциации, но они напоминали два зеркала, и скорей мужчина видел не её душу, а свою спрятанную в блеклых зелёных глазах. Сольвейг цокнул и вернулся в исходно положение, всё также глядя в сторону города:

- Посмотрим на ваше поведение, юная фройлен, - с ноткой иронии сказал кэп.

На мгновение Катарина застыла, испугавшись. Ее глаза, желтые, ведьмовские... ей не понравилось столь пристальное внимание. Но последующие слова Сольвейга позволили облегченно выдохнуть:

- Смотрите, капитан, смотрите, - в тон ему ответила юная фройлен. И перевела взгляд на поднимающихся на борт людей.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот он, "Охотник". Какая безалаберность, даже охраны нет! - фыркнул маг.

Сказанное даже на большом расстоянии никак не могло пролететь мимо ушей Сольвейга. Это же Создатель его дери судно покойного отца!

Иоганн посмотрел на мужской силуэт и как подобает вежливости разбойников - одарил того негодующим взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот он, "Охотник". Какая безалаберность, даже охраны нет! - фыркнул маг.

- Особого выбора у нас нет, - сказал Люций, ступая на борт.

- Посмотрим на ваше поведение, юная фройлен, - с ноткой иронии сказал кэп.

- Смотрите, капитан, смотрите, - в тон ему ответила юная фройлен. И перевела взгляд на поднимающихся на борт людей.

Магистр подошёл к человеку, беседующему с растатуированной девицей и спросил:

- Я бы хотел увидеть шкипера этого судна, - обратился Люций к моряку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы хотел увидеть шкипера этого судна, - обратился Люций к моряку.

- Вы с ним говорите, - негромко ответил Иоганн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Желтые глаза внимательно оглядывали незнакомцев. Маг! И не скрывается! На миг Катарина почувствовала зависть, которая усилилась, когда взгляд скользнул по магическому посоху. А кто второй? Магия?

Сейчас она чувствовала себя даже не скрывающейся отступницей, а кем то гораздо хуже.... Но миг прошел, на лицо вернулось бесстрастное выражение и лишь глаза выдавали ее заинтересованность.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы с ним говорите, - негромко ответил Иоганн.

- Иоганн Сольвейг, - убедился магистр. - Люциус Крисп, собственно, тот самый, который нанял вас. Это мои попутчики, - он указал на Корина и Андреаса. - Подойдут ещё двое. Возможно ребёнок. Об оплате вопрос не стоит. Если вы сократите три недели до двух, я заплачу вам второе больше. А теперь, будьте любезны, покажите где у вас пассажирские каюты и камбуз. Расписание отплытия не меняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Желтые глаза внимательно оглядывали незнакомцев. Маги! И не скрываются! На миг Катарина почувствовала зависть, которая усилилась, когда взгляд скользнул по магическим посохам. Рядом с ними она чувствовала себя даже не скрывающейся отступницей, а кем то гораздо хуже.... Но миг прошел, на лицо вернулось бесстрастное выражение и лишь глаза выдавали ее заинтересованность.

Девица на корабле! Как показывал опыт Андреаса, это уже само по себе было довольно необычно. А еще эта причудливая татуировка...

Маг подошел поближе, и сразу почувствовал магическую ауру, исходящую от нее; притом, что внешне девица делала все, чтобы на мага не походить. Мастарна сразу же сложил "два и два"

- Так, так, - негромко сказал он, подойдя вплотную и глядя куда-то в сторону. - Отступница... Как интересно!

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина и Лилит

"Ведьма!! На корабле ведьма!!" - заорал неизвестный голос в ушах у девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...